Внимание! Акция! Задай 1 вопрос в мини-чате и получи бан! Кол-во призов неограничено!

500
Вы не авторизованы и не можете отправлять сообщения в мини-чат.
Seven1Shady.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Внимание! И тут акция! Да не одна! Создай ненужную тему - получи бан, начни флудить в уже существующих - получи бан, оскорби пользователя сайта - получи огромный бан, покритикуй или оскорби администрацию и получи вечный бан! Кол-во призов неограниченно!

Кликая по интересующей вас рекламе, вы также помогаете нашему проекту :)
Модератор форума: Seven, Demonica  
Форум о SPORE » SPORE » Галактические игры » Расы
Расы
Олег110Дата: Воскресенье, 29.07.2018, 12:43 | Сообщение # 9346
Всего сообщений: 1423
Награды: 11
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Исследователь немного подумал над тем, что ввести, решив, что это - некое подобие поисковика. Далее, он ввёл запрос - "Союз Разума". Хоть о нём и было написано в архивах легиона, здесь, в комплексах напрямую связанной с ним корпорации, будет намного больше, и, кроме того, правдивой информации.
***
Страх ни на секунду не отпускал бедняг. Даже камера записывала душное помещение, а не город. Похоже, запись придётся выкинуть на помойку...

Всё же, вторая группа попыталась найти выход и покинуть комнату со скелетом, который сейчас пыталась обыскать вторая.



"Всё со временем умирает. И это нормально. Ты можешь цепляться за жизнь до последнего, но ты всё равно умрёшь. Другой вопрос - как быстро тебя забудут..."
 
неоДата: Воскресенье, 29.07.2018, 17:43 | Сообщение # 9347
Всего сообщений: 532
Награды: 17
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Экран вновь погас, заполонив пустоту уже ранее показанным логотипом "Объекта". Через несколько секунд логотип исчез. Вместо него показалась карта галактики с очерченной территорией бывшего Союза Разума. Сбоку начал печататься текст.
Цитата
Союз Разума - союзное государство, образованное на платформе договора о коллективной безопасности в рамках программы по предотвращению вторжения расы, именуемой "киборги". После победы, Союз Разума начал расширять влияние, и экономическую, военную, и технологическую мощь. Был уничтожен в результате войны с Галактическим Альянсом.
До образования Союза Разума информация о нем всплывала в иных галактиках. Предположительно, это связано с временной аномалией. Согласно анализу найденных документов Союза, вероятно, он располагал технологиями перемещения во времени.
Незадолго до начала войны с Альянсом из состава Союза вышла Корсорская Республика.
Союз Разума известен как крупный поставщик вооружения, в том числе доминаторов 6-го и 7-го поколений. После гибели Союза, как минимум в трех галактиках были замечены доминаторы 8-го поколения.

В связи с недостатком данных, информация, предоставленная АПВ может быть некорректной. Введите более точный запрос.

***
Выход был открыт, поэтому выбраться из комнаты не представляло никакой преграды. Между тем, изучение скелета дало мало результатов. Из изношенной брони (Которая пролежала явно много лет) определить хоть что-то было крайне затруднительно,а скелет указывал лишь на расу- человек.
Но вот стоило им выйти в коридор...
В дальнем углу стоял некий гуманоид, облаченный в тот же костюм, что и у скелета. Скафандр гуманоида был закрыт, поэтому лицо видно не было. Незнакомец увидел их. Что в этот момент он подумал (И от куда он вообще пришел) вряд ли можно было сказать, но гуманоид взял бластер и тут же открыл огонь. Исследователи чудом запрыгнули обратно в помещение Объекта 78.
Еще несколько секунд звуки выстрелов гремели по коридору, но когда стрельба стихла, гуманоид начал двигаться в их сторону.


Сообщение отредактировал нео - Воскресенье, 29.07.2018, 17:44
 
Олег110Дата: Воскресенье, 29.07.2018, 20:12 | Сообщение # 9348
Всего сообщений: 1423
Награды: 11
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Выходит, доминаторов было несколько поколений?.. Значит, роботы совершали не одну атаку. Если они нападут снова, нужно о них знать максимум. - суть мыслей первого
Цитата Запрос ()
Доминатор

Как только был введён текст, тут же послышались звуки выстрелов. Примат решил выглянуть в корридор, но не сильно высовываясь...
***
Исследовательница уже хотела взвизгнуть, но её остановило правило, выученное при подготовке - "не кричать при виде опасности!". Это может лишь вызвать неприятности, привлеча хищников или убийц. Хоть сами приматы и спаслись, камера была потеряна...

Так как команда не считала, что в заброшенной станции встретится что-то серьёзное, исследователи взяли минимум оружия: лишь по лазерному пистолету для каждого и небольшие вещи. Сейчас, кроме светового выстрела, который мог только ослепить, у третего был 12-сантиметровый балончик с легковоспламеняемым газом, который можно было выпускать в воздух. В сочетании с зажигалкой (которая у приматов была), секунд десять можно было поливать обидчика струёй огня без остановки. Предназначено это было против маленьких и проворных тварей, но гуманоида тоже можно было поджарить.

Подготовив оружие, легионеры стали ждать, затаившись сбоку от выхода...



"Всё со временем умирает. И это нормально. Ты можешь цепляться за жизнь до последнего, но ты всё равно умрёшь. Другой вопрос - как быстро тебя забудут..."


Сообщение отредактировал Олег110 - Воскресенье, 29.07.2018, 20:13
 
неоДата: Воскресенье, 29.07.2018, 20:52 | Сообщение # 9349
Всего сообщений: 532
Награды: 17
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ответ был дан достаточно быстро
Цитата
Доминаторы - проект автоматизированных вооруженных сил Союза Разума в рамках инициативы демилитаризации союза. Изначально являлись поддержкой основных сил, но по мере развития каждого нового поколения, доминаторы стали все более и более вытеснять основные ВС Союза Разума.
Доминаторы основаны на технологиях государственной корпорации SPORETEX. Согласно ряду слухов и предположений, за основу более совершенных поколений были взяты технологии побежденных киборгов, адаптированные под стандарты SPORETEX.
В свою очередь корпорация Объект предъявляла ряд претензий, в связи с использованием в прототипах доминаторов технических решений, созданных в стенах научных комплексов Объекта.
Доминаторы, как таковые, являются набором унифицированных моделей и систем. Машины имеют способность к самовоспроизводству, развитию, и адаптации, что делает из них опасных противников.
На данный момент все виды доминаторов, имеющийся в поле наблюдения системы, находятся в отключенном, "спящем режиме", активированном в связи с отсутствием каких-либо целей или приказов.
Согласно анализу имеющихся данных, последняя задача доминаторов была сформулирована как "Нахождение и обезвреживание сбежавшего заключенного "Яна"".

Иная информация: доминаторы являются последним пользователем системы АПВ перед текущим пользователем.

В коридоре были слышны чьи то шаги.
Неизвестный гуманоид был уже близок к помещению, но ему преградил дорогу робот, начавший как ни в чем не бывало говорить:
- Пожалуйста, сохраняйте рамки приличия. У нас тут серьезное предприятие!
Гуманоид повернул голову в сторону робота. После этого он остановился. Но лишь для того, чтобы схватить робота и разбить его металлическую голову с дисплеем о стену. Раздался громкий удар, хорошо слышный через почти полную тишину комплекса. Некто в костюме продолжил путь, и был уже у двери в помещение с Объектом 78.


Сообщение отредактировал нео - Воскресенье, 29.07.2018, 20:59
 
Олег110Дата: Воскресенье, 29.07.2018, 22:10 | Сообщение # 9350
Всего сообщений: 1423
Награды: 11
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Звук разбивающегося механизма напугал первого. Он решил как можно тише идти дальше, чтобы найти агрессора и, возможно, живых коллег.

Стоило нападающему зайти внутрь, как в лицо ему ударил поток огня. Неизвестно, помогло-ли это, но позже, незнакомец в скафандре мог почувствовать, что спину бурят пули, запуск которых сопровождал соответствующий звук выстрела... Если пули вообще могли пробить его снаряжение.



"Всё со временем умирает. И это нормально. Ты можешь цепляться за жизнь до последнего, но ты всё равно умрёшь. Другой вопрос - как быстро тебя забудут..."
 
Zloy_SuslikДата: Воскресенье, 29.07.2018, 22:13 | Сообщение # 9351
Всего сообщений: 239
Награды: 17
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата нео ()
На таких же планшетах у его гостей отобразились изменения, и на договоре действительно появилась подпись. Судя по лицу Двадцать Пятого, он предлагал им поступить его примеру.

Барон поставил свою роспись, после чего поинтересовался:
- Вопросительно. Нужны-ли еще какие-то процедуры? Пояснение. В нашей родной галактике правила этикета сильно отличаются.

Цитата Someone ()
-Здравствуйте. Мы есть филлы. Мы с вами когда-то неплохо общались. И сейчас нам бы потребовалась ваша помощь в войне против нескольких цивилизаций. Что же вы скажете?


Неожиданным гостям вскоре ответили. Был открыт канал связи с планеты, и к неожиданным гостям обратился комтур планеты.
- Приветствие. Говорит комтур Иеремия фон Шталенбург, наместник этой планеты Святого Ордена. Сожаление. Я рад приветствовать гостей в пространстве Святого Ордена, но боюсь, мы ничем не можем помочь из-за отсутствия необходимых договоренностей между Святым Орденом и вашей державой...
 
неоДата: Воскресенье, 29.07.2018, 23:18 | Сообщение # 9352
Всего сообщений: 532
Награды: 17
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Олег110,
Гуманоид с грохотом упал на пол под искры, исходящие из костюма. Ударившись о пол, его скафандр слетел, и под ним исследователи увидели... старый скелет. Тот же, что и тот, что был внутри помещения. Осмотрев костюм исследователи увидели множество сожженной и поврежденной электроники в костюме. На одной из более-менее уцелевших плат, исследователи видят... Логотип корпорации НОВА. Такой же, какой есть у корпорации НОВА, работающей в Республике. Но ведь Новая Республика всегда была планетарным государством, не отправляющего подобные развед отряды на другие планеты. По изношенности им, возможно, десятки, если не больше лет.
Что же это за научный комплекс? Что это за скелеты с бронекостюмами, двигающимся даже после смерти хозяина? Почему в них есть платы корпорации Республики? И как все это связано с тем вирусом, что отсылает в их архивы шифрованную информацию?

Zloy_Suslik,
-У нас есть некоторые... обряды начала контакта. Наши Средства Массовой Информации должны будут официально освятить это событие, вас должен принять наш президент. Иными словами, все эти процедуры в большей части связаны с формальным и более официальным освещением нашего контакта для Олиота и всего корсорского народа. Их мы обсудим несколько позже. В свою очередь если что то необходимо с нашей стороны, то я вас внимательно слушаю.


Сообщение отредактировал нео - Воскресенье, 29.07.2018, 23:25
 
Zloy_SuslikДата: Воскресенье, 29.07.2018, 23:40 | Сообщение # 9353
Всего сообщений: 239
Награды: 17
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата нео ()
В свою очередь если что то необходимо с нашей стороны, то я вас внимательно слушаю.

- Пояснение. В нашей родной галактике обычно послы прибывают к правителю, что организовывает почетный прием, с обменом символическими дарами, подписанием договоров на пергаменте или бумаге, и торжественными клятвами перед лицом Бога-Механизма. Существует множество вариаций данной процедуры, ибо у каждого королевства, царства или султаната нашей родной галактики свои собственные обряды и традиции, но различия в данном аспекте не особо сильны.
 
неоДата: Воскресенье, 29.07.2018, 23:58 | Сообщение # 9354
Всего сообщений: 532
Награды: 17
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Двадцать Пятый понимающе кивнул:
- Нечто подобное нам знакомо. Я думаю, мы сможем это организовать. Может быть, вы хотели бы добавить что-то еще?
 
SomeoneДата: Понедельник, 30.07.2018, 09:13 | Сообщение # 9355
Пустомеля
Всего сообщений: 1337
Награды: 27
Репутация: 9
Замечания: 60%
Статус: Оффлайн
Цитата Zloy_Suslik ()
Неожиданным гостям вскоре ответили. Был открыт канал связи с планеты, и к неожиданным гостям обратился комтур планеты.
- Приветствие. Говорит комтур Иеремия фон Шталенбург, наместник этой планеты Святого Ордена. Сожаление. Я рад приветствовать гостей в пространстве Святого Ордена, но боюсь, мы ничем не можем помочь из-за отсутствия необходимых договоренностей между Святым Орденом и вашей державой...

-Нету необходимых договорённостей, говорите? А что эти договорённости из себя представляют? Может быть, мы бы могли их заключить?


Кашу маслом не испортишь, а макароны тушёнкой или подливкой-ещё как!
 
Zloy_SuslikДата: Вторник, 31.07.2018, 19:52 | Сообщение # 9356
Всего сообщений: 239
Награды: 17
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата нео ()
Может быть, вы хотели бы добавить что-то еще?

- Утверждение. Нет, на этом все.

Цитата Someone ()
-Нету необходимых договорённостей, говорите? А что эти договорённости из себя представляют? Может быть, мы бы могли их заключить?

- Отрицательно. Боюсь, я не имею на это необходимых полномочий. Пояснительно. Говорить от лица Ордена могут послы или Верховный Магистр, но ни послы, ни Магистр на планете не присутствуют.


Сообщение отредактировал Zloy_Suslik - Вторник, 31.07.2018, 19:53
 
SomeoneДата: Вторник, 31.07.2018, 20:39 | Сообщение # 9357
Пустомеля
Всего сообщений: 1337
Награды: 27
Репутация: 9
Замечания: 60%
Статус: Оффлайн
Цитата Zloy_Suslik ()
- Отрицательно. Боюсь, я не имею на это необходимых полномочий. Пояснительно. Говорить от лица Ордена могут послы или Верховный Магистр, но ни послы, ни Магистр на планете не присутствуют.

-Понятно. Но раз на этой нет ни послов, ни Магистра, то вы не знаете-на какой планете кто-либо из них находится? И если знаете-не можете ли нам рассказать о местоположении этой планеты?


Кашу маслом не испортишь, а макароны тушёнкой или подливкой-ещё как!
 
неоДата: Вторник, 31.07.2018, 23:43 | Сообщение # 9358
Всего сообщений: 532
Награды: 17
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Zloy_Suslik ()
- Утверждение. Нет, на этом все.

Двадцать Пятый довольно хмыкнул, и улыбнулся.
- Я думаю, это начало прекрасного и прочного союза.
Он поднялся. Служащие Республики синхронно поклонились. Несколько позже гостей отпустили на их корабль, в то время как правящие силы Новой Республики принялись анализировать результаты успешных переговоров.
 
Олег110Дата: Суббота, 04.08.2018, 19:55 | Сообщение # 9359
Всего сообщений: 1423
Награды: 11
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Первый быстро настигнул остальную группу
- Что... Здесь происходило?.. - спросил он.
- Сейчас это не имеет значения, - произнесла вторая - надо вернуться обратно. Там подгоним оружие и пороемся здесь.
Согласившись с мнением, команда направилась на поверхность, прихватив скелет в скафандре, надеясь не встретить таких же.



"Всё со временем умирает. И это нормально. Ты можешь цепляться за жизнь до последнего, но ты всё равно умрёшь. Другой вопрос - как быстро тебя забудут..."
 
неоДата: Суббота, 04.08.2018, 21:18 | Сообщение # 9360
Всего сообщений: 532
Награды: 17
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Идя обратно по тем же коридорам, им не встречалось что либо новое. Похоже, эти скелеты были единственные. Однако, когда герои достигли шахты бывшего лифта, из глубин комплекса раздался оглушительный грохот, сопровождающийся тряской. Свет ненадолго погас, но затем вновь был включен. Звуки утихли.
В дальнейшем, добравшись до поверхности, и возвращаясь обратно толчки не наблюдались. Однако внизу их встретил знакомый мужской голос, который на сей раз шипел, вероятно, в следствии повреждения динамиков.
- Внимание, просим занять места в конференц-зале. Начало через пять минут. Спасибо за внимание.
В этот момент часть вывесок загорелась, показывая путь к залу.
 
Форум о SPORE » SPORE » Галактические игры » Расы
Поиск: