Внимание! Акция! Задай 1 вопрос в мини-чате и получи бан! Кол-во призов неограничено!

500
Вы не авторизованы и не можете отправлять сообщения в мини-чат.
Seven1Shady.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Внимание! И тут акция! Да не одна! Создай ненужную тему - получи бан, начни флудить в уже существующих - получи бан, оскорби пользователя сайта - получи огромный бан, покритикуй или оскорби администрацию и получи вечный бан! Кол-во призов неограниченно!

Кликая по интересующей вас рекламе, вы также помогаете нашему проекту :)
Модератор форума: Seven, Demonica  
Форум о SPORE » Прочее » Болталка » Флудилка V (Разговариваем на все темы)
Флудилка V
Pseudo-Creator228Дата: Суббота, 13.05.2023, 01:27 | Сообщение # 8761
Всего сообщений: 62
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
AnamSeravno, Мне кажется, если Spore полностью станет онлайн игрой, то этап космос превратится в футуристическую хойку на максималках)

Добавлено (13.05.2023, 01:49)
---------------------------------------------
Не в тему конечно, но кто сможет заценить скриншот с моими новыми двумя космическими кораблями?


"Здесь могла быть какая-нибудь умная цитата, заставляющая задуматься о смысле жизни, но я такой фигнёй не занимаюсь." © Неизвестный
 
SPORE_REDACTORДата: Воскресенье, 14.05.2023, 01:55 | Сообщение # 8762
Всего сообщений: 410
Награды: 22
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Цитата IVAN9852 ()
Мне кажется, если Spore полностью станет онлайн игрой, то этап космос превратится в футуристическую хойку на максималках)

Stellaris же.

Добавлено (14.05.2023, 02:11)
---------------------------------------------

Цитата AnamSeravno ()
Да возродятся же Галактические Игры! *взмах волшебной палочкой*...

О господи, Спорий и Тзинч вместе взятые...



 
AldiaДата: Воскресенье, 14.05.2023, 11:10 | Сообщение # 8763
Всего сообщений: 727
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата SPORE_REDACTOR ()
О господи, Спорий и Тзинч вместе взятые...

Не забывайте самого главного - Слаанеша.


«Ты не видишь полной картины вещей. Далеко за звездами есть другие галактики, другие миры, другие измерения. Я буду исследовать их, либо же оставлю в покое, если мне того захочется. Я проведу вечность и буду становиться тем, кем захочу: земледельцем, художником, обывателем. А когда всё вокруг меня умрёт, я буду наслаждаться миром и ждать, пока всё не начнётся сначала.»
 
JammДата: Воскресенье, 14.05.2023, 11:29 | Сообщение # 8764
Всего сообщений: 2180
Награды: 78
Репутация: 54
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Цитата AnamSeravno ()
<...>

То есть на каждое действие нужно ожидать ответ гейммастера? Окей, как тогда будет выглядеть боевая система? Разброс урона там, критические удары, пвп

Добавлено (14.05.2023, 11:30)
---------------------------------------------

Цитата SPORE_REDACTOR ()
Stellaris же.

Плюс НеМужицкое Небо же


BadComedian/Flynn/ПостРоссия/No god or king, only Elizabeth



Завершение "Таверны на Метеорите"/Discord - Jamm#8629
 
AnamSeravnoДата: Воскресенье, 14.05.2023, 13:18 | Сообщение # 8765
Всего сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
("НеМужицкое Небо" - это No Man's Sky? Да, некоторые механики моей "Споры 2" основаны на этой игре.
Да, и No Man's Sky переводится как "Безлюдное небо")

Я: На вас напал Глазоглаз! Что вы будете делать - сражаться или бежать?
Игрок: Сражаться
Я: Глазоглаз применяет Укус 1 ур. -1 здоровье Кусь-кусь.
Игрок: Кусь-кусь применяет Удар 7 ур.
Я: -15 здоровья Глазоглазу. Противник повержен. Вы получаете фрагмент "Двойной глаз"

(Похоже на битвы покемонов)
Лучше иметь несколько лидеров, модераторов, Спориев - называйте как хотите. Так будет удобнее и игра будет всегда активна.

(Если кто-то хочет мне помочь, можете предложить новые идеи или стать запасным лидером\модератором\Спорием в будущем. И давайте определимся с названием лидера\модератора\Спория)


Сообщение отредактировал AnamSeravno - Воскресенье, 14.05.2023, 13:23
 
SPORE_REDACTORДата: Воскресенье, 14.05.2023, 14:48 | Сообщение # 8766
Всего сообщений: 410
Награды: 22
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Цитата Aldia ()
Не забывайте самого главного - Слаанеша.

Это божество здесь не поможет.



 
JammДата: Воскресенье, 14.05.2023, 16:12 | Сообщение # 8767
Всего сообщений: 2180
Награды: 78
Репутация: 54
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Окей, ладно. Скажем так, очередная флудоролевая не взлетит, даже при наличии гейммастера. Во-первых, с учётом пинга между сообщениями в несколько часов, а то и дней, всем надоест к концу месяца максимум, потому что невозможно всё время сидеть на сайте и ждать ответ ведущего на каждое действие. Во-вторых, уже вижу кучу переусложнений, которые будут висеть мёртвым неиспользуемым грузом: состав атмосферы, радиоактивность, токсичность, два пве/пвп сервера, пве в принципе. В-третьих, такая монотонная боёвка - это просто какой-то ад с учётом того что урон каждой атаки будет не фискированным. А если у атак и будет разброс по очкам урона, то как он будет учитывать? ГМ будет использовать рандомизатор на стороне, а остальные будут ему верить на слово? В-четвёртых, возникают вопросы о том, как долго ты продержишься? Я "вёл" "Таверны" одиннадцать лет, а ниже я перечислю темы в которых ведущие молча бросали начатое и на сайте больше не появлялись.
Мой совет такой, если уж и собираешься "взмахом волшебной палочки" воскрешать ГИ (даже при текущем уровне онлайна), то нужно ознакомиться с этими темами:
Эволюция - простейшая игра с коллективным редактиврованием одной клетки\существа, быстро умерла.
Доисторическая арена - к сожалению, обошёл в своё время стороной этот топик. Наиболее успешная тема, сменила несколько гейммастеров, правила писались и правились на ходу. Игроки создают и модернизируют существ, ГМ снимает их бои. Экономика была слабо продумана, с наградами за бои тоже были какие-то непонятки. Но не смотря на это народу нравилось, целых 76 страниц настрочили.
Большое галактическое соревнование - та же схема, игроки выкладывают существ, гейммастер с ними записывает бои. Были какие-то потуги в прикручивание к такому геймплею текстовой ролевой. Провели один бой и забросили.
Завоевание - моя любимая тема. Очень жаль, что она не снискала популярности. Игроки строят базу и юнитов, потом пытаются уничтожить/защитить эти базы. Более-менее продуманная экономика, некоторый простор для тактики. Не взлетела, потому что игроки предпочитали меряться вооброжаемыми писюнами во флудоролевых.

Да, до этого на другом сайте существовала большая ролевая игра с геймплеем похожим на описанные выше темы (игроки лепят существ, строят домики, ГМы записывают их бои), и серьёзной текстово-стратегической надстройкой в виде глобальной карты, планет, ресурсов, кланов, экономики, но тогда и онлайн на сайтах, посвещённых Споре был ого-го. На мой взгляд, попытки воскрешения ГИ должны быть в виде ремейка Завоевания с более продуманными правилами. Сам геймплей не требует много времени, быстрый отклик тоже не нужен, большой онлайн тоже, можно играть размеренно


BadComedian/Flynn/ПостРоссия/No god or king, only Elizabeth



Завершение "Таверны на Метеорите"/Discord - Jamm#8629


Сообщение отредактировал Jamm - Воскресенье, 14.05.2023, 21:20
 
AnamSeravnoДата: Воскресенье, 14.05.2023, 21:16 | Сообщение # 8768
Всего сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитирую свои слова из прошлого сообщения:
Цитата AnamSeravno ()
Если так неудобно. можете предложить другой способ.
 
JammДата: Воскресенье, 14.05.2023, 21:17 | Сообщение # 8769
Всего сообщений: 2180
Награды: 78
Репутация: 54
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Цитата AnamSeravno ()
Если так неудобно. можете предложить другой способ.

:thinking:
Цитата Jamm ()
На мой взгляд, попытки воскрешения ГИ должны быть в виде ремейка Завоевания с более продуманными правилами. Сам геймплей не требует много времени, быстрый отклик тоже не нужен, большой онлайн тоже, можно играть размеренно


BadComedian/Flynn/ПостРоссия/No god or king, only Elizabeth



Завершение "Таверны на Метеорите"/Discord - Jamm#8629
 
AnamSeravnoДата: Воскресенье, 14.05.2023, 21:30 | Сообщение # 8770
Всего сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я хотел создать именно "Spore 2", а не битвы между игроками, эволюцию одного существа, арену и тд, и тп. Всё это должно быть вместе.
Пинг в несколько часов, а то и дней?
Нам нужны несколько "лидеров".
Осложнения?
1. Состав атмосферы\токсичность\ещё что-нибудь. Это можно запомнить и записать. Это будет просто, если кто-нибудь не заведёт себе триллион миллиардов планет.
2. Два пве\пвп сервера. Для каждого сервера можно придумать свой знак, и писать его с каждым сообщением.
3. Пве в принципе. На PVE\PVP серверах можно переключаться между режимами PVE и PVP.

Монотонная боёвка? Предложи свой способ. Лучше "покемонов" я не придумал.

Как долго я продержусь? Пока я есть на сайте. Я всегда мечтал сыграть в Spore 2.


Сообщение отредактировал AnamSeravno - Воскресенье, 14.05.2023, 21:32
 
JammДата: Воскресенье, 14.05.2023, 22:12 | Сообщение # 8771
Всего сообщений: 2180
Награды: 78
Репутация: 54
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Цитата AnamSeravno ()
Я хотел создать именно "Spore 2", а не битвы между игроками, эволюцию одного существа, арену и тд, и тп. Всё это должно быть вместе.

Вся Спора, за исключением приключений, состоит из бесконечного гринда. Большинство игроков, предполагаю, его проходили только один раз, а потом пересаживалось только в редакторы. А ты предлагаешь это сделать в виде бесконечного цикла [встретил противника>нанёс удар>получил удар>нанёс удар]. И так будут проходить как минимум этапы клетки, рыбы, существа. Про племя, город, цивилизацию, космос ты ничего не рассказал, поэтому не берусь судить. Так, что там дальше?
Цитата AnamSeravno ()
Нам нужны несколько "лидеров".

Для начала, тебе нужно найти игроков. В какой-то момент на форуме были обсуждены буквально все аспекты игры, и весь актив переместился в комментарии к существам и приключениям. Если ты внимательно ознакомишься с флудоролевыми, то увидишь, что людям в какой-то момент просто надоедало туда писать. А ведь там было, по сути, коллективное написание фанфика, намного больше свободы действий чем просто текстовое описание гринда.
Цитата AnamSeravno ()
1. Состав атмосферы\токсичность\ещё что-нибудь. Это можно запомнить и записать. Это будет просто, если кто-нибудь не заведёт себе триллион миллиардов планет.

Класс, угу. А, собственно, на что это влияет? Какие от этого будут геймплейные особенности?
Цитата AnamSeravno ()
2. Два пве\пвп сервера. Для каждого сервера можно придумать свой знак, и писать его с каждым сообщением.

Окей, я просто реалистично оцениваю онлайн форума, но, возможно, найдётся такой смельчак, который захочет играть только один на один с гейммастерами.
Цитата AnamSeravno ()
Монотонная боёвка? Предложи свой способ. Лучше "покемонов" я не придумал.
Ну, к сожалению, лучше вышеописанного мною способа ничего не придумали. Как я уже писал, актив сайта сместился на творения. И в Завоевании они были интегрированны в форумную игру. Вот игроки создали отличные наборы существ, зданий и техники, а теперь смотрят как они месятся друг с другом. Не просто как аватар персонажа текстовой боёвки, а непосредственно участники записанного сражения. Да, это казуально, но зато это хотя бы подобие фактического геймплея, который можно увидеть.
Цитата AnamSeravno ()
Как долго я продержусь? Пока я есть на сайте. Я всегда мечтал сыграть в Spore 2.

Ну, это вообще не аргумент. Создание тем в ГИ поэтому и отключено, что все врывались туда со своим инновационным сеттингом, а потом растворялись, а темы либо забрасывались, либо превращались в какой-то поток незаконченных сюжетов.


BadComedian/Flynn/ПостРоссия/No god or king, only Elizabeth



Завершение "Таверны на Метеорите"/Discord - Jamm#8629


Сообщение отредактировал Jamm - Воскресенье, 14.05.2023, 22:23
 
AnamSeravnoДата: Воскресенье, 14.05.2023, 23:07 | Сообщение # 8772
Всего сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Spore 2 - это не просто эволюция ради эволюции, как в обычной Spore.
Игра состоит из нескольких этапов:
Клетка
Рыба
Существо
Племя
Город
Цивилизация
Космос, финал и встреча всех игроков.

На каждом этапе есть огромное количество механик, умений и фрагментов. К примеру, развитые челюсти помогут клетке загрызть панцирную клетку.

Про состав атмосферы\токсичность\ещё что-нибудь. Существа смогут жить только на тех планетах, к климату которой они приспособились. К примеру, если у какого-нибудь Глазоглаза лимит токсичности - 4, то для того, что бы жить на планете с токсичностью 10, ему придётся либо терраформировать планету, либо поставить колонию с защитным куполом.

Про племя, город, цивилизацию и космос.
Этап "Племя" будет проходить так:
Создание племени. По возможности выложите приключение с племенем.
Придумайте племени культуру. Это могут быть любые существа - от добрых воробьящеров до крокодилоидов-людоедов.
Развитие. Сначала стоит собрать еду. Это может быть:
Мясо
Фрукты
Рыба
Водоросли
Яйца существ
Трава
Грибы
И прочее, прочее, прочее...
Затем встречаем другое племя...
...И начинается мясо. Или дружба. Или ничего не начинается. Выберите сами.

Этап "Город". Тут нужно придумывать практически с нуля. Этот этап - аналог Средневековья. Здесь нужно будет следить за настроением граждан, ведь каждый чего-то хочет: кому-то не хватает еды, кто-то требует жилищ.
И... Барабанная дробь...
На этом этапе будут использоваться фермы! Технику тогда ещё не изобрели, так что придётся отказаться от также неиспользуемых в игре комбайнов.

Этап "Цивилизация". Здесь ничего практически не отличается от этапа в обычной Spore.

Этап "Космос". Здесь самое интересное. Вы наконец-то встретите игроков!
Воюйте друг с другом, исследуйте разнообразные планеты и пробирайтесь в центр галактики за межгалактическим ключом!
(Этот этап очень похож на No Man's Sky)

Если кто-то заинтересован, можете уже выкладывать созданные вами в редакторе приключений планеты!
(Моды разрешены как для планет, так и для существ)
 
JammДата: Понедельник, 15.05.2023, 10:21 | Сообщение # 8773
Всего сообщений: 2180
Награды: 78
Репутация: 54
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Ну, тогда флаг в руки. Отправляй свой документ-план Seven'у или Demonic'е в ЛС напрямую, а не посредством намёков. Шансы на то, что тему дадут создать очень высоки!

BadComedian/Flynn/ПостРоссия/No god or king, only Elizabeth



Завершение "Таверны на Метеорите"/Discord - Jamm#8629
 
AnamSeravnoДата: Понедельник, 15.05.2023, 12:24 | Сообщение # 8774
Всего сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
В плане отправления ЛС я новичок. Как это сделать так, чтобы пришло кому надо и как надо?
Да, знаю, это странно.
Я хочу создать галактическую игру, а как отправлять ЛС, не знаю.


Сообщение отредактировал AnamSeravno - Понедельник, 15.05.2023, 12:26
 
JammДата: Понедельник, 15.05.2023, 12:34 | Сообщение # 8775
Всего сообщений: 2180
Награды: 78
Репутация: 54
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Цитата AnamSeravno ()
Я хочу создать галактическую игру, а как отправлять ЛС, не знаю.

Ну, хреново, что сказать. Пришлось для тебя инструкцию делать


BadComedian/Flynn/ПостРоссия/No god or king, only Elizabeth



Завершение "Таверны на Метеорите"/Discord - Jamm#8629
 
Форум о SPORE » Прочее » Болталка » Флудилка V (Разговариваем на все темы)
Поиск: