Внимание! Акция! Задай 1 вопрос в мини-чате и получи бан! Кол-во призов неограничено!

500
Вы не авторизованы и не можете отправлять сообщения в мини-чат.
Seven1Shady.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Внимание! И тут акция! Да не одна! Создай ненужную тему - получи бан, начни флудить в уже существующих - получи бан, оскорби пользователя сайта - получи огромный бан, покритикуй или оскорби администрацию и получи вечный бан! Кол-во призов неограниченно!

Кликая по интересующей вас рекламе, вы также помогаете нашему проекту :)
Модератор форума: Seven, Demonica  
Форум о SPORE » SPORE » Галактические игры » Таверна на метеорите IV (Забегаловка, затерявшаяся в межзвёдном пространстве)
Таверна на метеорите IV
D-SmithДата: Воскресенье, 06.10.2019, 20:27 | Сообщение # 2176
Всего сообщений: 259
Награды: 4
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
От страха Джадо сжался на стуле, подтянул колени на уровень пояса и закрыл нижнюю часть лица руками. Один за другим, как первобытный компьютер, он воспринимал и обрабатывал факты. Запоздалый первый: то ли многорукий инопланетянин, то ли бармен стал угрозой;
Второй: брошенный стакан летит не в них, а в фиолетовокожего, недавно пострадавшего от рукопаразита. Ай-й, пришло острое осознание виновности;
Третий: да, страж порядка достал пистолет. А на полу лежит другой, и третий болтается в схваченной руке Шестилапого, да, явно подходящее имя, а агрессор именно он;
Четвёртый: чашка врезалась. Очкарик на миг зажмурился, вина пронзила насквозь, и можно было лишь надеяться, что Эндрю не было больно.
Дальше события пошли более привычным недискретным путём: что-то крикнул офицер Мирроу, о чём-то проронили несколько фраз трактирщик Джемм и хвостатый Эндрю, второй ещё и подошёл к стойке - кошколюд сжался ещё больше и затрясся - и вылил заказанный ранее напиток на шею, будто умываясь это какая-то традиция?
А потом заговорил Шестилапый - он грезит, похоже, попутно достав лаптоп остановите это, сейчас ведь и выполнив на нём то, что хотел взорвать?! остановите это!! . В панике юноша зажмурился, и теперь выглядел, как дрожащий клубок одежды со свисшими рогами, восседающий на высоте барного стула.


Смерть - это лажа, вне зависимости от обстоятельств...
Расы: племена лепусов
Статус: иногда ограничен доступ к Интернету


Сообщение отредактировал D-Smith - Воскресенье, 06.10.2019, 20:50
 
OldfanДата: Воскресенье, 06.10.2019, 23:22 | Сообщение # 2177
Всего сообщений: 229
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
Цитата AM-44Qujik ()
— А что если я могу предложить обмен?..

- Обмен значит?... Забавно. И что же ты хочешь? О! Дай угадаю: Может ты хочешь предложить мне это? -- Он демонстративно разогнул средний палец, -- дохлый номер, парень... Ближе к телу - либо шериф вытаскивает из твоего заднего карманчика дискету и ты едешь чилиться на нарах, либо большой бабах оставит после себя лишь твою блестящую цацку.

Охранник посмотрел за плечо рогатого - на Джадо, который уже потерялся в мыслях о неожиданной возможности бесславной кончины.
- Тот малый уже сообразил чем все может обернуться, пора бы это уже уловить наконец. -- Он потряс "лаптопный детонатор" в руке, а после снова откинулся на спинку стула, вынул потухшую папиросу изо рта и бросил в пепельницу. Картинка перед его глазами все так же рябила, а ощущения такие, что хоть горы сворачивай.

- ...И где мой Выжим неон-пропана?


РЕТРОВЕЙВОВЫЙ ДУХ МЩЕНИЯ ИЗ ВОСЬМИДЕСЯТЫХ

Сообщение отредактировал Oldfan - Воскресенье, 06.10.2019, 23:31
 
AM-44QujikДата: Понедельник, 07.10.2019, 03:43 | Сообщение # 2178
Всего сообщений: 316
Награды: 14
Репутация: 12
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Цитата Oldfan ()
- Обмен значит?... Забавно. И что же ты хочешь? О! Дай угадаю: Может ты хочешь предложить мне это? -- Он демонстративно разогнул средний палец, -- дохлый номер, парень... Ближе к телу - либо шериф вытаскивает из твоего заднего карманчика дискету и ты едешь чилиться на нарах, либо большой бабах оставит после себя лишь твою блестящую цацку.


Парень усмехнулся, хоть и как-то не весело. В данной ситуации он ещё даже умудрялся думать о том, как бы поостроумнее съязвить в ответ...

Цитата Oldfan ()
- Тот малый уже сообразил чем все может обернуться, пора бы это уже уловить наконец. -- Он потряс "лаптопный детонатор" в руке, а после снова откинулся на спинку стула, вынул потухшую папиросу изо рта и бросил в пепельницу.


— Успокойся, я полностью отдаю себе отчёт в происходящем. Но... — Дрю проводил взглядом сигарету шестилапого, перемещённую его же рукой в пепельницу, — если ты сейчас не бредил с белочкой перед глазами, то как раз шерифу я бы доверять не стал, пока мы не узнаем, что здесь... — достав из кармана плоскую упаковку с неизвестным содержимым, которое по мнению охранника должно было оказаться тайным посланием, Дрю показал её шестилапому, после чего добавил: — Учитывая, что именно он вызвал тех "медиков", — последнее слово он дополнил характерным жестом. — Если не веришь мне, он может подтвердить, — он указал на бармена, стоящего рядом на своей стойке, и тут же как-то резко обернулся к последнему с восклицанием — Кстати, ты! — и так же резко указал уже ему вытянутой рукой на офицера. — Возьми его на прицел на всякий случай! И проверь вот это, — Дрю дал ему пачку, что держал в другой руке. — Сейчас я только тебе доверяю.

Цитата Oldfan ()
- ...И где мой Выжим неон-пропана?


— Не бойся, напиться ты ещё успеешь, если сейчас погасишь свой пердак... Я имел в виду, диактивируешь свою бомбу!.. Ну или, чем ты там бабах решил устраивать...


Just an Artistic Nature



Сообщение отредактировал AM-44Qujik - Понедельник, 07.10.2019, 04:58
 
kashalotДата: Понедельник, 07.10.2019, 14:35 | Сообщение # 2179
Всего сообщений: 14
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Офицер всё это время продолжал стоять на месте, держа на прицеле Шестилапого. Благополучно пропуская мимо ушей беседу Эндрю и охранника, но в то же время уловив момент с детонатором, он раздумывал о последствиях этой ситуации, а точнее - взрыва, если, конечно, бомба была действительно бомбой. Наконец, после умозаключения о том, что все посетители таверны погибнут, в том числе и он сам, офицер задал себе вопрос: "Стрельнуть в глаз или не стоит?". Следующие же мысли были о том, что если он убьёт охранника, то палец отпустит кнопку, так как уже некому будет держать палец на кнопке...
Остановился офицер на том, что стоит намекнуть кому-нибудь, чтобы тот зажал палец.

Цитата AM-44Qujik ()
...— если ты сейчас не бредил с белочкой перед глазами, то как раз шерифу я бы доверять не стал, пока мы не узнаем, что здесь... — достав из кармана плоскую упаковку с неизвестным содержимым, которое по мнению охранника должно было оказаться тайным посланием, Дрю показал её шестилапому, после чего добавил: — Учитывая, что именно он вызвал тех "медиков", — последнее слово он дополнил характерным жестом. — Если не веришь мне, он может подтвердить, — он указал на бармена, стоящего рядом на своей стойке, и тут же как-то резко обернулся к последнему с восклицанием — Кстати, ты! — и так же резко указал уже ему вытянутой рукой на офицера. — Возьми его на прицел на всякий случай! И проверь вот это, — Дрю дал ему пачку, что держал в другой руке. — Сейчас я только тебе доверяю.


Офицер, услышав рогача, тут же перевёл свой взгляд на Эндрю в недоумении, "отвлекающий манёвр ли это?". Но через секунду он понял, что в этой ситуации не только две стороны. Глядя с подозрением на Дрю, офицер продолжил целиться в шестилапого охранника, так как только он представлял опасность всем посетителям таверны.


да здравствует капитализм
 
JammДата: Понедельник, 07.10.2019, 16:30 | Сообщение # 2180
Всего сообщений: 2180
Награды: 78
Репутация: 54
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Цитата AM-44Qujik ()
он указал на бармена, стоящего рядом на своей стойке, и тут же как-то резко обернулся к последнему с восклицанием — Кстати, ты! — и так же резко указал уже ему вытянутой рукой на офицера. — Возьми его на прицел на всякий случай! И проверь вот это, — Дрю дал ему пачку, что держал в другой руке. — Сейчас я только тебе доверяю.

О, да-да-да, какая честь. - без какого-либо энтузиазма ответил Джемм и разорвал упаковку, отчего несколько пластырей высыпались на пол и стойку.


BadComedian/Flynn/ПостРоссия/No god or king, only Elizabeth



Завершение "Таверны на Метеорите"/Discord - Jamm#8629
 
OldfanДата: Четверг, 10.10.2019, 14:50 | Сообщение # 2181
Всего сообщений: 229
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
Цитата AM-44Qujik ()
— Не бойся, напиться ты ещё успеешь, если сейчас погасишь свой пердак... Я имел в виду, диактивируешь свою бомбу!.. Ну или, чем ты там бабах решил устраивать...


Охранник посмотрел на Эндрю как на идиота. А после, закатив глаза, перевел свое внимание на бармена, который, видимо, успел наладить доверительную связь с рогатым ровно тогда, когда горячее кофе коснулось физиономии секьюрити. В момент когда заветная упаковка с обличающим содержимым была небрежна порвана, в глазах Шестилапого мелькнула искра. Надежда на то, что всё наконец прояснится и рогатого шпиона заберут в кутузку была крепка как никогда. Но... непоколебимая уверенность будто разбилась вместе со звучанием падающих на стол пластиковых фантиков, скрывающих за собой только бумажные пластыри. Он недоверчиво подобрал один из них и стал рассматривать. Белая упаковка то переливалась всеми цветами радуги, то вновь блекла, то приобретала замысловатые узоры на собственной поверхности. — Чертовщина какая-то... — Заявил охранник, переводя взгляд на Джемма, который как и раньше, без какого-либо энтузиазма, наблюдал за происходящем. Правда его естественно-красный окрас вдруг начал меняться на неестественно-синий с нотками голубизны... Шестилапый неуклюже прикрыл глаза ладонью и выпалил что-то типа:
- Ты что, теперь тоже в ихней "голубой бригаде"?!

Не дожидаясь ответа он посмотрел сквозь пальцы на недоумевающую физиономию Эндрю; что-то скрывающую... ,но точно не соучастие в деловых отношениях с киборгами-убийцами. Для того охраннику нужны были подтверждения, и он нашел их, сорвав упаковку с сдавленного в руке пластыря. Тут-то до него наконец дошло, что с его восприятием реальности случилось нечто временно непоправимое. Поэтому, убрав длань от своего изумленно-обдолбанного лица, он стал осматриваться по сторонам в предвкушении еще каких чудес, пока не наткнулся взором на дуло бластера в руках офицера Мирроу...

Несколько секунд неловко молчания под прицелом, и охранник вновь заговорил, только более глумливым тоном.
- Шериф, а ведь у меня в руках детонатор... Кха-хах-ааа! И мне надоело держать на нем палец. Это, знаете ли, непросто. — Он вновь, но с толикой издевки, потряс в руке детонатор, при этом напевая: "Раз! Раз! Раз, два, бабах!" - и убрал палец с кнопки.

"Лаптопный детонатор" издал зловещее "Бип" и включил музыку для true дальнобойщиков. А охранник лишь еще тройку раз истерически усмехнулся.


РЕТРОВЕЙВОВЫЙ ДУХ МЩЕНИЯ ИЗ ВОСЬМИДЕСЯТЫХ
 
kashalotДата: Четверг, 10.10.2019, 21:38 | Сообщение # 2182
Всего сообщений: 14
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Рука дрожала, с лица капал пот, вторая рука готовилась выхватить рацию, а мозг искал варианты переубеждения охранника в том, что в пластырях нет ничего плохого. Но, как только шестилапый охранник начал говорить о детонаторе и вертеть его, мозг офицера отказался искать варианты и вынес вердикт - пора стрелять.
Ловким движением один из пальцев руки, держащей бластер, снял его с предохранителя, а другой готовился надавить на курок. Но в последний момент Мирроу задумался о том, настоящий ли детонатор? Да и к тому же, если он сделает выстрел, детонатор всё равно рванёт - у других посетителей не мгновенная реакция.
Офицер зажмурился.

Цитата Oldfan ()
"Лаптопный детонатор" издал зловещее "Бип" и включил музыку для true дальнобойщиков. А охранник лишь еще тройку раз истерически усмехнулся.


Несколько секунд офицер будто ничего не слышал. Он ничего не чувствовал. По-крайней мере, он так думал, пока до него не дошло, что музыка реальная. И странные возгласы охранника тоже. Мирроу открыл глаза. Глубокий вдох. Выдох. Он опустил бластер, окинул взглядом таверну и прочих посетителей.
- Тебе смешно, да? - неуверенно выдавил из себя офицер. - А ведь я повёлся. Этот твой... детонатор выглядел действительно настоящим. - он пригляделся к детонатору, но ничего знакомого так и не смог уловить, а после продолжил. - Ты ведь понимаешь, что тебе грозит за вот это?


да здравствует капитализм
 
D-SmithДата: Пятница, 11.10.2019, 16:36 | Сообщение # 2183
Всего сообщений: 259
Награды: 4
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата
- Шериф, а ведь у меня в руках детонатор... Кха-хах-ааа! И мне надоело держать на нем палец. Это, знаете ли, непросто. — Он вновь, но с толикой издевки, потряс в руке детонатор, при этом напевая: "Раз! Раз! Раз, два, бабах!"
Комок одежды на стуле издал сдавленный писк...
Цитата
"Лаптопный детонатор" издал зловещее "Бип" и включил музыку для true дальнобойщиков. А охранник лишь еще тройку раз истерически усмехнулся.
... А потом вспоминал, что делать, когда не умер. Парнишка осторожно разогнулся из калачика, отрешённо осознавая, как глупо выглядел, быстро оглядел иномирцев и остановил взгляд на Шестилапом. Шумный и медленный вздох полицейского подтолкнул мозг к работе, а пока страж порядка говорил, Джадо провёл несколько махинаций с очками и снял их. Блестящие глаза сощурились и заморгали, адаптируясь, а сам юноша окончательно слез со стула и медленно, осторожно, без резких движений, направился к галюцинирующему мимо двух опустевших стульев.
- П-простите, сэр... Я - Джадобель Морн, остановился тут, в таверне, где-то... двенадцать часов назад, может, помните? Я-я не причиню вам или этому месту зла. С-слушайте, я, конечно, молод и неопытен, но я вижу, что вы... Э... запутались в показаниях ваших органических сенсоров, а я могу... То есть, позвольте вам помочь.

Между вторым и третьим стулом юноша остановился и протянул на вытянутых руках свои очки так, чтобы Шестилапый смог рассмотреть. Он держал их разложенными дужками вперёд, на зрителя, но достаточно далеко, чтобы тот не подумал о выкалывании глаз или чём-то таком, тем более, что дужки оканчивались мягкими квазирезиновыми гроздьями выпуклостей. Стёкла окружены широкими кольцами оправы, но это было видно и ранее. Джадобель же продолжал подрагивающим голосом:

- Тут кроме операционной системы софт для адаптации различающейся информации для различных нервных систем, плюс надстройка для улучшения восприятия по зрительному каналу. У вас же, мистер, есть глаза?... Кажется. В общем, если упрощать, очки скомпенсируют зрительные и немного прочие... Иллюзии. Вот. Примите, пожалуйста.

Парень застыл в поклоне, протягивая вперёд устройство на двух руках.


Смерть - это лажа, вне зависимости от обстоятельств...
Расы: племена лепусов
Статус: иногда ограничен доступ к Интернету


Сообщение отредактировал D-Smith - Пятница, 11.10.2019, 16:38
 
AM-44QujikДата: Пятница, 11.10.2019, 23:54 | Сообщение # 2184
Всего сообщений: 316
Награды: 14
Репутация: 12
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
— А не рано ли мы расслабляемся? Может, оно взорвётся когда кончится песня? — задумчиво произнёс Дрю, плавно переведя ожидающий, очевидно, чужой реакции, взгляд с охранника на Мирроу.

Just an Artistic Nature

 
JammДата: Суббота, 12.10.2019, 19:51 | Сообщение # 2185
Всего сообщений: 2180
Награды: 78
Репутация: 54
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
- Хороший вопрос, - поддержал его Джемм, спрыгнув со стойки. - Так что..

BadComedian/Flynn/ПостРоссия/No god or king, only Elizabeth



Завершение "Таверны на Метеорите"/Discord - Jamm#8629
 
OldfanДата: Воскресенье, 13.10.2019, 20:26 | Сообщение # 2186
Всего сообщений: 229
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
Цитата kashalot ()
Ты ведь понимаешь, что тебе грозит за вот это?


Шестилапый, не переставая лыбиться во всё мурло, хотел было что-то возразить в ответ на вопрос шерифа, но ход его мыслей перебил подкравшийся юноша.

Цитата D-Smith ()
- П-простите, сэр... Я - Джадобель Морн, остановился тут, в таверне, где-то... двенадцать часов назад, может, помните? Я-я не причиню вам или этому месту зла. С-слушайте, я, конечно, молод и неопытен, но я вижу, что вы... Э... запутались в показаниях ваших органических сенсоров, а я могу... То есть, позвольте вам помочь.


Охранник довольно спокойно выслушал кошкомальчика, рассуждающего о неисправности его "органических сенсоров". Было заметно, что такая манера речи показалась ему забавной, однако перебивать он ее не стал, а лишь с любопытством наблюдал за происходящем.

Цитата D-Smith ()
В общем, если упрощать, очки скомпенсируют зрительные и немного прочие... Иллюзии. Вот. Примите, пожалуйста.


На секунду нотки параноидальности, прослеживающиеся в его характере, взяли верх и он дважды подумал о том, что это какой-то развод; а неуверенная манера речи - вводящее в заблуждение актерское мастерство. Однако, он все же взял окуляры любезно предложенные застывшем в поклоне юношей и, нацепив их на переносицу без каких-либо зазрений совести, снова перевел внимание на шерифа, продолжив, но теперь с более "умной" физиономией:
- Вы ведь в курсе, что эта глыба, на которой мы сейчас собрались, расположена на на "нейтральной" территории и находится вне федеральной юрисдикции какого-либо сектора или, Спорий упаси, картеля. — Он остановил играющую на лаптопе мелодию и сунул его обратно во внутренний карман, покосившись на спрыгнувшего со стола бармена и рогатого чудилу. — Поэтому я заранее хочу осведомить о том, что никакие правонарушения, за исключением, разве что, убийства, не могут рассматриваться правоохранительными органами. Тем более если они с другой системы.


РЕТРОВЕЙВОВЫЙ ДУХ МЩЕНИЯ ИЗ ВОСЬМИДЕСЯТЫХ
 
JammДата: Воскресенье, 13.10.2019, 23:13 | Сообщение # 2187
Всего сообщений: 2180
Награды: 78
Репутация: 54
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
- Ох, дружище, видимо, ты недооцениваешь силу бюрократии.. – ответил Джемм, оттянув воротник красной рубашки в клетку.

BadComedian/Flynn/ПостРоссия/No god or king, only Elizabeth



Завершение "Таверны на Метеорите"/Discord - Jamm#8629
 
kashalotДата: Воскресенье, 13.10.2019, 23:14 | Сообщение # 2188
Всего сообщений: 14
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Офицер уже был готов оправдываться перед шестилапым охранником, но слова бармена, наконец, поставили точку в этой ситуации для Мирроу. Он еле заметно убрал палец с кнопки связи на своём коммуникаторе, и другой рукой поставил свой бластер на предохранитель и тут же убрал его в кобуру.

Спустя буквально несколько секунд на плечо шестилапого охранника ложится рука в большой белой перчатке. Тотчас же другая рука втыкает в шею охраннику транквилизатор, а третья схватывает голову за подбородок и поворачивает к своему хозяину. Посветив фонариком в глаза Шестилапому, один из санитаров наконец выдавил:

- Отлично. Наш пациент. - сказал санитар, после чего окинул взглядом большинство посетителей и обратился к офицеру. - Спасибо за содействие.

Схватив охранника, два санитара вынесли его на улицу, при этом чуть не сбив офицера, и затащили его в свой корабль, после чего улетели. Снова. Ближайшие полтора месяца Шестилапого ждали курсы коллективной психотерапии, вязания макраме, работа в цветочном саду самого умиротворяющего места в Галактике - реабилитационного центра имени Артура Флекса.


да здравствует капитализм
 
JammДата: Понедельник, 14.10.2019, 22:22 | Сообщение # 2189
Всего сообщений: 2180
Награды: 78
Репутация: 54
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
- Так, - произнёс Джемм, как только дверь за санитарами закрылась. - Думаю нужно сделать небольшой перерыв. Мы закрываемся на обед, постояльцы могут разойтись по номерам, в принципе.
Бармен достал из под стойки швабру и позолоченную табличку "ЗАКРЫТО".


BadComedian/Flynn/ПостРоссия/No god or king, only Elizabeth



Завершение "Таверны на Метеорите"/Discord - Jamm#8629
 
D-SmithДата: Вторник, 15.10.2019, 16:12 | Сообщение # 2190
Всего сообщений: 259
Награды: 4
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Oldfan ()
На секунду нотки параноидальности, прослеживающиеся в его характере, взяли верх и он дважды подумал о том, что это какой-то развод; а неуверенная манера речи - вводящее в заблуждение актерское мастерство. Однако, он все же взял окуляры любезно предложенные застывшем в поклоне юношей и, нацепив их на переносицу без каких-либо зазрений совести, снова перевел внимание на шерифа, продолжив, но теперь с более "умной" физиономией...

Джадо, до последнего боявшийся разогнуться, опустить вытянутые руки или даже выдохнуть, всё же тихонько сделал всё это сразу. У самого кошака поле зрения осталось искажено и будто голо без интерфейса, так что он, полунащупав стул, сел дожидаться. Почти сразу появившиеся искажённые фигуры по действиям и очертаниям напомнили медиков, что подтвердилось скорой пропажей буяна. Юноша блаженно откинулся на спинку стула. Так посидел он почти минуту, пока не распахнул глаза вновь, не сел рывком прямо и не заоглядывался по сторонам. Он хотел что-то сказать окружающим неразборчивым фигурам, раньше представлявшимся посетителями, но только махнул рукой, встал и кое-как проследовал к себе в номер.


Смерть - это лажа, вне зависимости от обстоятельств...
Расы: племена лепусов
Статус: иногда ограничен доступ к Интернету


Сообщение отредактировал D-Smith - Вторник, 15.10.2019, 16:14
 
Форум о SPORE » SPORE » Галактические игры » Таверна на метеорите IV (Забегаловка, затерявшаяся в межзвёдном пространстве)
Поиск: