Внимание! Акция! Задай 1 вопрос в мини-чате и получи бан! Кол-во призов неограничено!

500
Вы не авторизованы и не можете отправлять сообщения в мини-чат.
Seven1Shady.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Внимание! И тут акция! Да не одна! Создай ненужную тему - получи бан, начни флудить в уже существующих - получи бан, оскорби пользователя сайта - получи огромный бан, покритикуй или оскорби администрацию и получи вечный бан! Кол-во призов неограниченно!

Кликая по интересующей вас рекламе, вы также помогаете нашему проекту :)
Модератор форума: Seven, Demonica  
Форум о SPORE » SPORE » Галактические игры » Расы
Расы
SomeoneДата: Вторник, 24.07.2018, 22:23 | Сообщение # 9331
Пустомеля
Всего сообщений: 1337
Награды: 27
Репутация: 9
Замечания: 60%
Статус: Оффлайн
По-началу филлы действительно были в замешательстве и не понимали происходящего. Но это продолжалось довольно недолго. Местные шаманы вычислили то, что тут замешана какая-то болезнь или что-то вроде этого. Правда, все 3 планеты пришлось временно изолировать от остального племени. Ну и после этого им пришлось искать средство от этой болезни. У филл, вообще, было много отваров от разнообразных заболеваний. И дающий иммунитет от данной болезни у филл отвар был. Правда, этого отвара надо было ещё наварить достаточное количество и раздать жителям каждой из трёх планет.

Кашу маслом не испортишь, а макароны тушёнкой или подливкой-ещё как!
 
Олег110Дата: Среда, 25.07.2018, 16:53 | Сообщение # 9332
Всего сообщений: 1423
Награды: 11
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вскоре, яд попал в мир растрений: трава и фрукты начали гнить, деревья отсыревали, а травоявным животным становилось нечего есть. Для местных жителей это превратилось в ад. Душный, гнильный ад, в котором ты обязан питаться одним лишь мясом, не проверенным на безвредность. Так и заражались многие другие жители, из-за диких зверей, которые переносили токсин. Кто-то был готов голодать неделями, лишь бы не стать жертвой болезни, но становясь жертвой голода...

Действовать надо было срочно, иначе все лекарственные травы сгниют вместе с колонистами.



"Всё со временем умирает. И это нормально. Ты можешь цепляться за жизнь до последнего, но ты всё равно умрёшь. Другой вопрос - как быстро тебя забудут..."
 
SomeoneДата: Среда, 25.07.2018, 19:29 | Сообщение # 9333
Пустомеля
Всего сообщений: 1337
Награды: 27
Репутация: 9
Замечания: 60%
Статус: Оффлайн
Несмотря на то, что уже отваров уже немало и уже немало филл имели иммунитет к болезни, сами травы из которых варили отвары и животных приходилось излечивать уже самими шаманскими посохами. Это было не так просто, как вылечивать других филл отварами, но другого варианта просто не оказалось.

Кашу маслом не испортишь, а макароны тушёнкой или подливкой-ещё как!

Сообщение отредактировал Someone - Среда, 25.07.2018, 19:37
 
Олег110Дата: Четверг, 26.07.2018, 09:41 | Сообщение # 9334
Всего сообщений: 1423
Награды: 11
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Сейчас легион не следил за отравленными планетами Филлов, так как были более важные дела.


"Всё со временем умирает. И это нормально. Ты можешь цепляться за жизнь до последнего, но ты всё равно умрёшь. Другой вопрос - как быстро тебя забудут..."
 
неоДата: Четверг, 26.07.2018, 15:42 | Сообщение # 9335
Всего сообщений: 532
Награды: 17
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Zloy_Suslik ()
- Утвердительно. Именно поиск военных союзников считается одной из приоритетных целей в этой галактике. Надеюсь, мы сможем рассчитывать на вашу помощь так-де, как и вы сможете рассчитывать на помощь наших рыцарей. - произнес дипломат.

- Это хорошая новость.
Записи на электронных планшетах вновь сменились.
- Ознакомьтесь с содержанием документов. Если у вас более нет вопросов, то мы сможем подписать их, после чего они официально вступят в силу.

Цитата Олег110 ()
Перешептеваясь друг между другом, паралельно слушая расказ робота, приматы шли всё дальше по белым корридорам здания. Если ремонтные материалы были заказаны "более века назад", то тут должен быть мощный источник питания, который до сих пор держит электроприборы на ногах... Может быть, какой-то природный ресурс планеты заряжает лаборатории? Сейчас легионеры могли лишь гадать.

- Пусть будет 78, - ответила вторая, поняв, что группе ни то, ни другое число ничего не говорит, и остаётся выбирать наугад.

- Принято. Идемте, господа и дамы.
Они дошли до одной из двери, рядом с которой синими буквами виднелась слегка стертая надпись "78 - Псевдо-реальность". Двери были распахнуты, а за ними виделся...
Город. Обычный, озелененный город, с настроенными четырехэтажными зданиями. Перед ними была широкая улица, покрытая тут и там небольшими лужицами. С неба капали редкие капли дождя, из за которых в их сторону дула прохлада, которая особо ощущалась, учитывая что в коридорах комплекса было достаточно душно.
- Можете прогуляться. - сказал робот, показывая на дверь, через которую, словно через портал был целый, мать его, город. Несмотря на то, что за площадью, через деревья горизонт закрывали здания, все это не было похоже на декорации.
Разве такое возможно? Может это действительно портал? Но куда?
Между тем они увидели, что площадь была не пустая. Вдали, где были деревья, под навесом на лавочки кто-то сидел, но с такого расстояния что-то различить было трудно.

Добавлено (26.07.2018, 16:07)
---------------------------------------------
(Someone)
В связи с тем, что Филлы отказались начать процедуру капитуляции, руководством корпорации НОВА было принято решение начать показательное истребление Филлов как вида.
С дальних систем вновь были запущены ракеты с межзвездными двигателями. Но на сей раз их цель была иной - населенные пункты. Спустя недолгое время после запуска в небе колонии Филлов начали возникать ракеты, что на огромной скорости неслись прямо на них. Еще немного и начались первые взрывы. Грибные облака начали подниматься в небо, в то время как раскаленная поверхность уносила жизни мирных жителей, которым не повезло угодить под ударную волну, либо под осадочную радиацию. Здания колонии были уничтожены. Отныне местность напоминала лишь безжизненную радиоактивную пустыню. И это был далеко не конец. Корпорация намеревалась наносить удары до момента капитуляции Филлов. Если те не пойдут на такой шаг, то, и НОВА была к этому готова, весь вид Филлов будет стерт с лица галактики.
Впрочем, среди руководства были и оптимисты, считающее что Филлы смогут прозреть, и тем самым смогут защитить свой народ от истребления.


Сообщение отредактировал нео - Четверг, 26.07.2018, 16:08
 
Олег110Дата: Четверг, 26.07.2018, 20:29 | Сообщение # 9336
Всего сообщений: 1423
Награды: 11
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Не смотря на современные технологи, исследователи были впечетлены: всё казалось настоящим, хоть приматы и понимали, что всё это - вполне реально возвести с помощью голограмм, терроформеров для изменения температуры и других машин, которые доступны уже не один век.

Если вторая и третий говорили, как всё здорово, интересно и впечетляюще, первый ответил лишь одним словом
- Неплохо, - абсолютно спокойным тоном, без эмоций, без лишних слов. Похоже, он за время своей работы повидал немало подобных вещей, и увидить его было не так просто, хоть и распологался город в заброшенном комплексе под землей. Возможно, первый даже намеренно скрыл свои эмоции.
- Камеру, Море, камеру скорей! - прошептал примат второй, обращаясь к ней по имени, после чего, обезьяна сняла свой громозткий рюкзак, начав рыться в поисках аппарата. Далее, пара направилась в сторону существа вдалеке, делая видеозапись.

Пока второя и третий любовались городом, а четвёртый - сидел на поверхности в вездеходе и скучал, первый решил пойти дальше
- Не могли-бы Вы проводить меня к отделу 79? - обратился примат к роботу.



"Всё со временем умирает. И это нормально. Ты можешь цепляться за жизнь до последнего, но ты всё равно умрёшь. Другой вопрос - как быстро тебя забудут..."
 
Zloy_SuslikДата: Четверг, 26.07.2018, 20:47 | Сообщение # 9337
Всего сообщений: 239
Награды: 17
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата нео ()
Это хорошая новость.
Записи на электронных планшетах вновь сменились.
- Ознакомьтесь с содержанием документов. Если у вас более нет вопросов, то мы сможем подписать их, после чего они официально вступят в силу.


Барон Иосиф Штернмарк принял планшет и внимательно изучил предоставленную на нем информацию. Отказ от возможных территориальных претензий, передача друг другу информации об известных и изученных территориях и военное сотрудничество более чем устраивало Святой Орден, и поэтому, еще раз изучив предложенный документ, Иосиф вернул его со словами:
- Удовлетворенно. Мы находим этот вариант документа приемлимым.
- Прошу повременить с этим, барон. - Внезапно заговорил священник, обращаясь к послу. Затем он обратился к республиканцам.
- Извинительно. Прошу прощения, но, кажется, мы забыли одну немаловажную деталь. Вопросительно. Как вы рассматриваете возможность наладить культурный обмен с Орденом? Так же мне, как представителю церкви, хотелось бы узнать - позволите-ли вы нам отправить в ваши земли несколько групп миссионеров? Распространение слова Бога-Механизма является одной из важных целей Святого Ордена, после борьбы со Врагом.
 
неоДата: Четверг, 26.07.2018, 21:53 | Сообщение # 9338
Всего сообщений: 532
Награды: 17
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Zloy_Suslik,
Двадцать Пятый немного подумав ответил:
- Думаю, мы можем принять ваше предложение. Мы являемся демократическим государством, а потому, вы можете распространять свои идеалы на наших землях. Взамен мы лишь хотели бы заниматься тем же, рассказывая вашим людям о наших идеалах - демократии, и, разумеется, благе Общества Потребления.

Олег110,
Идя под дождем им было трудно поверить что это лишь иллюзия. Они ощущали окружение всем своим телом. И единственное, что напоминало о иллюзорности этого города - это дверная арка посреди площади, ведущая в коридор душного научного комплекса.
Подойдя, они увидели как под навесом сидит девушка, одетая в деловой костюм, на котором красовался бейджик SPORETEX. Девушка держала в руках металлическую банку с каким-то напитком, и смотрела на капающие капли дождя, погруженная в свои думы.
Однако, когда исследователи начали приближаться к ней, она подняла взгляд, и посмотрела на них. Но не надолго, вновь опустив глаза куда-то вниз.
В это время к ним подлетел черный флаер. Он опустился у навеса, и одно из окон опустилось вниз. От туда донеся голос. Тот же, что был у робота.
- Не думал, что встречу тебя тут в такое время. Знаешь, надеюсь ты твои юристы будут биться достойно, и без помощи государства, на шее которого ты, деточка, уселась.
Девушка подняла глаза в сторону флаера, чуть сжав банку в руках.
- У меня есть дела важнее, чем ты и твоя недокомпания.
Голос из машины усмехнулся.
- Все вы такие, воришки.
Между тем робот одобрил предложение первого исследователя.
- Идемте.
Они прошли несколько дальше, пока не наткнулись на дверь с надписью "79 - АПВ (Прототип)". За дверью располагался рабочий стол, подключенный к большому экрану, на котором зависла надпись "Вернуться к работе?". Рядом было достаточно старое кожаное кресло, изрядно потрепанное временем.


Сообщение отредактировал нео - Четверг, 26.07.2018, 21:59
 
Zloy_SuslikДата: Четверг, 26.07.2018, 22:35 | Сообщение # 9339
Всего сообщений: 239
Награды: 17
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата нео ()
Взамен мы лишь хотели бы заниматься тем же, рассказывая вашим людям о наших идеалах - демократии, и, разумеется, благе Общества Потребления


Хотя теми, кто создал глитчей, проблема обозначения мимики стояла на самом последнем месте, каким то невероятным способом священник сумел отобразить абсолютное непонимание терминов "демократия" и "общество потребления". Для него значение этих слов было абсолютно неизвестно, непонятно, и далеко не факт, что он вообще способен их понять.
- Неуверенно. Думаю, это будет приемлимо...
- Что нибудь еще, святой отец? - спросил посол у Евстафия.
- Нет, барон. - ответил послу священник.
- В таком случае я продолжу... - республиканцы могли заметить, что при общении друг с другом рыцари эмоцию перед предложением не указывали.
- Утвердительно. Данный договор нас абсолютно устраивает.
 
неоДата: Четверг, 26.07.2018, 22:39 | Сообщение # 9340
Всего сообщений: 532
Награды: 17
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Двадцать Пятый уверенно кивнул. Он взял один из планшетов, и достав прикрепленные к ним электронные ручки поставил подпись в электронном документе. На таких же планшетах у его гостей отобразились изменения, и на договоре действительно появилась подпись. Судя по лицу Двадцать Пятого, он предлагал им поступить его примеру.
 
SomeoneДата: Пятница, 27.07.2018, 11:19 | Сообщение # 9341
Пустомеля
Всего сообщений: 1337
Награды: 27
Репутация: 9
Замечания: 60%
Статус: Оффлайн
Факт того, что филлы потеряли одну свою планету почти моментально неплохо разозлил вождя. Поэтому было принято решение позвать ещё одного союзника. Ими являлись те самые глитчи, с которыми какое-то время назад филлы, вроде как, неплохо общались. К одной из планет этих самых глитчей отправился броненосец филл с прикрытием какого-то количества истребителей и бомбардировщиков. Подлетев же к планете, филлы попытались связаться с роботами.
-Здравствуйте. Мы есть филлы. Мы с вами когда-то неплохо общались. И сейчас нам бы потребовалась ваша помощь в войне против нескольких цивилизаций. Что же вы скажете?


Кашу маслом не испортишь, а макароны тушёнкой или подливкой-ещё как!
 
Олег110Дата: Пятница, 27.07.2018, 14:23 | Сообщение # 9342
Всего сообщений: 1423
Награды: 11
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
(---Первый) Примат некоторое время поразглядывал экран, после чего задал вопрос
- Что случится, если я впишу "да"?
---Вторая группа
Вторая повернула камеру на исследователя
- Здравствуйте, дамы и господа! В эфире команда исследователей "Звёздный Ветер"! Итак, сейчас... Сейчас мы внутри заброшенного комплекса в радиоактивной пустыне. Вы не поверите, но тут до сих пор есть энергия! Мы только что встретили двух работоспособных роботов и... - камеру повернули на окружение - ...Это! Город не является голограммой: здания настоящие, улицы холодные, как в реальную погоду! Сейчас мы сможем побеседовать с... - далее, третий обратился к девушке под навесом - Простите! Можно с вами поговорить?



"Всё со временем умирает. И это нормально. Ты можешь цепляться за жизнь до последнего, но ты всё равно умрёшь. Другой вопрос - как быстро тебя забудут..."
 
неоДата: Пятница, 27.07.2018, 15:03 | Сообщение # 9343
Всего сообщений: 532
Награды: 17
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Олег110,
- Вы можете попробовать. К сожалению, после того, как последний пользователь воспользовался системой, мы более не проверяли ее. Правда, он пользовался не этим терминалом, а иным. Но поскольку терминал прототипа подключен к общей сети, возможно, там что-то осталось после его запроса. Если вы будете задавать вопрос системе - то помните, что она все еще учится.
Между тем два других исследователя услышали голос из флаера:
- Ох, опять эти журналисты? Здесь? Ох, да, я думаю не помешало бы лишний раз напомнить общественности о...
Девушка нервно вскочила со скамейки:
- Ты противен мне. - сказала она ему. - Позор нашего Союза.
Из флаера донесся смешок.
- Это я-то позор? Детка, этот твой Союз сгнил до самого основания. Для чего он там был создан? Для защиты от угрозы Киборгов? Так почему сейчас этот, так называемый "оборонительный союз", настраивает против себя всю галактику? Не удивлюсь, что когда нибудь Союз Разума будет раздавлен от размера собственных амбиций.
- Потому-что наш Союз - гарант мира в галактике.
Голос из флаера вновь усмехнулся.
- Гарант, навязывающий свое влияние и авторитет другим. Но да ладно, мне нужно спешить на свою конференцию, посещенной роботам будущего. В отличии от ваших жалких побрякушек-доминаторов.
Флаер взлетел, и улетел куда-то в небо. Девушка что-то гневно, но тихо произнесла ему вслед, после чего уставилась на исследователей.
- Я чем-то могу помочь?


Сообщение отредактировал нео - Пятница, 27.07.2018, 15:04
 
Олег110Дата: Суббота, 28.07.2018, 10:57 | Сообщение # 9344
Всего сообщений: 1423
Награды: 11
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Первый попробовал ввести слово "да" на общественном языке. Что из этого получилось - другой вопрос.
***
Лицо исследователя изменилось, когда он слушал разговор флаера и женщины под навесом. Теперь, на смену азарту и восхищению, пришло недопонимание.
- Эм, ну, мы тут под землёй пустыни в заброшенном здании... Вы, часом, не вкурсе этого? - неуверенно произнёс третий, обернувшись к выходу в душный комплекс.



"Всё со временем умирает. И это нормально. Ты можешь цепляться за жизнь до последнего, но ты всё равно умрёшь. Другой вопрос - как быстро тебя забудут..."
 
неоДата: Суббота, 28.07.2018, 11:38 | Сообщение # 9345
Всего сообщений: 532
Награды: 17
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Надпись на экране пропала. Вместо нее появился круг, запертый внутри прозрачного куба. Под изображением горела стилизованная надпись "Объект". Спустя несколько секунд, словно после загрузки, исчезло и это. Вместо этого появилось окно с сложными чертежами, и надписями, несколько отличающимся от общегалактического языка. Это был скорей машинный язык. По чертежам было трудно что-то сказать, но сверху виднелась надпись "Проект Создатель". Внезапно экран немного потемнел, и снизу появилась надпись следующего содержания:
"Пользователь УДАЛЕНО, введите запрос"
***
По её лицу было видно непонимание.
- Под землей? Заброшенное здание? С вами все хорошо? - удивлено спросила девушка.
Внезапно исследователям стало страшно. Это был словно эффект Зловещей Долины. Все было ужасно правдоподобно, но... ведь именно сейчас они окончательно поняли что это иллюзия. В глубинах создания начала закрадываться легкая паника.
Когда исследователь, услышавший ответ девушки, отошел назад, дождь прекратился. Взгляд исследователей начал замыливаться. Окружение, из весьма правдоподобного мира стал превращаться в набор красок, словно намокшая картина. Ощущения прохлады исчезли, заменившись невыносимой духотой. Еще миг, и начались покалывания в голове, а когда исследователи закрыли глаза...
Открыв их они обнаружили в себя в небольшом душном помещении. Сверху свисал закрепленный балками шар с надписью "78". Под ним лежал скелет человека, облаченного в заржавевший от времени костюм. Скелет лежал раскрыв рот, обнимая самого себя.
Начиная осознавать произошедшее, исследователи посмотрели на видеозаписи. Но их содержание удивляло - судя по записям, они все это время ходили кругами по этому небольшому помещению, разговаривая со стенами.
- Нехватка энергии в связи с запуском Объекта 79. Объект 78 временно отключен. - послышался все тот же знакомый голос и динамиков от куда то сверху.
 
Форум о SPORE » SPORE » Галактические игры » Расы
Поиск: