Внимание! Акция! Задай 1 вопрос в мини-чате и получи бан! Кол-во призов неограничено!

500
Вы не авторизованы и не можете отправлять сообщения в мини-чат.
Seven1Shady.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Внимание! И тут акция! Да не одна! Создай ненужную тему - получи бан, начни флудить в уже существующих - получи бан, оскорби пользователя сайта - получи огромный бан, покритикуй или оскорби администрацию и получи вечный бан! Кол-во призов неограниченно!

Кликая по интересующей вас рекламе, вы также помогаете нашему проекту :)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Seven, Demonica  
Форум о SPORE » Прочее » Игры » Dark Souls
Dark Souls
AldiaДата: Четверг, 13.04.2023, 17:00 | Сообщение # 1
Всего сообщений: 727
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Dark Souls




Разработчики: FromSoftware, n-Space (Windows), QLOC (Remastered), Virtuos (Switch)
Издатель: Bandai Namco Entertainment, FromSoftware (JP)
Локализатор: 1С-СофтКлаб
Часть серии: Souls

Дата выпуска:

PS3, Xbox 360:
Регион Япония: 22 сентября 2011
Регион Северная Америка: 4 октября 2011
Регион Австралии: 6 октября 2011
Регион Европа: 7 октября 2011

Windows:
Регион Австралии: 23 августа 2012
Регион Северная Америка: 24 августа 2012
Регион Европа: 24 августа 2012
Регион Япония: 25 октября 2012

Remastered

Windows, PS4, Xbox One:
Регион Япония: 24 мая 2018
Весь мир: 25 мая 2018

Switch:
Весь мир: 19 октября 2018

Dark Souls (яп. ダークソウル да:ку со:ру, с англ. — «Тёмные души») — компьютерная игра в жанре action/RPG, разработанная японской компанией From Software и выпущенная в 2011 году для PlayStation 3 и Xbox 360. В Японии издателем игры выступала сама From Software; на международном рынке игру издавала компания Namco Bandai Games. Dark Souls, изначально известная под рабочим названием Project Dark, является идейным наследником игры Demon's Souls и второй частью в серии Souls.

Действие игры разворачивается в вымышленном королевстве Лордран, напоминающем средневековую Европу. Лордран поражен проклятием, обращающим его жителей в нежить; на главного героя, также живого мертвеца, возлагается задача заново разжечь священный огонь и восстановить порядок вещей. Игровой процесс Dark Souls завязан на исследовании мира, нахождении ключевых предметов и уничтожении боссов; игру отличает высокий уровень сложности — подразумевается, что игровой персонаж будет раз за разом погибать, а игрок — учиться на своих ошибках.

Dark Souls получила преимущественно положительные отзывы критиков — обозреватели особенно высоко оценили глубокую боевую систему, искусно выстроенные уровни мира и детально проработанную историю вселенной. В то время как одни обозреватели высоко оценили высокую сложность игры, другие называли её чрезмерно требовательной к игроку; версия для Microsoft Windows также получила более сдержанные отзывы из-за многочисленных технических проблем.
Цитата Kether ()
На сегодняшний день решено 99,99%-100% всех "технических проблем"


Игровой процесс

Основой игрового процесса Dark Souls служит исследование игрового мира путём продвижения по различным локациям, которые «бесшовно» связаны между собой. Местом отдыха служат костры, находящиеся на локациях по несколько штук (иногда их совсем нет), с помощью которых можно повысить уровень, восстановить здоровье и восполнить флягу с эстусом (аналог аптечки), перенестись на другую локацию, улучшить или починить снаряжение.

Костры стали одним из символов игры, являясь одним из немногих мест, где игрок может почувствовать себя в безопасности, собраться с мыслями и подготовиться к продвижению вперёд, однако отдых у костра возрождает всех противников в игровом мире, кроме боссов и мини-боссов. Практически на каждой локации присутствуют враждебные и нейтральные неигровые персонажи. С нейтральными персонажами связь осуществляется односторонним диалогом, в котором иногда игроку дается выбор между двумя ответами.

Боевая система представляет собой два вида боя: ближний и дальний.
Ближний осуществляется непосредственной схваткой с противником, используя предоставленные виды оружия: прямые и изогнутые мечи, кинжалы, боевые топоры, копья, алебарды и молоты. Оружие различается по большому количеству характеристик — наносимый урон, скорость атаки, дальность, оглушающая сила, пробивная сила, и самое важное — «мувсет», то есть виды наносимых ударов: широкие режущие удары длинного меча полезны против группы слабых врагов, но малоэффективны против одиночного врага в тяжёлых доспехах.
Средством защиты служит щит или магический барьер.

Дальний бой происходит в основном с использованием магии или пиромантии, а также лука и арбалета, на использование которых уходят стрелы и болты.
На атаки, блоки, бег, прыжки и перекаты тратятся очки выносливости, при истощении которых персонаж становится неспособен атаковать или защищаться. Важной частью геймплея являются кувырки или перекаты: во время переката персонаж игрока становится на короткое время неуязвимым, что позволяет избегать урона, если перекат был выполнен вовремя.

Переносимое снаряжение (броня и оружие) замедляют персонажа и в особенности его перекаты. В ближнем бою игроку доступно специальное движение: парирование, для совершения которого необходимо иметь подходящий щит или оружие в левой руке, хотя его можно произвести и голой рукой. При успешном парировании удара врага он будет ненадолго оглушён и открыт для специального критического удара — рипоста. Также при точном ударе в спину некоторых врагов будет нанесен критический удар. Для особых целей в игре присутствует пинок, позволяющий пробить блок врага, либо скинуть его в пропасть.

Важным аспектом игры, являющимся отличительной чертой серии и всех «soulslike»-игр является сам подход к игровой механике, когда она подаётся напрямую через игровой процесс — какие-либо подсказки (за исключением подсказок, оставленных другими игроками через онлайн-режим) по ходу игры отсутствуют, за исключением начальной локации, где игрока знакомят с управлением.

Предполагается, что игрок будет сам изучать механику по ходу игры. При встрече с новым противником необходимо в кратчайший срок в процессе боя понять его поведение, сильные и слабые стороны, чтобы суметь его одолеть с минимальными потерями. Игру также отличает относительно низкая скорость — терпение, тактика и внимательность ценятся значительно больше, нежели скорость реакции.

Здешний аналог валюты и очков опыта, души, получаются после убийства неигровых персонажей или нахождения специальных предметов, а также поглощения душ боссов. Взамен на души производится повышение уровня и покупка предметов у персонажей. В случае смерти все души игрока остаются на месте гибели и ему даётся один шанс вернуться за ними; если же игрок погибает, не успев подобрать души, они теряются навсегда. Подразумевается, что игрок должен усвоить урок и не совершать второй раз той же ошибки.

Важным аспектом игры является человечность. Человечность — редкий и важный ресурс, разбросанный по всем локациям, с помощью которого игрок выходит из формы полого и получает возможность производить ритуал возжигания (получения большего количества эстуса), а также получает доступ к online-режиму.

Сюжет

Dark Souls примечательна минималистичным подходом к повествованию — игра подает информацию многочисленными, но малыми по размеру взаимосвязанными фрагментами, которые игрок должен самостоятельно складывать в общую картину, интерпретируя и домысливая происходящее. Большая часть сюжета и информация о мире подается через диалоги с персонажами, чья честность и авторитетность по меньшей мере сомнительна, через описания предметов или в коротких кат-сценах.

В соответствии с мифологией Dark Souls, изначально мир был неоформленным, неизменным и населенным лишь бессмертными драконами. Однако под корнями великих деревьев зародилось пламя, отделившее свет от тьмы и жизнь от смерти.

Из глубин навстречу пламени вышли маленькие, напуганные и уязвимые существа — полые. Четверо из них обнаружили в пламени великие души, позволившие им стать богами: король Гвин, забравший душу света; ведьма Изалита, забравшая душу жизни; и Нито, забравший душу смерти.

С силой, которую им даровали души, герои смогли бросить вызов драконам и отвоевать мир для смертных при помощи дракона Нагого Сита, предавшего своих сородичей — он был рождён инвалидом без чешуи, даровавшей драконам бессмертие и был одержим поиском способа исправить это. Не упомянутый выше четвёртый герой — хитрый карлик — нашёл в пламени особую, тёмную душу. Он не стал забирать её себе, вместо этого расколов её и положив тем самым начало расе людей, но лишив себя права на божественность, из-за чего его так легко забыли. Таким образом, в мире Dark Souls тьма и человечность — во многом тождественные понятия, и без одного не будет другого.

Уничтожив драконов, «повелители» воздвигли в центре мира город Анор Лондо, вокруг которого выросли новые королевства людей. Однако эпоха огня могла продолжаться, лишь пока горело первородное пламя; его угасание предвещало наступление эпохи тьмы.

Никто не знает, что из себя представляет эра тьмы, но король Гвин, носитель души света, настолько сильно боялся неизвестности, что подпитал собой Первое Пламя.

Это продлило эру огня, но навлекло на людей (и многих других живых существ) проклятие нежити. Носитель проклятия нежити после смерти восстаёт из мёртвых, но теряет часть своей личности, постепенно превращаясь в полого — лишённого рассудка и свободы воли живого мертвеца.

Однако полное превращение в полого происходит только если у носителя проклятия больше нет цели, к которой он бы стремился, поэтому проклятию можно противодействовать, если носитель сохраняет веру и надежду в самых отчаянных ситуациях. То же самое ожидается и от игрока, чей персонаж также является носителем проклятия и не станет полностью полым, пока у игрока есть мотивация продолжать игру, несмотря на многочисленные смерти.

Протагонист сбегает из северного Прибежища Нежити с помощью незнакомца и узнает от него о пророчестве, что Избранный покинет Прибежище, отправится в странствия и позвонит в Колокола Пробуждения, которые находятся в землях древних Лордов, Лордране, что поможет ему узнать «судьбу нежити». При этом реальность пророчества ставится под большое сомнение — есть большие намёки на то, что протагонист вовсе не Избранный, а самая обычная нежить, просто обладающая достаточным упорством, чтобы совершить подвиг и поменять ход истории.

Источник:
Wikipedia


«Ты не видишь полной картины вещей. Далеко за звездами есть другие галактики, другие миры, другие измерения. Я буду исследовать их, либо же оставлю в покое, если мне того захочется. Я проведу вечность и буду становиться тем, кем захочу: земледельцем, художником, обывателем. А когда всё вокруг меня умрёт, я буду наслаждаться миром и ждать, пока всё не начнётся сначала.»

Сообщение отредактировал Aldia - Четверг, 13.04.2023, 17:13
 
Форум о SPORE » Прочее » Игры » Dark Souls
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: