Внимание! Акция! Задай 1 вопрос в мини-чате и получи бан! Кол-во призов неограничено!

500
Вы не авторизованы и не можете отправлять сообщения в мини-чат.
Seven1Shady.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Внимание! И тут акция! Да не одна! Создай ненужную тему - получи бан, начни флудить в уже существующих - получи бан, оскорби пользователя сайта - получи огромный бан, покритикуй или оскорби администрацию и получи вечный бан! Кол-во призов неограниченно!

Кликая по интересующей вас рекламе, вы также помогаете нашему проекту :)
Модератор форума: Seven, Demonica  
Форум о SPORE » SPORE » Разговоры обо всем » Что вы бы добавили в SPORE?
Что вы бы добавили в SPORE?
Ser-LekanДата: Пятница, 17.12.2010, 21:50 | Сообщение # 31
Всего сообщений: 44
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
А я всё таки добавил бы некоторые поправки:
- Развитие сюжета не предусматривает эволюционного тупика - не все существа на планете Земля достигли уровня человека хотя намного старше его в плане развития.
- Суть игры предпологает наличие не мене 16Гб свободного места поцессор не менее 3,2ГГц и видео не менее 512Мб
- этап рыбы отсутствует вовсе - а где же Киты гигантские Акулы и т.д.
- На этапе цивилизации стоило бы добавить более стратегический подход типа как в WarKraft - возможность постройки города где угодно, возможность создания более сбалансированных армий, повысить уровень интеллекта у противника.
- Развитие сюжета в фоновом режиме а не его имитация
- Развитие техники в соответствии с уровнем науки как в Calactic civilizaitions II: Gold Edition
- Игра слишком скоропостижна!!!
- Этап космоса слишком затянут!!!
- Возможность игры в onLine отсутствует!!!
- Пропатченные версии не спасают от переустановки!!!
А так игра просто шикарная...

Добавлено (17.12.2010, 21:50)
---------------------------------------------
Я уже не говорю о развитии персонажа в целом которое мы видим только на этапе космоса где наш герой в виде космического корабля приобретает новое оружие и навыки, а также скупо на первых двух этапах.
Вообще создаётся впечатление что это всего лишь коммерческая версия для всех.
Эх прошли те времена когда игры были произведением искусства, плодом свободной фантазии гейм дизайнеров.

Сообщение отредактировал Ser-Lekan - Пятница, 17.12.2010, 21:40
 
SevenДата: Суббота, 18.12.2010, 17:25 | Сообщение # 32
Shady
Всего сообщений: 1162
Награды: 237
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Quote (Ser-Lekan)
А я всё таки добавил бы некоторые поправки:
- Развитие сюжета не предусматривает эволюционного тупика - не все существа на планете Земля достигли уровня человека хотя намного старше его в плане развития.
- Суть игры предпологает наличие не мене 16Гб свободного места поцессор не менее 3,2ГГц и видео не менее 512Мб
- этап рыбы отсутствует вовсе - а где же Киты гигантские Акулы и т.д.
- На этапе цивилизации стоило бы добавить более стратегический подход типа как в WarKraft - возможность постройки города где угодно, возможность создания более сбалансированных армий, повысить уровень интеллекта у противника.
- Развитие сюжета в фоновом режиме а не его имитация
- Развитие техники в соответствии с уровнем науки как в Calactic civilizaitions II: Gold Edition
- Игра слишком скоропостижна!!!
- Этап космоса слишком затянут!!!
- Возможность игры в onLine отсутствует!!!
- Пропатченные версии не спасают от переустановки!!!

Как это не предусматривает? На планете твое творение - это единственное существо, достигнувшее такого уровня развития. Когда ты эволюционируешь, вокруг тебя всегда есть животные, которые обделены таким счастьем ;D Да, этапа "Рыба" нет, но это объяснимо. Рыба в игре есть, но ей нельзя играть т.к. этот этап объединен в "Клетку" (наверное, когда клетка становится большая - это и есть рыба), дальше твое существо вылезает из воды, а те, кто остался там - там и живут, эволюционируют т.е. становятся рыбами... Писать, что стоило взять что-то с др. игр вообще нельзя. На счет онлайн-игры я уже объяснял. Игра не такая уж и короткая, она даже бесконечная. Этап "Космос" затянутый? Он бесконечный -_- А уж системные требования нельзя полностью контролировать. "Пропатченные версии не спасают от переустановки!!!" - че?
Quote (Ser-Lekan)
А так игра просто шикарная...

Напрасно иронизируешь. Создатели не только сделали интересную игру с хорошей графикой, но и учли, что не у всех мощные компьютеры.
Quote (Ser-Lekan)

Я уже не говорю о развитии персонажа в целом которое мы видим только на этапе космоса где наш герой в виде космического корабля приобретает новое оружие и навыки, а также скупо на первых двух этапах.
Вообще создаётся впечатление что это всего лишь коммерческая версия для всех.
Эх прошли те времена когда игры были произведением искусства, плодом свободной фантазии гейм дизайнеров.

Странно выразил свою мысль...


 
Ser-LekanДата: Воскресенье, 19.12.2010, 00:18 | Сообщение # 33
Всего сообщений: 44
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
Quote (Seven)
"Пропатченные версии не спасают от переустановки!!!" - че?

Я имел в виду что после установки патча 1.5 игра по прежнему продолжает вылетать и происходит это в самый интересный момент.
Quote (Seven)
Напрасно иронизируешь. Создатели не только сделали интересную игру с хорошей графикой, но и учли, что не у всех мощные компьютеры.

А чем руководствовались в ЕА когда создавали Sims 2 -3 ведь не у всех мощные компьютеры?

Добавлено (19.12.2010, 00:15)
---------------------------------------------

Quote (Seven)
Странно выразил свою мысль...

Я хотел сказать что это по большей части коммерческий проект нежели попытка программистов из ЕА угодить всем пользователям. А системные требования контролируются параметрами качества текстур, разрешения, сглаживания, визуализацией эффектов.

Добавлено (19.12.2010, 00:18)
---------------------------------------------

Quote (Seven)
Да, этапа "Рыба" нет, но это объяснимо. Рыба в игре есть, но ей нельзя играть т.к. этот этап объединен в "Клетку" (наверное, когда клетка становится большая - это и есть рыба),

Это что оправдание такое чтоли???
 
SevenДата: Воскресенье, 19.12.2010, 09:48 | Сообщение # 34
Shady
Всего сообщений: 1162
Награды: 237
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Quote (Ser-Lekan)
Я имел в виду что после установки патча 1.5 игра по прежнему продолжает вылетать и происходит это в самый интересный момент.

У меня никогда игра не вылетает =|
Quote (Ser-Lekan)
А чем руководствовались в ЕА когда создавали Sims 2 -3 ведь не у всех мощные компьютеры?

Хах) А как же Sims 1? Вот она для менее мощных компьютеров, 2-ая для компьютеров помощнее, 3-я для моего компьютера :DD
Quote (Ser-Lekan)
Я хотел сказать что это по большей части коммерческий проект нежели попытка программистов из ЕА угодить всем пользователям.

Факты говорят об обратном. Хотя, естественно, все игры делают ради прибыли.
Quote (Ser-Lekan)
А системные требования контролируются параметрами качества текстур, разрешения, сглаживания, визуализацией эффектов.

Спасибо, КЭП! :DD Но к чему ты это?) Если ты имеешь ввиду, что снизив параметры, ты можешь спокойно играть, то нет, все-равно при памяти, например 256Мб, будет виснуть.
Quote (Ser-Lekan)
Это что оправдание такое чтоли???

Это не оправдание, это так и есть.


 
Ser-LekanДата: Воскресенье, 19.12.2010, 12:19 | Сообщение # 35
Всего сообщений: 44
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
Quote (Seven)
У меня никогда игра не вылетает =|

А я перебиваю Spore раз в два месяца стабильно.
Quote (Seven)
Хах) А как же Sims 1? Вот она для менее мощных компьютеров, 2-ая для компьютеров помощнее, 3-я для моего компьютера :DD

Т.е. ты хочеш скзать что Sims 3 сделали специально для тебя :D :D :D я чёт не понял?!
 
Ser_HenryДата: Вторник, 28.12.2010, 16:34 | Сообщение # 36
Всего сообщений: 287
Награды: 5
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
Я бы хотел сделать более реалистичным этап Космос
1. У галактики 4, а не 5 рукавов (по крайней мере так считают)
2. Неправильное распределение разных типов звёзд (молодые преимущественно в центре, старые по краям)
3. Увеличить плотность и кол-во звёзд в 10 раз
4. Сделать, что бы не у всех звёзд были планеты
5. Ввести понятия "коричневый карлик" (полузвезда-полупланета) и "кротовьи норы" (средство путешествий, вместо чёрных дыр)
Ну и так далее...


Я благородный рыцарь, борющийся со злом. Я борюсь с Гроксами
 
GenefikatorДата: Вторник, 28.12.2010, 20:12 | Сообщение # 37
Всего сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Зачем, просто так реалистичней? а мне кажется что игру сделали для того чтобы стать какбы богом.там и без этого всего навалом! Клетка - Существо - Племя - Цивилизация - Космос(единственное жаль что космос бесконечный), А так ты делаешь машины, корабли, самолеты, НЛО всякие, здания, А на существе ты можешь изменить свое творение в корень. Хоть слизень хоть двуногий, треногий, четырехрукий и так далее.
Вам не хватает????

Добавлено (28.12.2010, 20:12)
---------------------------------------------
А еще космические приключения где можно воевать бегать по планетам и еще много чего

 
Ser_HenryДата: Среда, 29.12.2010, 14:20 | Сообщение # 38
Всего сообщений: 287
Награды: 5
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
И всё же, меня возмущает что создатели хотя бы чуть-чуть не могли потрудится над реалистичность в научном плане.

Я благородный рыцарь, борющийся со злом. Я борюсь с Гроксами
 
GenefikatorДата: Среда, 29.12.2010, 16:00 | Сообщение # 39
Всего сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ну да так то могли бы и постараться
 
Ser-LekanДата: Пятница, 31.12.2010, 11:11 | Сообщение # 40
Всего сообщений: 44
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
Всех с наступающим!!!
Я вот что думаю, в игре введено понятие тераиндекса, а как таковое оно используется лишь на этапе космоса т.е. на планете на этапе существо да и племя тоже (мне так кажется) прикольно было бы создать климатические зоны - Арктика, тропики, средние широты и т.д. и сделать так чтобы кожный покров и амуниция влияли на развитие существа.
Например я играю существом где ни будь в Арктике, выбрал неправильный кожный покров и всё существо замёрзло. (реалистично)
Quote (Seven)
Как это не предусматривает? На планете твое творение - это единственное существо, достигнувшее такого уровня развития. Когда ты эволюционируешь, вокруг тебя всегда есть животные, которые обделены таким счастьем ;D Да, этапа "Рыба" нет, но это объяснимо. Рыба в игре есть, но ей нельзя играть т.к. этот этап объединен в "Клетку" (наверное, когда клетка становится большая - это и есть рыба), дальше твое существо вылезает из воды, а те, кто остался там - там и живут, эволюционируют т.е. становятся рыбами... Писать, что стоило взять что-то с др. игр вообще нельзя. На счет онлайн-игры я уже объяснял. Игра не такая уж и короткая, она даже бесконечная. Этап "Космос" затянутый? Он бесконечный -_- А уж системные требования нельзя полностью контролировать. "Пропатченные версии не спасают от переустановки!!!" - че?

Да но получается так что я полюбому стану высшим существом - я не могу ошибится создав неправильное существо!?
Ятак думаю что это простое искажение фактов, неправильное представление развитя существ, утрачены факторы влияния климат, окружающая среда, особенности местоположения т.е среда обитания.
 
Ser_HenryДата: Пятница, 31.12.2010, 14:15 | Сообщение # 41
Всего сообщений: 287
Награды: 5
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
Quote (Ser-Lekan)
Я вот что думаю, в игре введено понятие тераиндекса, а как таковое оно используется лишь на этапе космоса т.е. на планете на этапе существо да и племя тоже (мне так кажется) прикольно было бы создать климатические зоны - Арктика, тропики, средние широты и т.д. и сделать так чтобы кожный покров и амуниция влияли на развитие существа.
Например я играю существом где ни будь в Арктике, выбрал неправильный кожный покров и всё существо замёрзло. (реалистично)

Я полностью с тобой согласен Ser-Lekan, ведь даже на Земле Антарктида и Арктика безо льда зелёного цвета, а пустынь и вовсе нет!


Я благородный рыцарь, борющийся со злом. Я борюсь с Гроксами
 
ДельторенДата: Воскресенье, 02.01.2011, 14:35 | Сообщение # 42
Всего сообщений: 761
Награды: 18
Репутация: 14
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
А вы подумали, что игра с ТАКИМИ пожеланиями требовала несусветные системные требования и весила бы 1 терабайт(1000гигобайт) :D


Мой счет - 1500 §
Ура!!! Я на "Цивилизации"!!!
 
Ser-LekanДата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:15 | Сообщение # 43
Всего сообщений: 44
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
Quote (Дельторен)
А вы подумали, что игра с ТАКИМИ пожеланиями требовала несусветные системные требования и весила бы 1 терабайт(1000гигобайт)

Это далеко не так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А я бы сделал так, посто выпустил бы несколько модификаций игры (облегчённа, средняя Leit и максимальная) с соответствующими параметрами требований.
Мы опять говорим о массовости и забываем что мы живём не в 80-х и системные требования постоянно увеличиваются а те кто не может подабгрейдится пусть играют в Zuma Deluxe.
 
1stBearerДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:56 | Сообщение # 44
Всего сообщений: 75
Награды: 5
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
кстати в spore почти все в игровом процессе генерируется компьютером, что требует меньше памяти и загрузки проца, благодаря того, что игра содержит только наставления и инструкции для компа, а не саму вселенную, а так бы она может и весила 1тб и без всяких добавлений придуманных :)

"Это игра, которая оправдывает существование колеса в вашей мышке." - Игромания №10, 2008

Сообщение отредактировал Bearer - Понедельник, 03.01.2011, 20:56
 
Ser-LekanДата: Понедельник, 03.01.2011, 23:58 | Сообщение # 45
Всего сообщений: 44
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
Quote (Bearer)
кстати в spore почти все в игровом процессе генерируется компьютером, что требует меньше памяти и загрузки проца, благодаря того, что игра содержит только наставления и инструкции для компа, а не саму вселенную, а так бы она может и весила 1тб и без всяких добавлений придуманных

Вот именно! :)
 
Форум о SPORE » SPORE » Разговоры обо всем » Что вы бы добавили в SPORE?
Поиск: