Внимание! Акция! Задай 1 вопрос в мини-чате и получи бан! Кол-во призов неограничено!

500
Вы не авторизованы и не можете отправлять сообщения в мини-чат.
Seven1Shady.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Внимание! И тут акция! Да не одна! Создай ненужную тему - получи бан, начни флудить в уже существующих - получи бан, оскорби пользователя сайта - получи огромный бан, покритикуй или оскорби администрацию и получи вечный бан! Кол-во призов неограниченно!

Кликая по интересующей вас рекламе, вы также помогаете нашему проекту :)
Модератор форума: Chère  
Форум о SPORE » SPORE » Советы, вопросы, проблемы » Проблемы с космическими приключениями (Спрашиваем, советуем, помогаем)
Проблемы с космическими приключениями
sheetДата: Суббота, 12.02.2011, 15:54 | Сообщение # 46
Всего сообщений: 69
Награды: 3
Репутация: -2
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
ДАК ВОТ я и хочу узнать, как их удалить
 
Ser-LekanДата: Суббота, 12.02.2011, 16:27 | Сообщение # 47
Всего сообщений: 44
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
1.Папка с сейвами находится здесь C:\Documents and Settings\...Пользователь...\Applicatio n Data\SPORE\Games\Game0\
Можно попробовать перенести сейвы из папки Game0.old в папку Game0 и запустить, мне помогло, игра загрузилась, но с более раннего сохранения...
2.У кого проблемы с фалом DasmX86Dll.dll или ошибка с прочтением при переходе этапов просто поставьте настройки графики самые низкие.Выйти из игры.Заходим.Должно перейти.Потом сохраняете и меняем на норм настройки.Выходим и заходим заного.
3.С save может быть ошибка если в пути есть рускиий язык
C:\Documents and Settings\Администратор\Application Data\SPORE
все норм сохраняется если путь выглядит примерно так
C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\SPORE
4.Итак решаем проблему с SAVE :
В очередной раз когда мы засвейвились, и решили снова поиграть у нас вылетает игра, делаем следующее :
Заходим сюда C:\Documents and Settings\Ваш ЮЗЕР\Application Data\spore ...Там находим файл GraphicsCache.package (он тама самый весомый, не спутаете) удаляете... Потом заходим и загружаемся )При запуске игра снова создаёт этот файл и он начинает потихоньку заполнятся.Когда его размер достигает 133-144 Мб игра при сейвах снова начинает вылетать.Снова сносите его и загружаетесь.
Если игра начинает выдавать ошибку при запуске может помочь как 1-й,так и 4-й пункт.

Добавлено (12.02.2011, 16:23)
---------------------------------------------
Да и вообще ты эти творения скорее всего с нета скачал, архивом. Там наверняка ¾ сплошное Г. И ещё если у тебя игра не обновлена до версии 1.5.1 проблема может быть в этом. Просто некоторые сущи созданные в 1.5.1 вызывают ряд проблем на более ранних версиях. Тогда тебе нужно будет либо обновиться до последней версии либо перебрать споропедию вручную. Я бы порекомендовал последнее!!!

Добавлено (12.02.2011, 16:27)
---------------------------------------------

Quote (sheet)
ДАК ВОТ я и хочу узнать, как их удалить

А творения в C:\Documents and Settings\User\Мои документы\Мои творения
 
SevenДата: Суббота, 12.02.2011, 19:35 | Сообщение # 48
Shady
Всего сообщений: 1162
Награды: 237
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Quote (sheet)
да надо было

Надо было? Ладно, лови процент.


 
sheetДата: Воскресенье, 13.02.2011, 12:45 | Сообщение # 49
Всего сообщений: 69
Награды: 3
Репутация: -2
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
у меня чгото не то на пути C:\Documents and Settings\Администратор и там есть пять папок :RarSFX0 :Главное меню :Документы - Администратор :Избранное :Рабочий стол.и один текстовый файл:Setup Log 2010-11-08 #001.txt .У меня нет Application Data почему то.
 
Ser-LekanДата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:02 | Сообщение # 50
Всего сообщений: 44
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
Просто она у тебя скрыта. Зайди - Панель управления\Оформление и темы\Свойства папки\Вид\Дополнительные параметры\Скрытые файлы ипапки - поставь флажок на "Показать скрытые файлы и папки" Pres ОК. Теперь заходишь в C:\Documents and Settings\...Пользователь...\Application Data\SPORE\Games\Game0\

Пробуй!!! :)

 
sheetДата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:06 | Сообщение # 51
Всего сообщений: 69
Награды: 3
Репутация: -2
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
у меня нет оформления и тем :).скажи что в этой папаке есть
 
Ser-LekanДата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:05 | Сообщение # 52
Всего сообщений: 44
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
Что у тебя за ОС? И какой комп? А, то я тебя, не могу понять. И да кстати, перед установкой удали все файлы созданные игрой, если стандартный деинсталятор не всё удалил залезь и удали их вручную.

Добавлено (13.02.2011, 17:05)
---------------------------------------------

Quote (sheet)
скажи что в этой папаке есть

В этой папке обычно находятся системные файлы различных приложений установленных пользователем.

Я честно, хочу тебе помоч с решением твоей проблемы, но суть её так и остаётся скрытой. Можно поподробнее о твоих действиях а то всё как то расплывчато и немного в тумане т.е. конкретизируй суть проблемы.

 
sheetДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:51 | Сообщение # 53
Всего сообщений: 69
Награды: 3
Репутация: -2
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
1 :у меня xp .2:я хотел удолить моды ,удолил, включил игру ,игра как обычно загружается чёрный экран и тут ошибка вылезает:"инструкция по адресу "0х00686b80"обратилась к памяти по адресу "0x00000000".Память не может быть "read"". 3:может какой то файл задел. 4:я удолял, устонавливал игру,скачал с интернета, устоновил, нефига ,устонавливал в ту же папку с устоновлиной игрой с диска.НЕФИГА не помогло. 5:у меня на диске SPORE,SPORE GA и жуткие и милые,всё это устонавливается за раз

Добавлено (14.02.2011, 16:51)
---------------------------------------------
а ещё я удолил все творения ,потом скачал с интернета новые, запихал их в папку творения и не чего

 
Ser-LekanДата: Понедельник, 21.02.2011, 16:43 | Сообщение # 54
Всего сообщений: 44
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
Ничего нового я тебе посоветовать не могу - мы здесь не галактику открываем. Долго сёрфил по Нету и вот что я смог надыбать. Изучи, возможно здесь, кроются причины твоих неприятностей.

Причина возникновения ошибки довольно проста на первый взгляд: менеджер виртуальной памяти обнаруживает не санкционированную попытку доступа к страницам памяти, доступ к которым не разрешён для данного процесса. Ошибка эта, разумеется, не смертельная, поэтому выдаётся стандартное сообщение об ошибке "Память не может быть read...". Если говорить упрощённо, то для каждой программы в памяти выделяется некое пространство. И если приложение (игра, программа) начинает лезть за пределы этого пространства, т.е. пытается оттуда что-то прочитать (read) или что-то записать туда (written), то появится такая ошибка. Microsoft потому и не даёт никаких рекомендаций по устранению этой ошибки, ведь это не её вина, что какие-то пользовательские программы не могут адекватно распоряжаться выданной им памятью и ресурсами.

Возможные причины ошибки "Память не может быть read\written":

Возможная причина №1 - служба DEP

Кратко о DEP "Предотвращение выполнения данных (DEP) используется для предотвращения проникновения на компьютер вирусов и других угроз безопасности, которые выполняют вредоносный код из областей памяти, которые должны использоваться только операционной системой Windows и другими программами. Такой тип угроз безопасности наносит ущерб, занимая по очереди все области памяти, используемые программой. Что очень опасно. Затем вирус распространяется и повреждает другие программы, файлы и даже контакты электронной почты.
В отличие от брандмауэра или антивирусной программы средство DEP не препятствует установке потенциально опасных программ на компьютер. Вместо этого выполняется наблюдение, чтобы программы использовали системную память безопасным образом. Для этого DEP работает отдельно или вместе с совместимыми микропроцессорами и помечает некоторые области как «невыполняемые». Если программа пытается запустить код (любой код) из защищенной области, DEP закрывает программу и отображает уведомление, типа что память не может быть Read".

Если какая-то программа вызывает срабатывание этой функции, Microsoft рекомендует выбрать режим OptOut и добавить эту программу в список исключений. Однако зачастую программа состоит не из одного исполняемого модуля, а из многих динамических библиотек, и не всегда имеется возможность точно определить, какая именно вызывает срабатывание DEP. Если программа вам очень нужна, а добиться ее работоспособности вышеописанным методом не получается, проще отключить DEP целиком, путем редактирования boot.ini. Хотя, если вероятность возникновения этой ошибки невелика, и если вы не сталкиваетесь с нею, лучше оставить DEP включенной - так система будет больше защищена от возможности выполнения вируса. Так что сами думайте что для вас лучше.

Существует четыре варианта настройки функции DEP

Их можно настроить зайдя в панель управления - система - дополнительно - быстродействие - параметры - Предотвращение выполнения данных, там уже более понятно, ставти нужные опций и ок подробнее:
OptIn - (установлено по умолчанию) - (Включить Dep только для основным программ и служб Windows). В этой конфигурации под действие функции DEP подпадают только основные системные программы и службы.
OptOut - (Включить Dep для всех программ и служб, кроме выбранных ниже) DEP включена для всех процессов и приложений, кроме тех, которые вручную добавлены пользователем в список исключений через кнопку Добавить.
AlwaysOn - В этом режиме DEP включена всегда для системы в целом, всех процессов и приложений, не взирая на установки пользователя или производителя ПО.
AlwaysOff - DEP полностью отключена.

Первые два варианта настройки можно переключать с помощью панели управления: "Система" -> "Дополнительно" -> "Быстродействие" -> кнопка "Параметры" -> закладка "Предотвращение выполнения данных".

Для полного включения или выключения DEP необходимо вручную отредактировать находящийся в корне загрузочного раздела диска скрытый файл boot.ini, добавив в разделе [operating systems] в конец строки multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect ключ /NoExecute с одной из опций:

NoExecute = OptIn
NoExecute = OptOut
NoExecute = AlwaysOn
NoExecute = AlwaysOff

Чаще всего можно увидеть советы по отключению службы DEP (Data execution prevention = Предотвращение выполнения данных). Для этого необходимо открыть файл C:\boot.ini и заменить в нём строку
/noexecute=optin на /noexecute=AlwaysOff.
Для применения изменений необходимо рестануть - перезагрузить компьютер.

Справка: файл boot.ini является одним из важнейших системных файлов, поэтому по умолчанию он скрыт. Соответственно, для его отображения потребуется разрешить отображение скрытых и системных файловв системе. Также его можно открыть для редактирования, если в Свойствах Моего компьютера выбрать вверху Дополнительно и нажать кнопку "Параметры" (самая нижняя). В открывшемся окне нажмите кнопку "Правка", чтобы открыть boot.ini для редактирования.

Добавлено (21.02.2011, 16:42)
---------------------------------------------
Возможная причина №2 - конфликт программного обеспечения
Проще говоря, одна из программ мешает правильно функционировать другой программе и появляется эта ошибка. Понятное дело, что чёткого списка конфликтного-глючного софта не существует. Тем не менее, в Интернете засветился пакет Norton Internet Security 2007, Kaspersky Internet Security 2009, Outpost Firewall, K-Lite Mega Codec Pack и антивирус Dr.Web, а также драйвера от принтеров фирмы Hewlett-Packard. Сюда же можно отнести и захламленную систему. Если Windows простояла полгода или больше, то вполне может появиться эта ошибка, особенно если ОС активно используется, т.е. часто устанавливаются новые программы, игры и драйвера.

Полезная информация: если у вас ТВ-тюнер фирмы Beholder, то не устанавливайте драйвера на него через install.exe. Укажите путь к inf-файлу драйвера вручную, через Мастер установки оборудования (Диспетчер устройств - правой кнопкой на устройство - Обновить драйвер).

Возможная ошибка №3 - работа отладчика Dr. Watson
В Windows XP есть дебаггер под названием Dr. Watson. Для того, чтобы отключить его, откройте реестр (Пуск-Выполнить: regedit) и раскройте ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion. В ней одним из самых первых разделов будет AeDebug. Щёлкните по нему правой кнопкой и выберите Удалить. Но учтите, что данное действие не претендует на решение ошибки чтения памяти, оно может лишь убрать само сообщение об ошибке...

Возможная ошибка №4 - русские символы в пути к файлу
Даже в наши времена необходимо стараться устанавливать игры\программы по нормальным путям, стараясь избегать русских букв в названии, а также слишком длинных путей. Например, куда лучше устанавливать игру в папку D:\Games\Earth 2150, чем в C:\Program Files\Земля 2150 - Война миров. А в случае установки программ в путь могут быть добавлены лишние папки с названиями разработчика или версия программы. Используйте как можно более короткие и понятные пути (например E:\Programs\Fraps).

Возможная ошибка №5 - проблема обращения к системной библиотеке
Эта ошибка может быть связана с проблемой обращения к системной библиотеке ole32.dll, которая могла быть испорчена в случаи какого либо взбоя или разрегистрирована (например, при установке\удалении других программ). Чтобы пофиксить эту возможную причину, сделайте Пуск-Выполнить: regsvr32 %SystemRoot%\system32\ole32.dll

Возможная причина №6 - попытка отправить отчёт об ошибке
Весьма оригинальный совет, в котором было сказано, что подобной ошибки (Память не может быть read\written) можно избежать, если отключить в WinXP отправку любых отчётов об ошибках в Microsoft. В Свойствах Моего компьютера надо выбрать вверху - Дополнительно и нажать кнопку "Отчет об ошибках". Откроется небольшое окно. Там выберите Отключить отчёт об ошибках - ок.

Возможная причина №7 - проблемы с многоядерными процессорами duel и т д.
Если у вас многоядерный процессор (то есть 2 ядра или больше), то попробуйте скачать маленькую программку CPU-Control и выставить в ней режим "CPU 1". Количество ядер можно посмотреть в Диспетчере устройств (ветка "Процессоры"; 1 процессор = 1 ядро, 2 процессора = 2 ядра и т.д.). Если CPU-Control вам не помог, то выставите в нем значение Auto, закройте его и удалите.

Примечание: на системах с одноядерным процессором эта программа бесполезна.

Добавлено (21.02.2011, 16:43)
---------------------------------------------
Возможная причина №8 - проблемы с файлом подкачки
Рекомендуется проконтролировать обращение системы к этому файлу. Для этого необходимо в Свойствах Моего компьютера выбрать вверху Дополнительно и нажать кнопку "Параметры" (самая верхняя). Откроется новое окно. В нём также надо выбрать вверху Дополнительно и нажать в нижней части кнопку "Изменить". Выделите диск, на котором хотите расположить файл подкачки (желательно, чтобы он был поменьше фрагментирован). Поставьте точку напротив пункта Особый размер и введите числа в поля судя по нижним рекомендациям:

Минимальный и максимальный объём желательно выставлять одинаковым. Перед выходом необходимо нажать кнопку "Задать". При уменьшении\отключении файла подкачки потребуется перезагрузка. При увеличении\включении файла подкачки перезагрузка обычно не нужна. Ниже будут приведены рекомендуемые значения для объёма файла подкачки в зависимости от объёма RAM самого компьютера:
512Мб RAM = 1536Мб для файла подкачки
1024Мб RAM = 1024Мб для файла подкачки
1536Мб RAM = 512Мб для файла подкачки
2048Мб RAM = 256Мб для файла подкачки или вообще 0Мб

Возможная причина №9 (!)- несовместимость оперативной памяти
Маловероятно, но подобная ошибка может быть вызвана в том случае, если в паре работают два модуля оперативной памяти от разных производителей. Соответственно, проверить это просто: просто вытащите один из модулей.

Возможная причина №10 (!)- плохой блок питания
Ошибка чтения памяти может быть вызвана и некачественным\старым БП. Конечно, это очень уж маловероятно, но наиболее идеальным вариантом будет подключение компьютера к заведомо нормальному блоку питания. Если же у вас нет возможности одолжить у кого-нибудь БП, то просто отключите различную мелочь, т.е. CD\DVD-привод, карты расширения, установленные в PCI-слотах, принтер и т.д.

Возможная ошибка №11 (!) - некорректно установленные тайминги памяти
Один из наиболее "тяжёлых" случаев*. Если вкратце, то вся оперативная память построена на таймингах (задержках) чтения\записи данных.

Тайминг своей озу можно протестировать через прогу CPU-Z

Обратите внимание, что задержки для каждой частоты разные. Соответственно, если тайминги выставлены неправильно (хотя материнская плата должна делать это автоматически), то компьютер может работать, мягко говоря, нестабильно. Обычно это выражается зависанием\перезагрузкой, но мне встретились предположения и том, что это тоже может вызвать ошибку "Память не может быть read\written". Соответственно, рекомендуется установить тайминги вручную или даже чуть-чуть повысить их. К сожалению, лишь очень малое количество пользователей (где-то 1 на 1000) способно самостоятельно выставить в BIOS'е правильные тайминги для своей RAM. Сюда же можно отнести неправильно выставленную частоту или напряжение для памяти, хотя на одном из форумов встретилось интересное сообщение: человеку помогло снижение частоты памяти.

*Весьма скептически отношусь к подобному варианту возникновения ошибки чтения памяти, но думаю вы должны знать

Возможная ошибка №12 (!) - перегрев памяти ОЗУ
Безусловно, модули RAM нагреваются во время работы, но дополнительное охлаждение требуется лишь конкретным планкам памяти, например, которые разогнаны самим производителем и потому нуждаются в хорошем охлаждении. Но обычная память (которая стоит у 95% пользователей) нормально работает даже в плохо вентилируемых корпусах. Хотя в данном случае всё это можно проверить очень легко - достаточно просто открыть корпус.

Пытаемся выявить виновника ошибки :

На первом месте, безусловно, стоит конфликт программ\драйверов. это одна из первых причин. К сожалению, даже имея в наличии полный список установленных приложений, нельзя сказать, какое из них вызывает ошибку, так как помимо приложений имеются ещё и библиотеки различные в системе.... Соответственно, единственным вариантом остаётся только методичное "тестирование" приложений. Для этого потребуется приложение \ игра, которое 100% вызывает ошибку (это необходимо для экономии времени), а также чистая система.
А ещё я бы посоветовал скачать критические обновления с сайта Microsoft http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?displaylang=ru&FamilyID=2996B9B6-03FF-4636-861A-46B3EAC7A305

1. Обновление системы безопасности для ОС Windows XP (KB923414)
2. Обновление для Windows XP (KB894391)
3. Обновление системы безопасности для ОС Windows XP (KB920683)
4. Обновление системы безопасности для ОС Windows XP (KB958644)
5. Обновление системы безопасности для Windows XP (KB957097)

Вот и всё, дерзай!

 
sheetДата: Четверг, 24.02.2011, 16:20 | Сообщение # 55
Всего сообщений: 69
Награды: 3
Репутация: -2
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
Ser-Lekan я твою десертацию на тему "spore"не прочёл потому что в "моём компютере" я нашёл ярлык "свойства папок"и там я включил секретные папки зашёл всё нешёл и удолил сейвы.всё игра работает спасибо :D
 
Ser-LekanДата: Пятница, 25.02.2011, 15:52 | Сообщение # 56
Всего сообщений: 44
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
Всегда рад помочь, обращайтесь будем, решать проблемы вместе. :D
 
MiLordДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:06 | Сообщение # 57
Всего сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Начинаю запускать игру, появляется черный экран, потом сразу же выкидывает на рабочий стол, делает вижд что немного думает но так не чего и не происходит. Игра просто не запускается. Произошло это после того, ка я делал приключение и решил его сохранить, нажал заменить и вылетело с игры, больше не заходит! Помоги пожалуйста! :(
 
Ser-LekanДата: Вторник, 08.03.2011, 21:36 | Сообщение # 58
Всего сообщений: 44
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
Quote (Ser-Lekan)
1.Папка с сейвами находится здесь C:\Documents and Settings\...Пользователь...\Applicatio n Data\SPORE\Games\Game0\ Можно попробовать перенести сейвы из папки Game0.old в папку Game0 и запустить, мне помогло, игра загрузилась, но с более раннего сохранения... 2.У кого проблемы с фалом DasmX86Dll.dll или ошибка с прочтением при переходе этапов просто поставьте настройки графики самые низкие.Выйти из игры.Заходим.Должно перейти.Потом сохраняете и меняем на норм настройки.Выходим и заходим заного. 3.С save может быть ошибка если в пути есть рускиий язык C:\Documents and Settings\Администратор\Application Data\SPORE все норм сохраняется если путь выглядит примерно так C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\SPORE 4.Итак решаем проблему с SAVE : В очередной раз когда мы засвейвились, и решили снова поиграть у нас вылетает игра, делаем следующее : Заходим сюда C:\Documents and Settings\Ваш ЮЗЕР\Application Data\spore ...Там находим файл GraphicsCache.package (он тама самый весомый, не спутаете) удаляете... Потом заходим и загружаемся )При запуске игра снова создаёт этот файл и он начинает потихоньку заполнятся.Когда его размер достигает 133-144 Мб игра при сейвах снова начинает вылетать.Снова сносите его и загружаетесь. Если игра начинает выдавать ошибку при запуске может помочь как 1-й,так и 4-й пункт.

Quote (Ser-Lekan)
Просто она у тебя скрыта. Зайди - Панель управления\Оформление и темы\Свойства папки\Вид\Дополнительные параметры\Скрытые файлы ипапки - поставь флажок на "Показать скрытые файлы и папки" Pres ОК. Теперь заходишь в C:\Documents and Settings\...Пользователь...\Application Data\SPORE\Games\Game0\

Если AppDat Скрыта то смотри выше, найди файл GraphicsCache.package и удали его потом куданить (на рабочий стол) выкини папку с сущами и запусти игру, в твоей споропедии должны быть почти все твои сущи (проверь) если какихто не хватает можешь понемногу добавлять начни с последних по дате создания. Проверяй чтобы не случилось тоже самое опять. Пиши если не получилось и поподробнее о проблеме.

Добавлено (08.03.2011, 21:36)
---------------------------------------------
На входе написано что последнее собщение от sheet, я захожу а тут последнее моё от 02.03 это чё глюк такой или это толькоу меня.

 
ridRICHARDSДата: Среда, 06.04.2011, 15:59 | Сообщение # 59
Всего сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
помогите я распаковал приключения в мои документы/ммои творения/приключения потом включаю спор захожу в приключения а там того что я скачал нет
 
sheetДата: Среда, 06.04.2011, 16:01 | Сообщение # 60
Всего сообщений: 69
Награды: 3
Репутация: -2
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
а ты само приключение вынул из папки ?
 
Форум о SPORE » SPORE » Советы, вопросы, проблемы » Проблемы с космическими приключениями (Спрашиваем, советуем, помогаем)
Поиск: