Внимание! Акция! Задай 1 вопрос в мини-чате и получи бан! Кол-во призов неограничено!

500
Вы не авторизованы и не можете отправлять сообщения в мини-чат.
Seven1Shady.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Внимание! И тут акция! Да не одна! Создай ненужную тему - получи бан, начни флудить в уже существующих - получи бан, оскорби пользователя сайта - получи огромный бан, покритикуй или оскорби администрацию и получи вечный бан! Кол-во призов неограниченно!

Кликая по интересующей вас рекламе, вы также помогаете нашему проекту :)
Модератор форума: Seven, Demonica  
Форум о SPORE » SPORE » Галактические игры » Таверна на метеорите IV (Забегаловка, затерявшаяся в межзвёдном пространстве)
Таверна на метеорите IV
SPORE_REDACTORДата: Вторник, 16.07.2019, 21:10 | Сообщение # 2056
Всего сообщений: 410
Награды: 22
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Услышав визги с улицы существо в плаще резко встало из-за стола и отшагнуло на 2 метра в противоположном от источника звука направлении. Как только крики мучения закончились радостными возгласами, гость сел обратно.
Две металлические руки опустили капюшон, и на свет помещения явилась физиономия относительно молодой девушки с 4 ушками и белыми длинными, как чистый шёлк, волосами. Она поправила волосы и стала принимать пищу дальше.





Сообщение отредактировал SPORE_REDACTOR - Среда, 17.07.2019, 02:44
 
JammДата: Среда, 17.07.2019, 19:43 | Сообщение # 2057
Всего сообщений: 2180
Награды: 78
Репутация: 54
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Выбравшись из подвала, Джемм победоносно поставил чемодан с оборудованием на барную стойку, едва не отдавив пальцы охраннику. Предвещая вопрос о содержимом сейфа, он наперёд рассказал всё Шестилапому.
- Да-да-да, такая история, -ответил бармен. - Сапёром, как-никак, был.
Убрав чемодан под стойку, отряхнул руки и ушёл в уборную добриваться.


BadComedian/Flynn/ПостРоссия/No god or king, only Elizabeth



Завершение "Таверны на Метеорите"/Discord - Jamm#8629


Сообщение отредактировал Jamm - Четверг, 18.07.2019, 22:05
 
AM-44QujikДата: Среда, 17.07.2019, 20:09 | Сообщение # 2058
Всего сообщений: 316
Награды: 14
Репутация: 12
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
В отличие от кошака рогатый пытался возмущаться когда их стали выпинывать обратно в зал, но недобритый бармен, которого он всё это время с уверенностью принимал за слесаря до тех пор, пока тот позже не начал разносить напитки, слишком настойчиво стоял на своей позиции.

Тем временем, пока в таверне воцарилась привычная обстановка, фиолетовый парень с некоторым разочарованием и неудовлетворённым любопытством вышел за дверь, однако уходить вовсе не собирался. Вместо этого он задался целью убедиться в том, что вентиляционный монстр действительно мёртв, не заметив чтобы работники заведения об этом особо волновались, и зная, что подобные твари бывают довольно живучими. Обойдя здание, он направился к месту, где находилась жертва инквизиции. На первый взгляд обугленная туша не подавала признаков жизни, что не удивительно, но всё же парень решил подойти ближе, чтобы убедиться наверняка.


Just an Artistic Nature



Сообщение отредактировал AM-44Qujik - Среда, 17.07.2019, 20:10
 
AlandДата: Среда, 17.07.2019, 22:24 | Сообщение # 2059
Badger
Всего сообщений: 204
Награды: 13
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Барсук взял ведро и собрал угольки, он чувствовал себя максимально униженным, однако за пустой карман приходится платить собственным достоинством, такова правда жизни. Гучч, высыпал содержимое в мусорный контейнер и посмотрел на звездное небо с некоторой надеждой. Надо будет завязать с наркотиками и взяться за голову подумал он и вернулся обратно в таверну.

Каждый охотник желает знать где сидит Someone
Барсук в роблоксе


Сообщение отредактировал Aland - Среда, 17.07.2019, 22:26
 
JammДата: Четверг, 18.07.2019, 20:45 | Сообщение # 2060
Всего сообщений: 2180
Награды: 78
Репутация: 54
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
В то время когда Джадобель Морн в первый раз поднимался в свой номер, а космический хищник ждал добычу под кроватью, в соседнем созвездии происходило следующее событие. В доках космической станции готовился к отправке маршрутный челнок. Высокое существо с жёлто-оранжевой кожей, парой гребней по бокам головы и единственным глазом посередине лица стояло на закрылке корабля и что-то объясняло в открытый иллюминатор.
- Этот челнок как раз летит к поясу Тангейзера. Найдёте моего друга на астероиде Йота двести один Мю, он держит там мотель и занимается контрабандой, там сможете залечь на дно, пока я не свяжусь с вами. Я спас ему шкуру во время службы на Элве, так что за ним должок, только передайте ему это, хорошо? –незнакомец просунул через круглое восьмиугольное окно какую-то зелёную бумажку. – Вам нужно будет выйти сразу по прибытию в систему Уитра, этот астероид должен быть рядом с межзвёздными вратами. Нахальную рожу владельца, держу пари, узнаете из тысячи. А пока желаю удачи вам.
- До свидания, Хомиш, спасибо, что помог. –ответил тонкий голос из иллюминатора и окно закрылось.
Хомиш спрыгнул с закрылки, глухо стукнувшись копытами о металл площадки, и пошёл прочь из ангара. Корабль же стартовал через несколько минут.
В настоящем же времени Джемм закончил бриться, отсутствие грязной щетины омолодило его минимум на пять дней и он, выключив воду в умывальнике, отнёс полотенце с бритвой к себе в комнату и занял своё место за барной стойкой.


BadComedian/Flynn/ПостРоссия/No god or king, only Elizabeth



Завершение "Таверны на Метеорите"/Discord - Jamm#8629


Сообщение отредактировал Jamm - Четверг, 18.07.2019, 20:54
 
D-SmithДата: Пятница, 19.07.2019, 10:18 | Сообщение # 2061
Всего сообщений: 259
Награды: 4
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Из врат показался транспортный челнок модульного типа: за обтекаемой головной кабиной, имевшей в длину десять-пятнадцать метров, по очереди выныривали "вагоны" примерно тех же размеров, но разной формы и конструкции. Всего состав состоял из одиннадцати сегментов. Он, изгибаясь в полёте, как змея или сороконожка, быстро приближался к "Таверне на метеорите".
На подлёте траектория транспортника изменилась с зигзагов на спираль, вписанную в конус, в вершине которого находилась стоянка заведения. Эффектный манёвр, способствующий снижению скорости, был виден изо всех окон здания. "Поезд" не стал приземляться на общую посадочную полосу из-за размера, а вместо этого окружил её собой в виде полумесяца на достаточном расстоянии. Шлюзы некоторых отсеков открылись, чтобы выпустить пассажиров. Некоторые из них были в приподнятом настроении, а некоторые замучены той "музыкой", которая по динамикам разносилась из кабины пилота.


Смерть - это лажа, вне зависимости от обстоятельств...
Расы: племена лепусов
Статус: иногда ограничен доступ к Интернету
 
JammДата: Пятница, 19.07.2019, 13:32 | Сообщение # 2062
Всего сообщений: 2180
Награды: 78
Репутация: 54
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
С остановки в сторону таверны направились только трое. Джемм с самодовольным видом рассказывал Шестилапому об оставленном Шакуром в подвале хламе, пока не зазвенел колокольчик на входной двери. Самодовольство в миг слетело слетело с его лица, в таверну вошли дети. Двое детей лет двенадцати-тринадцати, парень в бардовой студенческой куртке с копной тёмных волос на голове и рюкзаком на спине. Девочка была на полголовы выше него, на ней была фиолетовая блузка с закатанными до локтя рукавами и джинсовый комбинезон, тёмно-рыжие волосы были частично собраны в конский хвост, а частично спадали на плечи, на плече у неё весела небольшая спортивная сумка серого цвета. Позади них стоял гуманоидный робот около метра ростом, из непропорционально большой головы по бокам и сверху торчали антенны, а лицо изображало восторженную улыбку. Девочка толкнула мальчика в бок и все трое двинулись в сторону барной стойки. На полпути робот свернул и подошёл к аркадному автомату, стоящему под лестницей на второй этаж.
- Привет! – заговорил было парень, но не получил от бармена ответа кроме недоумённого взгляда.
- Мы хотим снять у вас номер на некоторое время, -перебила его спутница.- Нам вас посоветовал ваш старый знакомый.
Она вытащила из кармана комбинезона книжицу спичек и положила её перед барменом. Переднюю обложку украшала фотография тропического леса с бледно-жёлтым небом над нам ним. Джемм взял книжицу и открыл её, внутри лежали только две спички с синими головками, на картоне было написано: «Вспомни всё. Хомиш». Лёгкий холодок пробежал по коже Джемма, он почувствовал, словно падает в лифте с десятого этажа.
- И кто же вы такие? – не подавая виду спросил бармен, переведя взгляд со спичек на детей.
- Ну, знаете, - бодро ответил мальчик и положил левую руку на барную стойку, а правую на плечо девочки, - космические туристы. Меня зовут Стэнли, это Дейзи, а этого парня, - Стэнли обернулся и начал шарить по залу в поисках робота, пока не увидел его играющим в аркадный автомат, - того парня зовут Този.
- И сколько же у вас с собой наличных? – спросил Джемм, проведя большим пальцем по обложке спичечной книжки.
Дейзи опустила руку в свою сумку и извлекла оттуда несколько мятых купюр, которые положила на стойку. Стэнли докинул к бумажкам несколько монет из карманов своих джинсов. Триста сорок один спорлинг лежал перед Джеммом. Он повернул голову влево и посмотрел на Този, робот был небрежно покрашен в зелёный цвет, и на спине можно было разглядеть замазанный герб империи Вирт. Этого хватило хозяину таверны, чтобы паззл в его голове начал складываться.
- Сдача из кафе-мороженного? –подумал бармен, взглянув на деньги, но почувствовал, словно ладонь, держащую книжицу, обожгло. – По рукам. – отрезал Джемм, внезапно даже для себя.
Бармен убрал книжицу в нагрудный своего оранжевого поло и, взяв в левую руку деньги, правой похлопал по связке ключей на поясе.
- Идём, я покажу ваш номер. – продолжил Джемм и, выйдя из-за барной стойки, пошёл к лестнице на второй этаж.
- Отлично! – Дейзи похлопала Стэна по плечу и пошла за барменом.
- Идём, Този. – Стенли подошёл к роботу и, взяв за запястье, повёл на второй этаж.
- У них уже началась междуусобица. – пробубнил оторванный от аркадного автомата робот.
Джемм расслышал это и, дёрнув своими длинными кошачьими ушами, начал подниматься на второй этаж. Дойдя до середины коридора , он на пятках обернулся к детям.
- Спорий Всемогущий, - начал он, попутно открывая дверь в чулан, - я не знаю кто вы такие и зачем вы украли у Виртов этого робота, но никто больше не должен его видеть, внизу. Раз вас отправили сюда мои друзья, сделаю для вас всё, что в моих силах. Я помогаю вам только потому, что всегда расплачиваюсь по долгам. Идём.
Войдя в каморку, Джемм надавил носком на одну из досок и часть потолка, едва не ударив его по голове, опустилась, образуя лестницу. Перешагивая по несколько ступеней, гокс в мгновение взобрался на чердак. Переглянувшись, дети пошли следом, Стэн – первым, Този – за ним, Дейзи – в арьергарде. Чердак таверны оказался узким и длинным помещением, довольно чистым, но вдоль стен стояли деревянные ящики с мебелью и столовой утварью. Двух окон, расположенных в дальних друг от друга стен, хватало чтобы осветить всю комнату. В ноздри бил запах свежеспиленного дерева. Джемм сел на один из ящиков.
- Не знаю, ищут ли вас, но моя интуиция подсказывает, что за вашим другом точно придут, поэтому я спрячу его с вами здесь, -потёр лоб Джемм, -постельное бельё должно быть в каком-то из этих ящиков, я ещё придумаю что-нибудь. Механизм открытия люка на стене, - гокс махнул рукой на рычаг возле пола и спрыгнул с ящика, - я зайду.. позже, а то у меня башка уже кругом идёт.
После того, как Джемм спустился вниз, Стэн переглянулся с Дейзи.
- Ты думаешь, он нас сдаст? – спросил Стэнли?
- Он в смятении. – ответил Този, извлекая ближайшего ящика игровую приставку.
- Я прячу беглецов на чердаке, как Анну Франк. – промелькнула бешенная идея в голове Джемма, пока он спускался по лестнице на первый этаж, но он отогнал эту мысль и вернулся за барную стойку, поглаживая карман со спичками в нём. Триста сорок один спорлинг остался лежать на ящике на чердаке.


BadComedian/Flynn/ПостРоссия/No god or king, only Elizabeth



Завершение "Таверны на Метеорите"/Discord - Jamm#8629


Сообщение отредактировал Jamm - Пятница, 19.07.2019, 13:46
 
D-SmithДата: Пятница, 19.07.2019, 14:16 | Сообщение # 2063
Всего сообщений: 259
Награды: 4
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- ...Путь продолжается через половину часа стандартного времени-4, будьте внимательны и, если будете выходить, не опоздайте.

Договорив вслед выходящим уставное оповещение, пилот встал из своего кресла, опутанного стальными кабелями, отсоединил два самых тонких от тела и выскочил в открытую дверь. С минуту существо, напоминающее смесь кенгуру, велоцераптора и богомола, разминало затёкшее тело на опустевшей посадочной площадке. На существе была одета белая с красными пластиковыми полосами форма, состоящая из куртки, штанов и шляпы с полями, а также явно не уставные тёмные очки и чёрные четырёхпалые перчатки на руках и ногах. В нескольких местах на форме были видны электронные приборы.

Закончив зарядку, машинист подошёл к задней части локомотива и, введя на выехавшей панели код, открыл большой люк. Оттуда выехала цистерна на колёсах и, видимо, с неким автопилотом. Длинноногий пришелец ввёл что-то уже на экране цистерны, затем - на одном из устройств формы.

Затем он сорвался с места. Полубегом, полускачками он преодолел полторы сотни метров до входа за каких-нибудь десять секунд, а в конце пути подскочил, врезался в фасад ногами, сделал замысловатое сальто, коснулся ногами уже земли около угла здания, скакнул ещё раз и оказался прямо перед банкоматом. Через несколько секунд пришелец уже клал в карман банкноту с приличной суммой, написанной на ней.

Цистерна подъехала к заправочной станции. Там же бегом оказался пилот. Слегка, на пару метров, перемахнув через колонку, он в полёте ткнул в кнопку осуществления заказа. Когда высветилось табло с выбором топлива, длинноногий уже был перед ним, и, выбрав пятьдесят шесть литров урана, вставил в приёмный слот деньги. Хранилище топлива открылось, как и шлюз на цистерне, из которого появилось несколько механических манипуляторов. Пока руки перекладывали топливные ячейки с ураном внутрь, пришелец забрал 1360 спорлингов сдачи и пошёл к двери в таверну.

Джадобель, как и все, кто смотрел в окна за последние несколько минут, заметил приближающийся космопоезд. Он подождал, пока тот сядет, а затем вышел из комнаты и спустился по лестнице. Кажется, ко времени - невысокие существа, говорившие в тот момент с Джеммом, были явно пассажирами. Джадо неясно улыбнулся и сел за крайний столик. Взгляд из-за очков опять был несколько рассеянным, но также и радостным, и ожидающим.

Дверь распахнулась, и в проём, по очереди просовывая длинные ноги, прошёл пришелец в очках. С каменным выражением на вытянутой пасти он оглядел помещение и увидел чёрный ушастый капюшон, переливавшийся теперь подобно скворцовому крылу, а под ним - очки.
Джадо встал и всё со своим отрешённо улыбающимся выражением лица направился к вошедшему. В отношении вошедшего это утверждение также было справедливо - он пошёл к кошколюду. Встретились на трети пути от двери до барной стойки - юноша с мерцающими глазами и нависающий над ним пилот, глаза которого были скрыты за очками. Какое-то мгновение стояли неподвижно.

Эти двое одновременно подняли левые руки, сложили в кулак, и кулаки встретились в одном из извечных жестов дружбы. Затем парень в чёрном бросился вперёд и обнял длинноногого пилота, а тот, как птица, изогнул шею и положил голову другу на плечо. Послышался радостный мальчишеский смех, а на его фоне - довольное низкое клокотание.

Добавлено (19.07.2019, 19:18)
---------------------------------------------
Приятели уже снова были за столиком - на этот раз на диване устроился новоприбывший, поскольку на стуле он не вполне умещался.
- Ну, как добрался, Рэнд? Какие новости по службе, да и вообще? - спросил Джадо.
Его собеседник заговорил через синтезатор голоса, встроенный в электронику на груди:
- Прекрасно всё. Как видишь, я всё ещё не даю заменить свой локомотив, - он махнул в сторону улицы, - хотя они нажимают и заставляют апгрейдить всё, что только в нём есть. Везде у них эта вся нейроматика, но мы-то знаем, что настоящий пилот должен чувствовать штурвал собственными руками. - Он наклонил голову. - вот взять Жа'йё, помнишь его? Земноводный прошёл через установку управления нерво-химическими импульсами, а потом какой-то козёл пустил в вентиляцию шаттла пары тяжёлой воды... Откачали, конечно, но я не готов, как он, схватить нервный тик на половину тела. Это для работы всё-таки хреново.
- А как дела с... Сойли, так?
- Да расстались.
- Ясно. Она не сильно переживала?
- Она? Сильно.
- Ясно всё с тобой.


Смерть - это лажа, вне зависимости от обстоятельств...
Расы: племена лепусов
Статус: иногда ограничен доступ к Интернету


Сообщение отредактировал D-Smith - Пятница, 19.07.2019, 18:51
 
AM-44QujikДата: Пятница, 19.07.2019, 20:40 | Сообщение # 2064
Всего сообщений: 316
Награды: 14
Репутация: 12
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
— Что такое, приятель, неудачный день? Ужасно выглядишь. А пахнешь ещё хуже... - начал от скуки балаболить рогач, приблизившись к останкам существа, хотя и по виду уже было понятно, что эти слова оно не услышит, даже если бы когда-то могло их понять, что также поддаётся сомнениям. Тем не менее, парень стал осматривать несчастное создание, пытаясь найти его морду. — Ну и уродец... Видно, здорово ты им насолил. Даже договориться не попытались.

Тело, однако, было настолько изуродовано, что разобрать его анатомию теперь не представлялось возможным. После попытки поднять с земли одну из его наиболее уцелевших рук, последняя просто отломилась, заляпав поверхность метеорита и ноги "исследователя" находившейся внутри относительно жидкой субстанцией. Тут он и понял, что продолжать осмотр не имеет смысла.

— Да, жёстко они с тобой... - рогатый мог и дальше продолжать этот монолог, но услышав как открываются ворота, он обернулся. За ними оказался, по видимому, уборщик.

— Привет, - довольно дружелюбно обратился "исследователь" к потенциальному живому собеседнику, — ты тоже не в духе, я вижу? Если что, изнутри он пропёкся, я проверил.

Тот не ответил, лишь подошёл нахмуренный к останкам и продолжил следовать цели, ради которой и был сюда послан. Рогатый его работе не мешал, кроме как разве что своей болтовнёй, хотя, кажется, барсук ушёл слишком глубоко в себя, чтобы обратить на него внимание.

— Почему здесь все такие молчаливые? Оплакиваете утрату? - он перевёл взгляд с уборщика на обугленный труп. — Нет, может быть я чего-то не понимаю, и у вас так принято... А может, это была казнь или жертвоприношение, или ещё какая-нибудь дохрена важная традиция? Если можешь, посвяти меня в глубокий смысл ваших религиозных деяний, - Рассуждая вслух всё ещё с оторванной рукой в руке, он наблюдал, как барсук собирает последние угольки. — Я разве не угадал, нет? Ладно, я вижу, ты не хочешь об этом говорить... Понимаю. Тайное общество таверны. Если узнаю слишком много, меня ждёт такая же участь как...

Тем временем Гучч уже успел закончить с уборкой и переместил останки тела в мусорный контейнер.

— Эх, бесславная смерть! Кажется, мне даже становится жалко его... - всё пытался рогач разговорить барсука, но тот просто прошёл мимо.

Парень провожал его взглядом, чувствуя себя отстранённым, но это чувство только подстрекало его заставить молчуна говорить. Любым способом. Затем, вздохнув, он в последний раз оглянулся на контейнер, ставший гробом для чудовища.

— На самом деле, ты был не таким уж плохим собеседником... - сказал он с тоскливой ноткой в голосе.

Чтобы снова не идти в обход, он догнал барсука, возвращающегося к складу, и по дороге в таверну предпринял повторную попытку начать диалог, зная, что даже ворчливый уборщик не сможет игнорировать его вечно.

— И как давно ты здесь работаешь?


Just an Artistic Nature

 
AlandДата: Суббота, 20.07.2019, 00:42 | Сообщение # 2065
Badger
Всего сообщений: 204
Награды: 13
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Гучч стоял и слегка косился в сторону, его проблемы с координацией легко можно списать на наркотики и алкоголь.

Однако, на удивление, барсук прекрасно контролировал себя. Скорек, Гучч терял равновесие из-за бури дурных мыслей в голове. Барсук в любой момент мог заговорить, да вот все не находил нужное слово из-за потока мыслей.

Он впервые за долгое время, снял очки, рогатый мог лицезреть больной венозный взгляд уборщика.

-Нет, я просто выкинул мусор, а моя работа быть чудаком, конечно же, но мне за это не платят и работаю я с рождения! Сказал он с натянутой болезненной улыбкой, и от наигранности, будто по иронии судьбы в его правом глазу лопнул капилляр.

Барсук был заинтересован в диалоге, ибо всякий разговор идёт в рознь с дурными мыслями. А сей предвещал душевность в коей он так нуждался сейчас.

Гучч поставил пустое ведро, надел очки и с закинутыми за спину лапами медленно зашагал вокруг.


Каждый охотник желает знать где сидит Someone
Барсук в роблоксе


Сообщение отредактировал Aland - Суббота, 20.07.2019, 01:13
 
OldfanДата: Суббота, 20.07.2019, 19:09 | Сообщение # 2066
Всего сообщений: 229
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
Еще один глоток прохладного напитка, и вот - таверну уже начал обвивать состав из одиннадцати вагонов. Это казалось необычным. Под стать взлому барменом замка на стальной двери в подвале, довольно таки удивившего Шестилапого. Но рассказы бывшего сапёра о найденном в подвале "кладе" и всём остальном уже небыли столь грандиозны, а скорее вызывали безразличие; пусть не совсем явное. Однако, после появления новых лиц в заведении, равнодушие охранника сменилось неподдельным интересом, поскольку те были детьми, что вызывало множество вопросов. По сути, Шестилапому была не столько интересна пузатая мелочь, сколько реакция Джема на их прибытие. Ведь последний, как казалось охраннику, испытывал сильнейшую аллергию на появление "цветов жизни" в своем заведении, стараясь как можно быстрее от них избавиться. Поэтому такой теплый прием, который Джем любезно оказал двум якобы не знакомым ему шкальникам, ввел секьюрити в изумление. Охранник, попивая пиво, наблюдал за тем, как подозрительно добродушно бармен решил лично показать номера гостям, и за тем, как они все дружно поднимались по лестнице. Сидя на стуле - спиной к входной двери, он слышал, что за ней уже столпилась куча гогочущих о чем-то зевак, прибывших вместе с составом. Некоторые из них все же переступали порог, руководствуясь известными только им причинами. Звуков становилось будто больше, а на их фоне вдруг послышался радостный мальчишеский смех и чье-то низкое клокотание.
Охранник тяжело вздохнул. Ему явно претила вся та суматоха, что творилась за его спиной. Поэтому он, повернувшись на стуле в сторону входа и облокотив пару лап о барную стойку, начал всматриваться в "лицо" раздражающей его ситуации. Помимо проходимцев, он смог углядеть Кошкомальчика в компании с довольно своеобразно выряженным нечеловеком. Из-за своеобразного положения на стуле, вызывающего неприятные ощущения в шеи и мышцах, Шестилапый сделал пару поворотов головой. Один влево - в сторону лестницы, и вправо - в сторону трофейной стены, на которой красовался разного рода хлам. Его взгляд вдруг пал на "портрет", с изображенными на нём двумя человеками, давным-давно прибитый туда самим охранником. Сам он никогда не видел людей вживую и вряд ли бы смог отличить их от какой-либо другой расы. Но ассоциативные связи в его мозгу внезапно совпали! Пара детей, которые минуту назад сняли номер, были слишком похожи на людей! Бармен, в тот самый момент, уже спускался по лестнице и не смог избежать попутно заданного ему вопроса.*
- Что за монстров ты сюда привел?!


РЕТРОВЕЙВОВЫЙ ДУХ МЩЕНИЯ ИЗ ВОСЬМИДЕСЯТЫХ

Сообщение отредактировал Oldfan - Суббота, 20.07.2019, 20:38
 
D-SmithДата: Суббота, 20.07.2019, 22:09 | Сообщение # 2067
Всего сообщений: 259
Награды: 4
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- А как ты, Джадо? - спросил в свою очередь "Рэнд".
- А? Да вот, выбираю, чем тут зарабатывать. На вратах вакансий нет, так что я заглянул в тот промрайон, в местный торгцентр. У них было, конечно, кое-что, но... - тут он вынул из-под робы свой блокнот - в общем, смотри, варианты: продавец-консультант в шести универмагах, помощник повара или официант в пяти закусочных, кассир либо уборщик там же и ещё много где...
Собеседник в это время просматривал файлик записной книжки с соответствующим списком, и на этом моменте подхватил:
-...И никому не нужен музыкант, дизайнер или типа того, а ближайшее к переговорщику - консультант.
- Ага. Думаю, пока что буду консультантом в одёжном - они говорили, что сотрудники в невзрачной одежде оттеняют товар; хотя я этого не понимаю, но пусть. Ну, в общем, потом я прилетел сюда, снять комнату. Поначалу думал, что здесь довольно спокойное место, но потом...
Джадобель заговорил о бармене с его шуткой, о проигравшемся наркомане, а потом понизил голос на какое-то время, после чего вернулся на нормальный тон:
-...Пришёл в себя я, когда тот... что-то пытался сделать с паразитом, но не смог. Неподходящее тело для такого, наверно, или ещё что. Дальше ничего примечательного: те, - он махнул в сторону бармена и шестилапого, - вбежали в номер с пушками, меня отпустили, я сделал пару фоток, потом существо поймали и поджарили.
- Угу-м. Кстати об этом - бармен ведь вон тот, у лестницы?
- Ээ, да, но, вроде, есть и автоматизированный повар...
- Хэй, бармен! - на всё помещение раздался голос того же тона, усиленный динамиком раз в пять - Слушай заказ: первое блюдо номер четыре, вторые - два и три, напиток двенадцать!


Смерть - это лажа, вне зависимости от обстоятельств...
Расы: племена лепусов
Статус: иногда ограничен доступ к Интернету
 
JammДата: Воскресенье, 21.07.2019, 16:53 | Сообщение # 2068
Всего сообщений: 2180
Награды: 78
Репутация: 54
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Джемм было сделал шаг в сторону Шестилапого, намереваясь что-то сказать, но его оборвал посетитель, сделавший заказ. Кивнув посетителю, бармен развернулся и пошёл в сторону кухни. По пути он показал охраннику указательный палец, прося его немного подождать. Джемм зашёл на кухню пропадал там дольше обычного. Обратно он вышел не один, а в сопровождении робоповара, который нёс в своих трёх руках по подносу. Обойдя барную стойку, Джемм подсел к Шестилапому на соседний стул, хотя все места у стойки были свободны. Ханзо, с невероятной ловкостью для своих размеров маневрируя по залу, поставил на стол Джадо и Рэнда заказ, бульон из мяса канорка, тушёное мясо под зелёными шевелящимися плодами, котелок с рагу и кружку грога. Под салфетницей лежала яркая бумажка с написанным счётом.
Робоповар, вытерев о белый фартук ладони, подошёл к бармену и охраннику, положив левую руку рядом с Шестилапым, а правую – с Джеммом, как бы нависая над ними, прикрыв от посторонних глаз. Ханзо был на голову выше охранника, единственный окуляр жёлтого цвета бездушно смотрел на собеседников.
- Короче, даже не знаю с чего начать, хм. – заговорил Джемм едва ли не шёпотом, - Их привёл не я, а наш с Ханзо старый товарищ, который вытащил нас из одной серьёзной передряги.
- По сути, нас бы здесь не было, если не он. – внезапно заговорил робот низким и тихим, почти бархатным голосом. – И зная, чем он занимается последние пару лет, можно предположить что он отправил их сюда, чтобы спрятать.
- Верно, думаю, он неспроста отправил их с открыткой, - Джемм извлёк из кармана книжицу спичек и показал Шестилапому. – На ней фотография с планеты Элва. Мы служили в миномётном расчёте и Хомиш, так зовут нашего друга, угнал челнок, чтобы вывезти нас из окружения. Нас всех поувольняли к чертям, но передряга была знатная.
- И дело очень серьёзное, если он вдруг решил напомнить о себе. И, возможно, - Третья рука Ханзо возникла над Шестилапым и робот показал характерный жест, - хорошо оплачиваемое.
Так что, иногда, знаешь, лучше проявить гостеприимство. – Джемм заговорщически посмотрел на охранника и хитро улыбнулся, оголив ряд острых клыков.


BadComedian/Flynn/ПостРоссия/No god or king, only Elizabeth



Завершение "Таверны на Метеорите"/Discord - Jamm#8629


Сообщение отредактировал Jamm - Воскресенье, 21.07.2019, 16:57
 
LimonicДата: Воскресенье, 21.07.2019, 17:33 | Сообщение # 2069
Всего сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Грендальф взял пульт и включил новостной канал. - У нас срочные новости. - послышался мужской голос ведущего - На планете Овар в данный момент гражданская война,убедительная просьба не вмешивайтесь в этот конфликт и берегите себя. *Алисса хорошо постаралась* - подумал Грендальф и выключил телевизор.

Величие порождает зависть, зависть рождает зло, ложь – искры зла. ©Лорд Волдеморт

Сообщение отредактировал Limonic - Воскресенье, 21.07.2019, 17:33
 
OldfanДата: Суббота, 27.07.2019, 09:25 | Сообщение # 2070
Всего сообщений: 229
Награды: 4
Репутация: 3
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
*Пока бармен старательно выполнял заказ, у охранника появилось немного времени на обдумывание ситуации. Он, мягко сказать, испытывал настороженность к человеческой расе, вспоминая различные истории от незаурядных особ - наемников, торгашей, контрабандистов, дальнобойщиков и пиратов, встречавшихся ему в подобных забегаловках. Некоторые травили байки об исключительной питательности человеческого мяса, а некоторые, напротив, считали их разносчиками страшных инфекций; объясняя таким образом их ничтожное количество в секторе. Что уж говорить о незрелых особях, считавшихся наиболее вредоносными. В глазах Шестилапого эта раса была покрыта пеленой тайн, приправленных всевозможными небылицами и домыслами.*
*Череда воспоминаний прервалась на том моменте, когда робоповар опустил пару металлических ладоней на стол. Охранник, выслушав историю Джема и Хандзо, отчетливо понял только то, что ничего конкретного он не понял. Все события, по его мнению, были, так или иначе, завязаны на старой дружбе и... деньгах.*
- Ну что ж... Это всё объясняет.
*Делая умный и понимающий вид, он было хотел сделать еще один глоток из алюминиевой банки, но остановился на пол пути.*
- Погоди. Ты хочешь сказать, что до прилета твоего товарища-угонщика-челноков мы намерены прятать здесь двух этих... диточек?


РЕТРОВЕЙВОВЫЙ ДУХ МЩЕНИЯ ИЗ ВОСЬМИДЕСЯТЫХ

Сообщение отредактировал Oldfan - Суббота, 27.07.2019, 09:37
 
Форум о SPORE » SPORE » Галактические игры » Таверна на метеорите IV (Забегаловка, затерявшаяся в межзвёдном пространстве)
Поиск: