Внимание! Акция! Задай 1 вопрос в мини-чате и получи бан! Кол-во призов неограничено!

500
Вы не авторизованы и не можете отправлять сообщения в мини-чат.
Seven1Shady.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Внимание! И тут акция! Да не одна! Создай ненужную тему - получи бан, начни флудить в уже существующих - получи бан, оскорби пользователя сайта - получи огромный бан, покритикуй или оскорби администрацию и получи вечный бан! Кол-во призов неограниченно!

Кликая по интересующей вас рекламе, вы также помогаете нашему проекту :)
Модератор форума: Seven, Demonica  
Форум о SPORE » SPORE » Интересное в SPORE » Легенды Spore (Байки и мифы об игре)
Легенды Spore
ghost_carДата: Воскресенье, 13.10.2013, 23:34 | Сообщение # 286
Всего сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Эх, забрёл я сегодня на форум вашего сайта и так безумно его читал, что мне временно запретили доступ "за слишком большой поток запросов" very_funny .
Решил написать свои необычные вещи, обнаруженные в spore.
1. Когда я играл в spore ВПЕРВЫЕ, то в самом начале этапа существо я обнаружил мёртвого монстра. Он лежал рядом с одним из ближайших гнёзд, принадлежащего Грибочервам. Помню, что у монстра были копыта. Тогда я подумал, что это вполне нормальное явление, но больше такого не встречал.
2. Иногда, при уничтожении (не имеет значения каким способом) какой либо страны на этапе цивилизация, их вышки по добыче пряности становятся белыми и перестают функционировать. Сам источник значится как незанятый и при его захвате белая вышка просто исчезает.

3. Совсем недавно на этапе космос одна из моих союзных империй колонизировала планету с разрушенной империей. Их колония разместилась рядом с одним из разрушенных городов, в результате чего он превратился в тёмное пятно. Другие разрушенные города на планете остались. Пряность на этой планете просто не добывается, так как её там нет. Никакая белая пряность там не появилась.

4. В этой же игре находил две планеты с племенами в соседних звёздных системах. Ничего особенного сначала в них не было. Но однажды заявившись туда, я обнаружил, что на планете одного племени появились «пятна» от городов цивилизации, а одно из племён стояло чётко посередине «пятна». Тем временем на другой планете появились города разрушенной империи, а сама планета стала значиться, как планета с цивилизацией, племена на ней остались. После сохранения всё вернулось на свои места.
5. И ещё одна большая странность происходившая со мной на этапе космос не один раз. Летаю я значит по галактике, летаю. Возвращаюсь на родную планету и вижу, что она заселена абсолютно неизвестной мне империей. За подзарядку и ремонт им приходилось платить, но я мог расставлять здания в их городах. Приветствовали они меня как чужая империя. Города остались на прежних местах и с прежними названиями. Планета по прежнему показывается, как родная. Колонии при этом оставались заселёнными моей империей. Сохранение и перезапуск игры не помогали. Разве что можно было выйти не сохраняясь.
6. Ещё заметил одну мелочь. Если в режиме лупы навести курсор на убербашню, то он превратится в лупу. А если щёлкнуть по ней, то раздастся звук открытия окна просмотра (или как его ещё там назвать), но ничего не произойдёт.
А вообще мне интересно, в игре имеется много существ, построек, техники и других объектов, которые не показываются в споропедии, но присутствуют в игре. Например: техника гроксов , сами гроксы, упавший космический корабль на одной из планет родной звёздной системы, убербашня, башни, кости «эпического существа», подводный монстр и т.д. Но извлечены умельцами из игры и выложены в сети только гроксы и их техника. Почему? Неужели всё остальное спрятано в коде игры глубже, чем гроксы? На spore wiki есть таинственные картинки, на которых изображены части "эпического существа" в споропедии! :o


Мои Яндекс.Фотки
 
OriсанДата: Понедельник, 14.10.2013, 01:36 | Сообщение # 287
Всего сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ghost_car отвечу как смогу.
2 - после захвата города их источники освобождаются, если были уничтожены все их города (их могут быть от 1 и больше). Если же города этой страны еще существуют - источники продолжают быть занятыми.
3 - та самая планета, на которую вам приказывают приземлиться в самом начале этапа "космос". Да, она лишена источников, но это не мешает другим цивилизациям ее захватить. Более того, это не мешает вам ее выкупить или завоевать.
Насчет остальных вопросов могу сказать, что возможны баги в игре. У вас лицензия или пиратка? Лично у меня такого не встречалось. Разве что насчет
В этой же игре находил две планеты с племенами в соседних звёздных системах. Ничего особенного сначала в них не было. Но однажды заявившись туда, я обнаружил, что на планете одного племени появились «пятна» от городов цивилизации, а одно из племён стояло чётко посередине «пятна».
Это можно объяснить тем, что мир вокруг вас не стоит на месте. Гроксы могли уничтожить цивилизацию на этой планете, а потом там появилось новая.


Почувствуй себя Богом - сыграй в "SPORE"
 
VeДата: Понедельник, 14.10.2013, 09:14 | Сообщение # 288
Всего сообщений: 108
Награды: 7
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата ghost_car ()
3. Совсем недавно на этапе космос одна из моих союзных империй колонизировала планету с разрушенной империей. Их колония разместилась рядом с одним из разрушенных городов, в результате чего он превратился в тёмное пятно. Другие разрушенные города на планете остались. Пряность на этой планете просто не добывается, так как её там нет. Никакая белая пряность там не появилась.

Цитата ghost_car ()
4. В этой же игре находил две планеты с племенами в соседних звёздных системах. Ничего особенного сначала в них не было. Но однажды заявившись туда, я обнаружил, что на планете одного племени появились «пятна» от городов цивилизации, а одно из племён стояло чётко посередине «пятна». Тем временем на другой планете появились города разрушенной империи, а сама планета стала значиться, как планета с цивилизацией, племена на ней остались. После сохранения всё вернулось на свои места. 5. И ещё одна большая странность происходившая со мной на этапе космос не один раз. Летаю я значит по галактике, летаю. Возвращаюсь на родную планету и вижу, что она заселена абсолютно неизвестной мне империей. За подзарядку и ремонт им приходилось платить, но я мог расставлять здания в их городах. Приветствовали они меня как чужая империя. Города остались на прежних местах и с прежними названиями. Планета по прежнему показывается, как родная. Колонии при этом оставались заселёнными моей империей. Сохранение и перезапуск игры не помогали. Разве что можно было выйти не сохраняясь.

Это Пиратка , детка!


Хочешь критиковать — сначала похвали, болван. (с)
 
ghost_carДата: Понедельник, 14.10.2013, 15:38 | Сообщение # 289
Всего сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Oriсан ()
2 - после захвата города их источники освобождаются, если были уничтожены все их города (их могут быть от 1 и больше). Если же города этой страны еще существуют - источники продолжают быть занятыми.

Вы меня не поняли. Баг с нерабочими белыми вышками по добче пряности возникает именно после уничтожения ВСЕХ городов какой либо страны. Но не всегда. Неужели вы думаете, что я мог не заметить, что у страны остались ещё города и не заметить, что вышка окрашена в цвет страны? К тому же я выложил скрины выше. Там видно, что эти вышки именно белые и никому не принадлежат. Эта пряность считается незанятой и её можно захватить.

1. Когда я играл в spore ВПЕРВЫЕ, то в самом начале этапа существо я обнаружил мёртвого монстра. Он лежал рядом с одним из ближайших гнёзд, принадлежащего Грибочервам. Помню, что у монстра были копыта. Тогда я подумал, что это вполне нормальное явление, но больше такого не встречал.

А что насчёт этого?


Мои Яндекс.Фотки

Сообщение отредактировал ghost_car - Понедельник, 14.10.2013, 15:42
 
VeДата: Понедельник, 14.10.2013, 15:51 | Сообщение # 290
Всего сообщений: 108
Награды: 7
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата ghost_car ()
1. Когда я играл в spore ВПЕРВЫЕ, то в самом начале этапа существо я обнаружил мёртвого монстра. Он лежал рядом с одним из ближайших гнёзд, принадлежащего Грибочервам. Помню, что у монстра были копыта. Тогда я подумал, что это вполне нормальное явление, но больше такого не встречал.

Грибочерви завалили монстра? А я думала что НИП не нападают на монстров.


Хочешь критиковать — сначала похвали, болван. (с)
 
ghost_carДата: Вторник, 15.10.2013, 07:47 | Сообщение # 291
Всего сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я не видел, кто его завалил. Когда я пришёл к их гнезду он просто там лежал уже мёртвый. Я не верю, что они могли его убить, ведь это было на самом начале этапа существо и у них было гдето по 15 жизней. Да и даже сиграв сотню игр, я больше не встречал уже мёртвых монстров и монстров в самом начале этапа существо! Кто-нибудь ещё кроме меня находил МЁРТВЫХ МОНСТРОВ на этапе сущетво, которые были мертвы сразу при обнаружении?

Мои Яндекс.Фотки
 
CelserДата: Четверг, 17.10.2013, 19:05 | Сообщение # 292
Реалист
Всего сообщений: 2569
Награды: 31
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А вы можете что нибудь сказать интересного о сказочных планетах?



Кто не рискует, тот не пьёт шампанское.
 
ghost_carДата: Четверг, 17.10.2013, 20:45 | Сообщение # 293
Всего сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А что о них говорить? На spore wiki всё написано. Это просто редкие планеты которые нужно собирать также, как и другие редкие галактические объекты.

Мои Яндекс.Фотки
 
Человек0917Дата: Вторник, 22.10.2013, 17:31 | Сообщение # 294
Всего сообщений: 666
Награды: 39
Замечания: 80%
Статус: Оффлайн
Цитата ghost_car ()
1. Когда я играл в spore ВПЕРВЫЕ, то в самом начале этапа существо я обнаружил мёртвого монстра. Он лежал рядом с одним из ближайших гнёзд, принадлежащего Грибочервам. Помню, что у монстра были копыта. Тогда я подумал, что это вполне нормальное явление, но больше такого не встречал.

О, да это пиратка.
Понимаешь, в начале этапа "Существо" рандомно из Споропедии выбирается существо, спаунится около твоего гнезда с заведомо 0% жизнями.
Это как бы первоначальная пища для твоих существ... вполне возможно, что в рандоме произошла ошибка, или на месте нужного существа оказался обычный монстр, для которого игра, согласно известному ей алгоритму, определила процент жизней как ноль.


ВКонтакте. Связаться.
Правила "Планеты Тьмы"
 
ghost_carДата: Среда, 23.10.2013, 15:06 | Сообщение # 295
Всего сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Монстр лежал не около моего гнезда, а около гнезда другого вида - Грибочервов. А около моего гнезда лежало другое существо. Хоть это и было в 2008г., но я всё прекрасно помню, т.к. очень долго проходил этап существо в первый раз, пока не понял, что установленные фрагменты влияют на навыки существа... :D

Мои Яндекс.Фотки
 
ГогогосДата: Вторник, 05.11.2013, 09:25 | Сообщение # 296
Всего сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я один раз спросил у друга, видел ли он белую пряность на ГГ. Он сказал, что на ГГ не видел, но видел на какойто планете с империей. Как думаете, баг? :o

Кстати, я скоро проведу опыт с сейвами, распологающимися рядом в галактике. Они будут этап космос. Зайду в одну и прилечу в другую косм. империю( мою сохраненку). Попытаюсь подружиться. Заключу торг. соглашение и подожду... Ну потом куплю за 10,000,000 спорл. и, интересно, что будет?
 
Человек0917Дата: Вторник, 05.11.2013, 09:39 | Сообщение # 297
Всего сообщений: 666
Награды: 39
Замечания: 80%
Статус: Оффлайн
Гогогос, боюсь, неполучится...

ВКонтакте. Связаться.
Правила "Планеты Тьмы"
 
ГогогосДата: Среда, 06.11.2013, 16:57 | Сообщение # 298
Всего сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Человек0917, немножко думаю так-же.

Добавлено (06.11.2013, 16:57)
---------------------------------------------
Кстати, еще мой друг ( Вова, о котором я говорил), что видел КЧД (Красная черная дыра), но он был в это время без червооточины. Он запомнил это место, и, купив червооточину, направился это место, но её там не было. Вова думает, что она перемещается. Правда ли?

 
Nickolay79PДата: Четверг, 07.11.2013, 05:21 | Сообщение # 299
Всего сообщений: 44
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Гогогос, Мне кажется что он за КДЧ (Красная черная дыра) принял обычный протопланетарный диск ;) .
 
LisёnokДата: Четверг, 07.11.2013, 07:04 | Сообщение # 300
Всего сообщений: 1255
Награды: 24
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Гогогос, протопланетарный диск не перемещается. Подлететь к нему можно и без червоточины, просто корабль полетает вокруг, и всё.



 
Форум о SPORE » SPORE » Интересное в SPORE » Легенды Spore (Байки и мифы об игре)
Поиск: