Внимание! Акция! Задай 1 вопрос в мини-чате и получи бан! Кол-во призов неограничено!

500
Вы не авторизованы и не можете отправлять сообщения в мини-чат.
Seven1Shady.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Внимание! И тут акция! Да не одна! Создай ненужную тему - получи бан, начни флудить в уже существующих - получи бан, оскорби пользователя сайта - получи огромный бан, покритикуй или оскорби администрацию и получи вечный бан! Кол-во призов неограниченно!

Кликая по интересующей вас рекламе, вы также помогаете нашему проекту :)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chère, Demonica  
Форум о SPORE » SPORE » Spore Космические приключения » Как достичь Солнца (Как в редакторе приключений запрыгнуть на Солнце)
Как достичь Солнца
NEOTITANДата: Воскресенье, 24.11.2019, 21:44 | Сообщение # 1
Всего сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Если кому-то было интересно, как в Галактических приключениях покинуть пределы вашей планеты, улететь на Солнце, или еще дальше - в открытый космос, то я могу рассказать, как это возможно сделать.

Как известно, в редакторе приключений любые предметы можно поднимать высоко над землей, но у всех есть лимит высоты, выше которого никакой предмет разместить нельзя. И только телепорт можно поднять в открытый космос или же опустить на дно самого глубокого океана. Если телепортироваться под воду, камера останется на поверхности, а существо вскоре просто всплывет на поверхность. Если существо упадет с гигантской высоты в воду, то сможет перемещаться по океаническому дну, но камера все равно останется у поверхности. Телепорт, как известно, состоит из "входа"(синий) и "выхода"(оранжевый). Телепорт нельзя опустить под землю, но если опустить выход под воду и в настройках заменить всю воду на сушу, то он окажется под землей. В таком случае при телепортации существо будет появляться на поверхности земли ровно над той точкой, где и расположен выход телепорта.

Но как же телепортироваться на Солнце? Для начала нужно открыть редактор приключений и выбрать планету. Поворачиваем планету так, чтобы найти место куда падают лучи Солнца (того небесного светила, которое освещает ваш мир днем) под прямым углом. Ставите туда вашего капитана и ровно посередине освещенного участка ставите телепорт. Вход должен находиться на земле, а выход ставите ровно посередине входа и приподнимаете над ним. Поднимаете выход телепорта на высоту примерно на уровень чуть выше стратосферы. (можно поднять и на уровень мезосферы, если хотите очутиться еще дальше). После этого поворачиваете планету почти на 180, так, чтобы видеть ее с другой стороны и смотреть в сторону Солнца. Самого телепорта уже может быть невидно, но останется видимый след, ведущий от входа на земле к выходу в стратосфере. На конце пути попытайтесь нащупать выход. Когда стрелка превратится в ладонь, зажимайте контрол и перетаскивайте телепорт еще выше к границам вашего монитора. Когда стрелка упрется в верхний край, проведите ее вдоль границ вашего монитора по часовой стрелке, это позволит отодвинуть телепорт еще дальше от изначального положения. После чего отпускайте его и в режиме проверки запрыгивайте у вход. В зависимости от изначального положения, от которого вы поднимали выход по часовой стрелке, вы сможете оказаться очень высоко над планетой, возле Солнца, на Солнце, за Солнцем и даже дальше. (У меня получалось телепортировать капитана в настолько глубокий космос, что вокруг небыло видно ничего, кроме вакуума, существо лихорадочно трясло и деформировало, а падение, казалось, занимало целую вечность.)
Если перед этим вы все правильно сделали, то вы окажетесь в открытом космосе, чуть выше самого светила, а вашей планеты видно не будет. Дальше есть два варианта развития событий: либо вы не сможете двигаться и прыгать и так и останетесь висеть там, либо - второй вариант, вы спрыгните с телепорта вниз и будете падать на Солнце. Если первый вариант, то просто в настройках телепорта на "выход" ставим "невидимость" и после телепортирования вы сразу же начнете падение вниз.
Падать вы будете на самом деле на свою планету, просто пролетать вы будете через Солнце, которое окажется прямо у вас на пути. Приближаясь все ближе к огромному светилу, оно будет заполонять собой все пространство темно-синего космоса своим желто-белым силуетом. Где-то внизу, сквозь приближающуюся звезду, можно будет заметить силует вашей планеты, отдающий красноватым оттенком. Вскоре все вокруг вас окажется белым светящимся фоном, который начнет быстро "мигать" и вскоре перестанет. После чего вы внезапно заметите, как пролетели сквозь Солнце, а ярко-желтое светило начало от вас отдаляться. Вот и все. Через какое-то время вы упадете ровно на то самое место, из которого телепортировались. А если вы управляли персонажем в полете, то сможете упасть где-нибудь в океане, нырнуть под воду и ходить по морскому дну пешком.
Так что же представляет из себя Солнце в игре Spore: Galactic Adventures? Огромный абсолютно плоский диск JPEGа, желтовато-белого оттенка с эффектом свечения по краям. Текстурка, не являющаяся физической моделью, сквозь которую можно свободно пролететь насквозь и даже не обжечься ;)

 
HoyNameДата: Вторник, 26.11.2019, 21:31 | Сообщение # 2
Всего сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Интересно :o
 
CachatДата: Четверг, 27.02.2020, 20:45 | Сообщение # 3
Всего сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А как до самой звезды добраться то?

Я — Стегоамм с планеты Стегоимм!
 
AldiaДата: Вторник, 21.02.2023, 18:00 | Сообщение # 4
Всего сообщений: 727
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Если бы не ограничение на максимальную высоту предметов, то можно было бы таким образом создать космическую станцию в космосе на околопланетной орбите.

«Ты не видишь полной картины вещей. Далеко за звездами есть другие галактики, другие миры, другие измерения. Я буду исследовать их, либо же оставлю в покое, если мне того захочется. Я проведу вечность и буду становиться тем, кем захочу: земледельцем, художником, обывателем. А когда всё вокруг меня умрёт, я буду наслаждаться миром и ждать, пока всё не начнётся сначала.»
 
EanyfronДата: Среда, 01.03.2023, 12:19 | Сообщение # 5
Всего сообщений: 257
Награды: 8
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Aldia, В своих недоделанных приключениях я делал космические станции так: уменьшал планету с помощью инструмента "понизить рельеф" из раздела "нестандарт", потом покрывал всю планету лавовым океаном и делал разреженную атмосферу оранжевого цвета. С большой высоты это выглядит, как звезда, над которой может находиться станция.
 
AldiaДата: Среда, 01.03.2023, 16:08 | Сообщение # 6
Всего сообщений: 727
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Eanyfron, я видел такой метод.
Но из-за фактора лавы, гораздо убедительнее обставлять такое приключение как станцию на орбите лавовой планеты.
Вообще без атмосферы.
Потому что мы в открытом космосе.
И на самом деле, до планеты тысячи километров. (Поэтому она выглядит такой маленькой)
((А не потому, что размер планеты ограничен технически самим приключением))

Добавлено (01.03.2023, 16:11)
---------------------------------------------
А вот в случае с [открытым космосом], самый лучший вариант - полностью занизить рельеф и перекрасить всю почву в однородно-чёрный цвет.
И убрать атмосферу.
И климат (температуру) сделать средним, дабы не было гейзеров и огня.

Для полной гармонии можно местами накидать несколько светящихся точек-звёзд и комет-зданий.

И даже пару астероидов-камней, с пристроенными к ним станциями.


«Ты не видишь полной картины вещей. Далеко за звездами есть другие галактики, другие миры, другие измерения. Я буду исследовать их, либо же оставлю в покое, если мне того захочется. Я проведу вечность и буду становиться тем, кем захочу: земледельцем, художником, обывателем. А когда всё вокруг меня умрёт, я буду наслаждаться миром и ждать, пока всё не начнётся сначала.»
 
Pseudo-Creator228Дата: Вторник, 16.05.2023, 02:49 | Сообщение # 7
Всего сообщений: 62
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Cachat ()
А как до самой звезды добраться то?

Никак, это визуал.


"Здесь могла быть какая-нибудь умная цитата, заставляющая задуматься о смысле жизни, но я такой фигнёй не занимаюсь." © Неизвестный
 
AldiaДата: Четверг, 18.05.2023, 18:42 | Сообщение # 8
Всего сообщений: 727
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Pseudo-Creator228 ()
Никак, это визуал.

Это не визуал. Разработчики просто сделали солнце над планетой без внутренних текстур.

Оружие на космических кораблях, благодаря которому появилась возможность создвать в приключениях пилотируемую технику, функционирует по тому же принципу.


«Ты не видишь полной картины вещей. Далеко за звездами есть другие галактики, другие миры, другие измерения. Я буду исследовать их, либо же оставлю в покое, если мне того захочется. Я проведу вечность и буду становиться тем, кем захочу: земледельцем, художником, обывателем. А когда всё вокруг меня умрёт, я буду наслаждаться миром и ждать, пока всё не начнётся сначала.»

Сообщение отредактировал Aldia - Четверг, 18.05.2023, 18:43
 
Pseudo-Creator228Дата: Пятница, 30.06.2023, 01:50 | Сообщение # 9
Всего сообщений: 62
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Aldia ()
Это не визуал. Разработчики просто сделали солнце над планетой без внутренних текстур.

Мне показалось, что у звёзд нет текстур и они не нужны им, в космосе на них нельзя высадится. Может, я чего-то не понимаю?


"Здесь могла быть какая-нибудь умная цитата, заставляющая задуматься о смысле жизни, но я такой фигнёй не занимаюсь." © Неизвестный
 
AldiaДата: Суббота, 08.07.2023, 13:18 | Сообщение # 10
Всего сообщений: 727
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Pseudo-Creator228 ()
Мне показалось, что у звёзд нет текстур и они не нужны им, в космосе на них нельзя высадится. Может, я чего-то не понимаю?

Мы говорим о звезде в редакторе приключений.

Но, думаю, если покопаться в ссылках внутри кода игры и отредактировать генерацию Галактики при первом запуске, то можно сделать звёзды пригодными для приземления и колонизации.

Правда, я даже не берусь предсказывать, что будет, если на подобную звезду сбросить гигадетонатор.

Исчезнет ли вся система?
Или система останется, но станет невидимой и на неё придётся лететь, тыкая мышкой в пустое пространство на карте?
Или просто игра умрёт?


«Ты не видишь полной картины вещей. Далеко за звездами есть другие галактики, другие миры, другие измерения. Я буду исследовать их, либо же оставлю в покое, если мне того захочется. Я проведу вечность и буду становиться тем, кем захочу: земледельцем, художником, обывателем. А когда всё вокруг меня умрёт, я буду наслаждаться миром и ждать, пока всё не начнётся сначала.»
 
Форум о SPORE » SPORE » Spore Космические приключения » Как достичь Солнца (Как в редакторе приключений запрыгнуть на Солнце)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: