Внимание! Акция! Задай 1 вопрос в мини-чате и получи бан! Кол-во призов неограничено!

500
Вы не авторизованы и не можете отправлять сообщения в мини-чат.
Seven1Shady.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Внимание! И тут акция! Да не одна! Создай ненужную тему - получи бан, начни флудить в уже существующих - получи бан, оскорби пользователя сайта - получи огромный бан, покритикуй или оскорби администрацию и получи вечный бан! Кол-во призов неограниченно!

Кликая по интересующей вас рекламе, вы также помогаете нашему проекту :)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Seven, Demonica  
Форум о SPORE » Прочее » Игры » Super Mario Bros X (SMBX) (Статья об фан-игре про Марио)
Super Mario Bros X (SMBX)
SporewserДата: Пятница, 08.12.2017, 15:31 | Сообщение # 1
Всего сообщений: 440
Награды: 13
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Super Mario Bros X



Super Mario Bros X или же SMBX, это фан-игра про Марио, созданная разработчиком Эндрю Спинксом в 2009-м году. Игра в себе содержит элементы всех 4-х частей Марио, таких, как: Super Mario Bros, Super Mario Bros 2, Super Mario Bros 3 и Super Mario World. Также есть некоторые элементы из Super Metroid и The Legend Of Zelda.
Также есть редактор уровней, позволяющий создавать свои собственные уровни. Я уже научился это делать, сейчас задумываю создать свой собственный эпизод без GFX. Но к этому мы ещё вернёмся.


Игровые персонажи.
Игровыми персонажами являются Марио, Луиджи, Тоад, Принцесса Пич и Линк из серии игр The Legend Of Zelda.

Режимы игры:

1. Режим 1-го игрока
Всё из названия понятно. Вы играете только одним персонажем из 5-х.
2. 2-го игрока
Тут тоже. Вы можете играть за 2-х персонажей из 5-х со своим другом.
3. Режим битвы
В режиме битве действует режим 2-х игроков, где проигрываются специальные карты, на которых игроки должны убить друг друга. Вроде бы ничего сложного.

Graphics.
И вот, мы уже дошли до самого сложного раздела. Почему? Потому что ничего нормального скачать нельзя, везде глюки в спрайтах, глюки, глюки...

Ну ладно. Есть такая папка. Graphics называется. Там хранятся все спрайты, что есть вообще в игре.

Коротко говоря, Графика - это папка, которая вмещает в себя все спрайты игры. Таким образом вы можете превратить Тоада в Йоши, или Линка в Боузера.


Level Editor.
Редактор уровней. Гордость игры, и немаленькая. Разобраться в Редакторе нетрудно, если хоть немного знаешь Английский. А, что там рассказывать, ведь есть скриншоты!

Как вы видите, тут есть разделы "Селекция", "Удаление", "Блоки", "Задние планы", "NPCs", "Настройки уровня", "Телепортации и двери" и "Вода". Каждый раздел содержит подразделы, в которых указано, из какой серии тот, или иной объект. Кто хочет побольше узнать о Редакторе Карт, вы можете найти статью об этой игре в Википедии.

Маленькие примечания.

Вся игра 16-ти битовая. То есть SNES.
Что такое NES и SNES - покажу на картинке:


В игру добавили новые цвета Йоши, которые имеют свои способности.


Все Йоши, которых вы видите на скриншотах, были скачанны. Оригинальные спрайты взяты с Super Mario World.

Вот такие они и в SMBX.

Спрайты Марио и Луиджи взяты с SMB3, а Пич и Тоада - с SMB2. Откуда Линк - я без понятия.

Вот и всё, наверное, что я мог вам рассказать о этой игре. Руки болят писать уже, но зато не зря (Надеюсь).

Ну и на десерт, видео:



ROCK IT

Сообщение отредактировал Sporewser - Пятница, 08.12.2017, 19:47
 
AldiaДата: Среда, 22.03.2023, 15:58 | Сообщение # 2
Всего сообщений: 727
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
За Редактор уровней игра заслуживает сразу 10/10, даже не доходя до остальных аспектов.
С хорошим инструментарием и прямыми руками, любой редактор в любой игре - что то на уровне магии.


«Ты не видишь полной картины вещей. Далеко за звездами есть другие галактики, другие миры, другие измерения. Я буду исследовать их, либо же оставлю в покое, если мне того захочется. Я проведу вечность и буду становиться тем, кем захочу: земледельцем, художником, обывателем. А когда всё вокруг меня умрёт, я буду наслаждаться миром и ждать, пока всё не начнётся сначала.»
 
Форум о SPORE » Прочее » Игры » Super Mario Bros X (SMBX) (Статья об фан-игре про Марио)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: