Внимание! Акция! Задай 1 вопрос в мини-чате и получи бан! Кол-во призов неограничено!

500
Вы не авторизованы и не можете отправлять сообщения в мини-чат.
Seven1Shady.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Внимание! И тут акция! Да не одна! Создай ненужную тему - получи бан, начни флудить в уже существующих - получи бан, оскорби пользователя сайта - получи огромный бан, покритикуй или оскорби администрацию и получи вечный бан! Кол-во призов неограниченно!

Кликая по интересующей вас рекламе, вы также помогаете нашему проекту :)
Модератор форума: Seven, Demonica  
Форум о SPORE » SPORE » Галактические игры » Таверна на метеорите III (Забегаловка на краю вселенной)
Таверна на метеорите III
Bomsh_NivasДата: Среда, 24.01.2018, 23:38 | Сообщение # 8146
Всего сообщений: 8
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Эй, Вернод! -громко шепнул он предполагаемому сообщнику- Мне кажется, что из-за того парня в капюшоне нам всем может быть очень худо в будущем. Если станет горячо ты прикроешь меня? -Алиан старался говорить как можно убедительнее и немного жалобно.
Командир до конца не верил, что случайный посетитель может оказаться заключённым, но дурное предчувствие не покидало его и дурманило разум. Не было никакого желания связываться с властями, при этом перспектива потерять слушателей и свою жизнь не казалась радужной. Он считал и чувствовал, что должен что-то предпринять, именно он, на его совести лежит долг поговорить с незнакомцем и предотвратить бойню или очередной его побег от блюстителей закона.
Появилось несколько вариантов: убедить Джемма дать комнату незнакомцу при условии, что он выложит своё оружие (если таково имеется) и уберётся в кратчайшие сроки; прострелить голову и вручить её представителю власти, подвергнув тем самым самого себя опасности быть убитым или быть убитым в тюрьме; предложить незнакомцу помощь, предоставив место на своём корабле и обеспечить одеждой, едой и небольшой суммой...
На этой мысли Алиан запнулся. Он и раньше помогал беженцам с уничтоженных империй или революционерам и диссидентам, но вот таким, как тот человек за столиком... Тем более, не было никакой уверенности, кроме совпадения времени побега и подозрительности самой личности, его странной реакции на просьбу Джемма. Необходима была уверенность, чтобы его действия не повлекли за собой ещё больше проблем.
Он решил понаблюдать.


 
Олег110Дата: Четверг, 25.01.2018, 00:17 | Сообщение # 8147
Всего сообщений: 1423
Награды: 11
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Услышав прозьбу крысолюда, Вернод перестал обрезать деревяшку и задумался: С одной стороны, если этот некто окажется приступником, можно получить хоть малую долю награды, если соизволит Алиан. Но если этот незнакомец окажится мирным жителем, то может дойти до разборок с межгалактической полицией, а это на пользу Верноду точно не пойдёт.
- Да, без проблем... - В конце концов последовал тихий ответ от Флорана, после чего он продолжил вырезать флейту из дерева, поглядывая то на Алиана, то на Незнакомца, в готовности в любой момент выхватить кинжал с пояса и перерезать кому-то глотку.



"Всё со временем умирает. И это нормально. Ты можешь цепляться за жизнь до последнего, но ты всё равно умрёшь. Другой вопрос - как быстро тебя забудут..."


Сообщение отредактировал Олег110 - Четверг, 25.01.2018, 13:25
 
SporeHeroДата: Четверг, 25.01.2018, 08:00 | Сообщение # 8148
Всего сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
- Ну, раз это требуется... - Незнакомец решил снять капюшон, дабы не вызывать еще больших подозрений. Это был парень лет семнадцати, с светлыми волосами, лоб был высокий, нос острый, шея средней длины. Вообщем обычный непримечательный юноша. - Теперь вопрос снят? - Уверенно спросил он.
 
lafan102Дата: Четверг, 25.01.2018, 14:48 | Сообщение # 8149
Всего сообщений: 159
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 60%
Статус: Оффлайн
-Ты из какой колонии для малолетних сбежал?

кто.
 
Bomsh_NivasДата: Четверг, 25.01.2018, 18:41 | Сообщение # 8150
Всего сообщений: 8
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата SporeHero ()
- Ну, раз это требуется... - Незнакомец решил снять капюшон, дабы не вызывать еще больших подозрений. Это был парень лет семнадцати, с светлыми волосами, лоб был высокий, нос острый, шея средней длины. Вообщем обычный непримечательный юноша. - Теперь вопрос снят? - Уверенно спросил он.


Капитан обомлел. В его мозгу рождались различные образы, страх перед неизведанным, словно больной художник, рисовал картины злобного, опасного, уродливого и отталкивающего бугая, который мог голыми руками разорвать старого крысолюда, но не мог позволить себе это сделать из-за ужасной усталости и боязни раскрыть свою личность. И его фантазии вдребезги разбились о красивое лицо молодого парня. Страх улетучился, оставив после себя лишь смешные надуманные мордашки предполагаемого убийцы и фривольного корсара.
Но подозрения не ушли - они лишь немного потеряли вес и свою параноидальную атмосферу. Алиан решил сделать ход конём: взяв в руки свою костяную реликвию, капитан плавно спустился с барного стула и не спеша, отстукивая тростью медленный ритм, подошёл к столику парня в нелепой обувке.
Командир совершил жест любезности, сняв треуголку и слегка наклонившись, затем промолвил с добротой проповедника в голосе:
-Здравствуйте, юноша! Вы не против, если старый капитан составит вам кампанию? -он мельком взглянул на Вернода и незаметно подмигнул чёрным стёклышком в глазнице.


 
Олег110Дата: Четверг, 25.01.2018, 19:56 | Сообщение # 8151
Всего сообщений: 1423
Награды: 11
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вернод как раз закончил свою работу. Флейта из белого дерева была готова, осталось только покрасить. Он хотел уже пойти и сделать это, но тут увидел намёк крысолюда, и не понял его значения решил отложить это дело, требующее сосредоточения и времени. Флоран убрал флейту и лобзик в сумку и присел за соседний для Алиана и незнакомца столик, пытаясь не привлекать внимания.


"Всё со временем умирает. И это нормально. Ты можешь цепляться за жизнь до последнего, но ты всё равно умрёшь. Другой вопрос - как быстро тебя забудут..."


Сообщение отредактировал Олег110 - Четверг, 25.01.2018, 19:57
 
SporeHeroДата: Четверг, 25.01.2018, 20:13 | Сообщение # 8152
Всего сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Цитата Bomsh_Nivas ()
-Здравствуйте, юноша! Вы не против, если старый капитан составит вам кампанию?

- Нет, что вы, присаживайтесь! - Сказал юноша. - Остин... Остин Пауленд. - Молодой человек протянул руку крысолюду для рукопожатия. На руке Остина тот мог заметить странного вида прибор, похожий на радиоприемник.
 
Bomsh_NivasДата: Четверг, 25.01.2018, 22:14 | Сообщение # 8153
Всего сообщений: 8
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата SporeHero ()
- Остин... Остин Пауленд. - Молодой человек протянул руку крысолюду для рукопожатия. На руке Остина тот мог заметить странного вида прибор, похожий на радиоприемник.


-Красивое имя. Человеческие имена всегда меня восхищали своей красотой и краткостью. Можешь звать меня Алиан, юноша, - снисходительно и сдержанно ответил капитан.
Крысолюд крепко пожал руку Остину и почувствовал подушечками узловатых пальцев металлическую шероховатость. Зоркий звериный взгляд обнаружил чужеродный объект, судя по конструкции это был радиоприёмник. В технике Алиан немного разбирался. Особенно в шпионской.
Сев за стол и поставив тростью у стены, ксенос жестом приманил внимания Джемма и попросил для себя и его друга две кружки Грога. Как ни странно, портмоне не истощался, несмотря на слегка разгульное поведение его хозяина. Алиан достал 50 спорлингов и положил на стол, предварительно аккуратно сложив так, чтобы их можно было носить в кармане рубашки вместо платка. Издёвка? Лицедейство? Кретинизм? Нет, просто он был ребёнком. А это - сразу всё.
-Можешь поведать о себе, странник? - обратился он к Остину.

Добавлено (25.01.2018, 22:14)
---------------------------------------------
(Доброй ночи, товарищи алкаши :* )




Сообщение отредактировал Bomsh_Nivas - Пятница, 26.01.2018, 19:23
 
Олег110Дата: Четверг, 25.01.2018, 22:34 | Сообщение # 8154
Всего сообщений: 1423
Награды: 11
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Заметив радиоприёмник на руке юношы, Вернод понял, что что-то тут неладно. Флоран взял меню и, притворяясь, что читает его, снял с пояса кинжал на случай, если начнётся драка и начал внимательно наблюдать за незнакомцем.

Добавлено (25.01.2018, 22:34)
---------------------------------------------
(Bomsh_Nivas, Спокойной ночи, товарищ ;) )



"Всё со временем умирает. И это нормально. Ты можешь цепляться за жизнь до последнего, но ты всё равно умрёшь. Другой вопрос - как быстро тебя забудут..."


Сообщение отредактировал Олег110 - Четверг, 25.01.2018, 22:25
 
SporeHeroДата: Пятница, 26.01.2018, 07:06 | Сообщение # 8155
Всего сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Цитата Bomsh_Nivas ()
-Можешь поведать о себе, странник?

- Могу, но... вы все равно мне не поверите. - С улыбкой начал Остин. - Хотя... если и поверите, то вы попросту можете меня убить. - Закончил Остин. Улыбка на его лице сменилась взглядом в котором была видна лишь безысходность. Он понимал, что если расскажет о том, что ему здесь нужно, то его могут, либо сдать полиции, либо прикончить на месте.


Сообщение отредактировал SporeHero - Пятница, 26.01.2018, 07:07
 
lafan102Дата: Пятница, 26.01.2018, 10:37 | Сообщение # 8156
Всего сообщений: 159
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 60%
Статус: Оффлайн
-Я бухой, поэтому сейчас поверю во что угодно.

кто.
 
Bomsh_NivasДата: Пятница, 26.01.2018, 19:28 | Сообщение # 8157
Всего сообщений: 8
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
(какой стыд, забыл добавить "не")

Добавлено (26.01.2018, 19:28)
---------------------------------------------

Цитата Bomsh_Nivas ()
портмоне не истощался


 
lafan102Дата: Пятница, 26.01.2018, 21:09 | Сообщение # 8158
Всего сообщений: 159
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 60%
Статус: Оффлайн
Цитата Bomsh_Nivas ()
(какой стыд, забыл добавить "не")

(Ничего, бывает)


кто.
 
Bomsh_NivasДата: Суббота, 27.01.2018, 19:07 | Сообщение # 8159
Всего сообщений: 8
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата SporeHero ()
- Могу, но... вы все равно мне не поверите. - С улыбкой начал Остин. - Хотя... если и поверите, то вы попросту можете меня убить. - Закончил Остин. Улыбка на его лице сменилась взглядом в котором была видна лишь безысходность. Он понимал, что если расскажет о том, что ему здесь нужно, то его могут, либо сдать полиции, либо прикончить на месте.


Алиан сердечно расхохотался.
-Мой молодой друг, -начал капитан, говоря как учащий своё чадо жизни отец- Ты сильно заблуждаешься! Ты думаешь, что в этом заведении сидят одни законники и прямо-таки ждут, пока в их лапы попадётся мелкий воришка, которого они разорвут, а лоскутки отправят в тюрьму? Мы все здесь повидали многое и каждый здесь мог совершить столько злодеяний, сколько не снилось даже Гроксам.
Командир сделал небольшую паузу, достав из глубины рукава трубку, плотно набив смесью табака и синей пряности. Спичка вспыхнула крошечным алым цветком, превратив сухие травы в дурманящий пепел и после первой затяжки лёгкое головокружение и расслабленность взяли под контроль ход мыслей старой крысы.
-Но именно это нас объединяет. Кто-то контрабандист, головорез или мошенник, другой может быть просто изгнанником, отшельником или всего-лишь странником, который просто ищет самого себя. На этой территории мы можем отпустить грехи за парочкой кружек любимого пойла. Здесь нет места для вражды - мы все товарищи.
Ты можешь не бояться - я не кусаюсь, -с непринуждённым смешком уверил Алиан. Его глаза блестели. -Многие несказанные вещи зарываются в нас слишком глубоко и потом от них не избавиться, ведь им свойственно становиться частичками нас самих. Не смущайся поведать нам всё и быть уверенным в том, что завтра ты не обнаружишь себя разрубленным по кусочкам в мусорном баке или в допросной с дулом у виска. И душе может стать легче.
Скажу по секрету, -капитан наклонился ближе к собеседнику- за мной уже давно ведётся охота. Я настроил против себя очень опасных тварей и они хотят скормить мне мой собственный хвост уже не из-за моих действий, а просто из принципа или даже азарта. Никто здесь не свят, поэтому не бойся и ты нас. Ну и если уж всё совсем у тебя плохо, то я могу даже помочь, -спокойно и с искренностью промолвил Алиан, изящно пыхтя резной трубкой и оценивающе разглядывая обноски юноши.




Сообщение отредактировал Bomsh_Nivas - Суббота, 27.01.2018, 19:10
 
SporeHeroДата: Суббота, 27.01.2018, 20:19 | Сообщение # 8160
Всего сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
- И все-же я не могу вам доверять, я пережил за свою недолгую жизнь слишком много предательств... - Парень прервал свой рассказ, он отвлекся на шумы из радиоприемника. Он встал и пошел к выходу. Выйдя на улицу он начал говорить настолько тихо, что его мог-бы услышать лишь стоящий вплотную.
- Кажется я нашел место где мы можем, обосноваться. Хотя я не очень верю им всем... Где Хантер? - Кто-то по ту сторону линии начал говорить. Диалог был закончен. Остин стоял возле входа и стал смотреть вдаль словно ожидая чего-то.


Сообщение отредактировал SporeHero - Суббота, 27.01.2018, 20:20
 
Форум о SPORE » SPORE » Галактические игры » Таверна на метеорите III (Забегаловка на краю вселенной)
Поиск: