Внимание! Акция! Задай 1 вопрос в мини-чате и получи бан! Кол-во призов неограничено!

500
Вы не авторизованы и не можете отправлять сообщения в мини-чат.
Seven1Shady.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Внимание! И тут акция! Да не одна! Создай ненужную тему - получи бан, начни флудить в уже существующих - получи бан, оскорби пользователя сайта - получи огромный бан, покритикуй или оскорби администрацию и получи вечный бан! Кол-во призов неограниченно!

Кликая по интересующей вас рекламе, вы также помогаете нашему проекту :)
Модератор форума: Seven, Demonica  
Форум о SPORE » SPORE » Интересное в SPORE » Спорий и Стив (Обсуждение неизвестных мне Спория и Стива)
Спорий и Стив
ВероникадракоДата: Пятница, 05.06.2015, 16:28 | Сообщение # 256
Всего сообщений: 1498
Награды: 10
Репутация: 0
Замечания: 100%
Статус: Оффлайн
Ольмоэлин Да уж странный это точно!Но я не думаю что он помогает гроксам!Скорее всего он к ним нейтрален!Вот и торгует себе с тем кто купит!



НАС НИКТО НЕ ОСТАНОВИТ!!!
 
Sporemaster5675Дата: Среда, 22.07.2015, 21:24 | Сообщение # 257
Всего сообщений: 1713
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Стив - мудрый старец, живущий в центре галактики, ему на всё плевать!

Встреча с Гэндальфом в Остфолде. Гимли:
- Гэндальф! Hо ты стал белым теперь...
Гэндальф:
- Да, Гимли. И скажу тебе - не хилые у вас в Моpии залежи мела!
 
ОльмоэлинДата: Суббота, 25.07.2015, 20:03 | Сообщение # 258
Всего сообщений: 949
Награды: 32
Репутация: 12
Замечания: 80%
Статус: Оффлайн
Да... Я давненько небыл на сайте... Но вот, кажется, вернулся. Что же я всё это время делал? Да хоть вот это:

Научная работа на тему "Кто же такой Стив?"


Начнём с того, что нам хорошо известно. Стив— некто, встречающий представителя вашей расы в таком загадочном месте, как чёрная дыра в центре галактики и дающий инструмент "Посох Жизни" в количестве сорока двух единиц. Этот инструмент можно использовать как в мирных целях, так и в качестве мощного оружия для истребления Гроксов.
При встрече в центре галактики нет возможности лично увидеть Стива. Можно только видеть его небольшой космический корабль (см. рис. 1) и слышать его голос. Что примечательно, в начале речи голос звучит низко и таинственно, вплоть до слова "Стив". Своё имя он произносит высоким голосом, который, по моему мнению, и является его настоящим голосом. Причину этого умозаключения я объясню чуть позже. Далее, он погружает в космический корабль своего собеседника "Посох Жизни" с помощью некого луча, после чего корабль вашего капитана покидает чёрную дыру. Второй раз влететь в неё не удастся ни при каких усилиях. Интересно, что в обычные чёрные дыры(см. рис. 2) можно влететь только используя инструмент "Червоточина"[1], а проникнуть в центральную дыру можно без каких либо усовершенствований космического корабля.

Подробно рассмотрим то, что в центре галактики расположена именно чёрная дыра. Лично я так и думал с самого начала, ещё до попадания в ЦГ и встречи со Стивом, ведь теория о том, что галактики образуются вокруг мощных чёрных дыр, существует довольно давно. Именно поэтому около центра галактики существует настолько большое скопление звёзд. Их притягивает ЧД. Конечно, при таком раскладе вся галактика медленно, но верно должна затягиваться в чёрную дыру. Возможно этому препятствует вращение галактики, растягивающее звезды в стороны (Центробежная сила, однако. А вообще, я в этом не разбираюсь, если честно.). Из приведенного выше следует, что Стив обладает некой огромной силой, которая способна вытолкнуть космический корабль из мощнейшей в галактике чёрной дыры и больше туда не пускать. Что же это за технология, преодолевающая чудовищную гравитацию, и вдобавок защищающая Стива от страшного радиационного облучения?
К тому же Стив не пользуется коммуникатором. Насколько можно судить, его голос звучит прямо в голове капитана. Что же это за существо, обладающее такими колоссальными научными знаниями?
Что нам известно о расе, к которой принадлежит Стив? По большей части ничего. Среди спорманов широко распространена теория о том, что имя им— Маасари (Или же, если верить английской версии игры, Масаари.). Теория эта основана на том, что в Городе Приключений есть музей, центральную часть экспозиции которого занимает статуя существа-орнитоида с посохом, облачённого в племенное снаряжение(см. рис. 3). Надпись на ней гласит, что статуя изображает Стива, которого последний раз видели около ЦГ, торгующего звёздными системами. В споропедии же эту статую можно найти под названием "Статуя Маасари".

Эту же статую, но слегка меньших размеров, можно найти при выполнении миссии "Концерт в парке". На этот раз надпись на постаменте гораздо короче: "Основатель". Значит ли это, что Стив основал город, где происходит действие приключения, или же слово "Основатель" применено в значении "Бог"? Уж не тот ли это "Грядущий Бог", которому поклоняются Гроксы, и которого так ненавидят фанатики-Спореисты[2]?
А ведь это вполне вероятно. Гроксы охраняют Стива, никого к нему не подпускают.

Возможно Стив и есть "Грядущий". Его технологии, о которых я уже рассказывал, вполне можно принять за божественную силу. Плюс его племенная одежда. Набедренная повязка, посох да ещё и этот таинственный голос... Тот кто слышал, не забудет.
Однако, вряд ли это его настоящий голос. Реальный его голос, скорее всего та пищалка-визжалка, которой он произносит своё имя. Я думаю так потому, что его рту, а вернее птичьему клюву не свойственно то громогласное рокотание, которым он встречает космонавтов. Голос он скорее всего изменяет той штуковиной, похожей на граммофонную трубу, расположенной на крыше его корабля.
Я не поддерживаю "божественность" Стива. Он просто представитель развитой расы. Скорее всего, он принадлежит к философии бардов, а возможно и торговцев, ведь, как гласит надпись на его памятнике, он продавал звёздные системы. В своём разговоре Стив упоминает о звездной системе, которую он недавно купил, говорит что звезда в этой системе— Солнце, и приглашает посетить Землю, однако не называет эту планету по имени. Координаты (Угол, расстояние.) системы Sol он тоже не называет. Если вам улыбнулась удача, и вы нашли эту систему (Или узнали координаты в Интернете.), то вы сможете осмотреть Землю до появления людей (И, похоже, после вымирания динозавров.), а также другие планеты системы Sol. Стива, вопреки распространенному заблуждению, вы там не встретите. Зачем эта система ему понадобилась, непонятно. Хоть там и много планет, но пряность там дешевая. Ничего примечательного там нет.
Здесь я собрал все то, что знаю о Стиве, и то, о чём только догадываюсь. Если вы хотите что-либо добавить или не согласны с моими теориями, напишите об этом ниже. На этом у меня всё...



[1] Такое название произошло от английского "Wormhole", что означает "Тоннель", а дословно переводится как "Нора червя". Термин "Червоточина" или "Червячный проход" действительно используется в современной науке.

[2] Слово "Спореизм" я решил использовать потому, что бог, которому поклоняются империи философии "Фанатик" носит имя Спорий. (В английской версии игры— Спод. Из-за созвучия Спор-Спод.)

Добавлено (25.07.2015, 20:03)
---------------------------------------------
Что, неужели никому не интересно?


42
|-|0|_O6|^4|o#1< (4|^|o37 0И 7|-|3 Ш@|_|_


Сообщение отредактировал Ольмоэлин - Суббота, 25.07.2015, 19:39
 
ВероникадракоДата: Воскресенье, 26.07.2015, 05:38 | Сообщение # 259
Всего сообщений: 1498
Награды: 10
Репутация: 0
Замечания: 100%
Статус: Оффлайн
Ольмоэлин, Офигеть!
Очень интересная статья!Возможно твои утверждения правильны!




НАС НИКТО НЕ ОСТАНОВИТ!!!
 
ОльмоэлинДата: Понедельник, 17.08.2015, 11:03 | Сообщение # 260
Всего сообщений: 949
Награды: 32
Репутация: 12
Замечания: 80%
Статус: Оффлайн
Вот, начирякал небольшое дополнение к своей статье.

Недавно мне в голову пришла мысль: "А что если Маасари(Масаари)— это не раса, а какое-то сборище из представителей разных планет? Какое-то тайное общество? Тут же моя больная фантазия уловила сходство слов "масаари" и "масоны". Пам-пам-пам!!!
Вспоминается фраза, сказанная Стивом: "Настало время стать одним из нас". Если любой, достигший ЦГ, может стать "одним из них", они уж точно не являются одной расой. Они— общество тех, кто знает больше других, тех, кому доступна величайшая сила Галактики— Посох Жизни.
А то, что статуя Маасари изображает именно Стива либо означает, что Стив— предводитель всех Маасари, либо же это чистая случайность.
На Земле может существовать, например, "Статуя философа". Этот "Философ" может оказаться хоть китайцем. Всем понятно такое сравнение?
Если Маасари (Они же Масаари) это тайное общество, какие же цели они преследуют? Какова их философия? Каковы правила их общества? Как в него вступить? Скорее всего, всё это так и останется для нас загадкой.

Небольшой бонус:


Если у кого-нибудь есть догадки по этому поводу, вы нашли какие-либо ошибки, либо вы хотите предложить тему для новой статьи, напишите об этом ниже.


42
|-|0|_O6|^4|o#1< (4|^|o37 0И 7|-|3 Ш@|_|_


Сообщение отредактировал Ольмоэлин - Понедельник, 17.08.2015, 11:06
 
SomeoneДата: Понедельник, 17.08.2015, 12:07 | Сообщение # 261
Пустомеля
Всего сообщений: 1337
Награды: 27
Репутация: 9
Замечания: 60%
Статус: Оффлайн
Вы позабыли про "Концерт в парке".Мало того,там есть статуя основателя,да ещё и один важный герой похож на Маасари.

Кашу маслом не испортишь, а макароны тушёнкой или подливкой-ещё как!
 
ОльмоэлинДата: Понедельник, 17.08.2015, 12:13 | Сообщение # 262
Всего сообщений: 949
Награды: 32
Репутация: 12
Замечания: 80%
Статус: Оффлайн
Someone, ничего я не забывал! После третьего рисунка читай!

42
|-|0|_O6|^4|o#1< (4|^|o37 0И 7|-|3 Ш@|_|_
 
ВероникадракоДата: Понедельник, 17.08.2015, 19:36 | Сообщение # 263
Всего сообщений: 1498
Награды: 10
Репутация: 0
Замечания: 100%
Статус: Оффлайн
Ольмоэлин, Someone, Вот что я считаю.А не кажется ли вам, что там собрались только последние представители великих рас?Но это только моя догадка.А ещё вы не когда не додумывались о том, что планета где разбитый корабль Маасари(Масаари) были в бегах, но захватчики гроксов догнали их и уничтожили.(Но уцелели ракетные установки)и только Стив, ещё всё же возможно ещё несколько Маасари(Масаари).Всё же добрался(добрались)до центра галактики, где нашли материю жизни.



НАС НИКТО НЕ ОСТАНОВИТ!!!
 
ОльмоэлинДата: Понедельник, 17.08.2015, 19:45 | Сообщение # 264
Всего сообщений: 949
Награды: 32
Репутация: 12
Замечания: 80%
Статус: Оффлайн
Вероникадрако, интересная мыслишка... Да... К загадочным Маасари можно привязать и загадочный разбитый корабль, и (не менее загадочную) разрушенную колонию... Кстати, о колонии. Там были беспилотные корабли-охранники, у других же империй такого нет. Возможно это колония очень развитых существ (например Маасари).

42
|-|0|_O6|^4|o#1< (4|^|o37 0И 7|-|3 Ш@|_|_
 
Sporemaster5675Дата: Понедельник, 17.08.2015, 23:06 | Сообщение # 265
Всего сообщений: 1713
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Ольмоэлин, у маасари (масаари) уж наверняка оружие куда более мощное, чем та слабенькая пушка, которая в тебя стреляет.

Встреча с Гэндальфом в Остфолде. Гимли:
- Гэндальф! Hо ты стал белым теперь...
Гэндальф:
- Да, Гимли. И скажу тебе - не хилые у вас в Моpии залежи мела!
 
ОльмоэлинДата: Вторник, 18.08.2015, 09:41 | Сообщение # 266
Всего сообщений: 949
Награды: 32
Репутация: 12
Замечания: 80%
Статус: Оффлайн
Sporemaster5675, это всё теории. Теории.

42
|-|0|_O6|^4|o#1< (4|^|o37 0И 7|-|3 Ш@|_|_
 
Sporemaster5675Дата: Вторник, 18.08.2015, 11:10 | Сообщение # 267
Всего сообщений: 1713
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Ольмоэлин, но почти на каждую теорию следует опровержение. Стив, вероятнее всего - отшельник, покупает продукты в другой галактике. Иначе бы он познакомил нас с другими из своей организации. Фраза "пришло время стать одним из нас" должна быть понята в переносном смысле. Я считаю так.

Встреча с Гэндальфом в Остфолде. Гимли:
- Гэндальф! Hо ты стал белым теперь...
Гэндальф:
- Да, Гимли. И скажу тебе - не хилые у вас в Моpии залежи мела!


Сообщение отредактировал Sporemaster5675 - Вторник, 18.08.2015, 11:11
 
ОльмоэлинДата: Вторник, 18.08.2015, 19:42 | Сообщение # 268
Всего сообщений: 949
Награды: 32
Репутация: 12
Замечания: 80%
Статус: Оффлайн
Sporemaster5675, пусть и в переносном смысле, но всё равно, из каких "нас"?

42
|-|0|_O6|^4|o#1< (4|^|o37 0И 7|-|3 Ш@|_|_
 
Sporemaster5675Дата: Суббота, 22.08.2015, 10:05 | Сообщение # 269
Всего сообщений: 1713
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Ольмоэлин, я вот тут думаю, что это было сказано для усиления эффекта. Но, хотя, может, одним из тех, кто прошёл к центру и имеет посох жизни. Но сам Стив никому не хочет говорить, как пробраться в другую галактику. И вообще, весь этот смех и голос не иначе как просто забавное запугивание.

Встреча с Гэндальфом в Остфолде. Гимли:
- Гэндальф! Hо ты стал белым теперь...
Гэндальф:
- Да, Гимли. И скажу тебе - не хилые у вас в Моpии залежи мела!
 
Stivi29Дата: Вторник, 03.11.2015, 15:23 | Сообщение # 270
Всего сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Стив - он же император всех миров. Маасари. Его полное имя - Стросп'тив Ивир Викс. ufo
 
Форум о SPORE » SPORE » Интересное в SPORE » Спорий и Стив (Обсуждение неизвестных мне Спория и Стива)
Поиск: