Внимание! Акция! Задай 1 вопрос в мини-чате и получи бан! Кол-во призов неограничено!

500
Вы не авторизованы и не можете отправлять сообщения в мини-чат.
Seven1Shady.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Внимание! И тут акция! Да не одна! Создай ненужную тему - получи бан, начни флудить в уже существующих - получи бан, оскорби пользователя сайта - получи огромный бан, покритикуй или оскорби администрацию и получи вечный бан! Кол-во призов неограниченно!

Кликая по интересующей вас рекламе, вы также помогаете нашему проекту :)
  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Модератор форума: Seven, Demonica  
Форум о SPORE » SPORE » Разговоры обо всем » Что вы бы добавили в SPORE?
Что вы бы добавили в SPORE?
Pseudo-Creator228Дата: Четверг, 01.06.2023, 01:08 | Сообщение # 421
Всего сообщений: 62
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Aldia ()
А вот это уже просто необходимо. При игре с 500+ колоний подобная вещь будет неоценима.

Да! Я думаю что это нововведение будет очень полезным, и даже логичным. Ибо почему у других империй есть целые армии, а игрок бороздит по космическим просторам, уничтожая целые планеты в одиночку?


"Здесь могла быть какая-нибудь умная цитата, заставляющая задуматься о смысле жизни, но я такой фигнёй не занимаюсь." © Неизвестный
 
AldiaДата: Пятница, 02.06.2023, 11:13 | Сообщение # 422
Всего сообщений: 727
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата
а игрок бороздит по космическим просторам, уничтожая целые планеты в одиночку?

Если говорить логически, "Игрок слишком хорош".
В то время пока остальные расы медленно осваивают космос, Игрок был первым монархом Империума с начала этапа Племени. Затем вывел свой вид в индустриализацию на этапе Цивилизации. И под конец вышел в Космос.
-
Да. Игрок был на всех этапах начиная с Пемени. Это один и тот же индивид.
-
И теперь пользуется правами абсолютного монарха, в одиночку ведя войны и заключая союзы с остальным космосом.


«Ты не видишь полной картины вещей. Далеко за звездами есть другие галактики, другие миры, другие измерения. Я буду исследовать их, либо же оставлю в покое, если мне того захочется. Я проведу вечность и буду становиться тем, кем захочу: земледельцем, художником, обывателем. А когда всё вокруг меня умрёт, я буду наслаждаться миром и ждать, пока всё не начнётся сначала.»
 
AnamSeravnoДата: Суббота, 03.06.2023, 20:52 | Сообщение # 423
Всего сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вот несколько моих идей насчёт этого.
Главное меню
1. Новая графика с нормальным освещением
2. 2000+ "стартовых" творений, собранных у разных игроков, тестировавших бета-версию.
3. Создайте себе планету! В меню начала игры встроен редактор планет! Создайте хоть острова, хоть Пангею, хоть лавовые океаны, хоть каток! Климат планет и растения также можно выбрать. Есть терраиндекс больше Т3.
4. Удалено сообщение "Игра по сети недоступна", так как это ложь... Играйте в друзьями по несколько человек на одной планете, а потом встречайтесь на этапе "Космос"! Можно играть и своей собственной вселенной, одному.
5. Новые редакторы: растений, планет, рыб, изб и галактики.

Этап "Клетка"
1. Трёхмерный редактор и новые фрагменты
2. Новые способности
3. Новые реалистичные клетки, а не комки с глазами
4. Гигантские существа, похожие на рыб и насекомых, позже встретятся на следующих 2-х этапах, но гораздо меньше
5. Возможность встретить свою клетку на этапе (для этого нужна метка cellstage -уровень)
6. Новое окружение - гигантские скелеты, амёбы, ядовитые облака, осколки стекла, ракушки, песчинки... Для клетки - это целый мир!

В какой-то момент ваше существо становится многоклеточным...

Этап "Рыба"
Абсолютно новый этап!
1. Трёхмерное окружение
2. Управление: пробел - ускориться, Shift - замедлиться, WASD - вверх-вниз-влево-вправо.
3. Красивые водоросли, мелкие рыбки, солнечные лучи, проходящие сквозь воду... Дух захватывает!
4. Новые фрагменты (плавники, жабры, светящиеся отростки и прочее)
5. Хотите остаться под водой? Не проблема! В конце этапа у вас есть выбор - остаться под водой или выбраться на сушу. Подводный этап "Существо" похож на этап "Рыба", но с большим выбором фрагментов (как в внеэтапном редакторе)

Если ваше существо выходит на сушу, в междуэтапном редакторе вам выдадут протоконечности. Ваше существо будет похоже на Тиктаалика...

Этап "Существо"
1. Больше видов растений, маленькие декоративные кусты и цветы, разные фрукты и съедобная трава.
2. Морской монстр? Не, не слышал!
3. Реалистичные бои с кучей видов атак. Истребите существ как угодно - хоть сожгите их, хоть отравите, хоть забодайте! Кровь есть, но можно отключить.
4. Общение с существами более разнообразно. Покажите существам, как вы танцуете, или поёте, или раскрываете веером перья! Если вы понравитесь существам, они больше не будут вас атаковать\бояться. Для полного союза вы можете либо "сразиться" с вожаком, либо предподнести им подарок.
5. Существа на земле, в небе и воздухе! Вы можете нырять в воду и летать над облаками!
6. У существ есть пол, различия самцов и самок можно настроить в редакторе. Существу, за которого играет игрок, можно выбрать пол или сделать случайный.
7. Существа различаются по размеры - больше никаких резких границ между монстром и обычным существом. Эпические существа также встречаются, но в основном неагрессивные. Чего нападать на какую-то муху?
8. Конец этапа похож на жизнь первых людей: существа начинают пользоваться примитивными орудиями труда.

И вот, впервые существо зажгло огонь...

Этап "Племя"

1. Создайте культуру существ: будут ли они добрыми странствующими музыкантами или каннибалами? Какую одежду они будут носить?
2. Кстати, об одежде. На существо можно надеть настоящую одежду с реалистичной анимацией ткани. Но это уже на более поздних... этапах... этапа?
3. Помимо еды, еслть ещё много ресурсов. Дерево, камень, шкуры, волокна - всё это можно использовать для развития племени.
4. Прирученные животные имеют разные "функции": кто-то откладывает яйца, кто-то даёт молоко, кто-то - шерсть, кто-то может охранять племя.
5. При наличие ресурсов можно будет сделать копья, топоры, дудочки, луки (!), барабаны (!) и прочее.
6. Племена имеют свою культуру, свои ресурсы, свой образ жизни. Это может помочь вам подружиться или уничтожить племя.

Племя развивается и превращается в огромный город...

Этап "Город"
Абсолютно новый этап!

1. Выберите тип города. Он может быть наземным, подводным, парить в воздухе, быть муравейником или просто маленьким уютным городом - всё зависит только от вас.
2. У населения есть потребности. Вам придётся строить фермы, чтобы прокормить город или возводить стены для безопасности.
3. Нападайте на другие города! Этот этап - аналог Средневековья, технику тогда не изобрели, поэтому вам придётся создавать армии из существ.
4. Или же вы можете вести мирные переговоры с другой страной, делать им дары и торговать с ними.
5. У вашего города есть слава. Она появляется, когда, например, ваша армия убила монстра или вы первыми открыли новые земли.
6. Вы переходите на новый этап тогда, когда вы захватите 5 городов.

Вы переходите на новый уровень - изобретаете технику...

Этап "Цивилизация"

1. Тут, в общем-то, ничего менять не надо, только разговоры разнообразить и добавить несколько вещей с этапа "Город".

Ваши существа впервые полетели в космос!

1. Этап похож на гибрид Spore и No Man's Sky. Он начинается с того, как ваше существо-капитан заходит в корабль. Дальше вы управляете уже самим кораблём.
2. Далее вы выходите в космос и...
ОХ ТЫ, КАКАЯ КРАСОТА!!!
Туманности. Планеты вдалеке. Звёздочки мерцают. Так и хочется всё бросить и провести здесь 5 часов подряд...
3. "Включить варп-двигатель (Space)".
Игрок: *зажимает Space*
"Вы на планете Джей LV.
Джей LV
Планета без атмосферы
Средняя температура днём - +100 градусов
Средняя температура ночью - -60 градусов
Токсичность - 0
Радиоактивность - 5.3
Состав атмосферы - нет
Диаметр - около 22 тысяч км
Спутники - отсутствуют"
"Найдите заброшенный корабль"
4. Дальше уже рассказывать не могу - слёзы на глазах из-за того, что этого никогда не будет... Если бы это действительно сделали, я бы купил такую игру за любые деньги.
 
Pseudo-Creator228Дата: Воскресенье, 04.06.2023, 02:03 | Сообщение # 424
Всего сообщений: 62
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата AnamSeravno ()
И теперь пользуется правами абсолютного монарха, в одиночку ведя войны и заключая союзы с остальным космосом.

Я конечно понимаю о чём ты говоришь, но тем не менее, это звучит слишком фантастически)
И хоть и Spore - симулятор бога, делать игрока богом (точнее каким-то главным, эдаким представителем сверх расы) даже в сюжетке так себе идея.

Добавлено (04.06.2023, 02:17)
---------------------------------------------
Цитата AnamSeravno ()
5. Новые редакторы: растений, планет, рыб, изб и галактики

Редактор галактики? Интересно, что там можно будет редактировать)

Цитата AnamSeravno ()
Управление: пробел - ускориться, Shift - замедлиться

Ну и управление!) Я привык на шифт ускорятся, а тут такая путаница. Управление же тоже можно изменять? :D

Цитата AnamSeravno ()
Эпические существа также встречаются, но в основном неагрессивные. Чего нападать на какую-то муху?

А как же их яростная защита костей с фрагментами пятого уровня?)

Цитата AnamSeravno ()
5. У вашего города есть слава. Она появляется, когда, например, ваша армия убила монстра или вы первыми открыли новые земли.

Вот это уже реально интересная идея, возьму на заметку. И пусть, например, за очки славы у всех городов появляется +30 отношения к игроку.

Цитата AnamSeravno ()
Дальше уже рассказывать не могу - слёзы на глазах из-за того, что этого никогда не будет... Если бы это действительно сделали, я бы купил такую игру за любые деньги.

Слишком пессимистичное мышление, никто не знает что случится с игрой хотя бы в ближайшие 10 лет.


"Здесь могла быть какая-нибудь умная цитата, заставляющая задуматься о смысле жизни, но я такой фигнёй не занимаюсь." © Неизвестный

Сообщение отредактировал Pseudo-Creator228 - Воскресенье, 04.06.2023, 02:18
 
AnamSeravnoДата: Воскресенье, 04.06.2023, 10:22 | Сообщение # 425
Всего сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Pseudo-Creator228 ()
Интересно, что там можно будет редактировать)

В редакторе галактики будет редактироваться игровая галактика, её цвет, количество рукавов, звёзд, планет, сами планеты, их терраиндекс и тд. Я лично представляю этот редактор как сложный, но интересный инструмент, в котором можно сидеть часами.

И кстати, забыл написать про навыки выше 5-го уровня, и возможность выбирать навыки и ставить их на панель.
 
AldiaДата: Воскресенье, 04.06.2023, 13:08 | Сообщение # 426
Всего сообщений: 727
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата
Я конечно понимаю о чём ты говоришь, но тем не менее, это звучит слишком фантастически)
И хоть и Spore - симулятор бога, делать игрока богом (точнее каким-то главным, эдаким представителем сверх расы) даже в сюжетке так себе идея.

-
*В это же время*
Титулы игры:
Цитата Spore ()
Мастер
Вы совершили столько великих дел, что Вам присвоили новое звание — мастер (Империя [Название]).

Цитата Spore ()
Грандмастер
Вашим свершениям завидуют величайшие владыки галактики. Вас боятся и уважают враги. И отныне Вы можете с гордостью носить звание грандмастера.

Цитата Spore ()
Владыка
Немногие обладают такой властью в галактике. И как результат — Вам даровали новое звание - владыка (Империя [Название]).

Цитата Spore ()
Повелитель
Да будет известно все обитателям галактики, что теперь Вы — повелитель (Империя [Название]).

Цитата Spore ()
Высшее существо
Вся галактика преклоняется перед Вами. Теперь к вам будут обращаться не иначе как высшее существо (Империя [Название])!


«Ты не видишь полной картины вещей. Далеко за звездами есть другие галактики, другие миры, другие измерения. Я буду исследовать их, либо же оставлю в покое, если мне того захочется. Я проведу вечность и буду становиться тем, кем захочу: земледельцем, художником, обывателем. А когда всё вокруг меня умрёт, я буду наслаждаться миром и ждать, пока всё не начнётся сначала.»
 
Pseudo-Creator228Дата: Понедельник, 05.06.2023, 11:24 | Сообщение # 427
Всего сообщений: 62
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Aldia ()
*В это же время*
Титулы игры:

Вот о чём я и говорил, просто постоянно делай что-то в одиночку, и звание даже какого-там мастера уже не будет интриговать, ибо пусть тогда игра уже предложит 6 этап вроде Бога, где можно редактировать всё, что не в несколько триллионов световых лет от игрока, да бы был какой-то своего рода логичный вывод.


"Здесь могла быть какая-нибудь умная цитата, заставляющая задуматься о смысле жизни, но я такой фигнёй не занимаюсь." © Неизвестный
 
AldiaДата: Вторник, 06.06.2023, 10:29 | Сообщение # 428
Всего сообщений: 727
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата AnamSeravno ()
"Вы на планете Джей LV.
Джей LV
Планета без атмосферы
Средняя температура днём - +100 градусов
Средняя температура ночью - -60 градусов
Токсичность - 0
Радиоактивность - 5.3
Состав атмосферы - нет
Диаметр - около 22 тысяч км
Спутники - отсутствуют"
"Найдите заброшенный корабль"


Такое, кстати, уже было реализовано.
Это примерное описание Starbound FU + More Planet Info.


«Ты не видишь полной картины вещей. Далеко за звездами есть другие галактики, другие миры, другие измерения. Я буду исследовать их, либо же оставлю в покое, если мне того захочется. Я проведу вечность и буду становиться тем, кем захочу: земледельцем, художником, обывателем. А когда всё вокруг меня умрёт, я буду наслаждаться миром и ждать, пока всё не начнётся сначала.»
 
densil_big_pemcilДата: Воскресенье, 14.04.2024, 19:06 | Сообщение # 429
Всего сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
я бы добавил больше деталей во всех редакторах. как по мне деталей без каких либо модов очень мало. :(

я люблю spore и модификации на spore. не думаю что ещё что-то надо писать:D
 
Форум о SPORE » SPORE » Разговоры обо всем » Что вы бы добавили в SPORE?
  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Поиск: