Внимание! Акция! Задай 1 вопрос в мини-чате и получи бан! Кол-во призов неограничено!

500
Вы не авторизованы и не можете отправлять сообщения в мини-чат.
Seven1Shady.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Внимание! И тут акция! Да не одна! Создай ненужную тему - получи бан, начни флудить в уже существующих - получи бан, оскорби пользователя сайта - получи огромный бан, покритикуй или оскорби администрацию и получи вечный бан! Кол-во призов неограниченно!

Кликая по интересующей вас рекламе, вы также помогаете нашему проекту :)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Seven, Demonica  
Форум о SPORE » SPORE » Опросы » Spore: нужен ли мультиплеер? (Очередной опрос)
Spore: нужен ли мультиплеер?
Нужен ли мультиплеер для Spore?
1. Да, хотелось бы поиграть с друзьями [ 164 ] [82.00%]
2. Нет, это только испортит игру [ 18 ] [9.00%]
3. Наверное, но мне всё равно [ 10 ] [5.00%]
4. Свой вариант [ 8 ] [4.00%]
Всего ответов: 200
GalleonFreeДата: Среда, 08.06.2022, 23:00 | Сообщение # 61
Всего сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мне кажется это прикольно играть с другом) Представьте как вы оба играете за разных существ. У каждого племя и цивилизация. Это очень круто, когда рядом с тобой развивается такое же существо, как и ты. Надеюсь в будущем добавят такую возможность, (даже не официальную) всё равно круто.

Хочу блинчики...
 
AldiaДата: Вторник, 21.02.2023, 11:13 | Сообщение # 62
Всего сообщений: 727
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Очень сложно представить в уме, как вплести в строго-одиночную игру элементы кооператива. Хотя бы на несколько устройств.

Хотя бы по тому, что карта в космосе и количество планет строго ограничены.
Теоретически, можно создать отдельное пространство в космосе.

Туманность астероидов или древних планет вокруг погасших звёзд внутри умерших галактик.

Тогда их освоение и добыча реликвий давно исчезнувших цивилизаций станет отличной механикой для многопользовательской игры.

А тот факт, что планеты мертвы и вращаются в непригодной для освоения зоне космоса, полностью избавляет от необходимости создавать тысячи костылей на случай создания колоний в этом онлайн-пространстве.

Все планеты в этом пространстве будут иметь гибридные свойства Планет-приключений и [Газовых Гигантов].
Сразу минус 90% всех логических проблем и багов на этапе разработки.


«Ты не видишь полной картины вещей. Далеко за звездами есть другие галактики, другие миры, другие измерения. Я буду исследовать их, либо же оставлю в покое, если мне того захочется. Я проведу вечность и буду становиться тем, кем захочу: земледельцем, художником, обывателем. А когда всё вокруг меня умрёт, я буду наслаждаться миром и ждать, пока всё не начнётся сначала.»
 
KsayoДата: Среда, 31.05.2023, 04:43 | Сообщение # 63
Всего сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Я считаю что мультиплеер для Spore вполне будет отличным решением. Однако всё же придирки есть. Будут ли другие игроки видеть на других этапах как ты переходишь на другие этапы? Будут ли работать сверхприёмы из этапа племя? Или они только на ботов будут распространятся? Что с цивилизацией будет? А если игрока который еще не выбрался в космос заберёт другой корабль? Выдержит ли сервер вообще такие нагрузки и планеты? Так как мы знаем каких размеров у нас планеты после племени идут. Я думаю мультиплеер будет более локальный чем с отдельным сервером. Да даже если бы у нас вот сделали анонс мультиплеера для Spore я думаю мы бы ждали как минимум еще годиков так 3-4 если не все 5. Уж на такое сервер понадобиться очень мощный и наверное придётся еще и с других серверов мощностей поднабрать. Поэтому то что мультиплеер нужен это факт. А вот как бы его могли сделать вопрос открытый. Фантазёры мои ненаглядные.

Ryoiki tenkai... Owari no nai dorei-sei no sekai...
ZXC
- SatanaZ
 
AldiaДата: Среда, 31.05.2023, 14:08 | Сообщение # 64
Всего сообщений: 727
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Ksayo ()
А вот как бы его могли сделать вопрос открытый. Фантазёры мои ненаглядные.

На Starbound есть сервера и мультиплеер.
Хотя там карты по 4^2 триллиона парсек.
И каждую планету можно полностью застроить/уничтожить.

А ведь у той игры абсолютно галимая оптимизация. 1 ядро процессор без возможности перехода на 2+.
И целый ряд неэффективных механик, вызывающих утечку памяти на сервере.

Но даже там это работает успешно.


«Ты не видишь полной картины вещей. Далеко за звездами есть другие галактики, другие миры, другие измерения. Я буду исследовать их, либо же оставлю в покое, если мне того захочется. Я проведу вечность и буду становиться тем, кем захочу: земледельцем, художником, обывателем. А когда всё вокруг меня умрёт, я буду наслаждаться миром и ждать, пока всё не начнётся сначала.»
 
KsayoДата: Четверг, 01.06.2023, 23:01 | Сообщение # 65
Всего сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Цитата Aldia ()
А ведь у той игры абсолютно галимая оптимизация. 1 ядро процессор без возможности перехода на 2+.
И целый ряд неэффективных механик, вызывающих утечку памяти на сервере.

Но даже там это работает успешно.


Я никогда не интересовался (и скорее всего не буду) этим космическим аналогом террарии.


Ryoiki tenkai... Owari no nai dorei-sei no sekai...
ZXC
- SatanaZ
 
AldiaДата: Пятница, 02.06.2023, 09:05 | Сообщение # 66
Всего сообщений: 727
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Единственное сходство между этими двумя играми - они обе [песочницы].
В остальном, даже на уровне физики и модов, они различны.


«Ты не видишь полной картины вещей. Далеко за звездами есть другие галактики, другие миры, другие измерения. Я буду исследовать их, либо же оставлю в покое, если мне того захочется. Я проведу вечность и буду становиться тем, кем захочу: земледельцем, художником, обывателем. А когда всё вокруг меня умрёт, я буду наслаждаться миром и ждать, пока всё не начнётся сначала.»
 
KsayoДата: Пятница, 02.06.2023, 09:20 | Сообщение # 67
Всего сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Цитата Aldia ()
Единственное сходство между этими двумя играми - они обе [песочницы].
В остальном, даже на уровне физики и модов, они различны.


Ну я ж говорю, террария, но в космосе.


Ryoiki tenkai... Owari no nai dorei-sei no sekai...
ZXC
- SatanaZ
 
AldiaДата: Пятница, 02.06.2023, 09:31 | Сообщение # 68
Всего сообщений: 727
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Starbound - да.
Starbound FU - скорее нет. И больше похож на Minecraft Industrial Craft.


«Ты не видишь полной картины вещей. Далеко за звездами есть другие галактики, другие миры, другие измерения. Я буду исследовать их, либо же оставлю в покое, если мне того захочется. Я проведу вечность и буду становиться тем, кем захочу: земледельцем, художником, обывателем. А когда всё вокруг меня умрёт, я буду наслаждаться миром и ждать, пока всё не начнётся сначала.»
 
KsayoДата: Пятница, 02.06.2023, 09:39 | Сообщение # 69
Всего сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Цитата Aldia ()
Starbound FU - скорее нет. И больше похож на Minecraft Industrial Craft.


Я за оригинальный Starbound вообще ничего не знаю, а за Starbound FU тем более


Ryoiki tenkai... Owari no nai dorei-sei no sekai...
ZXC
- SatanaZ
 
AldiaДата: Пятница, 02.06.2023, 09:41 | Сообщение # 70
Всего сообщений: 727
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я на этом же сайте делал форумы по дюжине+ игр, среди которых есть и Starbound, и Starbound FU.
Авторам Spore стоило бы поучиться у той команды.
Хотя бы с точки зрения основных идей.


«Ты не видишь полной картины вещей. Далеко за звездами есть другие галактики, другие миры, другие измерения. Я буду исследовать их, либо же оставлю в покое, если мне того захочется. Я проведу вечность и буду становиться тем, кем захочу: земледельцем, художником, обывателем. А когда всё вокруг меня умрёт, я буду наслаждаться миром и ждать, пока всё не начнётся сначала.»
 
KsayoДата: Пятница, 02.06.2023, 09:51 | Сообщение # 71
Всего сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Цитата Aldia ()
Хотя бы с точки зрения основных идей.


Ничего сказать не могу.. Промолчу.


Ryoiki tenkai... Owari no nai dorei-sei no sekai...
ZXC
- SatanaZ
 
JitieДата: Среда, 29.11.2023, 17:06 | Сообщение # 72
Всего сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Хоть у меня нет друзей играющих в Спор, но всё равно было бы чудесно играть с другими людьми. Показывать своих существ и т.д. :)

Мои мечты пролетают кометами.
 
LiriasariusLunaДата: Четверг, 30.11.2023, 11:10 | Сообщение # 73
Всего сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
думаю, было бы весело играть по сети в споре, только, чтобы избежать всяких неадекватных существ, можно было бы создать свой сервер, и пригласить только знакомых и друзей, прикольно было бы наверно в приключениях рп устраивать... ну короче, было бы весело. ну типо, есть основной сервер куда могут заходить все, а можно создать свой и приглашать не всех, или когда хочется играть одному. круто было-бы

спор-моя любимая игра!(на моей аве изображен мой перс Милки, поляр лиса, но я не знаю как поменять ник, так что мой ник:Milki_The_Fox) а еще я бард, но я не нашла барда, так что выбрала фанатика
 
Форум о SPORE » SPORE » Опросы » Spore: нужен ли мультиплеер? (Очередной опрос)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: