Внимание! Акция! Задай 1 вопрос в мини-чате и получи бан! Кол-во призов неограничено!

500
Вы не авторизованы и не можете отправлять сообщения в мини-чат.
Seven1Shady.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Внимание! И тут акция! Да не одна! Создай ненужную тему - получи бан, начни флудить в уже существующих - получи бан, оскорби пользователя сайта - получи огромный бан, покритикуй или оскорби администрацию и получи вечный бан! Кол-во призов неограниченно!

Кликая по интересующей вас рекламе, вы также помогаете нашему проекту :)
Модератор форума: Seven, Demonica  
Форум о SPORE » SPORE » Галактические игры » Расы
Расы
Zloy_SuslikДата: Пятница, 05.10.2018, 21:58 | Сообщение # 9661
Всего сообщений: 239
Награды: 17
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата D-Smith ()
Раскол Санскритского государства был тяжким ударом для всего населения. Да, на территории Партии Красного Солнца были провозглашены права разумных, и даже консервативная Старая Санскрития предприняла меры к смягчению сословного гнёта, но отсутствие централизованного управления плачевно сказывается на состоянии страны. Половина эллифийцев были вынуждены переучиваться вести хозяйство на новый лад, а половина аристократов (серифов? халифов? это всё арабское, не то... а!...) и раджей стали бывшими, если не погибли в стычках.


Мир - весьма опасное место. Стоит дать слабину - и тебя сожрут в один присест, ибо такова природа. Ослабление Санскритии просто не могло не привлечь не самых приятных представителей скловского народа - вэрингов.
Вэринги... От одного этого слова жители многих прибрежных поселений испытывают желание бросить все и побежать прочь, вглубь континента, подальше от ярости морских налетчиков. Появляющиеся всегда внезапно, и так-же внезапно исчезающие, вэринги брали большую добычу ресурсами и пленными для выкупа. И что самое неприятное, несмотря на принадлежность к народу скловов, официально вэринги не были подданными Царя Русвета, и все претензии насчет вэрингов получали один ответ: "мы сожалеем, мы сами страдаем от вэрингов, примите наши соболезнования", хотя на самом деле многие вэрингские вожаки получали от Царя Русвета жалование...

И вот, на берега разделенной Санскритии, пользуясь хаосом разделения, участили набеги вэринги. Снаряженные бронебойными пищалями и станковыми баллистами, установленными на их быстрые ладьи, морские разбойники опустошили несколько прибрежных поселений.
 
D-SmithДата: Пятница, 05.10.2018, 22:00 | Сообщение # 9662
Всего сообщений: 259
Награды: 4
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
(Zloy_Suslik, Российско-Британская империя зелёных. :D )

Добавлено (05.10.2018, 22:01)
---------------------------------------------
(с корсарами, древнями и арийками)


Смерть - это лажа, вне зависимости от обстоятельств...
Расы: племена лепусов
Статус: иногда ограничен доступ к Интернету
 
AlandДата: Пятница, 05.10.2018, 22:03 | Сообщение # 9663
Badger
Всего сообщений: 204
Награды: 13
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Война... все это подозрительно. Рассуждал Султан, он был разгневан, а потому рассудок его затуманился
-Но также вы в ответе за убийство стражи
-Мы отменили крепостное право, теперь вы свободны, чего же вам еще не хватает?


Каждый охотник желает знать где сидит Someone
Барсук в роблоксе
 
D-SmithДата: Пятница, 05.10.2018, 22:07 | Сообщение # 9664
Всего сообщений: 259
Награды: 4
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здесь голос зайца дрогнул. Он не был силён в теории общественного устройства.
- Мы всё ещё зависим от вас. Упраздните всё то, что подразумевает невозможность покинуть пределы ваших территорий, грабительские налоги на охоту, притеснение вер и убеждений. Никто не поймёт, что он свободен, пока на нём надеты кандалы.

Добавлено (05.10.2018, 22:08)
---------------------------------------------
- И стражники живы, султан. Я лишь усыпил их.


Смерть - это лажа, вне зависимости от обстоятельств...
Расы: племена лепусов
Статус: иногда ограничен доступ к Интернету


Сообщение отредактировал D-Smith - Пятница, 05.10.2018, 22:33
 
SporeHeroДата: Суббота, 06.10.2018, 07:53 | Сообщение # 9665
Всего сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Ди'хэ, дворец, кабинет короля.


helloЧерез какое-то время король сидя в своем кабинете уже наблюдал за закатом солнца, заходившего за горизонт бескрайнего океана. Он обдумывал все произошедшее, повременно подписывая некоторые документы. Узнав о начале мятежа в Пуритане, и волнении народа по поводу войны, он предполагал кто мог эту информацию распространить. Придворных слуг довольно много, но все они не могли слышать разговор с стариком. Единственное за что можно цепляться, так это за разговор около главной площади между ним и пришедшими гостями. Но эта информация не могла дойти до Пуритана так быстро, из одного конца страны в другой. Вывод: кто-то узнал о войне еще с нападения не деревушку. Эти мысли не давали покоя молодому правителю...
helloВнезапно к нему в покои ворвался жрец. Толстый инф одетый в бело-золотой плащ, запыхавшись распахнул дверь со словами:
- Милорд, там... Там вас ищут.
- Кто? - Гранд подскочил со стула выронив перо из рук.
- Они... Граждане! Бунтуют! Просят ответов. Что делать? - Обеспокоенный жрец оперся об открытую дверь рукой.
- Где они собрались? - Король быстро подошел к жрецу.
- Прямо у дверей, Ваше Величество! - И без того переволновавшийся жрец схватился за сердце, от неожиданности подлетевшего короля.
- Собирайте совет, время всем все объяснить. И постарайтесь не тревожить гостей. Буду через час, мне нужно подумать. - Жрец кивнул и поклонившись вышел из покоев короля, закрыв дверь. Его Величество остался вновь наедине со своими мыслями.

Ди'хэ, возле дворца.


helloТолпа под предводительством неизвестного инфа в капюшоне подходила к стенам дворца. Они выкрикивали лозунги вроде: "Правду народу!" и "Мы должны быть готовы!". Жители столпились около главного входа. Стража пыталась их унять, но терпела неудачи. На вышедшего жреца тут-же налетели инфы с вопросами, на что он ответил:
- Через час сюда прибудет, Его Величество и объяснит вам все лично. Поэтому прошу быть терпеливыми, господа. - Спокойно и размеренно говорил жрец. Жители-же загалдели еще громче, так что даже в самых крайних уголках дворца было-бы слышно их гул. Жрец стукнул ногой о камень, почувствовав при этом боль в ноге. - Прошу вас успокоиться, иначе король проявит на вас свой гнев! - Не выдержав, дрожащим голосом крикнул жрец, так что даже стража, до этого пытающаяся отталкивать жителей ото входа, повернулась к нему. Все замолкли.
- Кхем... Ожидайте Его Величество, Короля Гранда Истощенного, и тогда получите ответы. - Жрец ринулся вперед в толпу, чтобы созвать членов совета. Все расступились пред ним, а когда тот был уже в отдалении, народ заговорил с новой силой, но уже между собой и немного тише.


Сообщение отредактировал SporeHero - Суббота, 06.10.2018, 08:21
 
Олег110Дата: Суббота, 06.10.2018, 13:12 | Сообщение # 9666
Всего сообщений: 1423
Награды: 11
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
---Берег, леса Крудерской империи.
Безмятежная деревня. Сляне занимаются своими делами - рыбачат, пасут скот, сеют урожай... И весь этот труд ради того, чтобы удовлетворить феодалов, коим пренадлежит эта земля. Вроде бы, ничего не предвещало беды, однако...

...Вода начала бурлить. Не похоже на то, что она нагрелась. Скорее, в ней находилось существо, и весьма крупных размеров. Так же, дерчи мельком могли заметить гуманоидов с лопатами и кирками в воде.



"Всё со временем умирает. И это нормально. Ты можешь цепляться за жизнь до последнего, но ты всё равно умрёшь. Другой вопрос - как быстро тебя забудут..."
 
SomeoneДата: Суббота, 06.10.2018, 13:21 | Сообщение # 9667
Пустомеля
Всего сообщений: 1337
Награды: 27
Репутация: 9
Замечания: 60%
Статус: Оффлайн
Постепенно, во всей деревне поднялась паника. Разумеется, мимо ушей тех, кто владел этой деревней, новость о том, что в воде происходит что-то неладное не прошла. И, пока не случилось нападение, к берегу стали подтягиваться местные солдаты. Вооружены они были не очень хорошо, но этого могло хватить, чтобы задержать врага.

Добавлено (06.10.2018, 13:40)
---------------------------------------------
Тем временем, в столице Империи, император получил послание, которое ему доставил дух, пусть и с некоторым опозданием. Содержание этого послания его сильно разозлило, из-за чего он потребовал выяснить-кем был тот призрак, который принёс это письмо. За дело принялись, в основном, одни из самых умелых жрецов Варуда.


Кашу маслом не испортишь, а макароны тушёнкой или подливкой-ещё как!
 
Олег110Дата: Суббота, 06.10.2018, 13:41 | Сообщение # 9668
Всего сообщений: 1423
Награды: 11
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Увы, к несчастью для жителей деревни, бурление было совсем недолгим. Пока новость успела дойти до вооруженных сил, все уже началось...

Из воды вынырнула амфибия. Огромная, хищная амфибия, чей внешний вид внушал страх. Шестиметровое существо взлетело в воздух, заглатывая кислород в свои легкие. И это был не конец...

С водянного монстра, заныривающего обратно в море, обливая берег, начали на землю спрыгнули войска Тьюриса. Все они были снаряжены, как обычно - сабли, однопульные пистолеты, пехотные бомбы и кожаная броня. При этом, приземляясь, они успели убить, или хотя-бы ранить бедняг, которые стояли слишком близко к воде, засмотревшись на морского хищника.
(Удачу, поподания и эффективность удара решаем броском игральных костей. Обозначаем иммунитеты, уязвимости и характеристики сразу.)



"Всё со временем умирает. И это нормально. Ты можешь цепляться за жизнь до последнего, но ты всё равно умрёшь. Другой вопрос - как быстро тебя забудут..."
 
SomeoneДата: Суббота, 06.10.2018, 13:45 | Сообщение # 9669
Пустомеля
Всего сообщений: 1337
Награды: 27
Репутация: 9
Замечания: 60%
Статус: Оффлайн
(Тогда предлагаю такую систему:
2-3-мне очень больно,
4-7-мне уже не так больно, но вам-тоже больно,
8-11- мне уже гораздо лучше,
12-мои очень сильно мутузят твоих.)


Кашу маслом не испортишь, а макароны тушёнкой или подливкой-ещё как!
 
Олег110Дата: Суббота, 06.10.2018, 13:55 | Сообщение # 9670
Всего сообщений: 1423
Награды: 11
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
(Окей, 2-3 - успех культа, 4-7 и 8-11 - более-менее среднестатистический результат, а 12 - успех империи.)
(Ваш ход, описываем войска.)



"Всё со временем умирает. И это нормально. Ты можешь цепляться за жизнь до последнего, но ты всё равно умрёшь. Другой вопрос - как быстро тебя забудут..."


Сообщение отредактировал Олег110 - Суббота, 06.10.2018, 14:00
 
SomeoneДата: Суббота, 06.10.2018, 14:09 | Сообщение # 9671
Пустомеля
Всего сообщений: 1337
Награды: 27
Репутация: 9
Замечания: 60%
Статус: Оффлайн
(У меня выпало 5.)
Большая часть солдат Империи, в этот раз, была вооружена копьями и щитами. У некоторых были мечи. Хорошей брони у них не было. Однако был ещё отряд арбалетчиков, которые имели при себе не только арбалеты, но и мечи. Разумеется, арбалетчиков было немного. Ещё был отряд, состоящий примерно из 20 стражей. Они были вооружены алебардами и имели уже более надёжную броню, чем ту, которая была у обычных солдат. Возглавлял же оборону рыцарь, имеющий хорошую броню, щит и надёжный меч. Пока что удача не была на стороне Империи-умирали многие обычные солдаты и арбалетчики. Также погиб один из алебардщиков.


Кашу маслом не испортишь, а макароны тушёнкой или подливкой-ещё как!
 
AlandДата: Суббота, 06.10.2018, 14:44 | Сообщение # 9672
Badger
Всего сообщений: 204
Награды: 13
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
В покои лидера ПКС, вошел военноначальник. Его чело было напряжённо, однако во взгляде таилась боевое спокойствие, накопленное годами сражений.
-Господин, варварские вторженцы разорили несколько прибрежных деревушек.
Випул был слеп с рождения, но он отчётливо видел последствия разделения.

-Их набеги участились после великого разделения. Весьма подозрительно как заморские пришельцы могли разузнать о наших внутренних распрях. Каковы потери?
-20 000 серебряных и золотых 75 пленных за последние время.
-Я так понимаю они появляются внезапно?
-Да, господин, но по последним известиям было установлено, что в основном пострадали деревни северо-западных райнов.
-Хмм, весьма странный расклад неподалеку от сих деревень находиться форт Сигал, я допускаю возможность что он был захвачен. Отправьте туда разведывательные корабли.


Каждый охотник желает знать где сидит Someone
Барсук в роблоксе
 
Олег110Дата: Суббота, 06.10.2018, 15:20 | Сообщение # 9673
Всего сообщений: 1423
Награды: 11
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
(8)
Достаточно большой отряд империи (будем считать, что около 87-и бойцов) быстро добралась до деревни, подвергшайся атаке неприятеля. Культистов было не больше сорока, но они были лучше натренерованны, чем дерчи, на этот раз берущие числом. Во главе слизерсов стоял командир в пурпурной мантии и латных доспехах, на спине которой было вышито черное солнце. Он имел весьма мощный огнестрел и двуручную саблю.

14 из 39-и культистов сделали выстрел издалека по арбалетчикам, стражам и копейщикам. Итог:
1 Арбалетчик (далее - арб.) - 5, ранен в ногу (хуже передвижение)
2 Арб. - 2, убит (86)
3 Арб. - 3, убит (85)
4 Арб. - 3, убит (84)
1 Страж - 11, слабо повреждена броня, ранений нет
2 Страж - 5, броня повреждена,
ранений нет.
1 Солдат (далее - Солд.) - 9, пуля проскользила по броне, открыв уязвимое место на боку. Ранений нет.
2 Солд. - 3, тяжело ранен.
3 Солд. - 5, ранение в локоть, хватка и меткость немного уменьшается
4 Солд. - 6, ранение в живот.
3 Страж - 5, повреждена броня, ранений нет.
Рыцарь - 2. Благодаря хорошей броне, выстрел, попавший в грудь, не нанес повреждений, а лишь открыл уязвимое место.
(А теперь разбор.
Для каждого бойца, в которого был сделан выстрел, я бросал шестигранник.
Ранен - в следующий раз будет отнято (добавлено, если ранен культист) одно очко результата, тоесть убить солдата становится легче. Иногда ухудшает характеристики, из-за чего от очков действия (например, атаки) отнимается Х очков.
Повреждена броня - следующий удар с большей вероятностью пробьет броню. Соответственно, пробита броня - означает, что следующий удар сможет пройти по плоти.
Убит - тут все ясно.)



"Всё со временем умирает. И это нормально. Ты можешь цепляться за жизнь до последнего, но ты всё равно умрёшь. Другой вопрос - как быстро тебя забудут..."


Сообщение отредактировал Олег110 - Суббота, 06.10.2018, 15:25
 
SporeHeroДата: Суббота, 06.10.2018, 16:06 | Сообщение # 9674
Всего сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Ди'хэ, возле дворца.


helloТолпа стояла и галдела, подобно расстроенному оркестру. Каждый говорил о чем-то своем, и лишь их предводитель. Тот кто всех и собрал молча стоял у входа с предвкушающей улыбкой.
helloДверь отворилась и все замолкли. Из дворца выволокся король Гранд Истощенный, чтобы разъяснить недовольным некоторые нюансы. На него тут же бестактно налетели с расспросами, на что правитель не реагировал. Он молча стоял и выслушивал недовольства своих граждан, пока не понял чем именно все не довольны.
- Пора открыть вам правду! - Сказал король, так что все стоящие замолкли и принялись слушать. - Вы боитесь неизвестности. Правда-ли что будет война? Скорее всего и мы к ней будем готовы, поверьте мне. Да и вы сами должны были догадаться об этом когда доблестные послы Регнум Каинум пришли, дабы помочь нам в противостоянии варварских набегов. Уже с завтрашнего дня начнется строительство прибрежной крепости, и посольства. Почему мы не говорили ничего в открытую? Дело в том, что сами не знали до определенного времени с чем имеем дело. Так-же... - Гранд не успел договорить, как кто-то его прервал. Тот самый Инф в капюшоне вплотную подошел к королю и хриплым голосом сказал:
- Если вы не в состоянии без помощи сохранить то чем правите, то достойный-ли вы король. - Инф не снимал капюшона, а на его лице сохранялась улыбка.
- Я не знаю... - Коротко ответил король. - Я не знаю достойный-ли я правитель. Но если понадобится защита всех, кто является жителем Сайлини, я обещаю что дам ему защиту без помощи других. В этом случае: помощь предложили нам, без каких-либо просьб с нашей стороны. Отказывать - глупо, да и отказа они не приняли-бы, просто стерли-бы меня в порошок, ради общего блага. На этом все. - Закончил король и отойдя от наглого оппозиционера вернулся во дворец. Войдя во дворец он подозвал к себе служанку и велел собрать всех ныне находившихся особ во дворце в зале собраний ровно через час, дабы решить назревшие вопросы. После чего сам король отправился к себе в кабинет, ожидая ежедневного отчета оракула о произошедшем в мире за уже прошедший день.
helloСолнце село, настал глубокий вечер. Король сидел у себя в ожидании оракула. Он сидел на полу пред метровым зеркалом и смиренно ждал чего-то...
helloЧерез пятнадцать минут в зеркале появился странный силуэт, ни расу ни возраст опознать не удалось-бы. Женский голос громко, на весь кабинет объявил:
- Ваше Величество, позвольте поведать вам о том, что творится в остальном мире, дабы оценили вы ситуацию и... - Король прервал речь женщины.
- Прошу сразу к делу. - Коротко попросил он.
- Со стороны неизвестных, предположительно, Регнум Каинум, было оставлено послание правителю Крудерской империи, содержащее оскорбления и угрозы в его адрес, так-же Крудерская империя была подвержена атаке со стороны Культа Тьсодара. Санскрития была поделена на две части, название второй - ПКС. В результате встречи в Санскритии, между Культом Тьсодара и Санскритией был заключен союз. И вы король... тоже в этом преуспеваете. - Закончил силуэт. На последнем предложении женщины считывалась ухмылка и легкий смешок.
- Не будем об этом... Благодарю, оракул, вы свободны. - Силуэт в зеркале исчез оставив короля наедине со своими мыслями. До начала собрания оставалось десять минут. Служанка побежала по комнатам, чтобы провести всех в зал собраний.
 
SomeoneДата: Суббота, 06.10.2018, 19:54 | Сообщение # 9675
Пустомеля
Всего сообщений: 1337
Награды: 27
Репутация: 9
Замечания: 60%
Статус: Оффлайн
(7)
Арбалетчики открыли ответный огонь по культиста. В результате командира несильно ранило болтом, ещё 4 культиста были несильно ранены, 8 получили более серьёзные ранения и 5 было убито. Войска ближнего боя, между тем, начали подходить ближе к культистам.


Кашу маслом не испортишь, а макароны тушёнкой или подливкой-ещё как!
 
Форум о SPORE » SPORE » Галактические игры » Расы
Поиск: