Внимание! Акция! Задай 1 вопрос в мини-чате и получи бан! Кол-во призов неограничено!

500
Вы не авторизованы и не можете отправлять сообщения в мини-чат.
Seven1Shady.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Внимание! И тут акция! Да не одна! Создай ненужную тему - получи бан, начни флудить в уже существующих - получи бан, оскорби пользователя сайта - получи огромный бан, покритикуй или оскорби администрацию и получи вечный бан! Кол-во призов неограниченно!

Кликая по интересующей вас рекламе, вы также помогаете нашему проекту :)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Chère  
Форум о SPORE » SPORE » Советы, вопросы, проблемы » Советы (Прохождение Spore на этапах Клетка, Существо, Племя)
Советы
Evil_in_HallДата: Среда, 24.07.2013, 13:27 | Сообщение # 16
Всего сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
помогите плиз!
всегда затреваю на племени, а сеёчас вообще застрял.
Воюю с племенем - 9/9, у меня тоже. У них факела, у меня топоры. У моего вождя на 5 очков больше чем у другого. Два племени уже уничтожены. Есть ещё одно племя (копья), неётральны ко мне.
 
Агресивный_ДоберманДата: Среда, 24.07.2013, 20:34 | Сообщение # 17
Всего сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
Попробуй использовать такую тактику(выбирай любую):1)замани на их базу монстра и потом под шумок снеси их2)постарайся убить в начале всеми силами вождя,а потом уже остальных(ну а дальше снос).3)замани их к себе на базу и убей, но потом надо будет успеть добежать до их деревни и снести их.4)приручить животных(если это возможно для твоего племени) и потом вести борьбу на не равных(всегда легче) ;)
 
VeДата: Среда, 24.07.2013, 21:25 | Сообщение # 18
Всего сообщений: 108
Награды: 7
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Можно дождаться пока они нападут прибить их (нападавших) а потом двигаться в сторону того племени ( у них останется где-то 5/9).

Хочешь критиковать — сначала похвали, болван. (с)
 
lord1259388Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 09:52 | Сообщение # 19
Всего сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Понимаете такое дело хочу подружится с одним ОЧЕНЬ красивым видом, да вот беда он простое существо. Слышал что как-то можно их развивать, но как именно?

 
КрокорогДата: Пятница, 29.11.2013, 19:01 | Сообщение # 20
Всего сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: -2
Замечания: 60%
Статус: Оффлайн
С помощью монолита или с помощью кругов на полях ;)

 
MerkonДата: Суббота, 30.11.2013, 15:12 | Сообщение # 21
Всего сообщений: 68
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Цитата Крокорог ()
С помощью монолита или с помощью кругов на полях

Круги? Они действуют только на развитых.


Правила "Планеты Тьмы"
Правила "Рас"
 
SoKoLeNoKДата: Вторник, 04.02.2020, 20:34 | Сообщение # 22
Всего сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Советы для этапа Клетка:
1)Ставьте хоботок внутри челюсти так можно будет есть и мясо и растения
2) Ставьте заместо жгутиков реснички
3) Ставьте побольше шипов(особенно сзади)
4)Если хоботок ещё недоступен то очень близко к челюсти ставьте фильтраторы
5)Убивать больших брызнов легче чем средних
Пока что всё
 
Saimon2356Дата: Четверг, 11.08.2022, 23:28 | Сообщение # 23
Всего сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- С 18 пунктом не согласен. Песнь сирен очень помогает в общении, особенно с отшельником.
А ещё, с помощью песни сирен можно подружиться даже с заклятыми врагами (красная рожица) (но кроме монстра)

- Странно что про отшельников ничего не сказано. Отшельник это лучший союзник в команде, с его помощью легко как драться, так и дружиться.

- Также можно заострить внимание на выбор гнезда, перед переходом на этап Племя. Если гнездо недалеко от воды, то в будущем на этапе цивилизация ваш город будет с выходом к морю, что даст небольшое стратегическое преимущество.

- 29 пункт: Помимо подарка можно отправить одного своего персонажа атаковать здание племени, которое на вас напало, тогда толпа развернётся и побежит назад к себе. Но через пару минут опять нападёт.

- В спойлере про "интересное из этапа племя" какая-то ложная инфа. На любых уровнях сложности есть 1 племя из 6, 3 племени из 9 и 1 пдемя из 12.


Сообщение отредактировал Saimon2356 - Четверг, 11.08.2022, 23:30
 
AldiaДата: Воскресенье, 05.03.2023, 20:33 | Сообщение # 24
Всего сообщений: 727
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Небольшой набор ключевых советов от игрока Kether=Aldia, которые очень сильно облегчат вашу жизнь в Галактике Spore. По каждому этапу на примере одного из моих прохождений:

1) Клетка: - Плотоядный.
Моё выживание этого этапа было сразу на [Максимальной Сложности].
Но даже в таких условиях, я смог за 1 раз получить награды [Алюминиевая клетка] + [Выход на сушу] + [Коллекционер] + [Фанатик скорости].
То есть, собрать все фрагменты на этапе и выйти на сушу менее чем за 8 минут.
При том, что я также ни разу не умер и в моём листе Истории было всего-лишь 2 поколения, включая начало игры.

Метод для повторения подобного, прямо до безобразия просто: как только вы накопите 25 ДНК'а, сразу же используйте "Брачный Зов" и покупайте 1 пару Шипов и 1 дополнительный набор Жгутиков. Шипы ставьте рядом с ртом, дабы дырявить и есть одновременно. А доп-Жгут даст +1 к скорости, дабы догонять большинство видов других клеток.
Это всё что вам нужно на этапе Клетка. Убивайте и ешьте всё что движется. А что не движется - тоже двигайте и убивайте.

Добавлено (05.03.2023, 20:34)
---------------------------------------------
2) Существо: - Адаптивность.
На этом этапе, при первом прохождении я смог получить вообще все награды, кроме одной особой - [Пастух].
И да, я снова ни разу не умер.

Здесь можно очень сильно помочь себе, если в момент Перехода поставить себе рты плотоядного и травоядного одновременно - несмотря на тот факт, что у вас в прохождении существо считается строго плотоядным, вы будете способны есть любую пищу без каких-либо ограничений.
Когда я создавал яйцо для 4-го поколения существа (то есть, первое поколение, рождённое на суше), у меня уже было 2 навыка 5-го уровня. [Удар] и [Плевок].
А также [Маскировка] + [Полёт] + [Прыжок] 1-го уровня.
Это, в целом, всё, что нужно для прохождения этапа.

Один из самых важных советов, которые я могу дать вам для дальнейшей игры, что способен очень серьёзно сэкономить ваши нервные клетки аж на этапе Цивилизация - УБЕЙТЕ ВСЕХ монстров на вашем континенте. [Плевок] + [Маскировка] + [Полёт] + [Всеядность] + Горно-Лесная местность позволяет устроить натуральное истребление всех Драконов и Титанов в масштабах целого континента.

Есть лишь один нюанс, о котором следует сказать перед переходом на этап Племя - обязательно заимейте 3-х существ-Отшельников в свою команду.
На этапе Племя они дают больше всего яиц, и способны сами по себе отбивать нападения вражеских племён аж до появления топоров.

Добавлено (05.03.2023, 20:35)
---------------------------------------------
3) Племя: Дружелюбие.
[Проповедник] / [Вандал] - вещи взаимоисключающие. А [Укротитель] я не смог взять, так как у меня были гораздо более ценные Отшельники.
Все остальные достижения, включая [Заботливый родитель] + [Спринтер] я взял без каких-либо затруднений.

Тут главное - всегда оставлять в главном лагере 2 воинов с копьём.
Обязанности первого - собирать с питомцев яйца и отстреливать маленьких диких зверей, которые просто обожают воровать еду и рвать на британский флаг детей племени.
Второй же должен быть наготове, дабы своевременно носить подарки соседствующим племенам. Иначе вы попросту утонете в нападениях с 2-3 сторон одновременно.
В таких ситуациях даже читеры бессильны что-либо сделать кроме как храбро умереть.

В таком режиме, к моменту появления первый заведомо-враждебных племён, вы будете иметь не менее 9 воинов и 50-60 единиц еды на складе.
(До сих пор не понимаю, как плотоядное племя умудряется делать подарки травоядным соседям. Мистика какая-то...)

Как видите, этап Племя, если не спидранить сразу с него, даже на максимальной сложности не представляет из себя ничего особенного.

Добавлено (05.03.2023, 20:36)
---------------------------------------------
4) Цивилизация: Военное Дело.
Так как сложность у меня Максимальная, другие города начали появляться почти мгновенно после начала этапа.
Тут моим [самым ценным союзником], была, вне всяких сомнений, [кнопка Пауза].
Серьёзно. Своевременный макро-контроль даёт почти богоподобную силу.

(Нулевой шаг: Постоянно ставьте игру на паузу. Игровой день в мире ускорен до 10 минут за секунду, следовательно, вы имеете право спокойно подумать)
Первый шаг: Поменяйте в меню города всю технику на конструкцию с соотношением Сила-Здоровье-Скорость как 1-1-98.

И отправьте её захватывать пряность. Продумайте маршрут, дабы после захвата она могла пойти к следующей точке+, не пересекаясь с остальными маршрутами другой техники.
Как только вы набираете достаточно денег - стройте ещё 1 машину.
(Если вы везучий и рядом с морем - стройте также корабли с аналогичным соотношением характеристик и захватывайте водные источники пряности)

К тому моменту, когда свободная территория на материке закончится, у вас уже будет 60% - 90% всех источников пряности на суше и больше половины в море.

Не бойтесь о том, что ваши хрупкие машины будут растоптаны монстрами - все монстры были истреблены ещё на этапе Существо. А соседние города, в отличие от них, не могут напасть раньше момента объявления войны. То есть, вообще лепота.

Далее, когда баланс сил (С огромным уклоном в вашу сторону) установится, резко отправляйте ВСЕ свои машины в сторону 1-2 ближайших городов.
После этого, в своём меню города также резко меняйте модель техники на соотношение 60-40 между Силой и Здоровьем. Или даже 75-25. От обстрела такой орды враг умрёт быстрее чем вы успеете потерять хоть одну машину.

Так я, например, успел односторонне завоевать все города на 1 из 2 континентов моей планеты, потратив 3 минуты времени и 0 потерь личного состава.

Затем, установив метрополию торговли с самим собой в масштабах континента, я резко продал всю наземную и водную технику, купив воздушные суда с резким уклоном в сторону Силы и Здоровья.

Далее, по жанрам художественного повествования, должен следовать эпический литературный труд о великой войне по объединению мира в единый Империум великой человеческой семьи...
...Но нет. То одностороннее умножение на 0 городов огромным облаком смертоносных летающих машин просто не имеет права называться "войной".

Награды:

  • [Этап "Цивилизация"]: Этап "Цивилизация" доступен только поле этапа "Племя"!
  • [Космонавт]: Захватите все города на этапе "Цивилизация" и запустите косм. корабль.
  • [Бриллиантовая цивилизация]: Завершите этап "Цивилизация" на максимальном уровне сложности.
  • [Прянобарон]: Захватите все источники ресурсов на планете.
  • [Громовержец]: Завершите этап "Цивилизация" менее чем за час.
  • [Железный кулак] К завершению этапа "Цивилизация" в состав страны входило 8 военных городов.
  • [Музыкант]: Сочините 10 гимнов.

    Это было описание того, как я за один заход в несколько часов развил расу с момента возникновения жизни на планете и до выхода в открытый космос.

    О том, как я за 6 часов достиг ранга "Высшее Существо", заключил союз с Гроксами и достиг Просветления в Центре Галактики - ето уже совсем другая история.

    «Ты не видишь полной картины вещей. Далеко за звездами есть другие галактики, другие миры, другие измерения. Я буду исследовать их, либо же оставлю в покое, если мне того захочется. Я проведу вечность и буду становиться тем, кем захочу: земледельцем, художником, обывателем. А когда всё вокруг меня умрёт, я буду наслаждаться миром и ждать, пока всё не начнётся сначала.»
  •  
    KarosoggДата: Понедельник, 13.03.2023, 05:12 | Сообщение # 25
    Всего сообщений: 46
    Награды: 2
    Репутация: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Оффлайн
    Цитата Aldia ()
    Так я, например, успел односторонне завоевать все города на 1 из 2 континентов моей планеты, потратив 3 минуты времени и 0 потерь личного состава.

    Капец ты жесткий :o

    Могу добавить только:

    На этапе клетка нужно выбить яд и поставить его, тогда ближе к концу этапа колонии бесячих малышей будут шотаться от ядовитого следа.
    Я не знаю, но по-моему у меня при выходе на сушу не теряются очки днк.

    На этапе Племя когда отправляете племя воевать, и одно из существ сильно надамажили, дайте ему своровать еду (наличие маскировки приветствуется). Он сворует еду и захилится до фулл хп, после чего его можно снова отправлять воевать. Я вообще люблю воровать еду, ворую всем племенем. Они погонятся-погонятся, да и отстанут, особенно если скорость маленькая. А потом пойдут войной и не смогут плодить новых детенышей, и останется один вождь, который выше того, чтобы приносить еду в племя. А раз нет воинов, то нет и войн.

    На этапе Цивилизация нападать в первую очередь на соседний большой город, чтобы он потом не доставил проблем, когда завоюет мелкий.
    Играя за Религию, я не увидел особой разницы между силой воздействия при захвате города, поэтому использую технику с хп 750-1000, которая вообще непробиваемая, и да, Aldia, при таком способе захвата города он сдастся первее, чем погибнет хоть одна моя единица техники


    Сообщение отредактировал Karosogg - Понедельник, 13.03.2023, 05:22
     
    AldiaДата: Понедельник, 13.03.2023, 13:00 | Сообщение # 26
    Всего сообщений: 727
    Награды: 13
    Репутация: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Оффлайн
    Цитата Karosogg ()
    А потом пойдут войной и не смогут плодить новых детенышей, и останется один вождь, который выше того, чтобы приносить еду в племя. А раз нет воинов, то нет и войн.


    Я лично, превыше всех остальных философий Галактики, уважаю философию [Рыцарь].

    И для её получения, как правило, необходимо закрывать этап племя через союзы.

    Самый простой этап в игре, если иметь бонусы от предыдущих карточек развития.


    «Ты не видишь полной картины вещей. Далеко за звездами есть другие галактики, другие миры, другие измерения. Я буду исследовать их, либо же оставлю в покое, если мне того захочется. Я проведу вечность и буду становиться тем, кем захочу: земледельцем, художником, обывателем. А когда всё вокруг меня умрёт, я буду наслаждаться миром и ждать, пока всё не начнётся сначала.»
     
    KarosoggДата: Понедельник, 13.03.2023, 14:53 | Сообщение # 27
    Всего сообщений: 46
    Награды: 2
    Репутация: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Оффлайн
    Цитата Aldia ()
    И для её получения, как правило, необходимо закрывать этап племя через союзы.


    Вообще как-то пофиг уже на философии, играю как получится. Но раньше старался выбить фанатика, чтобы колонизировать ваншотами

    Напомни, рыцарь это две красные?


    Сообщение отредактировал Karosogg - Понедельник, 13.03.2023, 14:54
     
    AldiaДата: Понедельник, 13.03.2023, 14:55 | Сообщение # 28
    Всего сообщений: 727
    Награды: 13
    Репутация: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Оффлайн
    Это можно получить, если собрать все капитанские фрагменты Фанатиков.

    Как итог: самое совершенное оружие для завоевания миров. И без необходимости становиться фанатиком Спория.

    Добавлено (13.03.2023, 15:02)
    ---------------------------------------------
    Вот примерно вот так.
    С этим набором у меня есть все 3 вида Супер-оружия, запрещённого Кодексом Галактики.
    И я могу выбирать вообще любую философию по принципу "Нравится/не-нравится", не думая о выгоде или эффективности.

    Добавлено (13.03.2023, 15:04)
    ---------------------------------------------
    Но в любом случае, чтобы получить премиум философию (Бард, Рыцарь и Эколог), необходимо заранее планировать развитие.

    Добавлено (13.03.2023, 15:05)
    ---------------------------------------------
    И нет. Философия очень важна.
    По причине, описанной на вики-Сайте:

    Цитата spore.fandom.com ()
    В "Spore: Космические Приключения" при различных философиях звание капитана будет называться по-разному.


    «Ты не видишь полной картины вещей. Далеко за звездами есть другие галактики, другие миры, другие измерения. Я буду исследовать их, либо же оставлю в покое, если мне того захочется. Я проведу вечность и буду становиться тем, кем захочу: земледельцем, художником, обывателем. А когда всё вокруг меня умрёт, я буду наслаждаться миром и ждать, пока всё не начнётся сначала.»

    Сообщение отредактировал Aldia - Понедельник, 13.03.2023, 15:02
     
    KarosoggДата: Понедельник, 13.03.2023, 19:09 | Сообщение # 29
    Всего сообщений: 46
    Награды: 2
    Репутация: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Оффлайн
    Я не люблю приключения и не играю в них, но возможно ты подскажешь пару советов, как это проходить? И как набрать столько очков, чтобы выбить хотя бы одну ветку с оружием
     
    AldiaДата: Понедельник, 13.03.2023, 20:47 | Сообщение # 30
    Всего сообщений: 727
    Награды: 13
    Репутация: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Оффлайн
    Я наоборот, люблю приключения даже побольше чем этап Существо.
    Особенно после того, как решил делать фанфики по своим капитанам.
    Их предыстории, биографии, сцены из закадровой жизни...

    А на вопрос "Как проходить" есть аж 2 варианта решения.
    В стиле "Есть два стула. На какой сам сядешь, на какой друга посадишь"

    Первый путь: Путь страданий.
    Делать приключения-пустышки и проходить ради 10 Exp.

    Второй путь: Путь нарушения Кодекса Галактики.
    Скачать мод на 100 опыта за каждое пользовательское приключение.
    Обязательное условие - скачать последнюю версию за 2017-й год.
    Так как патч 1.05.1 в том году полностью поломал функционирование большинства модификаций.


    «Ты не видишь полной картины вещей. Далеко за звездами есть другие галактики, другие миры, другие измерения. Я буду исследовать их, либо же оставлю в покое, если мне того захочется. Я проведу вечность и буду становиться тем, кем захочу: земледельцем, художником, обывателем. А когда всё вокруг меня умрёт, я буду наслаждаться миром и ждать, пока всё не начнётся сначала.»
     
    Форум о SPORE » SPORE » Советы, вопросы, проблемы » Советы (Прохождение Spore на этапах Клетка, Существо, Племя)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: