Внимание! Акция! Задай 1 вопрос в мини-чате и получи бан! Кол-во призов неограничено!

500
Вы не авторизованы и не можете отправлять сообщения в мини-чат.
Seven1Shady.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Внимание! И тут акция! Да не одна! Создай ненужную тему - получи бан, начни флудить в уже существующих - получи бан, оскорби пользователя сайта - получи огромный бан, покритикуй или оскорби администрацию и получи вечный бан! Кол-во призов неограниченно!

Кликая по интересующей вас рекламе, вы также помогаете нашему проекту :)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Seven, Demonica  
Форум о SPORE » Прочее » Обо всем » Тайны русского языка (Расширяем словарный запас, становимся грамотнее)
Тайны русского языка
AlandДата: Четверг, 18.05.2017, 16:01 | Сообщение # 1
Badger
Всего сообщений: 204
Награды: 13
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вы выбираете 2 слова, значения которых вы не знаете или забыли. Затем пишите определение этих слов (желательно короткое). После чего, вы добавляете 2 выбранных слова в предложения. На каждое слово берем одно предложение. Слова могут повторяться, но не часто.

Есть ограничения.

-Не переходите на личности.

Но. (Если вам хочется помочь собеседнику стать чуточку грамотнее, вежливо укажите ему на его ошибки. За помощь вы можете поблагодарить вашего собеседника.)

Я начну.
Эмпирический - проверенный опытным путем.
Коннотация - добавочное значение.

Эмпирическим путем мы поняли, что Гроксы весьма не дружелюбны.
"Гроксик" - коннотация с ласкательным значением к слову "Грокс".


Каждый охотник желает знать где сидит Someone
Барсук в роблоксе


Сообщение отредактировал Aland - Четверг, 18.05.2017, 16:48
 
Yuno_GasaiДата: Воскресенье, 20.08.2017, 09:38 | Сообщение # 2
Всего сообщений: 1441
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Глоссарий - словарь узкоспециализированных терминов в какой-либо отрасли знаний с толкованием
Нарциссизм - самовлюблённость.

Этот глоссарий включал в себя множество терминов, связанных с древними египтянами.

Нарциссизм гроксов привел меня в ступор при первой встрече.


『 』
 
Олег110Дата: Суббота, 26.01.2019, 18:24 | Сообщение # 3
Всего сообщений: 1423
Награды: 11
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Универсальность - параметр предмета, означающий возможность разностороннего применения.

Отморозок - человек, лишенный моральных норм.
Предложения



Но болше всего, индженера радовала универсальность этого инструмента.


Еще никогда ему не приходилось иметь дело с подобными отморозками. Однако, на этот раз судьбу не удалось обойти стороной...



"Всё со временем умирает. И это нормально. Ты можешь цепляться за жизнь до последнего, но ты всё равно умрёшь. Другой вопрос - как быстро тебя забудут..."
 
Yuno_GasaiДата: Понедельник, 04.02.2019, 17:35 | Сообщение # 4
Всего сообщений: 1441
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Гримуар - книга, описывающая магические процедуры и заклинания для вызова духов или содержащая какие-либо колдовские рецепты.
Фамильяр - волшебный дух, служивший ведьмам, колдунам и другим практикующим магию.

Ведьма достала свой гримуар и начала зачитывать особое заклинание, изменяющее ее внешность.

Старый заклинатель рассказал историю о том, как он нашел своего фамильяра.


『 』
 
AldiaДата: Вторник, 28.02.2023, 19:20 | Сообщение # 5
Всего сообщений: 727
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Дихотомия - раздвоенность, последовательное деление на две части, более связанные внутри, чем между собой. Способ логического деления класса на подклассы, который состоит в том, что делимое понятие полностью делится на два взаимоисключающих понятия.

Тауматургия (Thaumaturgy) — это предполагаемая способность мага творить магию или другие паранормальные явления или святой творить чудеса.


Дихотомия процессов эмоционального и логического восприятия невозможна для тех существ, которые с самого начала жизни воспринимали их как само собой разумеющееся явление, не требующее дальнейшего осмысления.


Многие из существующих на сегодняшних день повседневных, обыденных, зачастую бессмысленных дел и ритуалов ранее имел весьма глубокое значение и принадлежность к весьма серьёзным «тауматургическим традициям»


«Ты не видишь полной картины вещей. Далеко за звездами есть другие галактики, другие миры, другие измерения. Я буду исследовать их, либо же оставлю в покое, если мне того захочется. Я проведу вечность и буду становиться тем, кем захочу: земледельцем, художником, обывателем. А когда всё вокруг меня умрёт, я буду наслаждаться миром и ждать, пока всё не начнётся сначала.»
 
Форум о SPORE » Прочее » Обо всем » Тайны русского языка (Расширяем словарный запас, становимся грамотнее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: