Внимание! Акция! Задай 1 вопрос в мини-чате и получи бан! Кол-во призов неограничено!

500
Вы не авторизованы и не можете отправлять сообщения в мини-чат.
Seven1Shady.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Внимание! И тут акция! Да не одна! Создай ненужную тему - получи бан, начни флудить в уже существующих - получи бан, оскорби пользователя сайта - получи огромный бан, покритикуй или оскорби администрацию и получи вечный бан! Кол-во призов неограниченно!

Кликая по интересующей вас рекламе, вы также помогаете нашему проекту :)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Seven, Demonica  
Форум о SPORE » SPORE » Разговоры обо всем » Лицензия или пиратка? (Реальная история о том, как я Spore покупал)
Лицензия или пиратка?
CachatДата: Среда, 04.03.2020, 18:44 | Сообщение # 1
Всего сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Первая моя попытка купить Spore - была купить его в Ориджин (У издателей спора всё таки, думал они не обманут, но это оказалось не так.) мне думаете что там продали? 6 гигабайт неработающего хлама, т.е. недействительную лицензию.

Вторая попытка была более успешной, итак я зашёл в Стим, набил там в поиск Spore, положил в корзину, оплатил, скачал, запустил, УРА, работает! Но счастье продлилось не долго, - когда я создал игру спор вылетел! Я решил запустить его без GA, и тут он заработал, как и должен был, я играл, развивался, дошёл до космоса, всё было хорошо, но тут мне захотелость поклепать приклы, а GA как помните не работает, решил купить спор опять в ориджин, может в первый раз баг был...

Третья попытка, я купил второй спор в Ориджин, со второго аккаунта. Запустил, лицензия работала, сохранение работало, GA работало, я сделал свой первый прикл. Он даже не сохранился! Спор завис при сохранении.

Четвертая попытка, тут мои нервы сгорели, и я - решил спиратить Спор (мне простительно, я его 3 раза покупал). Скачал уторрент, скачал сам торрент, поставил не закачку, подождал, запустил инсталлер, подождал, удалил инсталлер и торрент, запустил Спор.
О чудо! Он заработал! Только он после загрузки всегда доставал меня окном "Игра по сети недоступна." Это можно было терпеть, ведь в замен я получил: рабочую игру, рабочий Creepy and Cute pack, GA и всё работало, как и должно!

Итог: не тратьте деньги не лицензию, в EA и Maxis уже давно забыли про Spore, им он уже не нужен, а пиратка - бесплатная, и работает - лучше.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀\/Пиши своё мнение ниже \/


Я — Стегоамм с планеты Стегоимм!

Сообщение отредактировал Cachat - Среда, 04.03.2020, 21:02
 
FroluitДата: Пятница, 06.03.2020, 09:56 | Сообщение # 2
Всего сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
Вполне возможно, что какие то файлы лицензированного GA с чем-то конфликтовали, ну или что то в этом роде. Впрочем, и не все пиратки исправно работают, на то они и пиратки...)
Жаль вас, что потратили достаточно денег почти впустую
 
YarixДата: Воскресенье, 06.12.2020, 23:23 | Сообщение # 3
Всего сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я играю на пиратке, а зарегался тут ради споропедии ufo
 
CachatДата: Пятница, 15.01.2021, 18:51 | Сообщение # 4
Всего сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Froluit ()
Вполне возможно, что какие то файлы лицензированного GA с чем-то конфликтовали, ну или что то в этом роде. Впрочем, и не все пиратки исправно работают, на то они и пиратки...)
Жаль вас, что потратили достаточно денег почти впустую

Это не объясняет того, в первый раз Spore вылетал с ошибкой недействительной лицензии, и почему лиц. версия конфликтовала, а пиратка - нет? Я сейчас комп поменял, и ситуация не изменилась. Так что вряд-ли.
 
Happy47garyДата: Суббота, 15.05.2021, 15:08 | Сообщение # 5
Всего сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Играл на пиратке ещё очень давно, потом решил поддержать разработчиков за игру, но понял, что они закрылись слегка расстроился:(

Мне и без вас тут хорошо)))!

Сообщение отредактировал Happy47gary - Суббота, 15.05.2021, 15:09
 
Jack_flameДата: Вторник, 09.11.2021, 10:22 | Сообщение # 6
Всего сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я всегда играл на пиратке, подумывал купить спор но вспомнил что разрабы про него забыли и забили... :\

ggg
 
AldiaДата: Среда, 01.03.2023, 23:36 | Сообщение # 7
Всего сообщений: 727
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
За время игро-жизни я купил немало игр.
(Перед этим попиратив их до очумения)

Darkest Dungeon, Salt and Sanctuary, Starbound, Stardew Valley, Terraria.
И ещё дюжина других игр, которые я приобрёл в Steam ради статистики, достижений и кооперативов.
И просто чтобы сказать "Спасибо" разработчикам.

Но EA. Это место, где логотип "EA" заслуженно стоит посередине слова из 6 букв, оканчивающегося на "ть".

Адский Ад, где воняет хуже чем в реальном Аду.

Все этапы. Одинаково адские.
От скатившейся в плесень и мёд серии Sims.
И штамповки FIFA 20+, вместо создания любых других проектов, которые, как бы, уже есть. И их просто нужно развивать. Даже не создавать с нуля.

С переходом на всеми брошенный Spore, который в нынешнем году ВООБЩЕ нереально купить лицензионно.
Только в Steam, через VPN и с 30 этапами активации в Origin.
Чистые немотивированные страдания и множественные танцы с бубном.

В самом Origin игра на уровне чуда. Возможно, это единственное во всей Вселенной место, где лицензионная версия игры работает ХУЖЕ чем пиратские версии (От Механиков, например) с вручную установленными патчами.

Которую, к тому же, нельзя купить, не продав душу демону или не имея магии Чернокнижника из родословной от предка-полу_дракона.

Даже сам сайт, с разделением и сегрегацией по типу валют в кошельке, с невозможностью активировать карту в $, если аккаунт в рупиях.
Или с конскими переплатами за курс валют, в случаях, когда платёж всё-таки проходит. Так как несколько переводов счёта из одной валюты в другую.

И, как вишенка на торте, моды для Spore работают гораздо лучше на пиратской версии, нежели на лицензии.
При том, что все советники в комментариях про моды в первую очередь начинают грешить на то, что "у вас ошибки и баги, мол, потому что пиратская игра".

И ведь самое смешное то, что некоторые моды (Например, мод на 100 баллов за приключения от игрока) вообще отказываются работать на лицензии, так как лицензия постоянно пытается принудительно поставить последнюю версию игры, на которой не-новые моды и игра в целом просто тупо берут и уходят по-английски за [Врата Жизни и Смерти Гу].


«Ты не видишь полной картины вещей. Далеко за звездами есть другие галактики, другие миры, другие измерения. Я буду исследовать их, либо же оставлю в покое, если мне того захочется. Я проведу вечность и буду становиться тем, кем захочу: земледельцем, художником, обывателем. А когда всё вокруг меня умрёт, я буду наслаждаться миром и ждать, пока всё не начнётся сначала.»
 
EanyfronДата: Четверг, 02.03.2023, 11:45 | Сообщение # 8
Всего сообщений: 258
Награды: 8
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я просто храню в шкафу коробочку с диском, а играю всегда на пиратке. Ни разу с ней не было никаких проблем. Во времена "Фаргуса" лицензионные версии обычно были лучше пиратских, но сейчас я вижу смысл играть на лицензионной только если в игре есть мультиплеер или ещё что-то важное, что без сети не работает.
Однажды в Origin покупал Mass Effect 3. В какой-то момент на компьютере стояли пиратка и лицензия одновременно. Через пиратку я мог заходить в мультиплеер, не запуская Origin, и она работала стабильнее, чем лицензионная... Чудеса какие-то...
Поддержать разработчика, купив понравившуюся игру - это хорошее дело, но если кто-то не хочет брать ваши деньги, зачем заставлять, заморачиваясь с окольными путями, VPN и т. п.?


Сообщение отредактировал Eanyfron - Четверг, 02.03.2023, 11:50
 
AldiaДата: Четверг, 02.03.2023, 16:39 | Сообщение # 9
Всего сообщений: 727
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Eanyfron ()
Поддержать разработчика, купив понравившуюся игру - это хорошее дело, но если кто-то не хочет брать ваши деньги, зачем заставлять, заморачиваясь с окольными путями, VPN и т. п.?

Steam, несмотря на то, что пополнение кошелька там происходит через сторонние сайты, этот кошелёк сам по себе работает(!).

То есть, разработчики "хотят брать деньги и давать товар", но не могут.

А вот в Origin-EA аккаунты разделены по регионам с неконвертируемой валютой. Что само по себе уже как дюжина палок в колёса.
Даже смена страны через VPN и смена вручную региона в редакторе профиля ничего не даёт.
А начиная с последних нескольких лет, 99,9999% способов совершения покупок на сайте и вовсе сами по себе не функционируют.


«Ты не видишь полной картины вещей. Далеко за звездами есть другие галактики, другие миры, другие измерения. Я буду исследовать их, либо же оставлю в покое, если мне того захочется. Я проведу вечность и буду становиться тем, кем захочу: земледельцем, художником, обывателем. А когда всё вокруг меня умрёт, я буду наслаждаться миром и ждать, пока всё не начнётся сначала.»
 
Форум о SPORE » SPORE » Разговоры обо всем » Лицензия или пиратка? (Реальная история о том, как я Spore покупал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: