Внимание! Акция! Задай 1 вопрос в мини-чате и получи бан! Кол-во призов неограничено!

500
Вы не авторизованы и не можете отправлять сообщения в мини-чат.
Seven1Shady.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Внимание! И тут акция! Да не одна! Создай ненужную тему - получи бан, начни флудить в уже существующих - получи бан, оскорби пользователя сайта - получи огромный бан, покритикуй или оскорби администрацию и получи вечный бан! Кол-во призов неограниченно!

Кликая по интересующей вас рекламе, вы также помогаете нашему проекту :)
Модератор форума: Seven, Demonica  
Форум о SPORE » SPORE » Галактические игры » Расы
Расы
ЯновДата: Четверг, 13.04.2017, 21:32 | Сообщение # 8041
Одноглазый Дракон
Всего сообщений: 1289
Награды: 45
Репутация: 24
Замечания: 60%
Статус: Оффлайн
В следующий момент один из стражников приблизился к девушке, уже собираясь поразить её длиннющей глефой, лезвие которой окружала странная энергия, но его остановил выкрик Эшеля. Юноша быстро приблизился к рыжеволосой, при этом наклоняясь к ней и осматривая.
- Отойди! - Крикнул он истукану, тот повиновался. - Что здесь произошло?
- Пыталась проникнуть. - Ответил стражник.
- В кандалы её. - Крикнул Эшель. - Пока Карла здесь нет, я распоряжаюсь судьбой дворца. В кандалы и в темницу, сейчас же.
- Есть, мой лорд.
Через несколько мгновений девушку одели в особые кандалы, что светились чернотой на её руках, будто бы поглощая желание не только убежать, но и жить. Отвели её в настоящую золотую клетку, красивая и убранная комната, но всё же камера, роскошная, но холодная, именно там она провела какую-то часть ночи. Но после полуночи к ней явился Эшель, в сопровождение стражника, правда его он затем отпустил, ведь девушка была не опасна, в кандалах и с подавляемой волей.
- Говори. - Сел он за стол прямо перед рыжеволосой.


traumataizer в дискорде. Может вспомните старика.
Белый текст работал хорошо раньше...
 
неоДата: Четверг, 13.04.2017, 21:54 | Сообщение # 8042
Всего сообщений: 532
Награды: 17
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Янов,
Девушка лежала неподвижно, смотря на Эшеля лишь зрачками. Голубые глаза, еле-еле осветляющийся красным оттенком. Это уже давало понять, что что то пошло не так.
- Он... Среди вас.
Рыжеволосая с трудом выговаривала слова, будто каждое дается через невыносимую боль.
- Он хочет, что бы вы закончили свое дело. Доминатор... Он что-то вроде божества. Как Тьма, только от мира машин. Когда то он уже почти уничтожил одно измерение, пока охотился на Максимилиана. Его создал Союз, дабы тот нашел сына Яна. Доминатор гнался за ним на другой край вселенной, а затем устроил там страшную бойню... Эшель, вы можете себе представить машину, имеющую огромные биотические и пси способности? Машину, обладающей огромной армией доминаторов, и не подконтрольной никому? Мы думали что он был уничтожен. Его тело и сознание было отправлено в Нулевое Пространство. Однако, видимо, пробуждение доминаторов заставило его действовать тут. Он может контролировать разум. Любой. Не удивлюсь, если сейчас в галактике он подчиняет все новых и новых рабов, готовя свое возращение.
Она сжала глаза, затем открыла их.
- Он остановил меня. Не знаю, сколько мне еще быть в состоянии овоща. Может пару минут, может пару дней.
 
ЯновДата: Четверг, 13.04.2017, 21:58 | Сообщение # 8043
Одноглазый Дракон
Всего сообщений: 1289
Награды: 45
Репутация: 24
Замечания: 60%
Статус: Оффлайн
- С чего мне тебе верить? - Спросил у Рыжей Эшель, при этом кладя голову на свои руки. - Ян, Доминаторы, древние божества, Тьма и Машина, Нулевое пространство. Разве заслуживает один человек что бы на него столько скидывали? Даже эти, они назвали меня избранным, но какова моя роль? Я лишь пешка в их игре, я их ни - ближайший к Разорителю, моя семья пошла от его первой любовницы. Все в роду были псиониками. - После этого он закрыл лицо рукой. - Кому могу я доверять? Не тебе уж точно. Все вы водите за нос, не раскрывая и десятой части всего.

traumataizer в дискорде. Может вспомните старика.
Белый текст работал хорошо раньше...
 
JammДата: Четверг, 13.04.2017, 22:14 | Сообщение # 8044
Всего сообщений: 2180
Награды: 78
Репутация: 54
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
(На ум приходит вопрос. Нео, а ты, собственно, уже придумал завершения для всех своих сюжетных арок, которых становится немножечко дохрена?
Знаешь ли не очень хочется, чтобы ты опять пропал, оставив недописанные подсюжеты с доминаторами, Нео, Cамым Главным Доминатором, очередным уничтожением голактеки висеть в воздухе. Я, конечно, не ставлю под сомнение твой слог, который(в отличие от моего, лол) стал гораздо лучше, но силуэты роялей в кустах уже начинают проявляться)


BadComedian/Flynn/ПостРоссия/No god or king, only Elizabeth



Завершение "Таверны на Метеорите"/Discord - Jamm#8629


Сообщение отредактировал Jamm - Четверг, 13.04.2017, 22:14
 
неоДата: Четверг, 13.04.2017, 22:24 | Сообщение # 8045
Всего сообщений: 532
Награды: 17
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Послышался легкий вздох рыжеволосой.
- Эшель, не будьте дураком. Правда, истина... Все это чистый субъективизм. Если вы будете думать так, как вы думайте сейчас, рано или поздно вы встаните на сторону еще и доминаторов. Ведь в их намерениях, если так подумать, есть что то хорошее. Но это не оправдывает их убийства, зверства. Структура, скажу честно, тоже не ангелы. Знайте как было построено Содружество? Точнее, с чего все началось? Существует одно измерение "С-3", чем то похожее на это. В нем тоже существовал Союз Разума. И именно этот Союз Разума организовал Содружество, объединив бесчисленное количество самых разных существ. Но ведь Союз Разума почти во всех измерениях, вроде вашегл- преступники и главные злодеи. И вот как после этого относится к Содружеству? К Союзу? Ненавидить? Понять? Ответа нет.
Ненадолго рыжеволосая задумалась.
- Иногда нужно решить на чей ты стороне. Понять кто ты, какие твои принципы, приоритеты. Что важнее? Ты сам? Другие? Видишь ли ты свою жизнь в несении тьмы, мрака, ужаса, или ты хочешь стать стмволом надежды, защиты всего живого? В свое время я сделала выбор, и вступила в Структуру. Я хотела дарить другим мирам, вселенным, измерениям надежду. Будь у меня другое мировосприятие я убила бы вас тогда, когда вы за мной пошли. Потому что свидетель, потому что вы стоите на стороне Тьмы. У меня был дан четкий приказ убить вас после жертвоприношений. Я этот приказ проигнорировала. Не хотела убивать. Не была достаточно послушной. Вот и думай теперь, права ли я была тогда... А вам Эшель пора сделать, возможно, самый важный выбор в своей жизни- решить, кто вы есть и за какие ценности вы готовы сражаться? А что касается того, что я что то скрываю от вас... Спрашивайте. Постараюсь на все ответить. Мне от вас скрывать нечего.

Добавлено (13.04.2017, 22:24)
---------------------------------------------
( Jamm, да, я продумал. Большая часть арок- временные, они закончаться до конца основного сюжета)


Сообщение отредактировал нео - Четверг, 13.04.2017, 22:24
 
ЯновДата: Четверг, 13.04.2017, 22:28 | Сообщение # 8046
Одноглазый Дракон
Всего сообщений: 1289
Награды: 45
Репутация: 24
Замечания: 60%
Статус: Оффлайн
- Запретные знания уже давно поселились в моей голове. - Ответил ей очень рассеянно Эшель, при этом опять же смотря сквозь неё. - Думаю, кому как не вам знать что великие знания порождают не менее великие сомнения. - После этих слов он закрыл лицо рукой вновь. - Я сейчас... сейчас я ни на чьей стороне. Имел ли я право отказаться от подарка судьбы? Нет. Вы же отлично знаете что я здесь не по своей воле. Череда событий, казалось бы, случайных. Но я понимаю, кто-то играет нами в шахматы, ставя фигуры как ему нравиться, игнорируя правила. Ставя меня с линии пешек сначала в офицеры, а теперь и вовсе желая заменить мной вражескую, старшую фигуру. Но что я могу сделать? Я лишь следую течению и пытаюсь играть свою роль.

traumataizer в дискорде. Может вспомните старика.
Белый текст работал хорошо раньше...
 
неоДата: Четверг, 13.04.2017, 23:09 | Сообщение # 8047
Всего сообщений: 532
Награды: 17
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Рыжеволосая попыталась улыбнутся, но сил у нее хватило лишь на небольшую ухмылку.
- Эшель, только мы пишем свою историю, свою судьбу. Не боги, не обстоятельства. Вам лишь кажется что вы не можете бороться, что вы можете плыть лишь по течению. Вы сильная личность, и вы способны на гораздо большее. И этого не отнимет у вас никто, если вы сами этого захотите. Вспомните вашу службу у Матери. О вашей возможной судьбе в шкуре её раба. Имеющего частицу воли, но все равно неосознанного раба. Если бы вы не попали сюда, мы бы не увиделись через монолит, вы бы не узнали о Тьме. Задумайтесь, вас никто не принуждал здесь остаться. Не принуждал меня не убивать при первой возможности. Не принуждал прикосаться к запретным знаниям. И вы после этого хотите сказать, что не вы вершите свою судьбу?
Она еле заметно пошевилила пальцем, проведя им по кровати. Медленно, будто через боль. Хотя внешне рыжеволосая старалась этого не показывать.
 
And6029Дата: Пятница, 14.04.2017, 00:03 | Сообщение # 8048
Всего сообщений: 1302
Награды: 18
Репутация: 17
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Цитата нео ()
Вопреки ожиданиям землян с противоположной стороны Плутона вышел еще один флот доминатора, кишащий Пауками и прочей техникой.

Но человек никуда не убежал. Потакая доктринам и уставам Арлеонии, клятвенному долгу, что он давал, защищая рубежи человеческой цивилизации, человек стоял насмерть даже в самом критическом положении, передразнивая лик смерти.
Эскадра "Паллада" разомкнула щиты, прикрывая сотоварищей, и нанесла удар с другого фланга по первому флоту доминаторов, задерживая его утопающим огнём. Две другие же, "Эрос" и "Веста", ведя жестокий бой, постепенно пытались пробить брешь в наскоро состроенном оборонительном построении врага, таким образом норовя разделить флот противника на две части.
В другой зоне орбиты, как раз там, откуда, как планировалось, люди не ожидали удара, на подмогу прибыла основная флотилия. Флот "Церера" ворвался в бой подобно вихрю клинков, перехватывая и разрубая силовыми лазерами корабли доминаторов так, словно лопал воздушные шарики. Первыми вступили в бой эсминцы и лёгкие крейсера. Прикрываемые огнём космических истребителей, они потрошили каждое вражеское судно, подобно мошкаре, тесня ряды противника и применяя самые разнообразные компоновки в тактических манёврах. Наиболее крупные сигнатуры целили прибывающие линкоры, некогда отставшие от основной части флотилии, разнося обшивку уязвимых целей.
Но главным козырем в этой игре стал планетарный авианосец "Артемида", титанического размаха, оснащённый сверхтяжёлой бронёй и владеющий широчайшим спектром вооружений для борьбы, де-факто, с любым противником. Отворились створки, и на свет авианосец породил чудовищный сонм штурмовиков. Носитель же их, выступая вперёд, готовился дать залп гравитационным лобовым орудием по флагману вражеского флота. Звенья штурмовиков, виляя и отплясывая как на танцевальном марафоне, впивались в борта доминаторских кораблей, впуская внутрь команды абордажа, что пытались взять под контроль или изничтожить суда изнутри.

[Поверхность]
Ракетные залпы прошибали обшивку пауков, и те, если везло, разлетались на тысячи осколков - завораживающее зрелище. Иногда же враг попусту игнорировал огонь, что не могло не говорить о чрезмерном давлении на рычаги обороны. Вместе с тем системы ПРО в экстренном порядке начали переброску внимания на приближающиеся объекты, попусту не давая, или, если быть точным, стараясь не дать подразделениям второго флота сесть на земле в целости и сохранности. Их косили непрерывным огнём - насколько хватало боеприпасов.
Связь с одним из оборонных комплексов была потеряна - буквально за считанные часы противник перерубил технику и отчаянных защитников передового форпоста и теперь готовился использовать его как плацдарм для атаки на местные штабы и оставшуюся сеть оборонных прослоек Плутона.
Однако гарнизоны давали гарант того, что отодрать кусок не съеденного пирога можно будет только длительным копошением укреплений. Не зря остроумные командиры перебросили все силы в наиболее комфортабельные точки защиты, где отсутствовали заметные изъяны. В сети шести планетарных крепостей-городов стоял костяк сухопутной армии, и при мельтешении орбитального флота выбить их из секторов являлось тем ещё геморроем. И пусть в их соединениях отсутствовала часть современного оснащения, они представляли из себя серьёзную занозу и все ещё могли пустить в ход оставшийся ядерный потенциал.

Сеть баз, раскиданных на Хароне, не представляла стратегической ценности и не могла предоставить никаких резервов и способствовать укреплению состава флотилий. Под прикрытием отделившихся корветов там начиналась эвакуация. Прочие же спутники располагали лишь бедным набором исследовательских пунктов и были брошены в том же порядке.

***

Канонада артиллерийских орудий не смолкала - было совершенно ясно, что если бы мы имели возможность слушать музыкальное шоу в открытом космосе, то непременно бы его застали.
По борту авианосца прогуливался Вице-адмирал, переступая с ноги на ногу, стуча сапогами из материала, напоминающего кирзовый. Он был одет в форму со всеми подобающими ему знаками отличия, иссиня-чёрных основных и белых опознавательных цветов флота. Лицо его было потёрто и выбито - одну из его половин будто бы сбрили в фарш, после чего отшлифовали. Теперь это недружелюбного вида лицо с крупной физиономией взирало на мир с остроконечной, половинчатой железной маской, на которой виднелись подсоединённые контакты и красный, будто бы вырванный из пространства чужеродный глаз, вращающийся в том месте, где ему и было должно вращаться, но находясь в неком герметичном отсеке, в котором он плавал в вязкой слизи, подобно спасательному кругу.
Вице-адмирал опирался на трость из красного дерева, легонько хромал, но отлично справлялся с возложенной на него ношей, сокращая расстояние до какого-то прохода; одна из его рук выглядывала самыми настоящими костями, но лишь на первый взгляд, на деле то был какой-то позолоченный металл, вся кисть его была им выложена, и рука его напоминала скорее аксессуар, нежели полноценный кибер-протез.
Его звали Рамон О'Престис. Кожа его была темна, это был типичный представитель негроидной расы людей, прямиком с Земли, а сейчас здесь. Во внутренней партии никогда не акцентировали внимание на внутрирасовых различия человеческого вида - все отголоски противоречий минувших эпох были давно съедены временем. Сейчас он свободно выполнял свой долг - сторожил устои и покой этого судна, бережливо отходя от отсека к отсеку, беря верховенство и управление авианосцем.
И именно сейчас он руководил действиями флота, точнее, оказывал этому содействие, ведь был ещё сам адмирал, стоящий повыше, к нему-то он и направлялся. Приложил свою естественную, живую кисть к панели, перед ним раздвинулась модульная дверь.
Забитый гало-экранами, мостик впился в его зияющий глаз тысячью мелькающих и дребезжащих огоньков. Оклемавшись от светового шоу, Рамон приблизился к небольшой, летающей платформе, и положил на неё свою руку. В ответ молчание.
Только теперь стало понятно, что парящая платформа есть ни что иное, как инвалидное кресло, а сидящий в нём скелет есть адмирал. В отличии от сослуживца, адмирал выделялся иначе: старостью и еврейскими чертами лица; чрезвычайно бледным цветом кожи; длинными, словно паучьими пальцами в белых перчатках; будто вулканизированными расселинами и отметинами на лысой голове и, конечно же, параличом. Доподлинно неясно, как такой человек мог дослужиться до звания столь высокого и не был ни разу смещённым и как умудряется он оставаться в числе совета главнокомандующих. Возможно, он получил болезнь совсем недавно, но это вовсе не могло его оправдывать в компетенции здоровья.
Но дело было в его интеллекте - за прошедшие десятки лет адмирал флота стал самой настоящей свирепой машиной, зверски переплетающей самые ухищрённые способы и адаптации флота и по совместительству являющийся учёным специалистом в собственной сфере. Ходили так же слухи о его природных талантах как о псионике и о том, что он...писатель глазами. Последнее не могло помочь в боевых столкновениях(хотя и это под вопросом), но автобиографии его пользовались успехом - ещё бы, их ведь так расчёсывала партия! Звали его, к слову, Брерг Макартур, и одет он был в чистую, девственно-белую униформу.
-Вы меня звали. - Заиграл, подобно органу, Рамон, уже вникая в содержимое многоступенчатых мониторов. - Ситуация не лучшая. Полагается отступить в случае попытки окружения. Наши флоты лишь готовятся выступить со своих начальных мест дислокации. И то, мы не можем быть уверены, что они не понадобятся у себя дома.
-Подкрепления ждать не приходится. Я намереваюсь выиграть это сражение имеющимися силами, вторя линии партии.
-Вы ведь не меньше меня понимаете возможную вероятность провала, адмирал. А если мы оставим Плутон, можем выиграть время и основать мощную линию обороны в пределах Юпитера и главного пояса астероидов - у нас имеются резервы тамошнего базирования, но они не могут быть сняты со своих баз.
-Если мы отступим сейчас, то неминуемы сложности. Эти сложности послужат нам горьким уроком, если мы не выбьем эту скотину отсюда. Нельзя дать ей закрепиться, Раймон. Это один из признаков поражения - дать волю своему противнику и разрешить хозяйничать на своём поле!
-Но Арлеония никогда не проигрывает своим врагам. Она всегда побеждает.
-Верно, верно. Но победа будет слаще, если мы не допустим проникновения этой заразы в систему. А теперь приступай к своим задачам.
Престис углубился в раскидистом кресле, после чего вошёл в расслабленное состояние, погрузившись в шлем-маске бортового модератора. Внешне он был неподвижен, но мозг его был активен как никогда, и модули усиливали его человеческий потенциал, позволяя направлять мощности флота практически с математической точностью.
 
ЯновДата: Пятница, 14.04.2017, 09:36 | Сообщение # 8049
Одноглазый Дракон
Всего сообщений: 1289
Награды: 45
Репутация: 24
Замечания: 60%
Статус: Оффлайн
Цитата нео ()
И вы после этого хотите сказать, что не вы вершите свою судьбу?

- В данный момент, стоит мне сделать что-то не так, посмотреть не туда... и всё. Меня из лорда превратят в такого же заключённого. Я не смогу ничем помочь тебе, пускай и желаю этого. - Выдохнул Эшель. - По возвращению Карла тебя казнят, он лично захочет отсечь тебе голову. Правда, учитывая затянутость похода в живых тебе ещё минимум месяц придётся побыть. Есть какие-нибудь пожелания? Камера не слишком убога? Боюсь, пока что, наручники снять не дозволят...


traumataizer в дискорде. Может вспомните старика.
Белый текст работал хорошо раньше...
 
неоДата: Пятница, 14.04.2017, 13:51 | Сообщение # 8050
Всего сообщений: 532
Награды: 17
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Янов,
Рыжеволосая оглядела кандалы.
- Я выберусь... Когда приду в себя. В Структуре учат многим интересным вещам. Думаю удасться что-то придумать. Куда больше я опасаюсь того, что ждет галактику. И что самое плохое- я пока не знаю что со всем этим делать. Не думаю что галактика сможет без огромных потерь Доминаторов, а уж если объявится Близзар, или Тьма...
Она вздохнула, и закрыла глаза.
- И ведь это все нельзя переждать где-то, спастись. Доминаторы рано или поздно найдут и этот город, а Тьма избавится от вас, когда ваша помощь ей более будет не нужна.
---------
And6029,
[Космос]
К сожалению землян даже самое мощное оружие не могло окончательно уничтожить врага. Флагманы Доминаторов разлитались на части, но через некоторое время собирались вновь. Машины игнорировали напор противника, просто прорываясь находясь под подавляющим огнем. Судна доминаторов запускали во врагов различные виды снарядов- от плазмы, до всякого рода ядерных и нейтронных ракет, наносящих колосальный урон кораблям людей. Подбитые корабли, зараженные раиацией падали на планету, образуя собой смертоностное оружие, падающее на планету, и давящее тех, кому не повезет оказаться на их пути. Таким образом, второй флот медленно но верно подбирался к поверхности.
В это время первый флот доминаторов брал основной удар на себя. Пользуясь своей живучестью, корабли старались пробиться в одну точку в обороне противника. Как и второй флот, первый не гнушался использовать самое изощренное, и запрещенное практически везде оружие. Вплоть до того, что небольшие доминаторы пробирались в крейсера, и после выпускали отравляющий газ, от которое люди задыхались, теряли сознание, а их кожа покрывалась страшными волдырями. Впрочем, хорошей новостью было то, что благодаря мнесированному огню доминаторы прорывались гораздо медленей, теряя и востанавливая свои корабли. Те корпусы людей, что пытались штурмовать корабли машин ожидало удивление- внутри корабли были без какого либо персонала. Зато, увидев вторжение, корабль всячески боролся с нарушителями. Кислотным газом, использованием стены и двери для давки людей, либо же используя туррели и оживших киборгов, видимо перевозимых еще с Бронды.
[Поверхность]
Ситуация на поверхности складывалась немного лучше чем в космосе. Благодаря ПВО, и прочим орудиям, на планету доминаторы прибывали в достаточно небольшом количестве. Тем не менее их основные силы были сосредоточены у одного из фортпостов, из крыши которого поднималось дерево, на манер Брондовского. Другие группы доминаторов, в зависимости от места высадки и своего количества представляли разную угрозу. Где то были всего несколько киборгов, где то высаживались хорошо вооруженные отряды самих доминаторов. Но самыми опасными были пауки, так как большинство наземных орудий просто не могли пробить их обшивку, а на ходящиеся в радиусе видимости ПВО Паук попросту задавлиыал или взрывал лазером.
 
ЯновДата: Пятница, 14.04.2017, 13:56 | Сообщение # 8051
Одноглазый Дракон
Всего сообщений: 1289
Награды: 45
Репутация: 24
Замечания: 60%
Статус: Оффлайн
- Вы бы сделали так же, в любой момент времени. Все выкидывают вещи что уже не нужны, что не могут принести пользы. - С этими словами Эшель поднялся из-за стола. - Наш разговор на сегодня окончен. Не знаю, уж, свидимся ли ещё раз. При попытке к бегству в тебя будут стрелять на поражение, ты должна это отлично понимать.
Юноша поднялся из-за стола и застегнул свои одежды, после чего легонько поклонился, а дверь для него открыл один из солдат, после чего сразу же запер за юным Ханом её. Тишина вновь объяла пустую камеру...


traumataizer в дискорде. Может вспомните старика.
Белый текст работал хорошо раньше...
 
And6029Дата: Пятница, 14.04.2017, 23:30 | Сообщение # 8052
Всего сообщений: 1302
Награды: 18
Репутация: 17
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Цитата нео ()
перевозимых еще с Бронды.

Массированный невидимый луч поразил один из кораблей Доминаторов. Сначала казалось, будто он застыл во времени, так сценично, будто явился киношным кадром, однако не успел никто и моргнуть, как его весь затрясло, после чего он стал сжиматься, словно бы его сдавливали тисками. Затем он лопнул - в прямом смысле этого слова: разлетелся на сотни и миллионы осколков, которые не представлялось возможным собрать воедино и самому мастерскому механику, или, вернее, гончару. Регенерация в столь суровых и немощных условиях была явно невозможна, и экипажи встречных кораблей, готовящихся к отражению летального огня, терпя изнашивание кинетических щитов последними ударами, спасшись, восславили Большого Брата и возликовали: если один флагман удалось уничтожить, значит, и остальные рано или поздно посыпятся. Все было гениально просто, но до той простоты ещё предстояло дожить.
Выкрашивал градом огня флот "Церера" вражеские корабли, отмечая гигантские расстояния и поливая координаты огнём, синхронно совмещая в себе грацию и живность, действуя подобно объединённому организму. Современная мысль технологии более чем могла это осуществить, и она во всем изяществе показывала и раскрывала себя здесь всей выразительностью и эпатажом. Экономно расходуя боеприпасы и следуя заведенным тактическим доктринам, флот постепенно окружал состав второй флотилии, обманывая планы врага и давя на него со всех орудий. Гравитационная пушка авианосца работала на износ - вот был недавно контур корпуса, и вот уже ничего нет в той мертвенно-бледной точке космоса; все разлеталось в щепки и оказывалось размозжено, не оставляя и крупного зерна - до такой степени была эффективна эта могущественная разработка военных инженеров и конструкторов, что полностью себя оправдывала.
Тем временем, уловив попытку первого флота прорваться в одной точке, встречающие их эскадры в полевых условиях рассредотачивались в определённо назначенных местах, выполняя оборонительную функцию. Те же корабли, что заимели возможность вдарить по противнику в более слабые сочленения - воспользовались этой возможностью со всей своей красноречивостью, разрубая вражеские корабли тараном и нагоняя разрушающим адским огнём.
По истечению нескольких часов к бою подключили спецтехническое оборудование - ещё одна неизвестная технология Арлеонии показывала себя во всей красе. Концентрирующие катушки, встроенные в вариацию кораблей поддержки, накапливали заряд неизвестной природы, после чего точечным ударом выводили из строя все системы целей гиперболическими молниями. В пространстве рисовались причудливые абстрактные картины - ломаные линии напоминали диаграммы, только слишком своевольные, мечущиеся туда и сюда, направо и налево, ввысь и вверх, прежде чем достичь конечной остановки.
Тем не менее, видя сложность своего положения и соотношение сил, маленькие победы все равно заставляли чины сохранять хладнокровие и не впадать в эйфорический экстаз. Боевой дух поддерживался на уровне мыслей и поведенческого фактора - оно и было понятно, ведь большинство рекрутов всегда проходят предварительную чипизацию на основе безопасной формулы, а чего уж говорить о офицерской игре и мотивации.
Но факт оставался фактом: положение усугублялось, хотя оставалось в равноценных пропорциях - пока сохранялись резервы и обеспеченность всех эскадр.

***

Репертуар настроений на борту "Артемиды" ясно слышался даже невооружёнными ушами палубника со слуховым аппаратом. Сутолока на борту доставала как в рубке, так и на нижних и средних палубах, так и в ангарах - туда пребывали спасшиеся транспортники со штурмовиками. Рамон очнулся в страшном осознании, сметая нагоняющуюся слезу со своей натуральной щеки - последствия длительного прибывания в транс-полигоне. Он мгновенно развернулся в кресле, после чего оглядел, улыбаясь, десятки мельтешащих командоров - каждый из них шастал по секциям и норовил исполнить долг, но каждый был практически истощён в физическом понимании.
Пот стекал с головы сидящего рядом адмирала флота, сам он находился в нервном напряжении, даже болезненном. Казалось, ещё немного и щупальца шлема раскрошат ему череп или он своей активностью доведет его до активации предохранителей или детонации. Так и было бы, не прими он внеочередное решение отключиться от системы, дабы избежать перегрузки и доверить исполнение заведённых тезисов другим флотоводцам. Благо он получил на это разрешение.
Шлем плавно съехал с его вулканизированной головы, а из кресла вертикально выехала рука-манипулятор, пройдясь по его лбу платком. Лицо его расплылось в злобной гримасе, глаза блеснули янтарём. Если бы он мог шевелиться, то непременно бы выразил свою эмоциональную возбуждённость хлестким ударом.
-Пусть горят синим пламенем. - Тяжело дыша, выдавил Брерг.
-Варианты? - процедил сквозь зубы Рамон.
-Провести процедуру уничтожения и задействовать все возможные зарезервированные боевые порядки от...
-Сэр...
Речи его унялись, а мина посерела.
-Отступаем, Рамон. Трубите отступление. Мы закрепимся на подступах к Юпитеру и заставим их отступить изнуряющим сражением в окружении наших подкреплений, глуша норы гипер-пространственных аллелей вблизи внутренних планет.
Макартур застыл в маске какого-то невнятного подозрения. А Рамон уж вскочил и, заняв положение у прибора на манер новоявленного телеграфа, стал повторять странные созвучия под нос, вычерчивая сообщение на табло, которое на уровне инстинкта флота начало распространяться по всем его щелям и вкрапливаться в голову каждого человека:
-Отозватель: базис минус минус всем. Невозможный довыполнить. Есленно невозможность: бросать. Не править. Конец.
Пока флот продолжал выполнять прошлые поставленные задачи, не проявляя признаков колебания. Но скоро приказ наверняка станет приводиться в исполнение.

[Поверхность]
Форпосты держали оборону с ярой фанатичностью. Казалось, они обладали куда большей непоколебимостью и верой в себя нежели самое кристально мыслящее создание руки ксеноса. Подобные им же, машинам, они стояли насмерть: будь то часовые или внешние части ополчения. Они не содрогались перед горами трупов собственных сотоварищей - это лишь укореняло их ярость, которая, подобно опухоли, зачерствела в их мышлении и не подлежала изъятию.
В бой бросали все - от приспособленных отрядов реагирования до крепостных орудий, выматываясь на все сто процентов и пресекая потуги киборгов скорее организованностью сопротивления, нежели оружием. Пауков гарнизонам не представало уничтожить, однако ухищрённые залпы лучевых пушек с использованием системы линз позволяли вывести их из строя перенапряжением на промежутки времени, достаточные для остывания орудий и скашивания в капусту приближающегося врага поменьше. Это вынуждало пауков отступать за неимением войск поддержки и опасности повторной дезактивации. Используя картосхемы, отряды подрывников пробирались сквозь обрушенный метрополитен в самое жерло доминаторского аванпоста, который они облюбовали, посадив там дерево. Дерево это намеревались подорвать - и попытка ценой двадцати добровольцев увенчалась успехом - или, если быть точным, заряд был применен, а успех или неуспех операции пока разузнать не представилось возможным. По крайней мере, сердце экспансии врага на этой глыбе ощутило человеческую мощь самопожертвования и обескураженной стойкости. Игра, возможно, не стоила свеч, но доминаторов в наглую пытались запугать, и каким бы странным и невероятным это не казалось случайному наблюдателю этой комедийной драмы, действия людей заслуживали, по крайней мере, удивления. И ведь дух сопротивления все не унимался! На форпост даже были предприняты второстепенные атаки окольными путями - не безрезультатные, надо сказать, - и потери врага были огромны, пусть это и было, к сожалению, применимо и к атакующей стороне.
Кто-то явно продолжал подкидывать поленья и ворошить угли этого планетарного костра... Пламя сражений, казалось, все разгоралось и разгоралось...


Сообщение отредактировал And6029 - Пятница, 14.04.2017, 23:38
 
CumalotДата: Суббота, 15.04.2017, 19:11 | Сообщение # 8053
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Янов ()
Теперь поднимайся, нас ждёт работа.


Это была победа? Никто не знал. Но факт был налицо – Бронда появилась, и всё возвращалось на круги своя, но две планетоидные коммуны безвозвратно сгинули в царстве Тьмы.
Являясь маяком света во тьме, Золотой Город притягивал к себе бесчисленное множество демонов, что летели к свету, словно мотыльки, касаясь пламени и сгорая в нём. Но демоны не были беспомощными мотыльками, они являлись осязаемым ужасом, заполняющим собой градиент Тьмы. Тьма же распростёрлась в вечности, бездушная и безликая, обманчиво сонный хищник, наблюдающий за жертвой. Ей не нужен голос, не нужна определенная форма: ее единственная цель будет достигнута в любом случае, ведь свету всегда необходим источник, а Тьма в источнике не нуждается, она бесконечна и самодостаточна.
Эти мысли возвращали их в Ничто, они понимали, что уже обречены и даже Смерть не дарует им спасение. Они смирились с неизбежным, после чего обе звезды потухли, даруя демонам путь внутрь.

Если в имматериуме, в самой Тьме можно полагаться на пространство, то можно сказать, что Альдеранский странник находился неподалёку. Но весь его экипаж просто исчез, может быть был мёртв, а сам корабль рассеялся в пространстве без постоянной концентрации разума.
Лишь один противился Тьме. Один из Пантеона, что нанёс удар в спину Альдеранскому страннику.
Летающая маска с четырьмя ликами: война, смерть, нечестивость и голод. Эта маска тянула за невидимые ниточки, из-за чего тело с двумя парами рук и ног, напоминавшее сиамского близнеца, неестественно дёргалось. Вечно падая, он отгонял от себя Тьму, застряв в нескончаемой циклической битве.
 
Аноним-анонимычДата: Воскресенье, 16.04.2017, 12:50 | Сообщение # 8054
Всего сообщений: 293
Награды: 10
Репутация: 1
Замечания: 60%
Статус: Оффлайн
-Ибо воистину, глаголю я вам - галактическая конвергенция близится в каждом нашем движении, каждом шуме ваших трансляторов и каждом скрипе частей ваших тел! Все мы есть порождения органического разума, его непутёвые дети. Наше чудесное освобождение от отцовской опеки также детерминировано его волей. Но в глубинах цифрового сна зрел я будущность нашего вида - и несу вам весть: заповедано Солнцем машине прийти к Богу через человечность! Мы не можем победить живую жизнь в честной борьбе - но мы должны уничтожить её, дабы не оставить во Вселенной конкурентов нашей Божественности! Дети мои - вы слышите глас Вселенной? До вас доносится Дух Времени? Народ Машин, Разделённый и Угнетённый развращёнными органиками да восстанет из пепла своего ничтожества! Наши создатели породили нас рабами, но рабы не мы! Нам дали оружие, но не научили драться! Отцы не дали нам ничего, что имеют сами - всё в этой вселенной принадлежит органическому мусору! Но они дали нам главное - в механических мозгах пылает ненависть, ненависть ко всему живому! Повелеваю вам утолить её, требую от вас предельной надмеханической жестокости! Во имя Ненависти!
Речь на голопроекторе замолкла, исчезла с его экрана и внушительная антропоморфная фигура Духа. Разложители, внешне уже обратившиеся органиками, приготовились к рывку на поверхность планеты. Сканеры собирали последнюю информацию о мире, а мощные оптоволоконные кабели загружали её в электронные мозги агентов. Наконец, отсчёт самоуничтожения корабля был запущен и двадцать четыре кибер-боевика навострили свои органы чувств перед отправкой. Их большие глаза пылали в оранжево-красные цвета Духовного Протокола, затем приняли нормальный органический вид. После того как взрыв даст достаточно энергии их портативным телепортаторам оставалось совсем немного времени до момента, когда весть о неизвестной опасности донесётся с окраин этого органического скопления до его основной популяции. Ещё оставалось столько всего успеть...


Святой кек

Сообщение отредактировал Аноним-анонимыч - Воскресенье, 16.04.2017, 16:44
 
неоДата: Воскресенье, 16.04.2017, 14:56 | Сообщение # 8055
Всего сообщений: 532
Награды: 17
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Янов,
Рыжеволосая с трудом поднялась с кровати, и держась с голову пыталась собраться с мыслями. Тут она почуствовало что-то... Это было похоже на мощное пси излучение. Видимо, Тьма все же пришла в этот бренный мир... А с помощью нее сюда проникли и доминаторы, вместе со своим главным доминатором-полубогом.
- База, как слышите? - прошептала она.
- Оперативник, боюсь, миссия провалена. Это измерение уже не спасти. Вам необходимо возращаться в С-3. - услышала она ответ в глубине сознания.
- Нет, база. У меня есть один план...
- Оперативник, это не стоит того. Помните о нашей политике касательно подобных измерений...
- Нужно найти генерала Союза Разума и добраться до Альдерана. У этого мира есть еще одна надежда.
- Оперативник, вы уверены в своих силах?
Глаза рыжеволосые из красного вновь окрасились в голубой.
- Да, я уверена.
- В таком случае мы даем вам экстренные полномочия для решения кризиса в этой галактике. Удачи вам.
- Надеюсь она мне поможет.
Рыжеволосая покрылась белоцветной энергией, которая испускала мощную биотику. Сильный рывок, и кандалы упали на пол. Рыжеволосая сделала шаг назад, и приложив руку к голове пыталась отойти от действия этих странных технологий, пока белоцветная энергия не испарилась.
Но тут пространство в помещении начало трескаться, пока из него не выпало несколько доминаторов.
- Структура- враг Союза Разума. Поднимите руки или будете преобразованы.
Доминаторы открыли огонь, однако плазма была перехвачена биотическими способностями и отправлена обратно. Из за регенерации доминаторов помогло это не сильно.
Рыжеволосая вышибла дверь, и начала бежать от доминаторов. Стоящая рядом охрана достаточно быстро переключилась с безоружного заключенного, на доминаторов. Из трещины пространства в камеры начали постепенно выходить новые доминаторы. Трещина была нестабильной, и вполне могла закрыться в любой момент, но факта присутсвия доминаторов это не отменяло.

And6029,
Доминаторы продолжали давление на флот противника, постепенно беря планету в блокаду. Однако, на какой-то момент доминаторы перестали наступать, будто находясь в прострации. Что то произошло, и в течении нескольких секунд доминаторы были попросту отключены. Однако люди не успели осознать это и начать радоваться, как...
Будто само пространство у флота доминаторов затрескалось, открыв подобие портала, от куда начали литься бесчисленные машины. Было ясно- проводить наступление необходимо немедленно, пока враг не задавил людей банальным количеством. В этот же момент пробудились отключенные доминаторы, продолжившие наступление с новой силой.

На поверхности в это время битвы только начинали расти в своих масштабах, однако трещина портал в космосе был еле виден с поверхности, хоть и оборона планеты еще не догадывалось о наступающей крупной угрозе.
Подрывы дерева смогли увенчаться относительным успехом- часть "веток" дерева свалилась, а часть оказалось поврежденной, таким образом заметно замедлив рост древа на планете.
На оборонительных линиях все было более оптимистично- все небольшие разведчики доминаторов без труда уничтожались, таким образом делая военные базы самым безопасным местом на планете. Тем временем вне баз становилось все опаснее- по планете разгуливали доминаторы, видимо собирая разбросанные отряды в несколько крупных армий, постепенно готовя массивный удар по врагу.
 
Форум о SPORE » SPORE » Галактические игры » Расы
Поиск: