Внимание! Акция! Задай 1 вопрос в мини-чате и получи бан! Кол-во призов неограничено!

500
Вы не авторизованы и не можете отправлять сообщения в мини-чат.
Seven1Shady.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Внимание! И тут акция! Да не одна! Создай ненужную тему - получи бан, начни флудить в уже существующих - получи бан, оскорби пользователя сайта - получи огромный бан, покритикуй или оскорби администрацию и получи вечный бан! Кол-во призов неограниченно!

Кликая по интересующей вас рекламе, вы также помогаете нашему проекту :)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Seven, Demonica  
Форум о SPORE » SPORE » Опросы » Spore или Darkspore? (Какой из двух проектов Maxis лучше?)
Spore или Darkspore?
Что лучше?
1. Spore [ 4 ] [57.14%]
2. Darkspore [ 1 ] [14.29%]
3. Оба хороши [ 1 ] [14.29%]
4. Затрудняюсь ответить [ 1 ] [14.29%]
Всего ответов: 7
Pseudo-Creator228Дата: Вторник, 16.05.2023, 15:49 | Сообщение # 1
Всего сообщений: 62
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Этот опрос- не просто опрос, а пища для размышления. Можно обсудить идею, реализацию и всё остальное про эти игры.

"Здесь могла быть какая-нибудь умная цитата, заставляющая задуматься о смысле жизни, но я такой фигнёй не занимаюсь." © Неизвестный
 
AldiaДата: Среда, 17.05.2023, 10:40 | Сообщение # 2
Всего сообщений: 727
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
С одной стороны, Spore гораздо масштабнее как проект и намного дольше по геймплею.
Но с другой, Darkspore имеет РПГ-составляющую и более видимый сюжет с описанием мира.
-
То есть, если бы дополнение капитанов в Spore было сделано более обширно, как механика героев из DS, Spore была бы намного мощнее DS.

А так они примерно одинаковы.


«Ты не видишь полной картины вещей. Далеко за звездами есть другие галактики, другие миры, другие измерения. Я буду исследовать их, либо же оставлю в покое, если мне того захочется. Я проведу вечность и буду становиться тем, кем захочу: земледельцем, художником, обывателем. А когда всё вокруг меня умрёт, я буду наслаждаться миром и ждать, пока всё не начнётся сначала.»
 
Pseudo-Creator228Дата: Среда, 17.05.2023, 11:56 | Сообщение # 3
Всего сообщений: 62
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Aldia ()
А так они примерно одинаковы.

Я тоже так думаю.
На самом деле, как по мне, в нынешнее время у Darkspore были, есть и будут все шансы стать действительно классной и популярной игрой, самое главное- что бы дальнейшей разработкой занялись действительно серьёзные люди, а не жадные олухи...
С обычной Спорой такая же ситуация, но даже лучше.


"Здесь могла быть какая-нибудь умная цитата, заставляющая задуматься о смысле жизни, но я такой фигнёй не занимаюсь." © Неизвестный
 
AldiaДата: Среда, 17.05.2023, 13:29 | Сообщение # 4
Всего сообщений: 727
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Самая худшая ошибка D-Spore - то, что она строго Онлайн, зависимый от сервера.

Тот же Starbound, в который я катаю в последнее время, например, преотлично работает на сторонних серверах от пользователей.

И пока в нем есть живые игроки, он будет существовать вечно.
И это при том, что ЧиклиФиш, разработчики игры, почти полностью забили болт на свое творение чуть ли не с прошлого десятилетия.

Независимые сервера и свобода мододела - и игра не умрет никогда.
Ни-ког-да.


«Ты не видишь полной картины вещей. Далеко за звездами есть другие галактики, другие миры, другие измерения. Я буду исследовать их, либо же оставлю в покое, если мне того захочется. Я проведу вечность и буду становиться тем, кем захочу: земледельцем, художником, обывателем. А когда всё вокруг меня умрёт, я буду наслаждаться миром и ждать, пока всё не начнётся сначала.»
 
Pseudo-Creator228Дата: Четверг, 18.05.2023, 02:53 | Сообщение # 5
Всего сообщений: 62
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Aldia ()
Независимые сервера и свобода мододела - и игра не умрет никогда.

Точно, хорошо сказано. + фикс багов и игра уже как-никак на среднем уровне.


"Здесь могла быть какая-нибудь умная цитата, заставляющая задуматься о смысле жизни, но я такой фигнёй не занимаюсь." © Неизвестный
 
AldiaДата: Четверг, 18.05.2023, 18:40 | Сообщение # 6
Всего сообщений: 727
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Pseudo-Creator228 ()
Точно, хорошо сказано. + фикс багов и игра уже как-никак на среднем уровне.

А вот это уже уровень Игры Года.


«Ты не видишь полной картины вещей. Далеко за звездами есть другие галактики, другие миры, другие измерения. Я буду исследовать их, либо же оставлю в покое, если мне того захочется. Я проведу вечность и буду становиться тем, кем захочу: земледельцем, художником, обывателем. А когда всё вокруг меня умрёт, я буду наслаждаться миром и ждать, пока всё не начнётся сначала.»
 
Pseudo-Creator228Дата: Пятница, 19.05.2023, 01:56 | Сообщение # 7
Всего сообщений: 62
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Aldia ()
А вот это уже уровень Игры Года.

А, и правда...


"Здесь могла быть какая-нибудь умная цитата, заставляющая задуматься о смысле жизни, но я такой фигнёй не занимаюсь." © Неизвестный
 
AldiaДата: Суббота, 20.05.2023, 10:59 | Сообщение # 8
Всего сообщений: 727
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Pseudo-Creator228 ()
А, и правда...

А если поставить условие, что каждое новое обновление на решение багов реально будет уменьшать их число, не создавая новые, - то это уже номинация на какую-нибудь награду.


«Ты не видишь полной картины вещей. Далеко за звездами есть другие галактики, другие миры, другие измерения. Я буду исследовать их, либо же оставлю в покое, если мне того захочется. Я проведу вечность и буду становиться тем, кем захочу: земледельцем, художником, обывателем. А когда всё вокруг меня умрёт, я буду наслаждаться миром и ждать, пока всё не начнётся сначала.»
 
Pseudo-Creator228Дата: Среда, 24.05.2023, 02:10 | Сообщение # 9
Всего сообщений: 62
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Aldia ()
А если поставить условие, что каждое новое обновление на решение багов реально будет уменьшать их число, не создавая новые, - то это уже номинация на какую-нибудь награду.

Ну, в общем, я уже понял, что нафантазировал)
Даже самые крупные проекты не обходятся без недоработок...


"Здесь могла быть какая-нибудь умная цитата, заставляющая задуматься о смысле жизни, но я такой фигнёй не занимаюсь." © Неизвестный
 
AldiaДата: Воскресенье, 28.05.2023, 23:31 | Сообщение # 10
Всего сообщений: 727
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Pseudo-Creator228 ()
Даже самые крупные проекты не обходятся без недоработок...

Есть легенда, чье имя - [Марио].


«Ты не видишь полной картины вещей. Далеко за звездами есть другие галактики, другие миры, другие измерения. Я буду исследовать их, либо же оставлю в покое, если мне того захочется. Я проведу вечность и буду становиться тем, кем захочу: земледельцем, художником, обывателем. А когда всё вокруг меня умрёт, я буду наслаждаться миром и ждать, пока всё не начнётся сначала.»
 
KsayoДата: Среда, 31.05.2023, 03:23 | Сообщение # 11
Всего сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Смысла от этой темы не вижу. Даркспор это РПГ, а не симулятор бога и эволюции. Там уже есть внедрённые бойцы которым можно только снаряжение менять. Тем более Даркспор это вообще сиквел к Спор если я не ошибаюсь. В Даркспор много чего нет, и тем более она чисто для посидеть с друзьями. А-ля Ворлд оф Варкрафт

Ryoiki tenkai... Owari no nai dorei-sei no sekai...
ZXC
- SatanaZ
 
AldiaДата: Среда, 31.05.2023, 15:15 | Сообщение # 12
Всего сообщений: 727
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Тем более Даркспор это вообще сиквел к Спор если я не ошибаюсь.
Darkspore - это альтернатива Spore, которая сдулась раньше своего более успешного брата.
Иначе это могла бы быть масштабная Spore 2 с РПГ-элементами и сюжетом/лором мира.


«Ты не видишь полной картины вещей. Далеко за звездами есть другие галактики, другие миры, другие измерения. Я буду исследовать их, либо же оставлю в покое, если мне того захочется. Я проведу вечность и буду становиться тем, кем захочу: земледельцем, художником, обывателем. А когда всё вокруг меня умрёт, я буду наслаждаться миром и ждать, пока всё не начнётся сначала.»
 
Pseudo-Creator228Дата: Четверг, 01.06.2023, 00:49 | Сообщение # 13
Всего сообщений: 62
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Ksayo ()
Смысла от этой темы не вижу. Даркспор это РПГ, а не симулятор бога и эволюции. Там уже есть внедрённые бойцы которым можно только снаряжение менять. Тем более Даркспор это вообще сиквел к Спор если я не ошибаюсь. В Даркспор много чего нет, и тем более она чисто для посидеть с друзьями. А-ля Ворлд оф Варкрафт

И как же это влияет на опрос? Мне важно знать, что больше по душе игрокам, и узнать их мнение, чего стоит этот сиквел и достоин ли он возрождения. А тот пункт, мол, что игры не совсем похожи друг на друга- не такой уж и особо важный, суть темы другая.

Добавлено (01.06.2023, 00:55)
---------------------------------------------

Цитата Aldia ()
Darkspore - это альтернатива Spore, которая сдулась раньше своего более успешного брата.
Иначе это могла бы быть масштабная Spore 2 с РПГ-элементами и сюжетом/лором мира.

Как говорил Форкмэн, Darkspore могла бы быть своего рода более взрослой версией Spore с открытым миром, полноценной боевой системой, прокачкой, сюжетом и т.д.
Но факт есть факт- проект выдался неудом.


"Здесь могла быть какая-нибудь умная цитата, заставляющая задуматься о смысле жизни, но я такой фигнёй не занимаюсь." © Неизвестный
 
AldiaДата: Четверг, 01.06.2023, 15:27 | Сообщение # 14
Всего сообщений: 727
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Ksayo ()
В Даркспор много чего нет, и тем более она чисто для посидеть с друзьями.

Вот как раз это её, DarkSpore, и сгубило - серверная ориентировка подходит только всяким азиатским ММО-дрочильням на сто миллионов+ игроков и/или шутерам.
Любой другой, менее задрючный проект, от такого рискует загнуться уже через несколько лет после старта.


«Ты не видишь полной картины вещей. Далеко за звездами есть другие галактики, другие миры, другие измерения. Я буду исследовать их, либо же оставлю в покое, если мне того захочется. Я проведу вечность и буду становиться тем, кем захочу: земледельцем, художником, обывателем. А когда всё вокруг меня умрёт, я буду наслаждаться миром и ждать, пока всё не начнётся сначала.»
 
Форум о SPORE » SPORE » Опросы » Spore или Darkspore? (Какой из двух проектов Maxis лучше?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: