Внимание! Акция! Задай 1 вопрос в мини-чате и получи бан! Кол-во призов неограничено!

500
Вы не авторизованы и не можете отправлять сообщения в мини-чат.
Seven1Shady.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Внимание! И тут акция! Да не одна! Создай ненужную тему - получи бан, начни флудить в уже существующих - получи бан, оскорби пользователя сайта - получи огромный бан, покритикуй или оскорби администрацию и получи вечный бан! Кол-во призов неограниченно!

Кликая по интересующей вас рекламе, вы также помогаете нашему проекту :)
Модератор форума: Seven, Demonica  
Форум о SPORE » SPORE » Разговоры обо всем » Что вы бы добавили в SPORE?
Что вы бы добавили в SPORE?
SporewserДата: Воскресенье, 10.12.2017, 20:46 | Сообщение # 406
Всего сообщений: 440
Награды: 13
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Цитата nemi ()
добавила бы анимацию существам - что б они могли сидеть, рычать и т.д. по команде


На этапе "Существо"? Просто такое есть в проверке существа, в редакторе существ.

А у меня была чуть-чуть подобная идея... Но читерская.

Цитата Sporewser ()
А так же бы добавил код на открытия панели действий из проверки суща прямо во время игры) Вот бы были скрины крутые...


ROCK IT
 
Omega_MerniДата: Суббота, 16.12.2017, 06:32 | Сообщение # 407
Всего сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: -2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я бы добавила полную версию палитры для всех редакторов, чтобы не мучиться с однотипными цветами!
Вот такую:


Бочка литров двести
Тротил туда поместим,
Бочка хлоп-хлоп,домик прыг-скок!


Сообщение отредактировал Omega_Merni - Суббота, 16.12.2017, 06:33
 
Межзвёздный_пиратДата: Вторник, 19.12.2017, 22:19 | Сообщение # 408
Всего сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Столкновения космических объектов. Вот комета пролетает через планету, и она не падает на поверхность.

От уничтожения империй, нас становится всё больше и больше и больше!
 
ArgelebДата: Среда, 28.02.2018, 22:08 | Сообщение # 409
Всего сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ууу, я бы много чего добавил в игру, список довольно огромен (например новые этапы - "Средневековье", "Новое время (17-ый, 18 век, проще говоря)"). Даже подумывал о создании своей версии Spore, но на это нужно столько времени и сил, что меня надолго не хватило бы :'(

Если бы Арнор не пал от железного меча Ангмара, то возможно, ход событий Войны Кольца пошел бы по-другому
 
Олег110Дата: Пятница, 09.03.2018, 23:54 | Сообщение # 410
Всего сообщений: 1423
Награды: 11
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я бы добавил изменение голоса. А то как-то глупо выглядит, когда персонаж с женским телостроением говорит капитанским басом. Ещё можно было бы добавить кроме продажи чего-либо на этапе "Космос" обмен товарами (например, драгоценный артефакт на пряность). А количество получаемого будет зависить от того, насколько ценен товар, который ты отдал.
Раз уж зашла тема про торговлю, то можно было бы добавить её и на этап "Цивилизация". Продажа/покупка источников пряности и техники другим странам. Звучит неплохо, да?



"Всё со временем умирает. И это нормально. Ты можешь цепляться за жизнь до последнего, но ты всё равно умрёшь. Другой вопрос - как быстро тебя забудут..."


Сообщение отредактировал Олег110 - Суббота, 10.03.2018, 00:03
 
TheAnotherAAMДата: Воскресенье, 15.04.2018, 13:00 | Сообщение # 411
Всего сообщений: 517
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Если брать именно создание Космических Приключений, то хотелось бы добавить в диалоги и действия некие выборы, благодаря которым появится возможность нескольких путей прохождения, а значит и сами приключения станут разнообразнее.

P. S. - извиняюсь, если кому-то тоже приходила такая идея, и он написал это раньше меня, но читать 28 "страниц" для проверки мне лень, да и слова для поиска могут быть абсолютно другие.


Сообщение отредактировал TheAnotherAAM - Воскресенье, 15.04.2018, 13:01
 
sporeman_ultra123Дата: Пятница, 13.07.2018, 17:12 | Сообщение # 412
Всего сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я бы добавил на этап существо эволюцию: сначала играешь за амфибию, потом за рептилию, а в конце за млекопитающее. Ещё я добавил бы дополнительные эпохи: античность, средневековье, наше время и будущее. А ещё хотелось бы такие события как запуск спутника и космической станции. Также катастрофы в космосе: метеорит, комета, радиация, температура.
 
vladvoronДата: Воскресенье, 28.10.2018, 12:47 | Сообщение # 413
Всего сообщений: 6
Награды: 2
Репутация: -4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я бы намного уменьшил монстров,убрал морского монстра и останки эпических существ,а также добавил бы травоядных монстров,а то Spore чёт не сильно научным получился,по планете гигантские хищники ходят,но жизнь спокойно продолжается.Ну а еще бы сделал существ более активными,а то в гнёздах своих сидят,нихрена не делают.
 
KeksikSVishneyДата: Среда, 25.11.2020, 10:06 | Сообщение # 414
Всего сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я бы добавила всё, что вырезали разработчики, ибо сейчас когда видишь, что эта игра могла бы быть интереснее и длиннее, становится грустно, что они это вырезали
 
Happy47garyДата: Суббота, 15.05.2021, 15:20 | Сообщение # 415
Всего сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Хотелось бы чтобы можно создать свой флот и брать корабли из своей империи :(

Добавлено (15.05.2021, 23:28)
---------------------------------------------
Чтобы можно было смотреть от 1 лица капитана когда летишь в космосе! :D


Мне и без вас тут хорошо)))!
 
IAmShelleneryДата: Воскресенье, 30.01.2022, 20:01 | Сообщение # 416
Всего сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Не пойму, почему все хотят "упростить" игру, ведь она и так достаточно простая, если вы, конечно, не совсем казуал. В игру надо добавить разумной сложности, а не легальные читы на бесконечные оружия, лыл :D
 
AnamSeravnoДата: Среда, 22.02.2023, 20:04 | Сообщение # 417
Всего сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я бы вернул всё, что было удалено из игры (этапы, редакторы. механики, фрагменты).
Ещё можно было бы улучшить этапы игры. Сделать разный климат планет (тропики, тундра, пустыня и тд, и тп.), новые источники пищи на этапе "Существо", реалистичный полёт, новые способности и возможность выбирать и ставить их на панель, существ разного размера, возможность высадиться на планету-не приключение, возможность не выходить из воды, убрать этот тупой (извините) индикатор сложности во всех редакторах...
Да много чего можно добавить! :)
 
AldiaДата: Пятница, 24.02.2023, 14:13 | Сообщение # 418
Всего сообщений: 727
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата AnamSeravno ()
убрать этот тупой (извините) индикатор сложности во всех редакторах...


[Индикатор Сложности] - это ещё полбеды десятая доля от проблемы.
Гораздо лучше сразу переделать сам принцип хранения информации о существах и прочих творениях, дабы они были легче с точки зрения прогрузки.

Особенно на этапе подбора окраски. (15 секунд ждать каждую перерисовку, дабы снова понять, что сочетание этих цветов не гуд и нужно перебрать ещё 99 999 комбинаций - не есть гуд)

Добавлено (28.02.2023, 16:35)
---------------------------------------------
Вот что было бы по настоящему полезно изменить в игре Spore, так это Хронология / Летопись.
Та панель в правом нижнем углу на всех этапах игры.
Заменить ленту с событиями на аккуратную страницу-статистику.
Пример:
В верхнем левом углу портрет существа в рамке (рамка зависит от ранга Империи).
Рядом табличка основной информации:

Цитата
Название расы:
Имя капитана: Кетер Ранг капитана: Лорд
Философия: Рыцарь Ранг Империи: Высшее существо
Количество звёздных систем: 11'850
Количество планет: 15'291
Заработано за всю игру: 896'895'975
Куплено планет: 590 Завоёвано планет: 6'850 Колонизировано: планет: 7'850
Обнаружено других Империй: 985
Уничтожено Империй: 980
Собрано пряности: 187'960
Выполнено заданий: 580
Найдено сокровищ: 960
Гроксы: Истреблены
Центр Галактики: Достигнут


«Ты не видишь полной картины вещей. Далеко за звездами есть другие галактики, другие миры, другие измерения. Я буду исследовать их, либо же оставлю в покое, если мне того захочется. Я проведу вечность и буду становиться тем, кем захочу: земледельцем, художником, обывателем. А когда всё вокруг меня умрёт, я буду наслаждаться миром и ждать, пока всё не начнётся сначала.»
 
Pseudo-Creator228Дата: Пятница, 19.05.2023, 02:44 | Сообщение # 419
Всего сообщений: 62
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Моя версия:

1. Этап Клетка-
Редактор: тело клетки можно изменять. У фрагментов клетки появились уровни- от 1 до 4. Их можно улучшать за ДНК. Редактор стал в виде 3D.
Появились новые фрагменты: плевок, яйцеклетка (размножение, спавн клеток-детёнышей).
Процесс: гигансткие клетки перестали быть уязвимыми. За убийство таких клеток игрок сразу получает фрагмент 4 уровня (если такой был у клетки-босса) и 100 ДНК. При увеличении самого игрока вознаграждение не прилагается.

2. Этап Сущевство
Редактор: доступны новые фрагменты: электро-излучатель, огненное дыхание, падение ястреба (разгон на противника с воздуха).
Процесс: после выхода на сушу открывается гигантская планета. Появляются 4 биома: лес, тропики, зимний лес, пустыня. Существа и монстры будут появляться в зависимости от биома (используются стандартные творения Maxis), окрас, внешность и способности влияют на спавн существа. Игрок, не приспособленный к другим биомам, будет чувствовать жажду в пустыне и замерзать в зимнем лесу.
Космические корабли чужих цивилизаций посещают планету чаще. Они могут забрать вас с собой, что изменит ход событий: над вами будут ставить опыты, но обязательно вернут на родную планету без повреждений (это будет небольшая катсцена).
Дойдя до этапа космоса, такая цивилизация изначально будет иметь хорошие отношения к вам (+40). Отомстить за мучения несчастного животного или поблагодарить за желание познать о вашем виде больше- ваше дело.
Чужие космические корабли смогут ставить на планете потусторонние объекты (на этапе существо-только заповедник).

3. Этап Племя
Процесс: жители племени стали самостоятельными существами: они могут сами построить здания, заниматься охотой и рыболовлей. Поселение можно увеличить: максимум зданий составляет 20. Появилась возможность создавать унии с другими племенами: взаимно атаковать, торговать, заниматься охотой и рыболовлей.
Прилетающие космические корабли могут поставить монолит, что даст небольшой бафф ускорения развития.
Территории племён обозначается на карте. На границах конфликтующих племён могут появится бесцветные полосатые пятна, означающие СПОРную территорию.

4 Этап Средневековье
Редактор: появились новые виды орудия: сабля, меч, щит, броня, новые декорации.
Процесс: появились пушка, катапульта и таран.
У образовавшихся государств появляются их первые названия, жители самостоятельно взводят каменные стены вокруг города. Развивается градостроительство: появляются мельницы, мэрия, замок, дворец, государственные здания. Также появляются идеологии: Милитаризм (захватническая деятельность), Пацифизм (нет войне!), Экономика, Религия, Нейтралитет. Выбрав определённую идеологию, государства с такой же идеологией будут относится к вам более лояльно.
Валюта в виде еды заменена золотыми монетами.
Появились новые способы укрепления экономики: шахты, фермерство и лесорубство.
Появилась связь между государствами: объявление войны, переговоры с властями других стран, договоры.

5 Этап Цивилизация
Процесс: после перехода на новый этап город значительно увеличивается. Появляются столицы, мэры, готовые управлять другими городами, появляются новые виды деятельности: строительство, наука и политика.
Наука ускоряет процесс развития, политика улучшает связи с остальными государствами, строительство влияет на основной игровой процесс.
Становятся доступны пулемётные турели, артиллерия, РСЗО и ПВО.
Открывается дерево технологий, позволяет улучшить некоторые военные объекты и город:
Пулемётная турель -> Ракетная турель -> Лазерная турель -> Плазменная турель
Улучшение заводов, жилых зданий, развлекательных центров и ратуши.
У первых трёх зданий можно улучшить только эффективность (прибыль, счастье, макс. кол-во жителей), однако у ратуши открывается такое дерево технологий:
Увеличение эффективности зданий, от 10% до 30%, развитие науки и политики.
Посещающие планету корабли могут установить связь с игроком.
В сложном режиме уже на этом этапе на планету могут вторгаться пираты и империи-милитаристы.

6 Этап Космос
Визуал: при улучшении корабля игрока транспорт увеличевается.
Редактор:
Процесс: При появлении космического корабля игрок может пропустить туториал, в том числе исследование разрушенной колоний и павшего неизвестного космического корабля.
В этапе становятся доступны новые классификации кораблей: Крейсер, Титан, Левиафан.
У империи игрока также есть армия: он может создавать боевые корабли за спорлинги.
Обычный- 5 000
Крейсер- 20 000
Титан- 100 000
Левиафан- 500 000
Помимо армии, можно создать отряд для иных целей- отряд колонизаторов, которые будут строить города и повышать терраиндекс на планетах, отряд экономистов, которые будут торговаться с цивилизациями.
У империи игрока появится свой магазин, как и у других государств, где в основном будет появляться пряность, руда, различные материалы и некоторые инструменты, в том числе оружия, улучшения, инструменты колонизации и коммуникации.


"Здесь могла быть какая-нибудь умная цитата, заставляющая задуматься о смысле жизни, но я такой фигнёй не занимаюсь." © Неизвестный

Сообщение отредактировал Pseudo-Creator228 - Пятница, 19.05.2023, 02:45
 
AldiaДата: Воскресенье, 21.05.2023, 11:42 | Сообщение # 420
Всего сообщений: 727
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Pseudo-Creator228 ()
Помимо армии, можно создать отряд для иных целей- отряд колонизаторов, которые будут строить города и повышать терраиндекс на планетах, отряд экономистов, которые будут торговаться с цивилизациями.

А вот это уже просто необходимо. При игре с 500+ колоний подобная вещь будет неоценима.


«Ты не видишь полной картины вещей. Далеко за звездами есть другие галактики, другие миры, другие измерения. Я буду исследовать их, либо же оставлю в покое, если мне того захочется. Я проведу вечность и буду становиться тем, кем захочу: земледельцем, художником, обывателем. А когда всё вокруг меня умрёт, я буду наслаждаться миром и ждать, пока всё не начнётся сначала.»
 
Форум о SPORE » SPORE » Разговоры обо всем » Что вы бы добавили в SPORE?
Поиск: