Внимание! Акция! Задай 1 вопрос в мини-чате и получи бан! Кол-во призов неограничено!

500
Вы не авторизованы и не можете отправлять сообщения в мини-чат.
Seven1Shady.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Внимание! И тут акция! Да не одна! Создай ненужную тему - получи бан, начни флудить в уже существующих - получи бан, оскорби пользователя сайта - получи огромный бан, покритикуй или оскорби администрацию и получи вечный бан! Кол-во призов неограниченно!

Кликая по интересующей вас рекламе, вы также помогаете нашему проекту :)
Модератор форума: Seven, Demonica  
Форум о SPORE » SPORE » Опросы » Философия (Какую философию вы стараетесь принять чаще всего?)
Философия
Какую философию вы стараетесь принять чаще всего?
1. Философия Гармонии (Шаман) [ 77 ] [19.44%]
2. Философия Процветания (Торговец) [ 58 ] [14.65%]
3. Философия Силы (Воин) [ 83 ] [20.96%]
4. Философия Силы (Рыцарь) [ 71 ] [17.93%]
5. Философия Науки (Ученый) [ 85 ] [21.46%]
6. Философия Жизни (Эколог) [ 37 ] [9.34%]
7. Философия Веры (Фанатик) [ 89 ] [22.47%]
8. Философия Удачи (Бард) [ 28 ] [7.07%]
9. Философия Порядка (Дипломат) [ 27 ] [6.82%]
10. Игра начата с этапа "Космос", нет философии (Странник) [ 27 ] [6.82%]
Всего ответов: 396
мипрДата: Понедельник, 29.03.2021, 05:49 | Сообщение # 196
Всего сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
фанатик я не люблю напрегаться поэтому мне достаточно нажать на одну кнопочку и вся система моя
 
Дашик8753Дата: Среда, 01.09.2021, 19:28 | Сообщение # 197
Всего сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Рыцарь, только рыцарь, только хардкор
 
Artem4ikДата: Вторник, 08.03.2022, 17:59 | Сообщение # 198
Всего сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Фанатик, потому-что у них есть сверх прием „Исступление“. Этот сверх прием очень читерний захвативаеш планети за мгновение ока кидаешь исступление на планету, и вся звездна система захватывается вне зависимость от планет которая имеет империя. Перезаряжается очень долго, но благодаря выходу в главное меню при етом сохранившись и опять зайшовши. В игру оно бистро перезаряжается. На мое мнение самая лучшая философия в spore.
 
MaxxxisДата: Четверг, 07.04.2022, 16:09 | Сообщение # 199
Всего сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Есть кто живой, люди? Дайте кто-нибудь ответ, кто играет в игру, олды на месте?
 
GalleonFreeДата: Среда, 08.06.2022, 22:48 | Сообщение # 200
Всего сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Чаще всего я играю за "воина" или за "барда". Просто мне нравится быть "воинственным". Иногда выбирал "рыцаря" или "торговца". Но мне по душе "воин".

Хочу блинчики...
 
AldiaДата: Вторник, 21.02.2023, 12:57 | Сообщение # 201
Всего сообщений: 727
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Сочетание [Философии Рыцарь] с капитанским снаряжением Учёного и Фанатика / Торговца - самая могучая комбинация во всей вселенной.
Все три Запрещённых Кодексом Галактики технологии в свободном доступе.
Максимальная эффективность Капитана в приключениях.
Лучшая философия (С модом на философию Гроксов).

Одни плюсы и никаких минусов.
А впрочем нет. Минус 1 всё же имеется.
Щиты Фанатиков жрут ну слишком уж много энергии.

Добавлено (11.03.2023, 19:26)
---------------------------------------------
Впрочем, на приключениях со сложностью ниже "4", это практически никак не ощущается.
И такая комбинация становится вне конкуренции.


«Ты не видишь полной картины вещей. Далеко за звездами есть другие галактики, другие миры, другие измерения. Я буду исследовать их, либо же оставлю в покое, если мне того захочется. Я проведу вечность и буду становиться тем, кем захочу: земледельцем, художником, обывателем. А когда всё вокруг меня умрёт, я буду наслаждаться миром и ждать, пока всё не начнётся сначала.»
 
wandererzeroДата: Понедельник, 20.03.2023, 18:31 | Сообщение # 202
Всего сообщений: 57
Награды: 6
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мои Тристи, всегда были и будут Шаманами. Они дружелюбные вегетарианцы, впрочем как и я. Думаю, контрольная раса у каждого игра, это отражение себя :)



...Suis ma lumière, tu sauras les secrets...

Сообщение отредактировал wandererzero - Понедельник, 20.03.2023, 18:39
 
AldiaДата: Понедельник, 20.03.2023, 19:35 | Сообщение # 203
Всего сообщений: 727
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ну а у меня контрольная раса была, есть и всегда будет Рыцарем.
Исключительно плотоядные биомеханические империалисты, стремящиеся завоевать всю Галактику.

Добавлено (20.03.2023, 19:46)
---------------------------------------------
Впрочем, все остальные философии в моём исполнении ничуть не добрее.

Добавлено (20.03.2023, 22:23)
---------------------------------------------
Даже Шаман у меня оказался как хищный монстр из расы Кхорна, империи с коллективным разумом и полным пренебрежением к остальным видам космоса.


«Ты не видишь полной картины вещей. Далеко за звездами есть другие галактики, другие миры, другие измерения. Я буду исследовать их, либо же оставлю в покое, если мне того захочется. Я проведу вечность и буду становиться тем, кем захочу: земледельцем, художником, обывателем. А когда всё вокруг меня умрёт, я буду наслаждаться миром и ждать, пока всё не начнётся сначала.»
 
wandererzeroДата: Вторник, 21.03.2023, 01:18 | Сообщение # 204
Всего сообщений: 57
Награды: 6
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Aldia ()
Впрочем, все остальные философии в моём исполнении ничуть не добрее.

Тут уже все зависит от человека/создателя. Значит тебе зло больше импонирует, чем добро ;)


...Suis ma lumière, tu sauras les secrets...
 
AldiaДата: Вторник, 21.03.2023, 01:31 | Сообщение # 205
Всего сообщений: 727
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Скорее уж передоз Вархаммера. И ещё ряд других схожих по масштабу проектов.

А также гипер-реализм, который выводит, что в космосе на уровне политике нет места дружбе и морали.

И интересы своей империи превыше всего прочего.

Добавлено (21.03.2023, 01:37)
---------------------------------------------
Как итог, я также ясно понял, в чём ключевое различие между игровыми понятиями "Королевство" и "Империя".

"Королевство" - это мораль, чудеса и волшебство. Герои с их подлой силой дружбы (Ублюдок FFF-ранга), опереточные злодеи и прочая атрибутика сказок.

"Империя" - точка невозврата, на которой мораль и совесть людей полностью убиты. И законы начинают составляться не с позиции "справедливости", а исключительно ради "порядка".

На этом этапе уже нет деления на добро/зло. Лишь на личных интересах, с точки зрения которых, чужие жизни попросту больше не имеют никакого значения.

Добавлено (21.03.2023, 01:38)
---------------------------------------------
Нет никаких чистых цветов.
Только оттенки серого.

Добавлено (21.03.2023, 01:42)
---------------------------------------------
А в игре Spore, где уже на этапе Существо/Племя игрок может убивать и поедать детей из вражеских лагерей, дабы сохранить жизни своих собственных воинов превентивным устранением врага..

..или на этапе Цивилизация стравливать другие города.
Или душить чужую экономику торговлей.
Или свергать правительство религиозным воздействием.
Или просто кинуть на все города планеты кучу МБР.

Любая мораль и попытки быть добрым - и вовсе на уровне чистейшего лицемерия.


«Ты не видишь полной картины вещей. Далеко за звездами есть другие галактики, другие миры, другие измерения. Я буду исследовать их, либо же оставлю в покое, если мне того захочется. Я проведу вечность и буду становиться тем, кем захочу: земледельцем, художником, обывателем. А когда всё вокруг меня умрёт, я буду наслаждаться миром и ждать, пока всё не начнётся сначала.»
 
wandererzeroДата: Вторник, 21.03.2023, 11:32 | Сообщение # 206
Всего сообщений: 57
Награды: 6
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Aldia ()
Любая мораль и попытки быть добрым - и вовсе на уровне чистейшего лицемерия.

Слушай, если бы все так жили, воцарился бы Ад просто :(
Представь, что все бы ставили своей целью, оттяпаять у другого кусок пожирнее . И что бы тебе ничего не было. Никто бы не думал о других, мир бы утонул в диких страстях((Это треш. Такого нет безусловно. В нашем мире много зла, это да. Особенно последний год, наблюдаю это...Но зло не главенствует над миром! Пока еще нет.
Цитата Aldia ()
..или на этапе Цивилизация стравливать другие города.
Или душить чужую экономику торговлей.
Или свергать правительство религиозным воздействием.
Или просто кинуть на все города планеты кучу МБР.

Цитата Aldia ()
..или на этапе Цивилизация стравливать другие города.
Или душить чужую экономику торговлей.
Или свергать правительство религиозным воздействием.
Или просто кинуть на все города планеты кучу МБР.

Можно, да. Но это не значит, что это делать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Свободу выбора, никто не отменял. Мы сами творцы своей драмы. Лично я за добро. И в жизни и в играх ;)

Добавлено (21.03.2023, 11:37)
---------------------------------------------

Цитата Aldia ()
Скорее уж передоз Вархаммера

Как то не касался этой вселенной никогда. Но слышал)


...Suis ma lumière, tu sauras les secrets...

Сообщение отредактировал wandererzero - Вторник, 21.03.2023, 11:34
 
AldiaДата: Вторник, 21.03.2023, 11:47 | Сообщение # 207
Всего сообщений: 727
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата wandererzero ()
Можно, да. Но это не значит, что это делать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Свободу выбора, никто не отменял. Мы сами творцы своей драмы. Лично я за добро. И в жизни и в играх ;)


Вообще то, как раз таки нет.
На этапе Цивилизация, в отличие от Племени, где можно было заключать союзы с другими племенами;
на этапе Цивилизация нет никаких мирных путей в Космос.

Экономика - дефолт и обнищание соседних городов с последующим поглощением чужих обесценившихся капиталов.

Религия - воздействие на мозги населения соседнего города с целью заставить их свергнуть своё правительство.

Военное дело - ну, это самый честный путь, где игрок бомбит жилые здания ракетами до момента капитуляции. А затем устраивает всем ядерную зиму с помощью МБР.


«Ты не видишь полной картины вещей. Далеко за звездами есть другие галактики, другие миры, другие измерения. Я буду исследовать их, либо же оставлю в покое, если мне того захочется. Я проведу вечность и буду становиться тем, кем захочу: земледельцем, художником, обывателем. А когда всё вокруг меня умрёт, я буду наслаждаться миром и ждать, пока всё не начнётся сначала.»
 
wandererzeroДата: Вторник, 21.03.2023, 11:50 | Сообщение # 208
Всего сообщений: 57
Награды: 6
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Aldia ()
На этапе Цивилизация, в отличие от Племени, где можно было заключать союзы с другими племенами;
на этапе Цивилизация нет никаких мирных путей в Космос.

Согласен...В игре жестко показан этап. Что в принципе видим и по нашему миру, в последние времена. У нас же сейчас этап 4 на Земле. Технократический прогресс, накладывает отпечаток на общество :(

Добавлено (21.03.2023, 11:51)
---------------------------------------------
Потому этап 4 мой самый нелюбимый.

Добавлено (21.03.2023, 11:53)
---------------------------------------------
Я обычно Торговлей старался, самый безобидный из методов. Но в конце делал призыв Миссии(после 6 захваченных городов), и получал зеленую карточку все равно.


...Suis ma lumière, tu sauras les secrets...
 
AldiaДата: Вторник, 21.03.2023, 11:58 | Сообщение # 209
Всего сообщений: 727
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата wandererzero ()
Потому этап 4 мой самый нелюбимый.

А как по мне самый лучший этап.

Да все злые и эгоистичные.
Но это гораздо реалистичнее чем мир-дружба-жвачка на предыдущих двух этапах.

А потому лидеры соседних городов выглядят гораздо более живыми.

В конечном счёте, цветущий мир с безмозглыми улыбающимися куклами, говорящими о всякой дружбе - вещь гораздо более уродливая, нежели планета империй с бесконечной ядерной пустошью.

Добавлено (21.03.2023, 12:00)
---------------------------------------------
Да и все 10 философий, что вытекают из первых этапов игры, не имеют нигде не слова о том, что хоть один из них можно считать полностью добрым.

Вот реально. Игра 2008-го года для 12+ просто идеально описывает схему Инь-Янь.
Добро во зле и зло в добре.


«Ты не видишь полной картины вещей. Далеко за звездами есть другие галактики, другие миры, другие измерения. Я буду исследовать их, либо же оставлю в покое, если мне того захочется. Я проведу вечность и буду становиться тем, кем захочу: земледельцем, художником, обывателем. А когда всё вокруг меня умрёт, я буду наслаждаться миром и ждать, пока всё не начнётся сначала.»
 
EanyfronДата: Вторник, 21.03.2023, 12:16 | Сообщение # 210
Всего сообщений: 258
Награды: 8
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Если в конце этапа "Цивилизация" кроме игрока осталось только союзное государство, оно предлагает объединиться и завершить этап без всяких войн. Ещё я на лёгкой сложности пробовал играть так, чтобы захватить все большие города до того, как они начнут расширяться, захватывая маленькие. На планете наступил золотой век, все жили мирно и дружно... Но как только я заключил союз со всеми маленькими городами, они все предложили объединиться.

На всякий случай уточню, что кроме игрока всегда есть 4 больших города, которые всех захватывают, и 5 маленьких, которые никого не трогают. Большие всегда военные или религиозные, а маленькие могут быть любыми, но с большей вероятностью становятся торговыми.
 
Форум о SPORE » SPORE » Опросы » Философия (Какую философию вы стараетесь принять чаще всего?)
Поиск: