Внимание! Акция! Задай 1 вопрос в мини-чате и получи бан! Кол-во призов неограничено!

500
Вы не авторизованы и не можете отправлять сообщения в мини-чат.
Seven1Shady.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Внимание! И тут акция! Да не одна! Создай ненужную тему - получи бан, начни флудить в уже существующих - получи бан, оскорби пользователя сайта - получи огромный бан, покритикуй или оскорби администрацию и получи вечный бан! Кол-во призов неограниченно!

Кликая по интересующей вас рекламе, вы также помогаете нашему проекту :)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Seven  
Форум о SPORE » Прочее » Мультфильмы (мультсериалы) » Тетрадь Cмерти | Death Note (Больше, чем просто аниме...)
Тетрадь Cмерти | Death Note
Yuno_GasaiДата: Пятница, 05.01.2018, 17:12 | Сообщение # 1
Всего сообщений: 1441
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Тетрадь Смерти (сериал, 2006 - 2007)



Описание

Убийство — дело непростое даже для хорошо подготовленного человека. Главную библейскую заповедь нам вбивают с детства. А даже если у кого-то и проскальзывают мысли «как сладко было бы воткнуть ножик в приятеля и придушить бы подружку, которая с пресловутым приятелем переспала» или что-нибудь попроще «подсыпать бы яду профессору, что никак зачет не ставит» или совсем невинное «вот бы конкурент в окошко выпал». Но обычно дальше фантазий, этакой невинной интеллектуальной мастурбации эти мысли не доходят. Даже те из нас, для кого убийство морально приемлемо боятся — боятся наказания.

А теперь представьте, что у вас есть способность убить всех, кто вам не нравится, причем убить, просто написав их имя в потертой черной тетрадке с надписью Death Note. Эта тетрадь — идеальное оружие. Не нужно покупать пистолеты и точить ножи, искать веревки и выпаривать из бытовой химии яды. Достаточно знать имя и внешность того, кого хотите убить, росчерк карандаша и через 40 секунд недоброжелатель умирает от сердечного приступа, а если вы не лишены фантазии, смерть можно обставить более интересно, болезнь, несчастный случай, самоубийство, наконец. Ни отпечатков пальцев, ни орудия убийства.

А что если у кого-то возникнет идея сделать с помощью тетрадки нечто большее, чем просто смерть обидчиков? Что если этот кто-то окажется идеалистом, готовым принять решение за целый мир?

Сюжет

Уставший от ухудшающегося мира и от немногословиях своих собратьев, синигами Рюук отправляет на Землю Тетрадь Смерти, наблюдая за тем, что же интересное из этого получится. Его план начинает исполняться, когда Тетрадь Смерти поднимает гениальный ученик старшей школы Лайт Ягами, которому так же наскучил окружающий его мир. Изначально Лайт рассматривал рукопись как чью-то неудавшуюся шутку, но вскоре, экспериментальным путем Лайт открывает правду, написанную в Тетради Смерти. Нужно всего лишь создать изображение человека у себя в уме в тот момент, когда он пишет его имя в Тетради Смерти, и тогда, этот человек умрет через 40 секунд от сердечного приступа. Вооружившись такой невиданной силой, Лайт становится неуловимым убийцей, и он решает сделать этот мир лучше, истребляя криминальных авторитетов и преступников с помощью Тетради Смерти. Вскоре, в интернете и СМИ появляются новости о таинственном "Кира", который пытается играть в бога.

За расследование серии странных убийств, берется загадочный детектив L, который сделает все чтобы остановить Киру. Лайт старается сделать все, что от него зависит, ради того чтобы люди не раскрыли его личность, даже если это будет означать убийство невинных, которые могут помочь расследованию.

Приятного просмотра!


Ссылка на страницу с торрентами


『 』
 
AlandДата: Пятница, 05.01.2018, 17:34 | Сообщение # 2
Badger
Всего сообщений: 204
Награды: 13
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ооо, мой любимый тайтл! А какая музыка, вах, просто муражки по коже.
Особенно Ryuk Theme
Я по началу болел за Лайта, потом понял, что Благими намерениями вымощена дорога в ад...


Каждый охотник желает знать где сидит Someone
Барсук в роблоксе
 
Yuno_GasaiДата: Пятница, 05.01.2018, 17:38 | Сообщение # 3
Всего сообщений: 1441
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Да, саундтреки просто великолепные. Они действительно несут в себе атмосферу этого аниме. (больше "near's theme" зашел).

『 』
 
AlandДата: Пятница, 05.01.2018, 17:41 | Сообщение # 4
Badger
Всего сообщений: 204
Награды: 13
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мне понравилось как передали динамику развития личности Лайта.
А финальная развязка - гениальна!
Вообще мне Эл со временем больше понравился. Ниа не зацепил..


Каждый охотник желает знать где сидит Someone
Барсук в роблоксе
 
Yuno_GasaiДата: Пятница, 05.01.2018, 18:00 | Сообщение # 5
Всего сообщений: 1441
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Это было первое аниме, которое я посмотрел уже в осознанном возрасте. Именно с "Тетради смерти" и началась моя аниме-зависимость. А я ведь тогда просто искал, какой детективчик посмотреть на каникулах...

『 』
 
sergiy95Дата: Вторник, 22.05.2018, 20:20 | Сообщение # 6
Всего сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Смотрел фильм такой, очень даже неплохой)
 
SevenДата: Среда, 12.09.2018, 10:51 | Сообщение # 7
Shady
Всего сообщений: 1162
Награды: 236
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Я не сказал бы, что тут шикарный саудтрек и классные "опенинги", но само по себе аниме действительно стоящее. Зная, как к нему относятся люди, я не побрезгал посмотреть все серии "Тетради смерти" и фильм, для сравнения.

Фильм, может, и неплохой, но после просмотра аниме достаточно банальный, глупый и скучный. Неприятная смесь из уже существующей истории и новой. Герои те же, но другие - их внешность, их характеры, их мотивы - все перевернуто. Желание изменить мир вытеснила месть, любовь заменили глупые пошлые отношения, а войну интеллектов превратили в беготню со страхом и злобой.


 
AlandДата: Среда, 12.09.2018, 14:30 | Сообщение # 8
Badger
Всего сообщений: 204
Награды: 13
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Seven ()
Фильм, может, и неплохой, но после просмотра аниме достаточно банальный, глупый и скучный. Неприятная смесь из уже существующей истории и новой. Герои те же, но другие - их внешность, их характеры, их мотивы - все перевернуто. Желание изменить мир вытеснила месть, любовь заменили глупые пошлые отношения, а войну интеллектов превратили в беготню со страхом и злобой.


Фильм не смотрел, по причине страха потерять впечатления, приобретенные от просмотра Аниме.

Цитата Seven ()
но само по себе аниме действительно стоящее. Зная, как к нему относятся люди, я не побрезгал посмотреть все серии "Тетради смерти" и фильм, для сравнения.


Настолько стоящее, что я до сих пор пересматриваю отрывки, из которых сделал предположение, что Эл с самого начала знал кто на самом деле Кира...
Хотя, это всего лишь мое предположение.


Каждый охотник желает знать где сидит Someone
Барсук в роблоксе


Сообщение отредактировал Aland - Среда, 12.09.2018, 14:35
 
Yuno_GasaiДата: Пятница, 02.11.2018, 16:42 | Сообщение # 9
Всего сообщений: 1441
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Aland ()
Фильм не смотрел, по причине страха потерять впечатления, приобретенные от просмотра Аниме.


Впечатления вряд ли потеряешь, но нижняя часть туловища нагреется до сверхвысоких температур.
Фильм с первых минут отдает "американщиной" (ничего против нее не имею, но не в этом случае).


『 』
 
AlandДата: Пятница, 09.11.2018, 23:25 | Сообщение # 10
Badger
Всего сообщений: 204
Награды: 13
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
В любом случае, Лайт более крут в аниме! Он не такой трусливый как в этой американской версии... very_malicious :v

Каждый охотник желает знать где сидит Someone
Барсук в роблоксе


Сообщение отредактировал Aland - Пятница, 09.11.2018, 23:26
 
AldiaДата: Вторник, 07.03.2023, 11:43 | Сообщение # 11
Всего сообщений: 727
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Первая половина, до момента смерти L - классика и 10/10.
Но с момента появления блондина-малолетки, качество его измышлений несравнимо более примитивное.

Упрощённая версия:

L: Кира - это Лайт. У меня есть куча подозрений и несовпадений в его действиях.
Остальные: Лол, нет. Сначала докажи.

M: Кира - это Лайт. Я смотрел на него целых 10 секунд и он мне не нравится.
Остальные: Вы гений, шеф. Какая глубина мыслей.


«Ты не видишь полной картины вещей. Далеко за звездами есть другие галактики, другие миры, другие измерения. Я буду исследовать их, либо же оставлю в покое, если мне того захочется. Я проведу вечность и буду становиться тем, кем захочу: земледельцем, художником, обывателем. А когда всё вокруг меня умрёт, я буду наслаждаться миром и ждать, пока всё не начнётся сначала.»
 
Форум о SPORE » Прочее » Мультфильмы (мультсериалы) » Тетрадь Cмерти | Death Note (Больше, чем просто аниме...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: