Внимание! Акция! Задай 1 вопрос в мини-чате и получи бан! Кол-во призов неограничено!

500
Вы не авторизованы и не можете отправлять сообщения в мини-чат.
Seven1Shady.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Внимание! И тут акция! Да не одна! Создай ненужную тему - получи бан, начни флудить в уже существующих - получи бан, оскорби пользователя сайта - получи огромный бан, покритикуй или оскорби администрацию и получи вечный бан! Кол-во призов неограниченно!

Кликая по интересующей вас рекламе, вы также помогаете нашему проекту :)
Модератор форума: Chère  
Форум о SPORE » SPORE » Советы, вопросы, проблемы » Глюки в игре (Баги, глюки, странности Spore)
Глюки в игре
AldiaДата: Среда, 22.03.2023, 23:36 | Сообщение # 541
Всего сообщений: 727
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Если нужны существа одного вида, но с разным поведением и свойствами - дублирование в каталоге.
Даже в оригинальных приключениях от Maxis есть такое сплошь и рядом.


«Ты не видишь полной картины вещей. Далеко за звездами есть другие галактики, другие миры, другие измерения. Я буду исследовать их, либо же оставлю в покое, если мне того захочется. Я проведу вечность и буду становиться тем, кем захочу: земледельцем, художником, обывателем. А когда всё вокруг меня умрёт, я буду наслаждаться миром и ждать, пока всё не начнётся сначала.»
 
wandererzeroДата: Воскресенье, 26.03.2023, 12:36 | Сообщение # 542
Всего сообщений: 57
Награды: 6
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Aldia ()
Если нужны существа одного вида, но с разным поведением и свойствами - дублирование в каталоге.
Даже в оригинальных приключениях от Maxis есть такое сплошь и рядом.

Теперь так и делаю, спасибо! :)

Не подскажешь еще интересные фишки редактора? Что бы разнообразить приключения


...Suis ma lumière, tu sauras les secrets...
 
AldiaДата: Воскресенье, 26.03.2023, 13:22 | Сообщение # 543
Всего сообщений: 727
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Раз уж мы в теме "Глюки в игре", могу посоветовать использовать свойство зданий и вещей "Невидимость".
Оно позволяет накладывать друг на друга объекты, которые в обычных условиях лишь выдают ошибку.


«Ты не видишь полной картины вещей. Далеко за звездами есть другие галактики, другие миры, другие измерения. Я буду исследовать их, либо же оставлю в покое, если мне того захочется. Я проведу вечность и буду становиться тем, кем захочу: земледельцем, художником, обывателем. А когда всё вокруг меня умрёт, я буду наслаждаться миром и ждать, пока всё не начнётся сначала.»
 
AnamSeravnoДата: Вторник, 18.04.2023, 11:30 | Сообщение # 544
Всего сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Почему-то у меня вылетает игра при использовании Посоха Жизни. Даже без модов.
 
KarosoggДата: Вторник, 18.04.2023, 16:33 | Сообщение # 545
Всего сообщений: 46
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Кто сказал, что число простейших в гнезде 4? :D

Добавлено (18.04.2023, 16:36)
---------------------------------------------
У меня случился баг с простейшими.
Я играю с модом за монстра и из-за увеличенного обзора у меня не могут спавниться существа при подлете к гнезду.

Немного поодаль поселилась колония развитых существ (4-5 навыки всего), которые ходили и по кд убивали моих простейших соседей. Из-за этого я не мог ни с кем подружиться и шел убивать-убивать. Вообще забавно, как развитое существо на первом этапе твоего развития существа ваншотит тебе подобных. И отшельников с монстрами прикольно видеть издалека, на этом, пожалуй, польза открытого обзора заканчивается

 
AldiaДата: Вторник, 18.04.2023, 23:57 | Сообщение # 546
Всего сообщений: 727
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Karosogg ()
Вообще забавно, как развитое существо на первом этапе твоего развития существа ваншотит тебе подобных. И отшельников с монстрами прикольно видеть издалека, на этом, пожалуй, польза открытого обзора заканчивается


Это вроде бы баг, но вроде бы и нет.


«Ты не видишь полной картины вещей. Далеко за звездами есть другие галактики, другие миры, другие измерения. Я буду исследовать их, либо же оставлю в покое, если мне того захочется. Я проведу вечность и буду становиться тем, кем захочу: земледельцем, художником, обывателем. А когда всё вокруг меня умрёт, я буду наслаждаться миром и ждать, пока всё не начнётся сначала.»
 
AnamSeravnoДата: Среда, 19.04.2023, 00:03 | Сообщение # 547
Всего сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
На максимальной сложности - не баг.
 
KarosoggДата: Воскресенье, 23.04.2023, 01:34 | Сообщение # 548
Всего сообщений: 46
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Максимальная сложность сумасшедшая, инфа сотка. Вот бы еще работал мод на монстра с модом, убирающим морского змея, чтобы я мог летать на другие континенты...
 
AldiaДата: Вторник, 25.04.2023, 13:44 | Сообщение # 549
Всего сообщений: 727
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата
Максимальная сложность сумасшедшая


Этот вы ещё не пробовали Максимальную сложность, где 9 из 10 встреченных гнёзд имеют фрагменты тела 10-го + уровня.

Вот там то реально сплошная боль и страдания.

Добавлено (25.04.2023, 13:46)
---------------------------------------------

Цитата Karosogg ()
Вот бы еще работал мод на монстра с модом, убирающим морского змея, чтобы я мог летать на другие континенты...


Невозможно. Оба мода создавались много лет назад. А их авторы уже давно как умерли и реинкарнировали во вселенную Spore.
(По крайней мере, если судить по их активности в нынешнее время, всё выглядит именно так)


«Ты не видишь полной картины вещей. Далеко за звездами есть другие галактики, другие миры, другие измерения. Я буду исследовать их, либо же оставлю в покое, если мне того захочется. Я проведу вечность и буду становиться тем, кем захочу: земледельцем, художником, обывателем. А когда всё вокруг меня умрёт, я буду наслаждаться миром и ждать, пока всё не начнётся сначала.»

Сообщение отредактировал Aldia - Вторник, 25.04.2023, 13:44
 
KarosoggДата: Суббота, 06.05.2023, 12:07 | Сообщение # 550
Всего сообщений: 46
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Aldia ()
9 из 10 встреченных гнёзд имеют фрагменты тела 10-го + уровня.


Чего? Как фрагменты тела могут иметь 10+ уровня? Если у них максимальный уровень 5? Это мод?

Я хочу такое! Хочу чтобы у меня существо бегало со скоростью 20. Тогда я смогу наконец отыскать недостающие города на других материках, потому что буду забегать в каждое гнездо. Есть такой мод??

Цитата Aldia ()
А их авторы уже давно как умерли и реинкарнировали во вселенную Spore.


А новые мододелы?
Я же делаю статью по родным планетам и там... пук-пук... Не хватает гнезд. Мне эти гнезда нужно найти. Но я не могу вручную прочесывать другие континенты на скорости 5, где гнезда спавнятся только на близком подлете.
 
AldiaДата: Суббота, 06.05.2023, 21:02 | Сообщение # 551
Всего сообщений: 727
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Karosogg ()
Я хочу такое! Хочу чтобы у меня существо бегало со скоростью 20. Тогда я смогу наконец отыскать недостающие города на других материках, потому что буду забегать в каждое гнездо. Есть такой мод??

Dark Injection 11-r (Последняя и самая стабильная версия)
Устанавливать и использовать строго через Spore ModAPI Launcher.
Там есть оружие и 5-го, и 10-го, и даже 15-го уровней.
 
AnamSeravnoДата: Воскресенье, 07.05.2023, 00:33 | Сообщение # 552
Всего сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Какая-какая версия?! 11?!?! :o
У меня 9!
Когда она успела выйти? У неё есть какие-то заметные отличия от девятой?


Сообщение отредактировал AnamSeravno - Воскресенье, 07.05.2023, 00:34
 
AldiaДата: Воскресенье, 07.05.2023, 11:15 | Сообщение # 553
Всего сообщений: 727
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата AnamSeravno ()
Когда она успела выйти?

Так. Стоп. Версия мода и вправду всё ещё 9.
Просто за счёт того, что начиная с 9-й версии каждая новая идёт побуквенно, это уже 11-е обновление.



Цитата AnamSeravno ()
У неё есть какие-то заметные отличия от девятой?


Изменения в интерфейсе всей игры и совершенно другой дизайн.
Изменений настолько много, что DI теперь работает лишь через Spore ModAPI Launcher.





«Ты не видишь полной картины вещей. Далеко за звездами есть другие галактики, другие миры, другие измерения. Я буду исследовать их, либо же оставлю в покое, если мне того захочется. Я проведу вечность и буду становиться тем, кем захочу: земледельцем, художником, обывателем. А когда всё вокруг меня умрёт, я буду наслаждаться миром и ждать, пока всё не начнётся сначала.»
 
AnamSeravnoДата: Воскресенье, 07.05.2023, 15:10 | Сообщение # 554
Всего сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Значит, у меня последняя версия. *облегчённый вздох*
 
AldiaДата: Воскресенье, 07.05.2023, 17:02 | Сообщение # 555
Всего сообщений: 727
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
По теме глюков, это самая надёжная модификация на Spore.
Вроде бы полностью меняет игру, но при этом не ломает ни одной механики или куска кода.

На фоне русификаторов из некоторых игр, которые умудряются полностью убить всю игру простой заменой строк в текстовом файле с диалогами, это большое достижение.


«Ты не видишь полной картины вещей. Далеко за звездами есть другие галактики, другие миры, другие измерения. Я буду исследовать их, либо же оставлю в покое, если мне того захочется. Я проведу вечность и буду становиться тем, кем захочу: земледельцем, художником, обывателем. А когда всё вокруг меня умрёт, я буду наслаждаться миром и ждать, пока всё не начнётся сначала.»
 
Форум о SPORE » SPORE » Советы, вопросы, проблемы » Глюки в игре (Баги, глюки, странности Spore)
Поиск: