Внимание! Акция! Задай 1 вопрос в мини-чате и получи бан! Кол-во призов неограничено!

500
Вы не авторизованы и не можете отправлять сообщения в мини-чат.
Seven1Shady.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Внимание! И тут акция! Да не одна! Создай ненужную тему - получи бан, начни флудить в уже существующих - получи бан, оскорби пользователя сайта - получи огромный бан, покритикуй или оскорби администрацию и получи вечный бан! Кол-во призов неограниченно!

Кликая по интересующей вас рекламе, вы также помогаете нашему проекту :)
Модератор форума: Seven, Demonica  
Форум о SPORE » SPORE » Галактические игры » Таверна на метеорите III (Забегаловка на краю вселенной)
Таверна на метеорите III
Олег110Дата: Пятница, 19.01.2018, 22:01 | Сообщение # 8071
Всего сообщений: 1423
Награды: 11
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
[Это сообщение я заруинил к чёртям.]


"Всё со временем умирает. И это нормально. Ты можешь цепляться за жизнь до последнего, но ты всё равно умрёшь. Другой вопрос - как быстро тебя забудут..."


Сообщение отредактировал Олег110 - Суббота, 20.01.2018, 18:12
 
Bomsh_NivasДата: Суббота, 20.01.2018, 15:57 | Сообщение # 8072
Всего сообщений: 8
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Древние предания о туманных духах были неотъемлемой частью культуры расы Алиана, и первобытный страх одолел командира, когда перед его длинной мордочкой возникло нечто из потустороннего мира. На первый взгляд.
Однако огромный опыт путешествий по Галактике давал о себе знать. Алиан решил не подавать виду и дружелюбно начал рассказывать про свою жизнь, говоря медленно, чтобы его хриплый голос казался мягким и загадочным.
-Здравствуй, незнакомец. Я из старого мира системы Ратауфул, с планеты - на этом слове он слегка запнулся и откашлялся - Ратстотцк. Мне уже немало лет и я видал ужасные вещи: при мне войны доходили до своего апогея, планеты кричали и стонали, миллионы инопланетных существ дрожали в страхе. Среди многих из них были мои верные товарищи.
Шрамы на морде скрывала шерсть, однако увидеть их было просто. Общий вид вызывал у многих отвращение, ассоциации с космическими грызунами всегда были не самые лучшие. Старая офицерская форма была вся в заплатах и местами покрыта космической пылью и железной стружкой. При всём своём жалком виде зверь в погонах держался довольно прилично, даже не было неприятного запаха. Единственное, что сразу вызывало прилив тёплых чувств - это глаза. Они были большие и глубокие, их чернота могла погрузить в некий наркотический транс, приятное оцепенение.
Алиан разговорился. Он поведал странному созданию, столь неприлично ворвавшемуся в личное пространство капитана, множество историй из своей жизни:
-А как-то раз я летел близ поля метеоритов и нас настиг каменный дождь. Корабль не был предназначен для таких опасных перелётов, а глупый штурман неправильно проложил маршрут, поэтому нам пришлось пробираться именно там. Так вот, обшивка вся почти отвалилась и возникла опасность того, что вся чёртова пустота грёбанного космоса просочится в корабль и мы скоро станем морожеными крысами! Этот странный дождь не прекращался, а увидеть источник мы не могли. Я нашёл выход: просто сменить направление полёта и следовать за этими мелкими метеоритами туда, кода они летят. Когда персонал вылез из корабля и начал на скорую руку чинить обшивку, им пришлось взять надувные матрацы и прицепить их к трубам, создав таким образом некие зонты. Вся команда смеялась над ними, ведь они не видели этих камней, а мы уже давноооо ушли от опасности. Или вот ещё...
Истории не прекращались.
-Ну и я говорю ему: "Ты не должен начинать войну, понимаешь? Мы союзники уже несколько десятилетий, это правда, но помогать им в войне будет катастрофической ошибкой! Это раса воинов, они могут предать нас в стратегических целях и закроют глаза даже на то, что ты повенчался с дочерью их правителя!"
Ну а он мне отвечает: "Ал, твой лысый хвост мозолит мне глаза. Убирайся вон и не мешай, это политические вопросы и тебя они не касаются". Представляешь? Лысый хвост! Да у нас у всех они были лысые, Форд бы его побрал!

Алиан, после долгих скитаний в одиноком океане космоса, наконец смог выговориться. Но он был слишком трезв, чтобы поведать самые сокровенные тайны о себе и своём роде.

(сори за историю, я в фантастике очень слаб :Д)

Добавлено (19.01.2018, 22:45)
---------------------------------------------
Алиан так увлёкся, что совсем не заметил гостей за своим столиком и попросил выпивки для всех. Из рукава, словно у шарлатана, вылетели спорлинги и грациозно упали на стол. Он разразился кашлем и схватился за старое сердечко, но, с нелепым дружеским оскалом, сообщил, что всего-лишь подавился пылью.
К нему вернулось былое дружелюбие и от ворчливого вдовца ничего не осталось. Временно.

Добавлено (19.01.2018, 22:50)
---------------------------------------------
Он обратился к незнакомцу, чей дым его втайне пугал:
-Слушай, дружище, расскажи о себе, а? И ты, товарищ -Алиан повернул голову в сторону Джинна- Откуда ты? И как умеешь так исчезать и появляться? Время останавливаешь или расщипляешься на атомы, а?

Добавлено (20.01.2018, 15:57)
---------------------------------------------
Осушив вторую кружку грога, Алиан будто помолодел. Он устроил левый локоть на спинке стула и принял позу харизматичного философа-рассказчика. Его речь стала ещё плавнее и гибче, а лицедейская морда будто заигрывала с целым залом зрителей в большом театре. Но он внимал, так как бледно-розовая волна лёгкого опьянения ласкала его уши и обостряло ощущение тепла внутри.
Космический моряк и мыслитель наконец прорвался сквозь оболочку неразговорчивой старой крысы.


 
lafan102Дата: Суббота, 20.01.2018, 16:21 | Сообщение # 8073
Всего сообщений: 159
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 60%
Статус: Оффлайн
Двери таверны распахнулись, а из них появился Сантик, который выглядел почему то очень гордым собой. Он присел за барную стойку:
-Грога с Виски! Каждого по бутылке, перемешать, но не взбалтывать!
Сантик огляделся и остановил взгяд на троице. Маска поменяла выражение глаз, а Сантик достал блокнот и не отводя взгляда начал что то записывать...


кто.

Сообщение отредактировал lafan102 - Суббота, 20.01.2018, 16:24
 
JammДата: Суббота, 20.01.2018, 17:49 | Сообщение # 8074
Всего сообщений: 2180
Награды: 78
Репутация: 54
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Деньги-то у тебя на это есть?

BadComedian/Flynn/ПостРоссия/No god or king, only Elizabeth



Завершение "Таверны на Метеорите"/Discord - Jamm#8629
 
Bomsh_NivasДата: Суббота, 20.01.2018, 17:56 | Сообщение # 8075
Всего сообщений: 8
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-...и я спросил себя самого: а в чём смысл этих бесконечно долгих скитаний? Где цель, к которой я слепо бреду в тёмной энергии космоса? Есть ли она вообще у меня? А у других живых? Для чего мы стали изучать Галактику, если не до конца познали себя?

Алиан был готов рассказать всю историю своей жизни. Он вырыл могилу своей памяти и достал оттуда деревянный ящик, в котором хранились его тайны, пороки и несбывшиеся мечты. Глубокие дурманящие глаза становились стеклянными и блестели в свете лампы.

-Простите, я веду себя слишком распущенно. Расскажите о себе, я буду внимательно слушать.
Капитан стал считать спорлинги и надумал угостить своих слушателей.




Сообщение отредактировал Bomsh_Nivas - Суббота, 20.01.2018, 17:57
 
Олег110Дата: Суббота, 20.01.2018, 18:06 | Сообщение # 8076
Всего сообщений: 1423
Награды: 11
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
*Услышав разказ крысолюда, Вернод встал из-за барной стойки взяв свой бур и подошёл к столику, за которым уже сидели Джинн, крысолюд и Человек.*
- Какая у вас тут интересная компания собралась. Я вам не помешаю? - Спросило гуманоидное растение в маске.



"Всё со временем умирает. И это нормально. Ты можешь цепляться за жизнь до последнего, но ты всё равно умрёшь. Другой вопрос - как быстро тебя забудут..."
 
lafan102Дата: Суббота, 20.01.2018, 18:24 | Сообщение # 8077
Всего сообщений: 159
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 60%
Статус: Оффлайн
Цитата Jamm ()
Деньги-то у тебя на это есть?

-Нет, поэтому держи. - Сантик достал из кармана наличку и положил на стол.


кто.
 
SporeHeroДата: Суббота, 20.01.2018, 20:27 | Сообщение # 8078
Всего сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Цитата Олег110 ()
*Услышав разказ крысолюда, Вернод встал из-за барной стойки взяв свой бур и подошёл к столику, за которым уже сидели Джинн, крысолюд и Человек.*
- Какая у вас тут интересная компания собралась. Я вам не помешаю? - Спросило гуманоидное растение в маске.

- Присаживайся. Я надеюсь никто не против.
 
Bomsh_NivasДата: Суббота, 20.01.2018, 20:29 | Сообщение # 8079
Всего сообщений: 8
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Олег110 ()
*Услышав разказ крысолюда, Вернод встал из-за барной стойки взяв свой бур и подошёл к столику, за которым уже сидели Джинн, крысолюд и Человек.*
- Какая у вас тут интересная компания собралась. Я вам не помешаю? - Спросило гуманоидное растение в маске.


Алиан вздрогнул, будто его разбудили после крепкого сна и уставился на существо у столика. Его маска будто сочилась лучами, притягивающими к себе взгляд. Крысолюд улыбнулся и вежливым жестом указал на свободное место.

-Кто ты, странник? Можешь поведать о себе? Или ты хочешь, чтобы старый корсар продолжил изливать душу на эти прелестные цветы жизни? - капитан видел в своих слушателях некую надежду, ему казалось, что они смогут помочь ему понять зачем он вообще нужен.


 
SporeHeroДата: Суббота, 20.01.2018, 20:35 | Сообщение # 8080
Всего сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
- Ваши мысли банальны... уважаемый Крысолюд. Ответ на ваш вопрос очень прост, только, не каждый готов его услышать. - Сказал человек уставившись взглядом в глаза алиена.

Сообщение отредактировал SporeHero - Суббота, 20.01.2018, 20:37
 
Bomsh_NivasДата: Суббота, 20.01.2018, 21:13 | Сообщение # 8081
Всего сообщений: 8
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Фордий побери, я вспомнил ещё одну историю! -Алиан положил треуголку рядом с собой, в его взгляде выражалась скорбь- Планеты уже нет на картах, поэтому о названии её умолчу. Было это моё одно из первых заданий от Штаба. Наш далёкий союзник просил о помощи - на родной планете вспыхнул конфликт. Гадов звали, если не ошибаюсь, Теранчинцы. Теранча, именно.
Я прилетел на назначенную планету, высадился и чуть не распрощался с жизнью - в лицо летела граната. В голову будто молнией ударило и я поймал снаряд, быстро бросил его в ближайшую канаву. Через несколько мгновений вспышка будто озарила небо. Сверху посыпались ножки этих жуков. Я быстро включил маскировку корабля и убежал прочь, ориентируясь по указателю на карте. Это было ужасно: везде были вырыты канавы и рвы, траншеи; в каждом бегали жукоподобные уродцы; в небе ревели моторы истребителей и бомбардировщиков. Я добрался до союзного штаба, хотя мне пришлось спуститься к солдатам. Как ни странно, они знали о моём визите и уступали дорогу. Мои уши страдали ещё неделю после того, как в двух футах от меня начали палить артиллерийские установки.
Я добрался до командора и выслушал его. Вкратце, было так: группа повстанцев захватила оружейный склад и начала бойню. Вторая сторона несла жуткие потери, а подкрепления вызвать никак нельзя, получилось вызвать только меня (он так и не объяснил подробнее). Меня просили узнать суть их недовольства и поинтересоваться о возможности заключения мира на любых условиях. Я стал гонцом.
Настало самое страшное для меня время: осознание того, в какое дерьмо я вляпался. Пришлось бежать. Я пробирался вместе со стонущими солдатами вперёд и постоянно спотыкался о бластеры и оторванные конечности. Мины взрывались, бомбы разрывали землю и она вечно сыпалась мне на голову со всех сторон. Многие кричали, вопили от боли, я старался не слышать их. Мне было очень страшно за себя, хотя я и знал, что повстанцы меня не тронут - я всего лишь посол.
Мне удалось выбежать на открытое поле. Там происходили основные стычки бунтовщиков и солдат. Я побежал в обход и вдруг встал как вкопанный: я увидел остальную поверхность планеты. Меня будто отправили на Луну. Одни кратеры и каменные руины. Я помнил, как там стоял процветающий город, если не ошибаюсь, Дразден.
При всей уродливости его создателей, архитектура меня восхищала. Столько маленьких крылатых гуманоидов с арфами на домах, пальмочки и вазы, а в центре города красовалась статуя отца-основателя - старого жука с камнем в лапке. Примитивный образ вызывал бурю эмоций и гордость за старуху Эволюцию.
Теперь там была пустыня. Улетая с планеты я увидел, что взрывы продолжались даже на тот момент.
Я прибежал к главарю повстанцев и начал переговоры. Он меня встретил очень радушно, даже предложил паёк и выпить. Я взял только джин. Вы бы знали, насколько он отвратителен.
Лидер сопротивления довольно спокойно сообщил, что не хочет ничего, кроме головы командора на блюдечке. Тирания всем надоела, другого выхода быть не может.
Он отправил меня обратно на броневике с чёрно-оранжевым флагом. Эти цвета означают, что транспорт нельзя бомбить и вообще атаковать - там живой груз, или как-то так. Я плотно заткнул уши и сомкнул глаза. Так и проехал до условной границы. Оттуда бегом добрался до командующего армией и сообщил ему печальные новости. Он не растерялся. Попросил передать некий подарок их лидеру. Вручил тяжёлую коробку и пожелал удачи.
Снова поехал к "врагам". Снова взрывы. Снова вкус горечи во рту от джина. Снова крики. Снова, раньше, и всегда лунная пустыня, кратеры. Снова эта глупая война.
Я, -капитан проглотил слюну и пытался говорить, сдерживая эмоции- я опять-таки доехал целым и невредимым. Передал презент лидеру и получил сообщение от командора, там говорилось нечто в этом духе: "БЫСТРО УНОСИ ОТТУДА ЛАПЫ". Извинился перед Тулом - так звали того лидера - и побежал так быстро, как только мог. В коробке была бомба. Я это понял тогда, когда передал её Тулу. Но иначе поступить было нельзя.
Добежав до поля, я обернулся и стал чего-то ждать. Повстанцев не было, позиции почему-то были покинуты, но солдаты не шли вперёд - те тоже ушли, но по другой причине. Вспышка, волна пыли, ужасающий гром подоспел последним. На месте ангара быстро рос огненный гриб.
Я спрятался в траншее и кричал. Я знал, что меня никто не услышит и это немного помогло. Но в тоже время в ушах вопили крики тех, кого унёс тот гриб. До меня не сразу дошло, чему именно я помог.
Через час я уже покинул звёздную систему и просто повис в космосе. Я сидел и думал. Уже тогда появились идеи о правильном представлении времени.

Добавлено (20.01.2018, 21:12)
---------------------------------------------

Цитата SporeHero ()
- Ваши мысли банальны... уважаемый Крысолюд. Ответ на ваш вопрос очень прост, только, не каждый готов его услышать. - Сказал человек уставившись взглядом в глаза алиена.

Ты хочешь сказать мне, что ничто не имеет смысла? Я знаю. Меня больше удивляет то, что кто-то в это не верит и считает основой основ веру, войну или, к примеру, науку. Но, что странно, когда мы ещё не освоили космос (имеется в виду моя раса), многие считали, что разумная жизнь на планете - это ужасная ошибка. Мы убивали другие виды в слишком больших количествах, нарушили древний баланс и выжали из планеты все соки. Теперь же эта теория забыта и считается такой же смешной, как космический клоун без рабочего макияжа.

Добавлено (20.01.2018, 21:13)
---------------------------------------------
-Так удивите же меня, господин... Как вас зовут?

Алиан чувствовал негодование и говорил с небольшим пренебрежением, однако интерес не угасал


 
SporeHeroДата: Суббота, 20.01.2018, 21:27 | Сообщение # 8082
Всего сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Цитата Bomsh_Nivas ()
Так удивите же меня, господин... Как вас зовут?

- Мне так и не дали имя... Должны были, но тот кто должен был это сделать две недели назад скончался, когдя я был еще птенцом.
 
Bomsh_NivasДата: Суббота, 20.01.2018, 21:35 | Сообщение # 8083
Всего сообщений: 8
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата SporeHero ()
- Мне так и не дали имя... Должны были, но тот кто должен был это сделать две недели назад скончался, когдя я был еще птенцом.

-Так давай тебя так и назовём! Номино Инсигнитум. Номино. Номи. А?


 
SporeHeroДата: Суббота, 20.01.2018, 21:39 | Сообщение # 8084
Всего сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Цитата Bomsh_Nivas ()
-Так давай тебя так и назовём! Номино Инсигнитум. Номино. Номи. А?

- Хм... Неплохо... Спасибо. Теперь мне нужно найти хозяина. Блуждающий Вириман - не очень хороший признак для вселенной.
 
Bomsh_NivasДата: Суббота, 20.01.2018, 21:43 | Сообщение # 8085
Всего сообщений: 8
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата SporeHero ()
- Хм... Неплохо... Спасибо. Теперь мне нужно найти хозяина. Блуждающий Вириман - не очень хороший признак для вселенной.

-Господи Форде, сколько пафоса и важности. -Командир говорил иронично, но при этом чувствовал некое беспокойство. Что-то внутри подсказывало о поворотном моменте в жизни. -Кто может стать твоим хозяином, какие критерии и требования?


 
Форум о SPORE » SPORE » Галактические игры » Таверна на метеорите III (Забегаловка на краю вселенной)
Поиск: