Внимание! Акция! Задай 1 вопрос в мини-чате и получи бан! Кол-во призов неограничено!

500
Вы не авторизованы и не можете отправлять сообщения в мини-чат.
Seven1Shady.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Внимание! И тут акция! Да не одна! Создай ненужную тему - получи бан, начни флудить в уже существующих - получи бан, оскорби пользователя сайта - получи огромный бан, покритикуй или оскорби администрацию и получи вечный бан! Кол-во призов неограниченно!

Кликая по интересующей вас рекламе, вы также помогаете нашему проекту :)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Seven, Demonica  
Форум о SPORE » Прочее » Игры » Gothic\Готика (Всем известная RPG)
Gothic\Готика
GorodovskyДата: Вторник, 26.07.2011, 12:03 | Сообщение # 1
Всего сообщений: 14
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Gothic


As written in Wikipedia:

Gothic, в русских изданиях «Готика» — серия CRPG.

Первая часть была создана в 2001 году разработчиками из Германии Piranha Bytes. После успеха первой части была выпущена вторая (Gothic II) и адд-он ко второй части «Die Nacht Des Raben» (буквально «Ночь Ворона»). Третья часть (Gothic III) была выпущена осенью 2006 года. Почти сразу после выхода третьей Готики, из-за разногласий с издателем (JoWooD Productions), Piranha Bytes потеряли права на разработку Готики 4 и адд-она к Готике 3. JoWooD Productions поручили сразу двум студиям разработку новых игр в серии. Индийская Trine Games занялась дополнением для Готики 3 (вышло 21 ноября 2008 года), которое получило название «Gotterdammerung» (буквально «Отвергнутые боги»). А Готику 4 (она же Arcania: Gothic 4) отдали команде Spellbound Entertainment, которая выпустила игру в 2010 году. В 2008 году для мобильного телефона вышла Готика 3:Начало.

(1 октября 2009 года Piranha Bytes выпустили CRPG Risen, в отличном от «Готики» сеттинге, но в значительной степени копирующую механику и отчасти — сюжетные ходы первых двух игр серии.)

Игры в стиле фэнтези, действия разворачиваются в людском королевстве Миртана, ведущем войну с орками.

В первых двух частях герою предстоит обследовать остров Хоринис (нем. Khorinis), а в третьей части путешествовать по материку. Игры серии отличаются «живым» игровым миром.

Игровой движок обладает проработанной скриптовой системой, позволяющей создавать гибкие модификации и существенно изменять игру.

Таким образом Готика продолжительное время была одной из самых популярных игр серии CRPG.


Источник: посмотреть

Всем известная серия компьютерных игр, первая часть которой вышла в 2001 году. От остальных РПГ того времени (Главным образом, от своего прямого конкурента - The Elder Scrolls) игра отличалась сравнительно небольшим, но сильно проработанным игровым миром, "живыми" NPC с персональным распорядком дня на каждого, очень хорошо реализованными по тем временам и полностью озвученными диалогами, запоминающимися персонажами, также игра не обделена достаточно интересным сюжетом. Все это, разумеется, относится к первым двум частям - в третьей игре серии была утеряна фишка "маленького, но проработанного" мира, она пестрила всевозможными багами. Причина провала кроется в том, что разработчики взяли на себя слишком много, а издательство их очень сильно торопило. Что насчет четвертой части, это вообще не пойми что и писать здесь о ней лучше не стоит.

Однако, еще есть надежда на то, что серия все-таки возродится - авторские права на серию вновь вернулись к Piranha Bytes.
 
DemonicaДата: Вторник, 26.07.2011, 19:00 | Сообщение # 2
Venerа
Всего сообщений: 1112
Награды: 155
Репутация: 315
Статус: Оффлайн
Подредактировала 1-ое сообщение.

Gorodovsky, обрати внимание как правильно оформляются у нас темы про игры. Смотри пример оформления.



 
GorodovskyДата: Вторник, 26.07.2011, 19:28 | Сообщение # 3
Всего сообщений: 14
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ты про формат указания источника? Как-то и не подумал, спасибо :)

P.S. Неплохо бы создать тему с правилами по оформлению тем для этого раздела, чтобы вопросов ни у кого не возникало.
 
SporewserДата: Пятница, 01.03.2019, 00:17 | Сообщение # 4
Всего сообщений: 440
Награды: 13
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Только вот недавно стал в Готику 1 играть

ROCK IT
 
AldiaДата: Среда, 22.03.2023, 15:24 | Сообщение # 5
Всего сообщений: 727
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Gorodovsky ()
в третьей игре серии была утеряна фишка "маленького, но проработанного" мира, она пестрила всевозможными багами. Причина провала кроется в том, что разработчики взяли на себя слишком много, а издательство их очень сильно торопило.

Невероятное чудо - раз за разом видеть, как множество никак не связанных между собой издательств падают лицом в грязь на одной и той же ошибке.
Прямо мистика какая то...


«Ты не видишь полной картины вещей. Далеко за звездами есть другие галактики, другие миры, другие измерения. Я буду исследовать их, либо же оставлю в покое, если мне того захочется. Я проведу вечность и буду становиться тем, кем захочу: земледельцем, художником, обывателем. А когда всё вокруг меня умрёт, я буду наслаждаться миром и ждать, пока всё не начнётся сначала.»
 
Форум о SPORE » Прочее » Игры » Gothic\Готика (Всем известная RPG)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: