Внимание! Акция! Задай 1 вопрос в мини-чате и получи бан! Кол-во призов неограничено!

500
Вы не авторизованы и не можете отправлять сообщения в мини-чат.
Seven1Shady.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Внимание! И тут акция! Да не одна! Создай ненужную тему - получи бан, начни флудить в уже существующих - получи бан, оскорби пользователя сайта - получи огромный бан, покритикуй или оскорби администрацию и получи вечный бан! Кол-во призов неограниченно!

Кликая по интересующей вас рекламе, вы также помогаете нашему проекту :)
Модератор форума: Seven, Demonica  
Форум о SPORE » SPORE » Интересное в SPORE » Приземление на газовый гигант
Приземление на газовый гигант
tuvyzДата: Пятница, 25.11.2011, 17:42 | Сообщение # 61
Всего сообщений: 631
Награды: 19
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
Так... Учёные уже давно определили какие вещества есть на газовых гигантах. Это один газ. Конечно есть и другие вещества - метеориты, которые находятся в более горячих слоях (ну около 6000 градусов) т.е. скорее можно было бы жить на поверхности солнца чем в центральных слоях газового гиганта (ну это же недозвезда, которой не хватило массы чтобы стать звездой). Да и не только мы "дишим кислородом"(повторюсь одним кислородом никто не дышит). Даже рыбам, которые живут в воде нужен кислород для окисления водорода.
Даже если мы на математическом уровне поселим туда организмы(а это возможно только на математическом уровне) , то из-за гигантской силы притяжения их притянуло бы в центральные слои и поджарило, предворительно расплющив чудовищным атмосферным давлением.
P.S. Когда будешь в очередной раз возражать, то хотя бы подумай - законы жизни и её появления одинаковы.





Я знаю каратэ, тыквандо, дзюдо и еще много страшных СЛОВ.
 
wolenДата: Пятница, 25.11.2011, 22:41 | Сообщение # 62
Всего сообщений: 233
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
мы здесь а они там развиваемся по разному меня не переsporишь

кто придумал SPORE? Уилл Райт? Неправильно. Spore придумали боги .
 
Dark0649Дата: Суббота, 26.11.2011, 00:59 | Сообщение # 63
Всего сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А нафиг туда седать! Тебя возможно розорв'ет на куски.
 
tuvyzДата: Суббота, 26.11.2011, 09:58 | Сообщение # 64
Всего сообщений: 631
Награды: 19
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
wolen, вижу с тобой говорить бесполезно. Ты даже не можешь понять, что они там в принципе НЕ МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ!
Тем более даже если появилась жизнь то это будут совершенно не приспособленные к такой жизни существа. Их да живыми назвать нельзя! Им попросту не датут эволюционировать факторы окружающей среды.
Короче года через 3 поймёшь. Сейчас же с тобой говорить совершенно бесполезно.





Я знаю каратэ, тыквандо, дзюдо и еще много страшных СЛОВ.


Сообщение отредактировал tuvyz - Суббота, 26.11.2011, 10:03
 
пуффитДата: Суббота, 26.11.2011, 14:24 | Сообщение # 65
Всего сообщений: 45
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Водный гигант — класс экзопланет. Это газовый гигант, вращающийся по эффективной земной орбите. Другие названия — прохладный гигант.
Атмосфера
Состоит в основном из водорода. Другое зависит от содержания тяжелых элементов. Атмосфера может содержать инертные газы, кислород, воду, органические вещества (помимо метана). В атмосфере вероятны облака из водяного льда. Вероятен слой с давлением 1 атм. и комфортной температурой.
Строение
Под атмосферой находится океан из жидкой воды и/или аммиака и метана и т. п. Под океаном — силикатное ядро.
Возможность жизни
В комфортном слое атмосферы возможна землеподобная жизнь — там есть вода и органические вещества.
Внешний вид
Окутан белыми облаками из чистого водяного льда. Имеет высокое альбедо (около 0,81), и бело-голубой цвет.

статья из Википедии. так что, на некоторых Газовых Гигантах жизнь может появиться, но только в комфортном слое атмосферы, в котором может содержаться вода, и жизнь может появиться только на одном типе газовых Гигантов - Водном Гиганте.
 
tuvyzДата: Суббота, 26.11.2011, 17:39 | Сообщение # 66
Всего сообщений: 631
Награды: 19
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
пуффит, про такой тип газового гиганта я почти ничего не могу сказать. Информации - очень мало. Но одно скажу. Если там и существует жизнь, то жизнью это назвать можно с напрягом. В любом случае у газового гиганта в центре огромная сила притяжения, поэтому жизнь этих организмов будет заключаться только в произведении потомства, пока их не притянуло к центру и не поджарило.




Я знаю каратэ, тыквандо, дзюдо и еще много страшных СЛОВ.
 
-Sharkid-Дата: Четверг, 01.12.2011, 19:51 | Сообщение # 67
Всего сообщений: 65
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Ага, а ещё можно приземлиться на ЦГ и играть за Стива. Ха-ха-ха.


 
asder2000Дата: Суббота, 03.12.2011, 14:20 | Сообщение # 68
Всего сообщений: 264
Награды: 7
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: Оффлайн
Quote (-Sharkid-)
а ещё можно приземлиться на ЦГ

На ЦГ ты точно не презимлишся потому что- чёрная дыра слишком активная и может попросту расплющить
Что про жизнь -на газовом гиганте жизнь НЕ ВОЗМОЖНА
!Почему? В жидком газе ты просто утонешь и сгоришь и в добавок от магнитного поля тебя может попросту сколбасить

Один в поле не воин,вся надежда на команду
 
tuvyzДата: Суббота, 03.12.2011, 16:50 | Сообщение # 69
Всего сообщений: 631
Награды: 19
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
asder2000, наконец ,то! Адекватный человек!




Я знаю каратэ, тыквандо, дзюдо и еще много страшных СЛОВ.
 
-Sharkid-Дата: Суббота, 03.12.2011, 18:47 | Сообщение # 70
Всего сообщений: 65
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
tuvyz, а я о чём? Бред несут люди! Газовые гиганты - декорации в игре, и хоть Википедия, хоть Божий Завет - всё равно это ИГРА, и в ней есть отклонения от привычных законов физики и природы.


 
wolenДата: Суббота, 03.12.2011, 23:33 | Сообщение # 71
Всего сообщений: 233
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
tuvyz, А я чё я не говорил что земная жизнь может существовать на газовом гиганте и наверняка есть другие типы газовых гигантов где жизнь возможна

кто придумал SPORE? Уилл Райт? Неправильно. Spore придумали боги .
 
asder2000Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 04:33 | Сообщение # 72
Всего сообщений: 264
Награды: 7
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: Оффлайн
wolen, такое возможно только в игре или сказках,где ты заметил другие типы газовых гигантов?Если найдёш его в игре скриншот мне в ЛС. Если что-то быдет сделано в Фотошопе я всё равно узнаю,и тогда то твоя лошь будет грыздь тебя

Один в поле не воин,вся надежда на команду

Сообщение отредактировал asder2000 - Воскресенье, 04.12.2011, 04:34
 
tuvyzДата: Воскресенье, 04.12.2011, 09:34 | Сообщение # 73
Всего сообщений: 631
Награды: 19
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
wolen, тот тип о котором говорил пуффит, скорее не газовый гигант, а водный гигант. Водный гигант это то же самое, что и наша планета, только без суши. Да и вообще эта планета относится к классу экзопланет, т.е. находится вне солнечной системы. Поэтому нельзя говорить с уверенностью о её существовании - мы не только не брали её химический состав, но даже не видили их, т.к. ни один телескоп не может увидеть планету в другой системе. Существование экзопланет определяют с помощью других факторов.




Я знаю каратэ, тыквандо, дзюдо и еще много страшных СЛОВ.
 
пуффитДата: Воскресенье, 04.12.2011, 12:13 | Сообщение # 74
Всего сообщений: 45
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
tuvyz, водный гигант - это подтип газового гиганта. этот тип ГГ располагается в зоне жизни, и вода там может быть в жидком состоянии. а представители типа водный гигант есть. они как раз располагаются на нужных орбитах вокруг своих звёзд.
asder2000, ты думаешь, что вот есть газовый гигант, и его атмосфера сразу плотная? чем дальше от ядра ГГ, тем атмосфера менее плотная и разреженная. и логично предположить, что в газовом гиганте есть такой слой (конечно же в высоких слоях), в котором бактерии спокойно могут жить.
PS. совершенно согласен с asder2000, что игра и жизнь - разные вещи. поэтому в игре приземлиться на ГГ нельзя. насчёт жизни на ГГ в реальности, то это дело будущего.
 
asder2000Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 12:25 | Сообщение # 75
Всего сообщений: 264
Награды: 7
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: Оффлайн
Если человечество и сможет исследовать газовые гиганты,но никогда не сможет на него приземлится)Опять почему?Потому что у него нет твёрдой поверхности.Поэтому wolen, ты ошибался в своих гепотизах

Один в поле не воин,вся надежда на команду
 
Форум о SPORE » SPORE » Интересное в SPORE » Приземление на газовый гигант
Поиск: