«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » Рассказы, повести, эссе
« 1 2
Иркам вышел из храма. Вокруг было море кипящей, медленно поднимающееся лавы. Это был единственный островок, не погружённый в лаву на планете Долз. У берега стоял Аргон. Иркам подошёл к нему.

-Здравствуй Иркам - поприветствовал его Аргон. Аргон был одет в белый халат с венком на голове. Это существо принадлежит расе «роски» Эта раса давно вымерла, а её останки поклоняются Спорию.

-Здравствуй Аргон – медленно произнёс Иркам. Иркам был воином, но во время Третьей великой войны он был сбит над этой планетой, и при крушении чудом выжил. Два года он жил в этом храме и стал его защитником. Во время войны он был на стороне Альянса – что будем делать?

-Не знаю Иркам, не знаю. Думаю нам надо улететь с этой планеты. Она погибла…- и Аргон замолчал.

-Но и все планеты эта участь ждёт тоже. Видь так? - спросил Иркам.

-Да. Спорий не остановится. Два года прошло, а мы ничего не подозревали. И вот – Аргон показал рукой в сторону горизонта – Спорий уничтожил п ... Читать дальше »
15.03.2012 | Просмотры: 1403 | Отзывы: 2
Добавил: Лючин
Долгое время на Малларане шла гражданская война.Карлос Амароникус-предводитель аполченцов умер несколько месяцов назад и в прибавок к войне начелись и частые междоусобици.
P.S.если вы читаете эти строки то меня наверняка уже нет в живых.Если вы хотите выжить в этом безумном мире то...Бегите отсюда!Бегите!На севере есть старая лаборатория , мирным жителям она может послужить в роли бункера.
Каждую ночь сдесь раздаются крики жертв империи.Время на исходе...Только пророк сможет нас всех спасти.
А.Еммер.
***
Вот прошло несколько столетий.Эй Вариор!-прозвучал чей-то голос-неси антидот он умерает!Сейчас бегу профессор!-прозвучал второй но более высокий голос-я его не могу найти!На нижней полке!-опять прозвучал первый голос.Нашел!Вдруг из узкого коридора выбежала невысокое похожее на жабу существо.Потерпи парень сейчас будет больно-сказал человек в белом халате и воткнул в шею главному герою шприц с красной житкостью.
Его состояние начало улучшаться-сказала жаба ... Читать дальше »
14.03.2012 | Просмотры: 1142 | Отзывы: 0
Давным-давно когда ещё в галактике Spore образовалась первая космическая империя, образовалась и вторая, и так далее.... Перейдём к делу. Первую империю звали Элигонс, а вторую - Стар. В империи Элигонс, на их родной планете разбушевалась омертвляющая чума... ужасное заболевание... Почти все на планете погибли. И сенат (переехавший в то время на соседнюю (квадратную) планету ) принял решение: Цитата "Уничтожать все заражённые планеты гигаденатором". К сожалению родную планету рассы Элигонс уничтожили. Но... что это? ... Читать дальше »
09.03.2012 | Просмотры: 1565 | Отзывы: 6
Добавил: Milk-galaxy
Кто - нибудь видел, чтобы лучший во Вселенной наёмник Дроукс Варкост работал бесплатно? А сейчас именно это и происходило.
Началось всё с того, что на экране нашей капсулы показалась красноватая планета...
- Серен! - крикнул я, - Поворачивай туда.
Мы свернули. В капсуле было темно и лишь красноватый свет аварийных ламп освещал пространство. Тоули спал, Серен лежал у панели управления и, видимо направлял капсулу на планету. А я, как всегда думал.
Вдруг нас затрясло и через двадцать минут мы остановились.
- Приехали! - раздался крик Серена!
- А? Что? - спросил спросонья Тоули.
- Вставай, лежебока, мы на месте! - сказал я.
Все выбрались из нашего "дома" и с удивлением обнаружили, что приземлились в самом центре города. А здесь как обычно подошла полиция и приговорила к году общественных работ (На этой планете полиция действовала независимо от суда)Поработали мы дня два - три, а потом решили сбежать. И нам это удалось.
Так нача ... Читать дальше »
01.03.2012 | Просмотры: 1110 | Отзывы: 1
Добавил: DrugGroxov
Как хороша Вселенная! Сколько же в ней разных галактик, и в каждой своя жизнь.
- Приближаемся к галактике Щупальца, Дроукс! - раздался голос из глубин нашего челнока. Великая вещь рация!
- Отлично, Серен! - ответил я, - Продолжай в том же духе!
Наш челнок вошёл в галактику Щупальца. Это была самая красивая и малонаселённая галактика. Красота, да и только! Вокруг звёзды планеты... Вот летит комета...
- КОМЕТА???!!! Серен, двигатели на полную!
- Никак нет, Дроукс! в левом движке горючее кончилось!
-ЭКСТРЕННАЯ ЭВАКУАЦИЯ! ЭКСТРЕННАЯ ЭВАКУАЦИЯ! Всем одеть защитные вакуумные маски и собраться в отсеке для катапультации!
Все: я, Дроукс Варкост, Серен Псилт и Тоули Мушвар собрались в одной спасательной капсуле, я закрыл люк и мы улетели в открытый космос, провожая взглядом наш челнок.
02.02.2012 | Просмотры: 1068 | Отзывы: 0
Добавил: DrugGroxov
Пролог.
-Ну что ж сэр. Пора подвести итоги всей этой белиберды и постараться исправить наше положение.
-Не нужно таких серьёзных слов. Они ни к чему. Всё что касается внешней политики, я могу решить сам. Не надо строить из себя всезнающим.
-Эмм... ну начнём. Сэр, как вы знаете, Сепаратисты предали Игуаноидов и под своим прикрытием улизнули с планеты. Как? Как вы будете решать эту проблему?
Генерал усмехнулся:
-Кто сказал, что её надо решать? Сепаратисты всё-таки сделали то, что нужно было нам. Уничтожили Игуаноидов и очистили планету. Теперь она наша.
Лейтенант, в непонимании, спросил:
-Почему вы это говорите? Ведь погибли не только Игуаноиды...
Генерал перебил:
-Верно. Наши погибли в битве с ними. Сепаратисты ни разу не выстрелили в нас. Они боятся повторного нападения нашего альянса с Тёмной Империей.
-Но ведь... в ... Читать дальше »
23.01.2012 | Просмотры: 1349 | Отзывы: 0
Добавил: NEED

Помощник: - Он очнулся! Доктор!
Доктор: - Вижу. Видимо имплантант плохо подействовал на его сон.
Подопытный резко открыл глаза. Его узкие зрачки уставились на доктора:
Ставр: - Где я?
Доктор: - Все вопросы потом, а сейчас вставайте и идите за мной.
Подопытный встал и поспешил за доктором. На пол пути он посмотрел на цепочку, которая висела на его шее.
Ставр: - "Ставр"?
Доктор, продолжая идти, слегка обернулся и сказал:
Доктор: - Да. Ставр - это ваше имя. Вы добровольно согласились участвовать в нашем проекте, Ставр. Теперь, пока-что, вы д ... Читать дальше »
28.12.2011 | Просмотры: 1313 | Отзывы: 1
Добавил: sakkol
Dark Project

Пролог
- Он очнулся доктор!
- Вижу. Видимо имплантант подействовал на его сон.
Подопытный внимательно рассмотрел эту тёмную комнату. Он не помнил кто он и откуда.
- Где я? Вы кто?
- Все вопросы потом, а пока вставайте и идите за нами. Вам необходимо принять лекарство.
Подопытный быстро встал на ноги и поспешил за докторами. Когда они прошли пол пути, он вглянул на цепочку на его шее.
- "Ставр"? Наверное это моё имя, но я ни черта ничего не помню...
Доктор, продолжая идти, повернулся:
- Верно. Ваше имя - Ставр. Пока-что вы ничего не помните, но с течением времени вспомните.
- Я как-то странно себя чувствую... как-будто тело такое лёгкое...
- Это потому-что вы - мертвы.
Ставра как-будто ошеломило. Он с таким удивлением смотрел на доктора, что даже не знал что ему ответить. Ну вот они дошли до какого-то кабинета. Ставра посадили за стол, а р ... Читать дальше »
27.12.2011 | Просмотры: 1014 | Отзывы: 0
Добавил: sakkol
В городе Врагов собрался народ. Тема была такая: Командира и Полководца Давианцев собирались казнить, то есть сжечь на костре. Наши герои молили о пощаде, но враги не слушали их стоны. Вот и пришло время. Наши Давианци были привязаны к столбу. Палки облили бензином, а потом зажгли. Не было видно умирающих, они превратились в пепел... Но потом дошла весть и до логова Давианцев, что их командир мертв. Они разгневались и и решили отправится к ним и сжечь их город. Осмелилось отправится решилось только шестеро. Остальные за боялись. Наши шестеро солдат отправились на встречу со смертью. Они шли через пустыни, болота и моря. Но так и не находили этого города. И наконец-то им послышался вражеский патруль. Их было несколько. Наши смельчаки шли в обход и дошли до высоких каменных стен. Идти прямо туда было нельзя, нас слишком мало. Но, мстить было надо обязательно. Наши солдаты, обошли вокруг стены и не нашли даже маленькой трещины. Походив по лесам наши солдаты наткнулись на яму. Смельчаки за ... Читать дальше »
08.12.2011 | Просмотры: 1136 | Отзывы: 1
Добавил: KiKi
Первые лучи звезды Лииты упали на водную гладь. Медленно наступало утро, озарившее могущественный бескрайний океан Таллос. Вместе с зарей явились сладостная тишина и благодать пришедшего рассвета. Всё было будто в сказочном мире, где нет кровопролитных войн, жестокого давления экономической системы, власти одних существ над другими...

И вдруг по Таллосу пробежалась волна. За ней поднялась и другая, и, догнав первую, ударилась о неё и рассыпалась белоснежной пеной. Затем всё повторилось ещё и ещё раз... Вскоре великий океан представлял собой ужасающее зрелище. Волны, поднимающиеся чуть ли не к облакам, с невероятной силой бились друг о друга, разливаясь подобно пеплу, извергающемуся из жерла вулкана. И вот дети океана раздвинулись так сильно, что открылось каменистое дно могучего Таллоса. Из него показались странные фигуры непонятных существ. Их силуэты напоминали человеческие, но вместо кистей из темноты явно прорисовывались клешни, а голова была похожа на огромного осьмин ... Читать дальше »
24.11.2011 | Просмотры: 1498 | Отзывы: 0
Добавил: -Sharkid-
Когда-то давно, когда ещё не было ни одной планеты с Т3, на планете Ригстикз существа случайно завалили монстра и получили столько ДНК, что из простейших существ вдруг перешли на этап "Племя". Себя они называли Священниками Чёрного когтя, по названию монстра, которого они уничтожили, а название их расы давно было забыто Спорием. Постепенно они построили свой космический корабль и стали править окраинами галактики, так как дальше они не могли забраться. Постепенно ближе к центру галактики образовалась Империя Спориеверов. Священники к тому времени изобрели Межзвёздный двигатель 4 и смогли пройти ближе к центру. Там они узнали что существует другая вера и начались религиозные войны. Спориеверы продвигались вперёд большими темпами, но среди них нашёлся предатель. Мух - учёный ненавидел Спория и помог Чёрному когтю. Он предложил создать артефакт - щит и поместить его на заросшую джунглями планету. Артефакт изготовили и назвали Золотая лама, так как другой формы у Священников не нашлось. Му ... Читать дальше »
11.11.2011 | Просмотры: 1816 | Отзывы: 5
Добавил: DrugGroxov
«Савро»

- Быстрее, быстрее! Там в горах должен быть старинный бункер
Мы бежали от мехов блазероидов, с ценным грузом, точнее с останками одного из них. Нас должны были эвакуировать, но наш транспорт был взорван. Бежали через лес, в горы. Там должен был сохраниться старый бункер довоенного времени, если его там нет, то нам не на что надеяться.
Леса на Глате густые, сюда с трудом пробирается даже свет. Под ногами хлюпала какая-то каша из грязи и воды. Отчётливо слышно грохот и треск ломавшихся деревьев позади нас. Где-то над макушками деревьев летели и пели свои песни Гзеты, такие птицы с необыкновенным голосом и раскраской.
Мы бежали, спотыкаясь об торчащие корни деревьев, поскальзывались в грязи. Гарт тащил на себе остатки блазероида. Наверно ему было тяжелее всех.
- Кто ни будь, смените меня! – проорал он – я больше не могу тащить это!
Но у всех была своя ноша. Среди густых деревьев показался свет. Мы бежали к выходу. Позади нас раздалис ... Читать дальше »
22.10.2011 | Просмотры: 1318 | Отзывы: 0
Добавил: ViryZ
Время великой войны.
Наш отряд высадили на планету Висена. Синяя планета, со странной атмосферой. Голубой туман всегда окутывает поверхность планеты.Дождей на поверхности небывает, они проходят только в атмосфере.
Нас высадили недалеко от освобождаемого города, захваченного врагом – блазером. Город уже осаждается войсками совета втечении восьми суток. Но блазероиды всё ещё держат оборону. Командир отряда позвал нас и стал объяснять план. Наш отряд это командир, пять воинов и две лёгких установки Г.С.У., класса земля-воздух. План был прост: прорваться через брешь в обороне противника и уничтожить центральный компьютер. Мы должны были выступать через 15 минут, когда основные войска снова ударят по городу и враг сосредоточиться на обороне главного входа в город.
Я осмотрел своё оборудование, небольшой бластер и энерго-когти были в порядке. У меня барахлит радар и система связи,но воевать с этим можно. Всё никак не выходит попасть в тех отсек нашего линейного корабля, чтоб ... Читать дальше »
22.10.2011 | Просмотры: 1678 | Отзывы: 4
Добавил: ViryZ
Лорданоиды-предшественники гроксов.лорданоиды были разрушителями галактик-их двигатели из экзо-материи могли
пройти вокруг вселеннойза несколько секунд(максимальная скорость-3000000 парсеков в минуту (рекорд лордакрия) )
они изгоняли приспешников спория и искали главный храм спория.в то время последние приспешники молились
об полном уничтожении лорданоидов.чуда не было-спорий больше не имел силы.лорданоиды создали осадное кольцо
возле храма,чтобы никто не выбрался.после разрушения храма миллионы осколков разлетелись на планеты.
камень,из которого он был сделан-камень жизни.камни жизни превратились в носители жизни,и на каждой
планете создались цивилизации,восхвалявщие спорий,но один кусок попал к лорданоидам.лидер лорданоидов
ипортил камень темной магии и выбросил на гроколон-столицу гроксов.из камня возникла цивилизация гроксов,
но она ненавидела спория как Лорданоиды.
После появления миллионов планет,верующих в спория,он ... Читать дальше »
06.10.2011 | Просмотры: 2033 | Отзывы: 5
Добавил: armandilo
Давным давно, в далёкой предалёкой галактике существовала одна бесплодная планета. Всем нациям на соседних планетах казалось, что планета погрузилась в хаос и её никто больше никогда не колонизирует. Но они ошибались... И однажды туда прилетело множество разных существ. Главными у них были некие создания, которых звали Seven, Demonica и Chere. Их стали называть одинакого - лордами. Когда существа прилетели на планету, они сразу же начали строительство большого города. Но за то время когда они построили на планете город, они его ещё не назвали. И тогда они решили назвать его в честь Спория - Sporeland. Жизнь в городке была мирной... Пока в Sporeland не ворвались полчища гроксов. Все думали, что сами по себе гроксы слабы (так и есть на самом деле), но они как всегда применили свои развитые технологии. Существа отчаяно защищали город. Многие из них погибли, многие перешли на сторону гроксов... Хоть некоторых пойманных колонистов Sporeland'а запирали в тюрьмах, некоторые всё же освобождали ... Читать дальше »
31.07.2011 | Просмотры: 1686 | Отзывы: 9
Добавил: Egych
1-50 51-65
Мини-чат
Внимание! Акция! Задай 1 вопрос в мини-чате и получи бан! Кол-во призов неограничено!

500
Вы не авторизованы и не можете отправлять сообщения в мини-чат.
Опросы
Как Вы играете?
Всего ответов: 4197
Друзья сайта
Статистика

Всего посетителей: 1
Из них гостей: 1
Пользователей: 0