Внимание! Акция! Задай 1 вопрос в мини-чате и получи бан! Кол-во призов неограничено!

500
Вы не авторизованы и не можете отправлять сообщения в мини-чат.
Seven1Shady.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Внимание! И тут акция! Да не одна! Создай ненужную тему - получи бан, начни флудить в уже существующих - получи бан, оскорби пользователя сайта - получи огромный бан, покритикуй или оскорби администрацию и получи вечный бан! Кол-во призов неограниченно!

Кликая по интересующей вас рекламе, вы также помогаете нашему проекту :)
Модератор форума: Seven, Demonica  
Форум о SPORE » SPORE » Интересное в SPORE » Приземление на газовый гигант
Приземление на газовый гигант
-Sharkid-Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 12:41 | Сообщение # 76
Всего сообщений: 65
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
пуффит, я это и пытаюсь всем доказать ;)


 
wolenДата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:41 | Сообщение # 77
Всего сообщений: 233
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
моя гепотиза что на газовом гиганте возможна жизнь а не то что мы там поселимся

кто придумал SPORE? Уилл Райт? Неправильно. Spore придумали боги .
 
-Sharkid-Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:23 | Сообщение # 78
Всего сообщений: 65
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
wolen, я извиняюсь, но по чему ты будешь ходить на газовом гиганте? По газу? :D

Три состояния (агрегатные)
1. Твёрдое тело
2. Жидкости
3. Газы
3.1. Не имеют формы и постоянного объема, принимают форму сосуда и полностью заполняют объём.


*Закрыла свой конспект по физике за 7 класс*



 
tuvyzДата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:39 | Сообщение # 79
Всего сообщений: 631
Награды: 19
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
-Sharkid-, дело не только в этом. Даже одной воды не достаточно. В воде должны быть растворены питательные вещества, чтобы эти клетки питались. А что там будет растворяться, если все вещества притягивает к центру.
Да и что от ГГ можно ждать? Это же недозвезда!





Я знаю каратэ, тыквандо, дзюдо и еще много страшных СЛОВ.
 
-Sharkid-Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:46 | Сообщение # 80
Всего сообщений: 65
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
*Открывает конспект в другом месте и читает*

Сила, с которой земля притягивает к себе тело, называется силой тяжести. Силы притяжения между телами тем больше, чем больше массы этих тел.

*Закрывает тетрадку*

Пойми, wolen, для того, чтобы существо (твёрдое тело) не то чтобы жило, но хоть бы стояло, нужна земля, почва под ногами. На ГГ земля представляет собой газ. Масса газа, пусть даже в таком огромном скоплении, не будет превышать массу земли (твёрдое тело), и, исходя из закона всемирного тяготения, стать на поверхность ГГ НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО никому и ничему. Это физически невозможно.



 
tuvyzДата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:56 | Сообщение # 81
Всего сообщений: 631
Награды: 19
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
-Sharkid-, помоему он имеет в виду существ на подобе рыб(что тоже не возможно по многим факторам).




Я знаю каратэ, тыквандо, дзюдо и еще много страшных СЛОВ.
 
asder2000Дата: Понедельник, 05.12.2011, 08:23 | Сообщение # 82
Всего сообщений: 264
Награды: 7
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: Оффлайн
Quote (wolen)
моя гепотиза что на газовом гиганте возможна жизнь а не то что мы там поселимся

Я и не говорил что мы там поселимся,я говорю что там не возможна жизнь.во первых существам нужен кислород,что и отсутствует у газовых гигантов,во вторых там невозможно жить из-за ветров и постоянных гроз,в третьих в газе ну никак ни уживёшся


Один в поле не воин,вся надежда на команду
 
пуффитДата: Понедельник, 05.12.2011, 09:08 | Сообщение # 83
Всего сообщений: 45
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
tuvyz, ГГ - это недозвезда. согласно гипотезе о происхождении солнечной системы, сначала газа в СС было так много, что помимо солнца, в него облачились все мало-мальские крупные планеты (в том числе и земной группы). но когда в Солнце стали возникать термоядерные реакции, солнечный ветер сдул с планет земной группы большую часть атмосферы и, либо рассеял по СС, либо притянул к солнцу. ГГ образуются в дали от звезды, так как иначе они потеряют большую часть атмосферы. многие ГГ так велики, что им не хватило совсем чуть-чуть плотности, чтобы в них начались термоядерные реакции. но это не значит, что это недозвёзды. это большой тип планет, и некоторым представителям которого, выпала возможность стать звездой (или коричневым карликом (надеюсь, здесь все знают, что такое КК?)). если же следовать тому, что ГГ - недозвезда, то получается, что Земля - тоже недозвезда.

говоря о высших хордовых, вы забыли о микромире. вирусы и бактерии очень неприхотливы. вирусам ничего не нужно, кроме живых клеток, чтобы вставлять туда ДНК, а бактерии очень неприхотливы. Ведь именно бактерий учёные ищут на Марсе. Хемотрофам вообще не нужен кислород. для окисления, они используют водород (которого на ГГ предостаточно), серу, а из органических веществ - жиры, белки, углеводы. ну так что, tuvyz, кислород в качестве окислителя незаменим, да?

ЗЫ: сейчас читал в википедии про то, что жизнь на планеты могут приносить кометы и астероиды (статья "Панспермия"). и внизу, в разделе "интересные факты и события" есть упоминание о Spore :D .
вот оно: "В компьютерной игре Spore первые микроорганизмы появились именно из осколков упавшего на планету метеорита."


Сообщение отредактировал пуффит - Понедельник, 05.12.2011, 09:33
 
tuvyzДата: Понедельник, 05.12.2011, 15:31 | Сообщение # 84
Всего сообщений: 631
Награды: 19
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
пуффит, ГГ мог стать звездой если бы масса его была бы в несколько раз больше(что бы произошла термоядерная реакция).
Quote (пуффит)
для окисления, они используют водород
с дуба рухнул?)) водород не окисляет это водород окисляют!
Да и кроме воздуха живому нужно ещё и питание. А твоим хвалёным вирусам нужны живые клетки, а откуда они возьмутся. И не сравнивай Марс и ГГ. Марс почти комфортная для жизни планета.
Считается, что жизнь появилась от удара молнии. Конечно этого добра на ГГ полно, но появится примерно то же самое, что появилось на Земле - не приспособленный к такой жизни коацерват(то есть пограничная черта между живой и не живой материей)
Ты называешь только некоторые факторы, а почему ты ничего не говоришь о магнитном поле, гиганской силе притяжения, давление и т.д. и т.п.





Я знаю каратэ, тыквандо, дзюдо и еще много страшных СЛОВ.


Сообщение отредактировал tuvyz - Понедельник, 05.12.2011, 15:38
 
-Sharkid-Дата: Понедельник, 05.12.2011, 16:41 | Сообщение # 85
Всего сообщений: 65
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Quote (tuvyz)
-Sharkid-, помоему он имеет в виду существ на подобе рыб(что тоже не возможно по многим факторам).

А рыба - это не тело? По чему она будет плавать? По атмосфере? :D



 
tuvyzДата: Понедельник, 05.12.2011, 17:59 | Сообщение # 86
Всего сообщений: 631
Награды: 19
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
-Sharkid-, ну это как раз не проблема. В ГГ после слоя газа идёт сжиженный газ, такое месево газовое. Проблема то не в этом.




Я знаю каратэ, тыквандо, дзюдо и еще много страшных СЛОВ.
 
VoinOfSporeДата: Вторник, 06.12.2011, 16:08 | Сообщение # 87
Всего сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Quote (Seven)
В КОНЦЕ-КОНЦОВ, вряд ли создатели игры этому придали значение и пираты там просто пираты, они нигде там не живут, у них нет там столицы.

Возможно, у пиратов есть своя колония - системв, специально отведенная разработчиками на такое расстояние от галактики, что до нее нельзя долететь ни с каким двигателем. Т.е. - специальная локация с которой флоты пиратов нападают на колонии как, например, горксы и другие империи




 
Fire-foksДата: Пятница, 16.12.2011, 16:06 | Сообщение # 88
Всего сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Очень интересно какой у них двигатель??? 8 ? 9?





Если этот код работает, то он написан мной, если нет - я не знаю кто его написал
 
uncle_sporlingДата: Пятница, 16.12.2011, 16:53 | Сообщение # 89
Всего сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
>( >( Газ-то в космосе ЗАМОРОЖЕН ДО ТВЕРДОГО СОСТОЯНИЯ!!!!!

Да падет на вас гнев спория!

А если не падет, вернем деньги...
 
wolenДата: Пятница, 16.12.2011, 17:06 | Сообщение # 90
Всего сообщений: 233
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
tuvyz, я тут кое что вычитал вот отрывок а точнее всё:
Учёные обнаружили неизвестный вид червей, проживающих на глубине 3,6 км. Там почти нет кислорода а темпиратура достигает 48 градусов и почти нет питательных веществ Это открытие сильно расширяет границы обитаемой облости на Земле и намекает на то что на других на первый вхгляд безжизненых небесных телах может кто нибудь проживать в том числе на газовых гигантах

Добавлено (16.12.2011, 16:59)
---------------------------------------------
uncle_sporling, я это не учёл

Добавлено (16.12.2011, 17:05)
---------------------------------------------
и от кое что ещё:
На гигантской планете, вроде Юпитера, с атмосферой, богатой водородом, гелием, метаном, водяными парами и аммиаком, твердая поверхность недосягаема, однако существуют довольно плотные облачные слои, в которые органические молекулы могут падать с неба, будто манна небесная, как это получалось с продуктами наших лабораторных экспериментов. Есть на такой планете и характерная помеха для жизни: атмосфера турбулентна и в нижних своих слоях разо-грета до очень высоких температур. Организмы должны остерегаться того, чтобы их не унесло вниз и не поджарило.

Дабы показать, что жизнь вовсе не исключена на таких совершенно отличных от Земли планетах, мы с коллегой по Корнеллу Э. Э. Солпитером проделали некоторые вычисления. Конечно, мы не можем точно знать, на что будет похожа жизнь в подобном месте, однако нам хотелось рассмотреть, в рамках известных законов физики и химии, может ли мир такого типа в принципе быть обитаемым.

Один из способов сохранить жизнь в описанных условиях — произвести потомство, прежде чем изжариться, и надеяться, что конвекция вынесет некоторых твоих отпрысков в более высо-кие и холодные слои атмосферы. Такие организмы могут быть очень маленькими. Мы назвали их синкерами (от англ. sinker — грузило). Однако можно также стать и флоатером (от англ. float — плавать) — огромным водородным баллоном, который откачивает наружу гелий и другие более тяжелые газы, оставляя внутри себя только легчайший газ — водород; другой вариант — баллон с горячим воздухом, сохраняющий плавучесть за счет поддержания внутри себя высокой температуры, на что тратится энергия, получаемая с пищей. Как и в случае с привыч-ными нам земными воздушными шарами, чем глубже погружается флоатер, тем больше стано-вится подъемная сила, возвращающая его в верхние, более прохладные и безопасные области атмосферы. Флоатер может питаться образующимися в атмосфере органическими молекулами или вырабатывать их самостоятельно, используя солнечный свет и воздух, подобно тому как это делают растения на Земле. Надо заметить, что чем больше будут размеры флоатера, тем жизне-способнее он окажется. Мы с Солпитером представляли себе флоатеров поперечником в не-сколько километров — величиной с целый город, намного крупнее самых больших из когда-либо существовавших китов.

Флоатеры могут передвигаться в атмосфере, испуская струи воздуха, на манер реактивного самолета или ракеты. Мы воображали их скученными в огромные ленивые стада, которые про-стираются, насколько хватает глаз, с характерной защитной окраской, свидетельствующей, что они тоже сталкиваются с проблемами. Потому что в рассматриваемой среде существует по мень-шей мере еще одна экологическая ниша — охота. Хантеры (от англ. hunter — охотник) — существа быстрые и подвижные. Они охотятся на флоатеров не только ради их органики, но и ради запасаемого ими чистого водорода. Пустотелые синкеры вполне могли эволюционировать в первых флоатеров, а самодвижущиеся флоатеры — в первых хантеров. Хантеров не может быть слишком много, поскольку в противном случае они поглотили бы всех флоатеров и погибли бы сами.

Физика и химия допускают существование таких форм жизни. Искусство наделяет их неким очарованием . Природа, конечно, не обязана следовать нашим умозрениям. Но если в Галактике существуют миллиарды обитаемых миров, то, возможно, среди них найдется несколько населенных синкерами, флоатерами и хантерами, которых мы выдумали, оставаясь в рамках законов физики и химии.

Добавлено (16.12.2011, 17:06)
---------------------------------------------
ну что?


кто придумал SPORE? Уилл Райт? Неправильно. Spore придумали боги .

Сообщение отредактировал wolen - Пятница, 16.12.2011, 16:58
 
Форум о SPORE » SPORE » Интересное в SPORE » Приземление на газовый гигант
Поиск: