Внимание! Акция! Задай 1 вопрос в мини-чате и получи бан! Кол-во призов неограничено!

500
Вы не авторизованы и не можете отправлять сообщения в мини-чат.
Seven1Shady.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Внимание! И тут акция! Да не одна! Создай ненужную тему - получи бан, начни флудить в уже существующих - получи бан, оскорби пользователя сайта - получи огромный бан, покритикуй или оскорби администрацию и получи вечный бан! Кол-во призов неограниченно!

Кликая по интересующей вас рекламе, вы также помогаете нашему проекту :)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Seven, Demonica  
Форум о SPORE » SPORE » Интересное в SPORE » Тестовые приключения
Тестовые приключения
AnamSeravnoДата: Вторник, 16.05.2023, 23:44 | Сообщение # 1
Всего сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А вы знали, что существует 10 необычных тестовых приключений, созданных Maxis для проверки различных функций?

Вот их описание.

1. The Sword!

Самое раннее тестовое приключение. Оно было создано 28 января 2009 года.
Мы играем за Шмелвиса. Он должен подобрать меч. Даже ничего делать не надо - меч подберётся сам.
Что интересно, приключение заблокировано, в него нельзя никак поиграть, хотя в нём не используется ни одно созданное не Maxis творение.
Не менее интересно то, что на картинке приключения капитан подсвечен красной звездой.

2. Two Swords!

Приключение очень похоже на предыдущее. В нём также используется Шмелвис в качестве капитана, и оно также заблокировано. Но в нём нужно поднять... Два меча! Представляете?!
Для каждого меча есть своё задание. Именно поэтому его невозможно пройти - появляется ошибка "есть два одинаковых задания"

3. Sword Attack

К сожалению, атаковать мечом мы никого не будем. Это - отредактированная версия второго приключения. Отличие лишь в том, что у приключения используется картинка небольшого кладбища. Но в редакторе никакого кладбища нет ни на картинке, ни на картинке. Кстати, на этот раз Шмелвис на картинке подсвечен жёлтой звездой. Скорее всего, изображение кладбища было присвоено Sword Attack по ошибке. также у приключения можно заметить описание "test".

4. Captain Stat Test

В отличие от предыдущих, это приключение не заблокировано. Прямо перед нами находятся три объекта: бочка со взрывчаткой, древняя колонна, а также эффект "Электрическое кольцо". Единственное задание в приключении - исследовать колонну. Текст колонны очень информативный - его нет. Но во вкладке "Разведка/Разговор" есть фраза "Touch Me!"

5. lock test -- int

Вероятно, это приключение было создано для проверки блокировки существа.
В качестве капитана заблокировано существо Скекс, заменить его другим можно только в редакторе приключений. Перед ним находится синий ключ. Приключение имеет один акт без названия и описания, единственное задание в нём - взять ключ, находящийся перед капитаном.
На PNG-карточке приключения изображена пустынная локация с несколькими метками эффектов, размещёнными на ней. Также, рядом с ними можно разглядеть значки возрождения (в современном редакторе приключений устанавливать возрождение для эффектов невозможно. А жаль).

6. Grab a key, go home

Мы играем заблокированным Служителем Чёрного Когтя 3. Перед ним лежит ключ. Но заданий нет! Зачем тогда брать ключ и идти домой?!

7. Cognac Test

На мой взгляд, самое интересное приключение. Мы играем за кристального охотника, хотя в быстрой игре можно выбрать любого капитана. В отличие от остальных, создано MaxisCognac, а не MaxisGlazed.
Приключение имеет описание «Test for Maxis feeds» («Тест для трансляций Maxis»). Вероятно, с его помощью проверялась работа трансляций Maxis с приключениями.
Приключение имеет один акт, единственное задание в нём — убить существо Doughboy. Также, игрок может взять одно существо в команду.
Основная локация приключения находится недалеко от капитана. В ней расположена постройка Sapper, а также два существа — Salaterrier-монстр и ранее упомянутый Doughboy. Кроме того, в ней играет музыка "Похищение пришельцами". Salaterrier может свободно перемещаться, в то время как Doughboy всегда находится в одной точке. У обоих существ выбрано поведение "Агрессивность", Salaterrier имеет 106 здоровья, Doughboy — 102 здоровья.

8. ADV IN BEN

Приключение имеет один акт с названием "test" и описанием "boring."( скучный). Единственное задание в нём — собрать бесцельно передвигающуюся кожу пришельца. Да, и правда скучновато.

9-10. Отредактированные The Sword!

Основное отличие девятого тестового приключения от оригинального приключения "The Sword!" в возможности прохождения в режиме быстрой игры (приключение не заблокировано). Также, данная версия имеет описание «Test on INT» («Тест на внутреннем сервере»). У единственного акта теперь есть название и описание, состоящие из одного слова — "test".

В десятом приключении место Шмелвиса в качестве капитана выбрано существо, похожее на помесь лягушки и акулы, также изменены местоположения капитана и меча. Теперь к мечу надо подойти.

Для большей информации можете почитать статью о тестовых приключениях на Spore вики.
 
AldiaДата: Четверг, 18.05.2023, 18:45 | Сообщение # 2
Всего сообщений: 727
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата AnamSeravno ()
Мы играем за Шмелвиса. Он должен подобрать меч. Даже ничего делать не надо - меч подберётся сам.


Звучит как вполне неплохая идея для приключений - добавить в них автоуправление персонажем. Полное или частичное.


«Ты не видишь полной картины вещей. Далеко за звездами есть другие галактики, другие миры, другие измерения. Я буду исследовать их, либо же оставлю в покое, если мне того захочется. Я проведу вечность и буду становиться тем, кем захочу: земледельцем, художником, обывателем. А когда всё вокруг меня умрёт, я буду наслаждаться миром и ждать, пока всё не начнётся сначала.»
 
densil_big_pemcilДата: Воскресенье, 14.04.2024, 19:13 | Сообщение # 3
Всего сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
я не знал о тестовых приключений :$

я люблю spore и модификации на spore. не думаю что ещё что-то надо писать:D
 
Форум о SPORE » SPORE » Интересное в SPORE » Тестовые приключения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: