Глубоко вздохнув, ниойара подходит к дверям и осторожно приоткрывает их. Она услышала где-то неподалеку громкий хруст снега. Ещё немного постояв, рептилия выходит.
— Где-то тут бегает, по ходу. — Громко сказала Синрра. — Пока, не вижу. —
Она прошла дальше, щурясь от холодных снежинок, то и дело падающих ей на лицо. В это время к метеориту подлетает километровый оранжево-жёлтый корвет и выпускает транспортный челнок, который опускается близко к таверне.
Синрратайа оборачивается в сторону этого аппарата, своими двигателями плавящим снег под собой. Приземлившись, транспорт опускает трап и разгерметизируется. На входе внутрь челнока стоят три высоких существа в скафандрах, где-то с три метра. Это явно были гуманоиды, судя по наличию двух рук и ног, но также у них были длинные хвосты. Шлемы вытянуты и широкие.
Один из пришельцев, тот, что посередине, вышел вперёд и, указывая чем-то похожим на жезл в сторону ниойары, начал говорить на никому здесь неизвестном языке.
Сама Синрра, если судить по её выражению лица, была в шоке. .
Прервав свои размышления, Арнел-Кален тревожным взглядом сопровождал глашатая Консенсуса. Чуть позже наёмник сам вышел всед за ним и Синррой. Шагнув за дверь, он тут же закрыл рукой лицо, в которое ударил холодный ветер, нёсший с собой снежные хлопья. Когда бледный человек немного привык к этой морозной стихие, царившей снаружи, он попытался отыскать взглядом свою недавнюю собиседницу.
Разглядев ниойару среди несущихся ему навстречу снежинок, Арнел подошёл поближе, а пока он шёл, ветер развевавший его чёрные волосы и плащ чуть стих, уменьшая своё влияние на зрительные возможности молодого охотника. Остановившись позади Синрры, Кален обратил внимание на огромный корабль в небе, а после - на челнок с экипажем.
- Сородичи? - Высказал наёмник своё предположение по поводу новоприбывших, обращаясь к Синратайе.
Сообщение отредактировал Miles_the_Fox - Вторник, 09.01.2018, 15:57
*Кристалоид допил Плазму, и его глаза стали ярко светится. Он вылетел на улицу, чтобы посмотреть на происходящее. Увидев челнок, он решил подлететь поближе. Снежный ветер ему не мешал двигатся, лиш задувал назад длинный пурпурный шарф кристалоида, и повязки на его руках.* "Всё со временем умирает. И это нормально. Ты можешь цепляться за жизнь до последнего, но ты всё равно умрёшь. Другой вопрос - как быстро тебя забудут..."
- Сородичи? - Высказал наёмник своё предположение по поводу новоприбывших, обращаясь к Синратайе.
— Д-да... — Дрожащим голосом отвечает изгнанница.
Она в страхе выхватывает из ножны свой мономолекулярный кинжал. Трое чужаков пошли вперёд. Теперь, их можно было хорошо разглядеть. Тот, что посередине, имел на бронескафандре множество иероглифов и держал в левой руке что-то вроде шестопёра. На бедре у него также был пистолет. Двое сопровождающих имели символы только на наплечниках и были вооружены карабинами с треугольными дулами и саблями, находившимися в чехлах, что крепились на пояс. Предводитель ниойаров указал рукой на рептилию, начав речь на йар-сешт – языке Теоархии, который здесь могла понимать только Синрра.
— Yat zis-sch nergi yot s-sor danaak! — Будто в гневе, произнёс тот, что весь в символах.
Его телохранители направили оружие на девушку, но тут где-то со стороны раздаётся стрекотание.
— Источник найден. Устранить! — Слышится знакомый рычащий голос, перерастающий в рёв.
— Nekut yot ks-sar tervak! Akt fais danaak! — Командует всё тот же рептилоид.
Эскорт тут же сменяет карабины на сабли и вступает в бой с сибберидом-глашатаем, спрыгнувшим с крыши и прискакавшим к ним.
Ниойар-командир, мёртвой хваткой держась за свою булаву, начал приближаться к Калену и Синрре. .
*Кристалоид подлетел совсем близко к компании, собравшейся в доках, и теперь он мог отчётливо разглядеть трёх рептилоидов.* - Что тут происходит? - Послышался голос Кристалоида в Голове Наёмника и Синрры. "Всё со временем умирает. И это нормально. Ты можешь цепляться за жизнь до последнего, но ты всё равно умрёшь. Другой вопрос - как быстро тебя забудут..."