Внимание! Акция! Задай 1 вопрос в мини-чате и получи бан! Кол-во призов неограничено!

500
Вы не авторизованы и не можете отправлять сообщения в мини-чат.
Seven1Shady.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Внимание! И тут акция! Да не одна! Создай ненужную тему - получи бан, начни флудить в уже существующих - получи бан, оскорби пользователя сайта - получи огромный бан, покритикуй или оскорби администрацию и получи вечный бан! Кол-во призов неограниченно!

Кликая по интересующей вас рекламе, вы также помогаете нашему проекту :)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Chère  
Форум о SPORE » SPORE » Советы, вопросы, проблемы » Советы (Прохождение Spore на этапах Клетка, Существо, Племя)
Советы
1stBearerДата: Среда, 21.12.2011, 22:45 | Сообщение # 1
Всего сообщений: 75
Награды: 5
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Решил выложить сюда свои советы, которые написал уже давно. Возможно, где-то вы их уже видели.

Большинство советов для новичков, но думаю и любители, и профессионалы найдут для себя здесь тоже что-нибудь интересное)

Все подсказки и тактики прохождения рассчитаны на Высокий уровень сложности. Некоторые будут бесполезны для Среднего и Низкого уровней сложности.
Итак, начнем по порядку.

Этап "Клетка"

1 - Размер шипов имеет значение. Делайте их максимально большими, тогда, например, если вы их расположили сзади, ваша клетка будет почти неуязвима преследователям.
2 - Когда вас преследует огромная клетка, старайтесь плыть между пузырьками, едой или другими мирными клетками, чтобы отвлечь её внимание.
3 - Если вы уже отчаялись удирать от гиганта, попробуйте воспользоваться брачным зовом.
4 - Когда вы будете готовы перейти на этап «Существо» помните, что от того, какой рот вы выберете в раннем редакторе существ (прямо перед выходом на сушу), не зависит то, какие рты вам будут доступны позднее. Это зависит лишь от карточки, которую вы получите при завершении этапа «Клетка».
5 - Чтобы быть всеядным необязательно иметь хоботок. Вы можете просто поместить оба рта (травоядный и плотоядный) на свою клетку. Так даже выгоднее, ведь с хоботком вы не можете есть куски мяса.
6 - Электричество и яд вам будут полезны (особенно если вы плотоядный) в конце этапа, чтобы убивать маленькие клетки.
7 - Не забывайте частенько проверять, как протекает ваша эволюция (на линии времени), если вы хотите получить какую-то конкретную карточку (горячая клавиша T).
8 - К концу стадии, когда у вас уже есть яд и электричество, мелкие хищники после нападения на вас сразу погибнут и потом при виде вашей клетки будут удирать. Это хорошая новость для травоядных, но для плотоядных это означает лишь то, что от них будет удирать еда.



Этап "Существо"

9 - Старайтесь в раннем редакторе существ (прямо перед выходом на сушу) растратить все очки ДНК, потому что все, что вы не растратили, потеряется при выходе на сушу. Потом все это вы можете продать в редакторе существ за новые очки ДНК.
10 - Если начался метеоритный дождь, не бегайте кругами, просто избегайте теней от падающих метеоритов.
11 - Не проходите мимо веток. Отнесите ее в гнездо, возможно потом она вам понадобится для того, чтобы сбить фрукты с высоких деревьев. Также палкой можно кинуть в любое существо, даже в сородичей.
12 - Во время общения с другим существом оно подзывает своих сородичей. Это можно избежать, если «вытолкать» существо подальше от гнезда. Так вам легче будет стать друзьями.
13 - Если атакуемое вами существо убегает, воспользуйтесь ударом с разбега, чтобы спровоцировать его к нападению. Также таким ударом вы делаете невозможным полет существа (на 5-10 секунд, в зависимости от уровня навыка), если у него есть крылья. Но имейте ввиду, что при ударе с разбега местность должна быть ровная, иначе вы просто промахнетесь.
14 - Старайтесь брать себе в стаю вожаков. Они не такие сильные, как бродяги, но имеют 25% дополнительного здоровья в сравнении с обычным существом этого вида.
15 - Когда вы будете готовы к переходу на этап «Племя» не забывайте, что на новом этапе ваши существа будут использовать свои природные способности воевать, так что при завершении этапа «Существо» воспользуйтесь всеми очками ДНК для совершенствования существа. Но не забывайте и об общении, это также влияет на возможность заключения союза с другими племенами. Также эти навыки пригодятся позже в галактических приключениях.
16 - Все существа (не вашего вида), которые находятся в стае с вашим существом, при переходе на этап «Племя» будут приручены.
17 - Один из способов заработать дополнительные очки ДНК – это съесть яйца в гнездах существ. Забавно, но ваши союзники, кажется, не возражают, если вы пообедаете их потомством. К сожалению, это относится только союзникам. Остальные существа останутся крайне недовольны=).
18 - Песнь сирен практически не помогает в общении, однако ее можно использовать, когда вы убегаете от врага. Спойте её, тогда вас перестанут преследовать и у вас будет достаточно времени, чтобы убежать либо наладить отношения.
19 - Старайтесь всегда дружиться с существами, у которых много частей для атаки, скорее всего у него мало навыков для общения, и вам будет проще.



Этап "Племя"

20 - Стиль имеет значение. С самого начала этапа оденьте ваших существ как следует. Одежда имеет свою функциональную сторону – нападение, здоровье, сбор пищи.
21 - Вождь может рыбачить как и все соплеменники. При этом его улов будет такой же, как и у обычного соплеменника с копьем.
22 - Не забывайте о домашних животных. Они всегда полезны – много еды, они защитят вас в случае нападения вражеского племени. Старайтесь сразу приручать отшельника или вожака, у них больше здоровья.
23 - Когда вы добываете пищу охотой, не убивайте детенышей, от них мало мяса. Если вы убьете всех представителей одного вида, они восстановятся через некоторое время.
24 - Не оставляйте детей одних в деревне, дикие животные могут также напасть на ваших детенышей.
25 - Если вы играете за воинственное племя – не нападайте просто так. Дождитесь, когда атакуют вас и, уничтожив противников, идите на это племя. У них как раз будет 20-30% народу от всего племени.
26 - Во время атаки вражеского племени старайтесь направить часть сил своего племени на хижины с оружием. Когда вы их уничтожите, противнику будет нечем защищаться (кулаками только, ну или чем-нибудь еще).
27 - В начале игры предложите племенам с оранжевым лицом подарки, чтобы обезопасить себя на некоторое время (подарки не всегда выручают на сложном уровне).
28 - НЛО может похитить ваших домашних животных или вождя. В случае похищения вождя вы теряете на некоторое время специальные возможности, заработанные на предыдущих этапах, также возможность выделить все племя кнопкой «Племя». Так что особенно во время боя при прибытии НЛО сохранитесь на всякий случай.
29 - Иногда на ваше племя могут напасть сразу два вражеских племени. В этом случае отправьте подарок одному племени, когда они отступят, спокойно избавьтесь от второго.
30 - Во время атаки вражеского племени обязательно заберите всю их еду, это не позволит им рождать новых детенышей.



"Это игра, которая оправдывает существование колеса в вашей мышке." - Игромания №10, 2008
 
TOXICДата: Суббота, 28.01.2012, 13:38 | Сообщение # 2
Всего сообщений: 27
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
1stBearer, Когда вы будете готовы к переходу на этап «Племя» не забывайте, что на новом этапе ваши существа будут использовать свои природные способности воевать, так что при завершении этапа «Существо» воспользуйтесь всеми очками ДНК для совершенствования существа. Но не забывайте и об общении, это также влияет на возможность заключения союза с другими племенами. Моё мнение: если вы играете на племени на лёгком уровне, то так не делайте. В большинстве случаев трава или рога не сильно красят существо. на легком уровне можно справиться и без одежды. мне она ни разу не пригодилась.



Истина рождается в SPORE
 
Грокс:)Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:23 | Сообщение # 3
Всего сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: -18
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Круто, спасибо. Я как-то не задумывался что шипы надо сзади ставить ;) ufo
 
AntiGroxiДата: Среда, 30.05.2012, 15:45 | Сообщение # 4
Всего сообщений: 221
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
1stBearer,спасибо очень помог. yeah

Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, 2 бокала в Елену Прикольную, а 3 бокала в лягушку-путешественницу.
 
StevenДата: Среда, 30.05.2012, 23:40 | Сообщение # 5
Всего сообщений: 530
Награды: 6
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
1stBearer, пасиб!
 
мезнюшаДата: Воскресенье, 10.06.2012, 16:04 | Сообщение # 6
Всего сообщений: 122
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Я видела такиеже советы на другом сайте, но всё равно спасибо. :)

Ухожу из сайта всем пока админы злые!!!
 
animal13Дата: Пятница, 31.08.2012, 15:58 | Сообщение # 7
Всего сообщений: 54
Награды: 15
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А я до всех этих премудростей своим умом дошла... ;) Мелочь, а приятно.

Science is fun!
 
nur_kz17Дата: Четверг, 06.09.2012, 14:32 | Сообщение # 8
Всего сообщений: 1262
Награды: 1
Замечания: 80%
Статус: Оффлайн
Это советы для новичков(для тех кто играет в спор первые дни)
Quote (1stBearer)
2 - Когда вас преследует огромная клетка, старайтесь плыть между пузырьками, едой или другими мирными клетками, чтобы отвлечь её внимание. 3 - Если вы уже отчаялись удирать от гиганта, попробуйте воспользоваться брачным зовом.

Необязательно убигать если есть шипы
огромных можно легко убить шипами
или просто стойте огромная клетка сама себя убьет когда будет нападать на вас(если у вас шипы со всех сторон)






 
101Дата: Понедельник, 15.10.2012, 15:38 | Сообщение # 9
Всего сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: -1
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Про то что перед этапом Племя к существу надо присобачивать кучу рогов, потому что если существо полностью загрузить рогами оно не сможет носить одежду на этапе племя и цивилизация и всякие доспехи в космосе. ;)
 
ТуйкинДата: Понедельник, 15.10.2012, 16:52 | Сообщение # 10
Всего сообщений: 340
Награды: 9
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
Quote
Песнь сирен практически не помогает в общении, однако ее можно использовать, когда вы убегаете от врага. Спойте её, тогда вас перестанут преследовать и у вас будет достаточно времени, чтобы убежать либо наладить отношения.


Я еще обнаружил что при помощи Песни сирен можно подружиться с существами с такими отношениями- very_malicious ! Когда вас атаковали такие существа надо включить Песнь сирен, когда они заслушаются с ними можно подружиться!
P.S не действует на монстров


ешь Растишку

 
SporegolikДата: Вторник, 06.11.2012, 02:16 | Сообщение # 11
Всего сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
пасиб большое ;)
 
Alien9318Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:47 | Сообщение # 12
Всего сообщений: 388
Награды: 7
Репутация: 11
Замечания: 60%
Статус: Оффлайн
Использование запрещенной атаки (позволяет нападать на союзников,гипнотизировать монстров...)
Нажмите паузу во время игры.При этом в поле зрения должен быть еще какой-либо обьект,который можно атаковать.Выделите его и нажмите кнопку навыка атаки.Затем,не выходя из режима паузы,просто выделите то существо,на котором есть запрет атаки.После выхода из паузы ваш подопечный сам будет атаковать выделенный обьект. Таким методом можно гипнотизировать монстров,но иногда возникает глюк:если вы уже использовали загипнотизированного монстра в общении,после этого не сможете добавлять других существ в команду!Если такое случилось,перезапустите игру.




 
МайнкрафтерДата: Понедельник, 11.02.2013, 08:15 | Сообщение # 13
Всего сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: -101
Замечания: 100%
Статус: Оффлайн
Цитата (Alien9318)
Использование запрещенной атаки (позволяет нападать на союзников,гипнотизировать монстров...)
Нажмите паузу во время игры.При этом в поле зрения должен быть еще какой-либо обьект,который можно атаковать.Выделите его и нажмите кнопку навыка атаки.Затем,не выходя из режима паузы,просто выделите то существо,на котором есть запрет атаки.После выхода из паузы ваш подопечный сам будет атаковать выделенный обьект. Таким методом можно гипнотизировать монстров,но иногда возникает глюк:если вы уже использовали загипнотизированного монстра в общении,после этого не сможете добавлять других существ в команду!Если такое случилось,перезапустите игру.


Неплохо. К тому же это легчайший способ получить сразу 2 награды на племени: Проповедник и ей противоположную (не знаю как называется).

Добавлено (11.02.2013, 08:15)
---------------------------------------------
Лол, а каким тогда будет тотемный столб?

 
VeДата: Пятница, 05.04.2013, 16:47 | Сообщение # 14
Всего сообщений: 108
Награды: 7
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Помогите пожалуста. Как пройти этап "Цивилизация" на максимальном уровне?Просто я уже 7 раз пыталась его по-разному проходить - НЕвыходит!

Хочешь критиковать — сначала похвали, болван. (с)
 
LisёnokДата: Пятница, 05.04.2013, 20:32 | Сообщение # 15
Всего сообщений: 1255
Награды: 24
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Если пользуешься модами: тут есть мод "Бог цивилизации", но помогает он не так сильно. В честном прохождении из лёгкого могу посоветовать разве только моментально захватить как можно больше доступных источников пряности (все доступные захватить нереально), быстро отстроиться, нападать на города послабее - в общем, наращивать территорию поскорее, чтобы на случай потери города не начинать этап сначала. При захвате источников пряности технику делай максимально простой, но напичканной скоростными ништяками до красного индикатора сложности - позже сменишь на более функциональную. Если параллельно развивается противник какой-то, и если так вышло, что он всё-таки мощнее - заключи союз с ними (чтобы не отвоёвывали у тебя города), но старайся не допустить, чтобы количество их городов преувеличивало численность твоих - как накопишь 6 городов, копи на суперспособность и бомби.





Сообщение отредактировал Lisёnok - Пятница, 05.04.2013, 20:33
 
Форум о SPORE » SPORE » Советы, вопросы, проблемы » Советы (Прохождение Spore на этапах Клетка, Существо, Племя)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: