Внимание! Акция! Задай 1 вопрос в мини-чате и получи бан! Кол-во призов неограничено!

500
Вы не авторизованы и не можете отправлять сообщения в мини-чат.
Seven1Shady.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Внимание! И тут акция! Да не одна! Создай ненужную тему - получи бан, начни флудить в уже существующих - получи бан, оскорби пользователя сайта - получи огромный бан, покритикуй или оскорби администрацию и получи вечный бан! Кол-во призов неограниченно!

Кликая по интересующей вас рекламе, вы также помогаете нашему проекту :)
Модератор форума: Chère, Demonica  
Форум о SPORE » SPORE » Игровой процесс » Гроксы (Гроза галактики)
Гроксы
Legioner8Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 14:10 | Сообщение # 886
Всего сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Не знаю, вдруг кто уже писал, но я знаю как и подружиться и уничтожить Гроксов. Нужно с ними подружиться всеми доступными способами (дарить спорл., разрушать планеты и т.д.). Потом, надо начать с ними торговлю. Как купите у них все звёздные системы - они исчезнут! :D

"Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним. Хочешь помочь старику - делай вместо него. Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай. А хочешь помочь дураку - сам дурак."

Средняя оценка творений - 4.4
 
EanyfronДата: Понедельник, 05.06.2017, 19:45 | Сообщение # 887
Всего сообщений: 257
Награды: 8
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
По-моему самый прикольный способ подружиться с гроксами - захватывать их планеты с помощью "исступления" - особого инструмента фанатиков:
1. Вы мгновенно получаете новую колонию возле центра галактики.
2. Отношения с гроксами немного улучшаются из-за нарушения галактического кодекса.
3. Если сразу после захвата планеты повысить на ней терраиндекс, можно будет отредактировать все здания и технику гроксов (кроме НЛО), прицепив одну деталь и убрав её, таким образом перенеся их в споропедию как свои творения.

И если
Цитата Someone ()
Гроксы-пародия на стереотипы о СССР
то я могу привести ещё один аргумент: гроксы не используют деньги - возможно, у них коммунизм.
 
SwallowtailДата: Понедельник, 05.06.2017, 22:10 | Сообщение # 888
Всего сообщений: 144
Награды: 11
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Eanyfron ()
гроксы не используют деньги - возможно, у них коммунизм.

Как это они не используют деньги? А чем они тогда платят игроку за выполнение заданий? Почему тогда принимают деньги в подарок?
 
EanyfronДата: Вторник, 06.06.2017, 19:38 | Сообщение # 889
Всего сообщений: 257
Награды: 8
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Гроксы сами говорили (кажется, когда предлагаешь им подарок), что не используют деньги, но ценят их как средство для подкупа других империй.
 
SwallowtailДата: Вторник, 06.06.2017, 20:53 | Сообщение # 890
Всего сообщений: 144
Награды: 11
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Eanyfron, тогда непонятно, зачем они иногда требуют деньги у игрока. Я думаю, что гроксы все же пользуются деньгами, в конце-концов ни одна развитая цивилизация не сможет прожить без денег, хоть в игре, хоть в реальности.
 
BlueBraxoidДата: Среда, 07.06.2017, 18:23 | Сообщение # 891
Всего сообщений: 266
Награды: 9
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Swallowtail ()
Eanyfron, тогда непонятно, зачем они иногда требуют деньги у игрока. Я думаю, что гроксы все же пользуются деньгами, в конце-концов ни одна развитая цивилизация не сможет прожить без денег, хоть в игре, хоть в реальности.

Вот только один казус - их фраза "Машинам не нужны деньги" просто ломает данный смысл.


Грядущий, Грочиуса храни!
Здесь жил и опять уже не живёт Тостер.
 
EanyfronДата: Среда, 07.06.2017, 21:25 | Сообщение # 892
Всего сообщений: 257
Награды: 8
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Значит, гроксы лгут. Но теоретически, они могут использовать деньги только для торговли, как ресурс, который ценится во всей галактике, и которому сами гроксы не могут найти применение. Взять хотя бы торговые пути. Гроксы могут давать бесполезные (по их мнению) спорлинги другим империям, получая взамен что-то другое (редкие вещества, металлы, ещё что-нибудь).
В тоже время простые гроксы могут не использовать деньги - получать жильё от государства, работать добровольно или принудительно, бесплатно получать всё, что им необходимо.
А может быть, у гроксов есть аналог денег, но называют его по-другому.


Сообщение отредактировал Eanyfron - Среда, 07.06.2017, 21:26
 
Олег110Дата: Пятница, 23.06.2017, 00:47 | Сообщение # 893
Всего сообщений: 1423
Награды: 11
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Legioner8, Слишком затратно. Подумай, сколько понадобится сп. для покупки всех систем Гроксов, если на 1 систему (А у Гроксов их сотни) уходят почти все деньги?


"Всё со временем умирает. И это нормально. Ты можешь цепляться за жизнь до последнего, но ты всё равно умрёшь. Другой вопрос - как быстро тебя забудут..."
 
Sporemaster5675Дата: Четверг, 29.06.2017, 22:11 | Сообщение # 894
Всего сообщений: 1713
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Цитата Eanyfron ()
В тоже время простые гроксы могут не использовать деньги - получать жильё от государства, работать добровольно или принудительно, бесплатно получать всё, что им необходимо.


Спрашивал у них? :D :D

А если серьезно, я считаю, им тоже деньги незачем. И да, гроксы это реально пародия на СССР.


Встреча с Гэндальфом в Остфолде. Гимли:
- Гэндальф! Hо ты стал белым теперь...
Гэндальф:
- Да, Гимли. И скажу тебе - не хилые у вас в Моpии залежи мела!
 
ФреккаДата: Среда, 12.07.2017, 21:17 | Сообщение # 895
Всего сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
...

Добавлено (12.07.2017, 21:10)
---------------------------------------------
Моя подпись такая упоротая...

Добавлено (12.07.2017, 21:17)
---------------------------------------------

Цитата Legioner8 ()
надо начать с ними торговлю. Как купите у них все звёздные системы - они исчезнут!
стоп таким образом можно получить два секретных значка в одной игре?
 
SwallowtailДата: Среда, 12.07.2017, 21:28 | Сообщение # 896
Всего сообщений: 144
Награды: 11
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Фрекка, один значок получаешь, когда заключаешь союз с гроксами, второй - когда уничтожаешь их. То есть тебе нужно вначале заключить союз с гроксами (не путать с торговлей), а затем уничтожить их. Уничтожение - не обязательно война, можно купить все системы, однако это колоссальный труд, ведь за раз нельзя открывать больше пяти торговых связей. Пока что я не слышала ни об одном игроке, которому удалось скупить все системы гроксов.
 
ФреккаДата: Среда, 12.07.2017, 22:07 | Сообщение # 897
Всего сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
по моему есть мод где можно открывать больше торговых путей сразу. Или это мод на мгновенные покупки систем... Я не помню. (Но не путай с философией торговца) хотя так тоже можно по быстрее.

Добавлено (12.07.2017, 22:07)
---------------------------------------------
И вообще если заключить союз, то выкупить систёмы очень просто, но долго.

 
AlandДата: Среда, 12.07.2017, 22:14 | Сообщение # 898
Badger
Всего сообщений: 204
Награды: 13
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
[Здесь была упоратая теория о гроксах]
К слову о них, я с помощью посоха жизни и монолита подсадил к ним торговцев. Я хочу после их уничтожения наполнить центр империями. Кто так уже делал?


Каждый охотник желает знать где сидит Someone
Барсук в роблоксе


Сообщение отредактировал Aland - Среда, 12.07.2017, 22:52
 
Олег110Дата: Среда, 12.07.2017, 22:40 | Сообщение # 899
Всего сообщений: 1423
Награды: 11
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Swallowtail, Проблема даже не в том, что можно открыть всего 5 торговых путей одновремено, а, как я уже писал, в деньгах: На одну систему нужно потратить почти миллион, в противном случае покупка не удастся.
Подумайте, сколько вам понадобится денег для уничтожения Гроксов путём торговли?



"Всё со временем умирает. И это нормально. Ты можешь цепляться за жизнь до последнего, но ты всё равно умрёшь. Другой вопрос - как быстро тебя забудут..."
 
SwallowtailДата: Четверг, 13.07.2017, 12:42 | Сообщение # 900
Всего сообщений: 144
Награды: 11
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Фрекка ()
по моему есть мод где можно открывать больше торговых путей сразу. Или это мод на мгновенные покупки систем... Я не помню. (Но не путай с философией торговца) хотя так тоже можно по быстрее.

Фрекка, такие моды есть, увеличивающие количество торговых путей. Что касается мгновенной покупки систем, за это отвечает способность философии торговцев "Вливание капитала". Сами торговцы без этой способности торгуют так же, как и все.
 
Форум о SPORE » SPORE » Игровой процесс » Гроксы (Гроза галактики)
Поиск: