|
Расы
|
|
| Cumalot_the_Great | Дата: Суббота, 06.10.2018, 22:15 | Сообщение # 9556 |
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
| Ди'хэ, совет
Зайдя в овальный кабинет, принцесса одарила всех присутствующих осуждающим взглядом, будто бы все они уже были в чём-то виновны. Вместо того, чтобы сесть на выделенное ей место, она начала медленно обходить стол по кругу, спокойным голосом заговорив, не обращаясь к кому-то конкретному. – Ох, не стоит беспокоиться. Они озабочены выполнением своих прямых миссий, в отличие от собравшихся здесь слюнтяев, неспособных даже сохранить конфиденциальность столь важной информации от народных масс.
nefimiyi@spindl-e.com
|
| |
| |
| SporeHero | Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 09:10 | Сообщение # 9557 |
Всего сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
| Ди'хэ, совет
- Мы как раз таки делами и занимались, пока нас не созвали сюда. - Возмутился дрожащим голосом один самый старый на вид советник. - Я только приехал в столицу, объезжал до этого по приказу Его Величества все города, проверяя на наличие всего необходимого, и мне тут-же как снег на голову валится приказ прийти сюда. О какой такой информации идет речь я и знать не знал до некоторых пор. - Закончил советник. Король молча кивнул подтверждая его слова. - Мне прекрасно ясны ваши подозрения, Ваше Величество. - Заговорил другой советник, обращаясь к принцессе. Он был явно моложе своего коллеги, а голос его уже не дрожал и звучал уверенно. - Но столь безоснованно клеветать на всех нас, значит проявить неуважение. Информация была конфиденциальна, но как она утекла мы даже понятия не имеем. Я думаю... - Он не успел договорить как король затяжно шикнул, чтобы советник помолчал. Правитель встал и тихо подошел к двери, прислонившись к ней. - Кажется, кто-то из прислуги... Время сейчас. - Король посмотрел на часы. - Почти час ночи. - Он резко отворил дверь, и послышался стук, будто кто-то упал. Гранд пару секунд смотрел в проход. - В этом нет ничьей вины. Кроме моей. - Он пальцем подозвал кого-то к себе из коридора и развернувшись пошел обратно на свое место. В кабинет зашла маленькая служанка, которую все называли Мария. Она дрожащими глазами оглядывала присутствующих и чуть-ли не плакала. - Скажи, что ты делала здесь одна ночью? - Служанка продолжила молчать, а из глаз стали ручьем течь слезы. Король махнул рукой как-бы говоря: "Решайте сами, вы здесь судьи.".
|
| |
| |
| Олег110 | Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 10:43 | Сообщение # 9558 |
Всего сообщений: 1423
Награды: 11
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
| "- грядёт маштабная война... Мы не знаем, на чьей мы будем стороне." Эти слова засели в голове монарха. В прошлый раз, культ смог пережить одну из таких просто засев на дне океана, где и расположились их города. Сейчас же, народ может просто начать спускать бомбы. А что будет еще через пару десятков лет? Враги начнут спускаться под воду, вооружившись до зубов. Нужно было немедленно решать проблему, и, кажется, кое-что было на примете. Регнум Каинум... Королевство неких существ, что питаються кровью. По данным разведчиков, они послали письмо с угрозами Крудерской империи, что на руку культу. Если они начнут захват имперских земель, то их союзники, Сайлини, вероятно, будет отправлять поддержку, благодаря чему, у всех троих будет общий враг...
В земли сангвинитов был отправлен караван. Скоро он должен быть на месте.
"Всё со временем умирает. И это нормально. Ты можешь цепляться за жизнь до последнего, но ты всё равно умрёшь. Другой вопрос - как быстро тебя забудут..."
Сообщение отредактировал Олег110 - Воскресенье, 07.10.2018, 11:07 |
| |
| |
| Someone | Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 14:18 | Сообщение # 9559 |
  Пустомеля 
Всего сообщений: 1337
Награды: 27
Репутация: 9
Замечания: 60%
Статус: Оффлайн
| Цитата Олег110 (  ) Надеюсь, Вы делаете броски для своих атак? (Делаю, успокойся. Просто про ранения каждого не пишу. И у меня, кроме прочего, выпало 4) Всего стражей осталось 15, арбалетчиков-23 и солдат-34. Но и пуль у культистов становилось всё меньше. Арбалетчики, тем временем, опять устроили обстрел культистов, в ходе которого лёгкие ранения получили 3 культиста, 2 получили более тяжёлые ранения и ещё 2 было убито. Некоторые солдаты уже смогли близко и успели легко ранить 2 культистов, но на большее их не хватило.
Кашу маслом не испортишь, а макароны тушёнкой или подливкой-ещё как!
|
| |
| |
| Олег110 | Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 15:13 | Сообщение # 9560 |
Всего сообщений: 1423
Награды: 11
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
| (3. Окей, увеличенное преимущество.) Благодаря навыкам захватчиков, культисты смогли ненадолго сдержать ближнюю пехоту империю, тем временем как остальные успели перезарядить пистолеты.
Пули пробивали тела врага, распрыскивая кровь и без того измотанных предыдущим выстрелов имперцев по земле. Пятеро арбалетчиков были застрелены, тем временем как один стрелок был слабо ранен, а еще двое были на издохе. Бой в рукопашную же погубил 4 солдата и 4 стража. Еще 2 солдата и одим страж были на издохе, и вот-вот они могут умереть Что же касается рыцаря? На этот раз ему повезло - пуля пролетела мимо него.
"Всё со временем умирает. И это нормально. Ты можешь цепляться за жизнь до последнего, но ты всё равно умрёшь. Другой вопрос - как быстро тебя забудут..."
|
| |
| |
| Someone | Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 16:08 | Сообщение # 9561 |
  Пустомеля 
Всего сообщений: 1337
Награды: 27
Репутация: 9
Замечания: 60%
Статус: Оффлайн
| Солдаты Империи погибали слишком быстро. Из-за этого было принято оставшимся силам бежать из деревни. Тем более, что многие мирные жители уже смогли убежать в ближайшие поселения. Первыми начали отступление рыцарь и оставшиеся стражи. За ними уже попытались бежать остальные солдаты.
Кашу маслом не испортишь, а макароны тушёнкой или подливкой-ещё как!
|
| |
| |
| Jamm | Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 16:40 | Сообщение # 9562 |
Всего сообщений: 2181
Награды: 79
Репутация: 54
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
| Лучи рассветного солнца слепили четырёх всадников, скачущих на конях по торговому тракту. Совсем недавно на тянущейся сквозь Сайлини пыльной дороге путники обогнали крупный торговый караван. Остановившись у трактира, всадники спешились и скинули плащи. Четверо напоминали какой-то странный отряд. Одетый в неполный доспех из тусклого жёлтого метала и вычурный шлем рыцарь, на спине которого висел полуторный меч в ножнах. Следом за ним в трактир направился коренастый человек в топхелме, на теле - пластинчатый доспех под сюрко, расписанным в красно-белый цвет; его украшали шрамы от перемотанной вокруг запястья цепи. Третьим всадником была девушка, облачённая в кожаную броню, на голову был накинут тряпичный капюшон, едва прикрывающий металлическую маску на лице. Последний незнакомец был одет в украшенный гравировкой пластинчатый доспех, а его голову защищал шлем с большим забралом. Пока первые трое зашли в трактир, он привязал лошадей к деревянному столбу и встал у входа в харчевню, оперевшись о стену. Рядом с собой он воткнул в землю свой полэкс.
 Добавлено (07.10.2018, 17:21) --------------------------------------------- Войдя в полупустую харчевню, путники сели за стол в углу. Рыцарь в щитом за спиной жестом подозвал трактирщика и, сняв топхельм, он поставил его на окно рядом. Под шлемом скрывалось грубое квадратное лицо, щеки и подбородок покрыты жёсткой щетиной, под глазом красовался свежий фингал. Девушка сняла маску и, повесил её на пояс, села рядом. Круглое загорелое лицо путницы в нескольких местах было посечено свежими порезами, светло-русые волосы были заплетены в тугую косу, свисавшую на грудь. Последним шлем снял рыцарь в рогатом шлеме. В отличие от своих товарищей, он не был человеком. Существ такой расы вообще ещё никто не видел в этих краях. Кожа его имела серо-синий оттенок, на лбу располагались костяные пластины, немного выступающие вперёд, а из подбородка росли четыре безвольно повисших щупальца, напоминавших усы. Из угла рта к уху тянулся глубокий шрам, судя по виду, полученный давным-давно.
BadComedian/Flynn/ПостРоссия/No god or king, only Elizabeth Завершение "Таверны на Метеорите"/Discord - Jamm#8629
Сообщение отредактировал Jamm - Воскресенье, 07.10.2018, 16:43 |
| |
| |
| D-Smith | Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 17:36 | Сообщение # 9563 |
Всего сообщений: 259
Награды: 4
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
| ( тут было палево)
Смерть - это лажа, вне зависимости от обстоятельств... Расы: племена лепусов Статус: иногда ограничен доступ к Интернету
Сообщение отредактировал D-Smith - Вторник, 09.10.2018, 13:29 |
| |
| |
| Cumalot_the_Great | Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 17:57 | Сообщение # 9564 |
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
| Ди'хэ, совет
– Любой предатель ответил бы также, чтобы защитить свою шкуру. – всё таким же спокойным голосом парировала слова старика принцесса, рассматривая герб Сайлини – Ровно за один день во всех крупных населённых пунктах синхронно проявилась смута, а это может означать только одно из двух – Мандрагора прошла за спинами нескольких советников, медленно кружа вокруг стола как хищная акула вокруг жертвы – либо кто-то из вас является зачинателем волнений, либо абсолютно некомпетентен в психологии кадров, поставив на ключевые посты глупцов и диссидентов. Мне не нужно ваше уважение, мне не нужно ваше доверие, мне нужно, чтобы вы беспрекословно выполняли приказы. Я хочу, чтобы вы все поняли, что наш враг силён и беспощаден, любая, даже самая маленькая промашка в борьбе с ним может стоить нам многие тысячи жизней, поэтому я не потерплю ошибок. Прошлое будет расследовано, а деяния каждого из вас окажутся под пристальным изучением моих агентов и если хоть в ком-нибудь будет найден изъян, то его раздавят. (Далее ответ на появление Марьи) Принцессу позабавила эта маленькая сценка, но выразилось это лишь в холодной улыбке на лице. Медленно подойдя к служанке, принцесса решила перехватить инициативу разговора. Заглянув Марии в глаза, она провела ледяной рукой по её щеке. – Не плачь, дитя, тебя никто не тронет, если ты будешь говорить правду, обещаю.
nefimiyi@spindl-e.com
|
| |
| |
| Олег110 | Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 18:56 | Сообщение # 9565 |
Всего сообщений: 1423
Награды: 11
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
| - Они отступают! За мной! - Выкрикнул командир, повернувшись к своим подчиненным. Часть еще здоровых бойцов последовала за бородатым командиром, к домам крестиян, тем временем как тяжело раненные и запыхавшиеся попытались подстрелить отступающих бойцов... Вряд-ли хотя-бы одна пуля попала в цель, ведь имперцы были уже далеко.
Из воды же, на берег, стали выплывать рабочие с лопатами и кирками. К счастью, рушить остров не пришлось. *** Началась оккупация деревни. Культисты стали выламывать запертые двери зданий, выводя оттуда скот и тех немногих селян, что прятались в домах и сараях вместо того, чтобы покинуть деревню.
Всех их выводили в центр поселка, где уже стоял будущий владелец деревни - полноватый слизерс в красном балахоне, со снятым капюшоном, в черных штанах и кожаных сапогах коричневого цвета. На поясе, одежду скрепляла веревка, а в руках культист держал глефу, поставленную деревянным концом на землю. - Доброго времени суток, граждане! - громко заявил он. - Я - Гермус, новый владелец этой деревни. Я должен был бы согнать вас в рабство, как врагом моего народа. Но... - он поднял указательный палец вверх - Я предлогаю вам выгодную сделку. Отныне, я становлюсь вашим феодалом, а вы - продолжаете жить, как свободный народ. Вы будите работать на меня: пасти скот, сеять, собирать урожай - как и раньше. Он опустил руку. - Что скажете?
"Всё со временем умирает. И это нормально. Ты можешь цепляться за жизнь до последнего, но ты всё равно умрёшь. Другой вопрос - как быстро тебя забудут..."
|
| |
| |
| Someone | Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 19:20 | Сообщение # 9566 |
  Пустомеля 
Всего сообщений: 1337
Награды: 27
Репутация: 9
Замечания: 60%
Статус: Оффлайн
| Многие оставшиеся жители деревни были напуганы, из-за чего им не осталось ничего более, чем согласиться. Тем временем, новость о том, что одно из поселений Империи, хоть и не дошла до императора, но тот барон, чьим вассалом был рыцарь, владевший деревней, уже эту новость получил. Между тем, в столице Империи несколько жрецов выяснили, кто именно послал императору "обидное" письмо. Им оказался некто, происходящий из государства Регнум Каинум. Было принято решение написать ответное письмо правителю того государства.
Кашу маслом не испортишь, а макароны тушёнкой или подливкой-ещё как!
|
| |
| |
| Олег110 | Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 19:28 | Сообщение # 9567 |
Всего сообщений: 1423
Награды: 11
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
| Селяне были посланы обратно в свои жилища, вместе с их скотом. Двери, в скором времени, починили и повесили на их законное место, а трупы сожгли на кострах, сгребя снаряжение на склады культистов.
"Всё со временем умирает. И это нормально. Ты можешь цепляться за жизнь до последнего, но ты всё равно умрёшь. Другой вопрос - как быстро тебя забудут..."
|
| |
| |
| Cumalot_the_Great | Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 19:56 | Сообщение # 9568 |
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
| Граница Регнум Каинум
С каждой пройденной милей на запад путь становился всё легче, а земли выглядели всё культурнее: горы мельчали, превращаясь в пологие холмы, извилистые дороги выпрямлялись, становясь всё шире и доброкачественнее, а леса редели, обращаясь в зелёные луга, рассекаемые мелкими быстрыми речушками. Тут земли становились обитаемыми. Семьи пахарей пожинали колосящиеся поля, мирно паслась заморская скотина, одинокие охотники возвращались домой с тушей какого-нибудь зверья на плечах, весёлые караванщики колесили паутину трактов, распределяя производимые в империи блага. На каждом перекрёстке обязательно возвышался жертвенный алтарь, посвящённый тому или иному богу. То и дело встречалась какая-нибудь маленькая дружелюбная пастушья деревушка, коих было много, как грибов после дождя. Настоящая идиллия выросла под протекцией эвдемонитов. Но всё это резко обрывалось здесь, ибо вырастала Она. Колоссальная Эгида, мрачная, холодная и идеально гладкая, занимающая всю видимую линию горизонта, разделяя мир на две части – до и после. Здесь приграничные предместья становились величественным иным миром, здесь горизонталь становилась вертикалью, здесь начинался Регнум Каинум. Монолитная, несокрушимая, от года в год поднимающаяся всё выше и выше, нависая над миром чёрным надгробием. Мириады слухов густым мороком окружают её, с каждым сезоном находя себе всё больше подтверждений. Считается, что проклятье мучительной смерти обрушится поверх тех, на кого падёт Её тень. Говорят, что Она жива, имеет свою волю, желания и разум. Иначе как объяснить то, что Чёрная Стена отвергала недостойных полководцев, осмелившихся на попытку покорить её? Нет, Эгида сама выбирала кому служить. Она насквозь видела сущность каждого, кто вглядывался в зеркальную тьму её стен. А сейчас на неё глядели слизерсы, дерзнувшие приблизиться к спящему Титану. – Незваным чужакам в землях владык не рады. Обратился к ним дуэт голосов, однако рядом никого не было, кроме вереницы двухметровых рогатых статуй, попарно стоящих у упирающийся в стену мощёной дороги. Камнекожий привратник захрустил гранитной пастью, после чего крылатая гаргулья махнула хвостом и раскрыла свои очи, повернув голову в направлении мешочков слизи. – С чем пожаловали? Молвите или убирайтесь прочь.
nefimiyi@spindl-e.com
Сообщение отредактировал Cumalot_the_Great - Воскресенье, 07.10.2018, 20:51 |
| |
| |
| Aland | Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 20:35 | Сообщение # 9569 |
  Badger 
Всего сообщений: 209
Награды: 14
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
| (Ребят, дико извиняюсь за оффлайн, просто мне было в лом постить. Олег, насколько я понял был деревня была на острове? Как тебе такой вариант?)
Вообще по факту там твоя Терра, но будем считать что она ранее принадлежала свину.
(Надо будет карту в подпись потом поставить и иногда обновлять.)
Каждый охотник желает знать где сидит Someone
Сообщение отредактировал Aland - Воскресенье, 07.10.2018, 20:36 |
| |
| |
| SporeHero | Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 20:53 | Сообщение # 9570 |
Всего сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
| Ди'хэ, совет
helloСоветники в страхе переглянулись, жрец все так-же невозмутимо стоял у окна изредка посматривая на висевшие гобелены. Король отвернулся от происходящего действия, и его взгляд был устремлен на висевший оборванный, старый и выцветший гобелен, который находился в конце комнаты. Рисунок на нем сильно отличался. Вместо привычного алхимического символа творения внутри которого находился меч, являющиеся гербом народа инфов, на нем был изображен символ смерти, и более ничего. Серость и пустота. Молодой правитель задумался разглядывая один единственный символ, значащий столько для него, да и в целом для всех кто еще жив. helloМаленькая служанка, Мария не проявляла никакого доверия, но и убегать не спешила. Она лишь вытерла руками слезы, более менее успокоившись. Все-же отвлекшись от столь важных дел как разглядывания гобеленов, Его Величество Гранд соизволил вмешаться. - Мария, подойди сюда. - С неподдельной улыбкой, мягко попросил он. Девочка робко подошла к королю, ловя на себя взгляды советников, которые вовсе не понимали что происходит. - Когда мы, после всех просьб твоей покойной матери, приняли тебя сюда, дав тебе кров, ты поклялась говорить всегда правду, и только правду. Не бойся эту женщину, я правда сам ее плохо знаю, - тише заговорил король. - но уверен, что зла она не желает никому, по крайней мере тебе точно, поэтому прошу - продолжил он уже громче. - Ответь, для кого ты все это делала. - Закончил король. Девочка отошла от него не отворачиваясь, и тихо сказала: - Он стоит у входа. Вас ждет. - Король лишь почесал подбородок видимо, он сразу все понял. То, что служанка замешана в утечке информации о надвигающейся войне, элементарно. Оставался лишь вопрос кто за этим стоит. Вернее не кто, а сколько их. - Ясно... Ты свободна. - Коротко ответил король. Советники тут-же возмутились. - Ваше Величество, что значит свободна? Разве это не предательство? - Они чуть-ли не лопались от злости, продолжал тихо стоять только жрец, как тут король решил успокоить загалдевших стариков громким стуком кулака о стол. - Она считала, что действует правильно. Пускай это нарушение данной клятвы, но все-же она хотела как лучше. Я могу в деталях вам описать свои догадки, нет не догадки, а скорее факты, того какие выводы мне удалось сделать, пока вы тут защищали свои шкуры, вместо того, чтобы самим подумать насчет того что происходит... - Далее он обратился к Марии. - В следующий раз, можешь обговорить подобные ситуации со мной, и прежде чем начать доверять незнакомцам, вспомнить об этом случае. В следующий раз ты так легко не отделаешься, ясно? - Строже сказал правитель. - А теперь иди. - Служанка кивнула быстро удалилась из комнаты. - Итак, если есть вопросы, я вам все объясню. - Король встал и подошел к висящему серому гобелену "Смерти" как он прозвал его у себя в голове. Обращался он скорее к Мандрагоре, нежели к советникам и тем более жрецу, которые не желали даже рта открыть.
|
| |
| |