Внимание! Акция! Задай 1 вопрос в мини-чате и получи бан! Кол-во призов неограничено!

500
Вы не авторизованы и не можете отправлять сообщения в мини-чат.
Seven1Shady.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Внимание! И тут акция! Да не одна! Создай ненужную тему - получи бан, начни флудить в уже существующих - получи бан, оскорби пользователя сайта - получи огромный бан, покритикуй или оскорби администрацию и получи вечный бан! Кол-во призов неограниченно!

Кликая по интересующей вас рекламе, вы также помогаете нашему проекту :)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Seven, Demonica  
Форум о SPORE » Прочее » Обо всем » Пасхалки (Здесь мы будем говорить о пасхалках)
Пасхалки
Alex2000Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 12:20 | Сообщение # 1
Всего сообщений: 128
Награды: 8
Репутация: -100
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
Я пишу для вас пасхалки и вы можете их выкладывать.
Пасхалки любые - в играх, в и-нете и даже в вашем компе.
Многие пасхалки не я нашёл.

Добавлено (27.02.2011, 11:41)
---------------------------------------------
Вы знали в играх пинбол, солитёр, сапёр, косынка есть коды!
пинбол:
Дополнительные шарики
Введите "1max" при старте что б получить дополнительные шарики.

Гравитация
Введите "gmax" при старте игры..

Беспрерывное продвижение.
Введите "rmax" при старте игры.

Тестовый режим.
Введите "hidden test" при старте игры. Не будет предупреждения об активации режима, но Вы сможете водишь шарик правой кнопкой мышки.

Бесконечные шарики.
Введит "bmax" при старте игры и у Вас будут бесконечные шарики. Если этот секрет активирован, другие Вы не сможете активировать до перезапуска игры.

солитёр:
Как выиграть за 1 ход? Просто. Жмем Ctrl+Shift+F10, прервать. Делаем 1 ход и выигрываем!

сапёр:
Перед тем, как жульничать сворачиваем все программы, чтобы они не закрывали рабочий стол. В опциях рабочего стола устанавливаем черную заставку. Заходим в сапер, набираем xyzzy и нажимаем Shift. При этом левый верхний пиксель экрана станет белым, если нет мины и черным, если есть.

косынка:
В этой игре есть 2 режима - по 1 карте и по 3. В режиме по 3 карты можно перебирать бесконечно, а можно делать и по одной, удерживая клавиши Ctrl+Alt+Shift

Добавлено (27.02.2011, 11:56)
---------------------------------------------
Microsoft Word 97 (2000)

Создайте новый документ, наберите слово Blue с большой буквы. Сделайте это слово жирным и синим. Введите пробел после слова. Войдите в Справка - о программе. Удерживая Ctrl + Alt + Shift, щелкните на иконке Word Теперь можно сыграть в Pinball. Клавиши управления - Z и M. В Word 2000 не работает. Выберите Справка - о программе. Нажмите и удерживайте клавиши Ctrl+Shift+Alt. Щелкните левой кнопкой мыши на горизонтальной линии, не отпуская Ctrl+Shift+Alt. Появится Splash Screen от Ворда..

Microsoft Word 97-2003

Введите =rand() и нажмите Enter. Появится фраза Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю.Еще одно пасхальное яйцо, но уже в орфографии. Напечатайте zzzz и нажмите пробел. После проверки орфографии посмотрите, что Ворд предлагает для замены слова.

Пишем "хочу избежать службу в армии". Ворд подчеркнет зеленым 'избежать службу'. Жмете там правой кнопкой мыши. Далее )) Подобное со словом "мультиканальный"

Русский Word

Если в русском Word написать фразу
«правоспособность-способность лица иметь гражданские права и нести обязанности», он немедленно закрывается, без объяснения причин.

Добавлено (27.02.2011, 11:57)
---------------------------------------------
paint
Откройте любую картинку и попробуйте с помощью лупы увеличить её. В выборе видно только 8х, но если клацнуть чуть-пониже где тонкая белая линия, картинка увеличится в 10 раз!

Добавлено (27.02.2011, 12:20)
---------------------------------------------
utorrent
Откойте программу.
Зайдите в help-about (помощь - о µtorrentе).
Кликните на лого µtorrent и услышите звук.

Там же нажмите клавишу Е (русская), можно сыграть в тетрис (µTris)



 
Ser-LekanДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:20 | Сообщение # 2
Всего сообщений: 44
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
Игра Spore изобилует пасхалками: аналог солнечной системы, мегалиты, метеориты, потерпевшие крушение космолёты на планетах, отсылки к другим произведениям, следы исчезнувших цивилизаций и др.
• Если на экране галактики в «Лаборатории существ Spore» быстро «закрутить» мышкой изображение галактики, на экране появится и пропадёт изображение лица Уилла Райта; если то же самое сделать в полноценной игре Spore, на экране появятся лица нескольких разработчиков.
• В игре имеется практически точная копия Солнечной системы (Sol). Планеты: Меркурий(Т0), Венера(Т0), Земля(Т1) со спутником Луной(Т0), Марс(Т0); газовые гиганты Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун имеют свои спутники. Рельеф Земли полностью схож с рельефом настоящей Земли (Северная, Южная Америка, Евразия и т.д). На Луне есть кратеры. Марс имеет красный цвет почвы. На Венере и Меркурии повышена температура. Солнечная система расположена по адресу угол 225,06 — расстояние от центра галактики 7295,43 пк. Чтобы её найти, надо найти группу ярких белых звёзд, образующих букву Т, неподалёку от них находится и Солнечная система.
• Любое творение в Spore сохраняется в своей картинке 128х128 пикселей, в последнем бите каждого канала каждого пикселя которой зашифрована вся информация о творении. Подобный метод стеганографии называется методом наименьшего значащего бита
• Когда вы нырнете в центр галактики, с вами поговорит Стив — пилот летающей тарелки и пригласит посетить третью планету от Солнца и даст 42 Посоха Жизни (инструмент позволяющий моментально сформировать на планете биосферу Т3). Вероятно, упоминание именно этого числа связано с «Главным Вопросом Жизни, Вселенной и Всего Такого». Звездолёт Стива идентичен летающей тарелке с обложки игры SimCity 2000.
• Используя дополнение «Космические Приключения» можно найти статую Стива в Городе Приключений. Она прямо напротив входа в местный музей.
• Гроксы очень похожи на доминаторов из Космических Рейнджеров, Гремлинов из одноименного фильма и даже немного на Чебурашку, а по идеологии — на боргов (Star Trek) или даже некронов (Warhammer 40k).
• Идея монолита взята из фильма «Космическая Одиссея»
• Если в самом начале этапа «Цивилизация» уничтожить, например с помощью читов, все племена, то призойдёт интересный глюк, формально вы перейдёте на этап космос, но вы не сможете говорить по космофону и самолёты так и не будут изобретены. Это исправили в поздних Spore, в 2009.
• При прохождении этапа «Существо» можно обнаружить место крушения космического корабля. Также на этапах «Существо» и «Племя» можно увидеть корабль, похищающий животных. Из-за технической ошибки в игре, этот корабль может захватить и ваше существо (в этом случае существо будет считаться погибшим). На этапе «Племя» эти корабли похищают только прирученных вами животных.
• При прохождении игры на этапе «Существо» можно обнаружить остатки древней цивилизации, вроде местного стоунхенджа.
• Если на этапе Цивилизации или Космоса «пролететь» над одним из городов соперника, можно услышать мелодию из игры SimCity 4.

И я ещё много чего знаю!

 
Alex2000Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:53 | Сообщение # 3
Всего сообщений: 128
Награды: 8
Репутация: -100
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
Блокнот
Создаем новый текстовый документ и пишем .LOG при открытии над полем .LOG будет появляться время и дата.

Напечатайте в командной строке или в start/run строчку notepad /.SETUP и нажмите Enter.
Это вызовет забавный безобидный глюк у Блокнота - когда будешь кликать по заголовку или просто по окну Блокнота, то под ним будут постепенно проступать нижележащие окна и рабочий стол.
Может сложиться впечатление, что программа зависает. Это не так - кликните второй кнопкой мыши по Блокноту в панели задач, и выберите из меню пункт «Развернуть». Теперь с Блокнотом можно будет работать дальше. Только при этом у окна становится два скролл-бара одновременно.

Если в блокноте создать новый документ, набрать "Bush hid the facts" без кавычек и сохранить под любым именем, при открытии вы увидите иное.

Добавлено (27.02.2011, 14:51)
---------------------------------------------
winrar (архив)
Нажимаем Справка - О программе.
Щелкаем левой кнопкой на стопке книг - они падают.
Там же есть картинка WINRAR. Если подождать,
поклацать, она задвижется. Если поклацать на ней, то появится справа от последней буквы R парусник.

Добавлено (27.02.2011, 14:53)
---------------------------------------------
windows xp
В каждом windows есть Regedit.exe.
Но мало-кто знает, что запустить 32-рязрядную его версию можно, набрав в пункте Выполнить, Regedt32.
Еще есть c:\windows\ - тут есть файл 0, по названию можно понять, что он пустой.
Ещё файл clock.avi.
Очевидно эти файлы оставлены как пасхальные яйца

Следущие действия покажут не пасхальное яйцо, но тоже следует это видеть ;-)

Зайдите в пуск - выполнить и введите
"telnet towel.blinkenlights.nl" - нужно подключение к интернету что б увидеть фильм "star wars 4"

Мало-кто знает, что в windows запрещено создавать папки с названиями CON, AUX, NUL, PRN, и подобные, так как это названия зарезервированных в windows устройств и функций.

Так же можно прикольнутся над юзерами windows,
которые иногда работают в коммандной строке.
Если изменить путь к ярлыку на

%windir%\System32\cmd.exe /k title $ /mnt/hda1/windows/ && echo Micro$oft Окноуз XP [5.1.2600.3180 сервис пак 3]&& echo © Корпорация Micro$oft Linux, 2007.

При выключении компьютера, "Пуск-выключить компьютер", если нажать shift то вместо кнопки "ждущий режим" будет кнопка "спящий режим". Работает если спящий режим не отключен.

Текст переливается радугой.
Зайдите в свойства экрана. Выберите заставку "обьемный текст". В параметрах поставьте текст любой. Тип вращения: Вращение. Разрешение высокое, размер большой. Скорость любая. Поверхность: Рисунок текстуры. Выбрать текстуру. Появится меню выбора, нажмите отмена. Не забудьте принять изменения. Теперь текст переливается цветами радуги.



 
HaTcДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:56 | Сообщение # 4
Всего сообщений: 620
Награды: 11
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Fallout: New Vegas

•Если хорошо поискать, то в Мохавской Пустоши можно найти Хайвеймен — такую же (а может быть и ту же) машину, в которой ездил Избранный из Fallout 2. Остатки машины являются отдельной локацией, что и отличает эту машину от всех других в окрестностях Вегаса.
В багажнике можно найти ящик с патронами, металлотом, 2 крышки (одна из которых со звездой) и много энергетических зарядов.

•Если Главного Героя (ГГ) назвать...
1. Клинт Иствуд, то в последствие ваш рост будет автоматически будет 193 см, а на ответа на вопрос "Ты кто такой?" вас будут посылать за пригоршню в восточный лес, где вас ждет секретный квест... также вы сможете подкладывает под одежду металлическую пластину, которая будет исполнять роль бронежилета. А уж и про цитаты я в конец молчу...
2. Чак Норрис, автоматическое бессмертие, возможность проходить сквозь стены, убивать удар ногой с разворота (ногу не надо перезаряжать, она вечная), а также уже уничтожаются все все фракции... роботы никогда ещё так не бегали/летали по пустошам...
3. Лорд Вейдер - играет имперский марш и слышится громкое дыхание и цитаты из "Звездных Воин", за место Анклава и Братства стали теперь Клоны и Отряды сопротивления. Также в инвентаре у вас появился паяльник...
4. Если вы при назывании своего ГГ - исковерканной версией имени "Анатолии", то в результате у вас в инвентаре появиться жилет весом 7 кг и с 26 карманами что позволит нести больше груза...
5. Капитан - конец и основной сюжет будут слишком очевидны. (Прилетает НЛО)

•Довольно оригинальное спасение Индианы Джонса от ядерного взрыва в фильме «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» (археолог спрятался в холодильнике) перекочевало уже не в одну игру. В Heavy Rain один из персонажей может выжить точно таким же способом в пожаре, а вот разработчики Fallout: New Vegas менее оптимистичны — в игре можно найти пару скелетов, лежащих внутри холодильника, причем у одного из них есть шляпа точь-в-точь как у Индианы Джонса. Холодильник с Инди появляется лишь в том случае, если в самом начале игры вы выбрали перк Wild Wasteland.

•Чтобы увидеть эту пасхалку, тоже нужен перк Wild Wasteland. Около восточного входа в Ниптон можно обнаружить двух скелетов. Наведя на них прицел, вы узнаете, что зовут их Беру и Оуэн. Это отсылка к фильму «Звездные войны», к моменту, когда Люк Скайуокер возвращается домой и обнаруживает там своих убитых дядю и тетю с точно такими же именами.

 
Alex2000Дата: Суббота, 19.03.2011, 08:36 | Сообщение # 5
Всего сообщений: 128
Награды: 8
Репутация: -100
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
Аlien shooter 2
1. Тайная комната.
В конце шестой миссии не спешите говорить с Николаем, а идите налево. Там будет люк. В первом уровне его закрывал ящик и попасть туда было нельзя. Теперь же этот ящик таинственным образом отодвинулся, так что спускайтесь вниз. Вы попадете в маленькую комнату. Идите дальше налево и очутитесь в кабинете разработчиков (по крайней мере, так это выглядит). Тут стоят столы с компьютерами, а на стенах висят фотографии людей, трудившихся над игрой.

2. С новым годом!
Если выставить часы в компьютере на 31 декабря, при запуске игры вместо привычной картинки вы увидите новогоднюю заставку.



 
sheetДата: Суббота, 26.03.2011, 14:58 | Сообщение # 6
Всего сообщений: 69
Награды: 3
Репутация: -2
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
BioShoch 2
русский привет в титрах!В разделе благодарности все написнаны по английски ну Thanks и т.д. и т.п. но потом появляется транслитом: "Privet mama, babushka b kot!"
 
KiKiДата: Четверг, 06.10.2011, 13:58 | Сообщение # 7
Всего сообщений: 770
Награды: 18
Репутация: 8
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
Я так и не понял что тут надо делать???

Я вернулся!
 
nikrus7Дата: Четверг, 19.01.2012, 18:00 | Сообщение # 8
Всего сообщений: 2354
Награды: 21
Репутация: -11
Замечания: 60%
Статус: Оффлайн
KiKi, Говорить о найдиных пасхалках, не обязательно споровских.

До выхода The Binding of Isaac: Rebirth 5 часов.
 
мастерчиф654789Дата: Суббота, 26.05.2012, 15:31 | Сообщение # 9
Всего сообщений: 160
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
В споре почти в каждом прикле есть пуффиты и ещё есть тайные задания в городе приключений мисс пуффит говорит -если ты поможешь найти мне сбежавжих пуффитов я сделаю их счастливыми.Что бы выполнить этот квест надо взять у пчёловода горшок с мёдом и отдать его вначали одному пуффиту возле музея а потом другому по очереди и отвести в деревню!В машине для стрижки пуффитов есть телепорт который отправит вас на остров с минами.Мины выложены смайликом а пуффиты не погибают а улетают на них.





 
AntiGroxiДата: Суббота, 09.06.2012, 11:23 | Сообщение # 10
Всего сообщений: 221
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Очень ценная информация!Спасибо!

Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, 2 бокала в Елену Прикольную, а 3 бокала в лягушку-путешественницу.
 
ОльмоэлинДата: Понедельник, 03.08.2015, 14:17 | Сообщение # 11
Всего сообщений: 949
Награды: 32
Репутация: 12
Замечания: 80%
Статус: Оффлайн
Я обнаружил ещё одну пасхалку! Только сейчас заметил, что эффект "Витраж 1" это отсылка к Симс.

42
|-|0|_O6|^4|o#1< (4|^|o37 0И 7|-|3 Ш@|_|_
 
Alien_the_EmpireДата: Понедельник, 30.05.2016, 18:08 | Сообщение # 12
Всего сообщений: 443
Награды: 15
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
В GTA SA рядом с горой Чили можно найти автомобиль из Гарри Поттера(на котором отец Рона летает)введите код ,,летающие автомобили" и почувствуйте себя волшебником

Вжъуъх

Сообщение отредактировал Alien_the_Empire - Понедельник, 30.05.2016, 18:09
 
22222222222Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 10:24 | Сообщение # 13
Всего сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ответ на всё , 2400 колоний Гроксов на оборот=42 ,42 посоха жизни и достижение "42"...

Гроксы лучше всех!!!
 
SomeoneДата: Воскресенье, 10.07.2016, 21:53 | Сообщение # 14
Пустомеля
Всего сообщений: 1337
Награды: 27
Репутация: 9
Замечания: 60%
Статус: Оффлайн
Если приглядеться, то у капитана Санни, кроме маскировочного шлема присутствуют два ускорителя около ног. Возможно, эти фрагменты являются отсылкой на внешность Соника. Но также возможно, что это просто совпадение!
Если хорошо прислушаться, то можно услышать, что музыка в редакторах клеток, существ, снаряжения племён, цивилизаций и империй являются искажёнными версиями друг друга!


Кашу маслом не испортишь, а макароны тушёнкой или подливкой-ещё как!
 
Sporemaster5675Дата: Понедельник, 11.07.2016, 08:48 | Сообщение # 15
Всего сообщений: 1713
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Someone, круто! Не замечал такого! Про музыку ты, конечно, перегнул палку, но вот про капитана Санни... Круто!

Встреча с Гэндальфом в Остфолде. Гимли:
- Гэндальф! Hо ты стал белым теперь...
Гэндальф:
- Да, Гимли. И скажу тебе - не хилые у вас в Моpии залежи мела!
 
Форум о SPORE » Прочее » Обо всем » Пасхалки (Здесь мы будем говорить о пасхалках)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: