Внимание! Акция! Задай 1 вопрос в мини-чате и получи бан! Кол-во призов неограничено!

500
Вы не авторизованы и не можете отправлять сообщения в мини-чат.
Seven1Shady.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Внимание! И тут акция! Да не одна! Создай ненужную тему - получи бан, начни флудить в уже существующих - получи бан, оскорби пользователя сайта - получи огромный бан, покритикуй или оскорби администрацию и получи вечный бан! Кол-во призов неограниченно!

Кликая по интересующей вас рекламе, вы также помогаете нашему проекту :)
Модератор форума: Seven, Demonica  
Форум о SPORE » Прочее » Болталка » Флудилка V (Разговариваем на все темы)
Флудилка V
SomeoneДата: Суббота, 15.12.2018, 22:09 | Сообщение # 1996
Пустомеля
Всего сообщений: 1337
Награды: 27
Репутация: 9
Замечания: 60%
Статус: Оффлайн
Цитата D-Smith ()
Можете привести пример, чего ожидается от этой боевой магии?

Ну, пожалуй, обладатели этой магии могут создавать вокруг себя магический щит, могут увеличивать силу своего оружия и могут выстреливать разнообразными магическими снарядами.

Добавлено (15.12.2018, 22:09)
---------------------------------------------

Цитата D-Smith ()
Или ему надо быть под землёй обязательно?

Угу.


Кашу маслом не испортишь, а макароны тушёнкой или подливкой-ещё как!

Сообщение отредактировал Someone - Суббота, 15.12.2018, 22:09
 
D-SmithДата: Суббота, 15.12.2018, 22:12 | Сообщение # 1997
Всего сообщений: 259
Награды: 4
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Someone, не отключайся! Свиноарт выкладываю!

Смерть - это лажа, вне зависимости от обстоятельств...
Расы: племена лепусов
Статус: иногда ограничен доступ к Интернету
 
SomeoneДата: Суббота, 15.12.2018, 22:12 | Сообщение # 1998
Пустомеля
Всего сообщений: 1337
Награды: 27
Репутация: 9
Замечания: 60%
Статус: Оффлайн
Цитата D-Smith ()
Someone, не отключайся! Свиноарт выкладываю!

Ну давай, разрешаю.


Кашу маслом не испортишь, а макароны тушёнкой или подливкой-ещё как!

Сообщение отредактировал Someone - Суббота, 15.12.2018, 22:12
 
D-SmithДата: Суббота, 15.12.2018, 22:17 | Сообщение # 1999
Всего сообщений: 259
Награды: 4
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вот! Десять минут на нарисовать, джва часа на раскрасить!

Смерть - это лажа, вне зависимости от обстоятельств...
Расы: племена лепусов
Статус: иногда ограничен доступ к Интернету
 
SomeoneДата: Суббота, 15.12.2018, 22:20 | Сообщение # 2000
Пустомеля
Всего сообщений: 1337
Награды: 27
Репутация: 9
Замечания: 60%
Статус: Оффлайн
Цитата D-Smith ()
Вот! Десять минут на нарисовать, джва часа на раскрасить!

О Боги, это...


Кашу маслом не испортишь, а макароны тушёнкой или подливкой-ещё как!
 
D-SmithДата: Суббота, 15.12.2018, 22:30 | Сообщение # 2001
Всего сообщений: 259
Награды: 4
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Подправил, ибо сначала забыл очень важную деталь...

Добавлено (15.12.2018, 23:10)
---------------------------------------------

Цитата
Или ему надо быть под землёй обязательно?
Цитата
Угу.

Тогда можно сделать то, что предлагаете, но с Эребом. К этой же теме можно слегка расширить космологию:
Эреб - гигантская подземная сеть пещер, частично возникших при создании мира, частично - выкопанных Хорусом(имя временное, но, с другой стороны, как ещё назвать лошадь-предателя?:)) и им же в какой-то степени переоборудованных. Серное Инферно - это местное солнце, ртутный Тартар - луна. Их положение на эклиптике и в местном зодиаке порождает временнУю цикличность силы алхимагии, не такую долгую, как если бы элементам соответствовали планеты. На ртуть, помимо этого, влияют фазы луны и лунные затмения, а на серу - солнечные; положение светила над горизонтом не принципиально, думаю.

Добавлено (15.12.2018, 23:44)
---------------------------------------------
Принцип влияния освещённости поверхности светила на соответствующую алхимагическую дисциплину рассмотрим на примере луны-Тартара: чем большая часть луны светится, тем больше на ней находится эссенции Ртути и тем меньше, соответственно, её в подлунном мире. Во время новолуния, соответственно, магия ртути наиболее эффективна, но Ртуть у нас вытягивает жизненные силы и это негативно сказывается на самочувствии некоторых живых существ, особенно самих магов ртути. С другой стороны, в полнолуние Ртути на земле минимум, а значит - максимум жизненных сил. В это время все чувствуют себя лучше, а также рождается больше здоровых и жизнеспособных тех же всех, иногда - со сверхъестественными способностями тела; доработав этот момент, можно обосновать оборотней.
Что же с Солнцем-Инферно? То же самое, но его поверхность перестаёт освещаться гораздо реже: во время затмений. Кстати, в тот же момент затемняется и Луна. Мда. При солнечном затмении на землю вываливаются одновременно некротические порождения ртути и инфернальные - серы, устраивая кратковременный локальный Хэллоуин-Рагнарёк. Ня, ковай.
Стихия соли, соответственно, сезонным изменениям не подвержена.

...и я тут подумал: земля же - всё ещё спящий Ёж, так? Значит, "Хорус под землёй" означает "внутри/в объятиях свернувшегося ежа"! В последнем случае Эреб - это тот "воздушный карман" около брюшка ёжика, закрытый его лапами и головой... А вход-таки на поверхности... И все стенки "воздушного кармана" усеяны солью...

И ещё появляется мысль сделать из Эреба подобие Матрицы для умерших, с кубами соли в роли камер для разумов, где им показывают, собственно, Матрицу. А может, устроить им даже собственный Зион? С (Лже)Избранным-Хорусом? Хотя, он скорее Архитектор.


Смерть - это лажа, вне зависимости от обстоятельств...
Расы: племена лепусов
Статус: иногда ограничен доступ к Интернету
 
MysteriousStrangerДата: Воскресенье, 16.12.2018, 02:23 | Сообщение # 2002
Всего сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Тостер! Я тебе ответил в никнеймах и титулах, а ты так и не отреагировал. Зачем так делать?

p.s. заходить сюда и по-хорошему смеяться с полученных ЛС - это непередаваемый опыт. Как поживаете?


 
SomeoneДата: Воскресенье, 16.12.2018, 08:34 | Сообщение # 2003
Пустомеля
Всего сообщений: 1337
Награды: 27
Репутация: 9
Замечания: 60%
Статус: Оффлайн
Цитата D-Smith ()
Тогда можно сделать то, что предлагаете, но с Эребом. К этой же теме можно слегка расширить космологию:
Эреб - гигантская подземная сеть пещер, частично возникших при создании мира, частично - выкопанных Хорусом(имя временное, но, с другой стороны, как ещё назвать лошадь-предателя?:)) и им же в какой-то степени переоборудованных. Серное Инферно - это местное солнце, ртутный Тартар - луна. Их положение на эклиптике и в местном зодиаке порождает временнУю цикличность силы алхимагии, не такую долгую, как если бы элементам соответствовали планеты. На ртуть, помимо этого, влияют фазы луны и лунные затмения, а на серу - солнечные; положение светила над горизонтом не принципиально, думаю.

Цитата D-Smith ()
Принцип влияния освещённости поверхности светила на соответствующую алхимагическую дисциплину рассмотрим на примере луны-Тартара: чем большая часть луны светится, тем больше на ней находится эссенции Ртути и тем меньше, соответственно, её в подлунном мире. Во время новолуния, соответственно, магия ртути наиболее эффективна, но Ртуть у нас вытягивает жизненные силы и это негативно сказывается на самочувствии некоторых живых существ, особенно самих магов ртути. С другой стороны, в полнолуние Ртути на земле минимум, а значит - максимум жизненных сил. В это время все чувствуют себя лучше, а также рождается больше здоровых и жизнеспособных тех же всех, иногда - со сверхъестественными способностями тела; доработав этот момент, можно обосновать оборотней.
Что же с Солнцем-Инферно? То же самое, но его поверхность перестаёт освещаться гораздо реже: во время затмений. Кстати, в тот же момент затемняется и Луна. Мда. При солнечном затмении на землю вываливаются одновременно некротические порождения ртути и инфернальные - серы, устраивая кратковременный локальный Хэллоуин-Рагнарёк. Ня, ковай.
Стихия соли, соответственно, сезонным изменениям не подвержена.

...и я тут подумал: земля же - всё ещё спящий Ёж, так? Значит, "Хорус под землёй" означает "внутри/в объятиях свернувшегося ежа"! В последнем случае Эреб - это тот "воздушный карман" около брюшка ёжика, закрытый его лапами и головой... А вход-таки на поверхности... И все стенки "воздушного кармана" усеяны солью...

И ещё появляется мысль сделать из Эреба подобие Матрицы для умерших, с кубами соли в роли камер для разумов, где им показывают, собственно, Матрицу. А может, устроить им даже собственный Зион? С (Лже)Избранным-Хорусом? Хотя, он скорее Архитектор.

Хм. Мне нравится!


Кашу маслом не испортишь, а макароны тушёнкой или подливкой-ещё как!
 
AlandДата: Воскресенье, 16.12.2018, 11:08 | Сообщение # 2004
Badger
Всего сообщений: 204
Награды: 13
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
MysteriousStranger, Весьма неплохо, и я тут вспомнил
У нас вчера в лифте, кто-то из людей решил пометить территорию!
Я чуть не задохнулся....


Каждый охотник желает знать где сидит Someone
Барсук в роблоксе
 
SomeoneДата: Воскресенье, 16.12.2018, 11:10 | Сообщение # 2005
Пустомеля
Всего сообщений: 1337
Награды: 27
Репутация: 9
Замечания: 60%
Статус: Оффлайн
Цитата Aland ()
У нас вчера в лифте, кто-то из людей решил пометить территорию!
Я чуть не задохнулся....

Эх, я даже немного скучаю по старому лифту в моём доме.


Кашу маслом не испортишь, а макароны тушёнкой или подливкой-ещё как!
 
AlandДата: Воскресенье, 16.12.2018, 11:14 | Сообщение # 2006
Badger
Всего сообщений: 204
Награды: 13
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я тут ещё наткнулся на канал упоротого орнитолога.

Каждый охотник желает знать где сидит Someone
Барсук в роблоксе
 
SomeoneДата: Воскресенье, 16.12.2018, 11:15 | Сообщение # 2007
Пустомеля
Всего сообщений: 1337
Награды: 27
Репутация: 9
Замечания: 60%
Статус: Оффлайн
Цитата Aland ()
Я тут ещё наткнулся на канал упоротого орнитолога.

У него там есть что-нибудь про пингвинообразных или совообразных?


Кашу маслом не испортишь, а макароны тушёнкой или подливкой-ещё как!
 
AlandДата: Воскресенье, 16.12.2018, 11:18 | Сообщение # 2008
Badger
Всего сообщений: 204
Награды: 13
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Someone,Поправка, унее, и она держит сову дома.
Ну у нее вроде ещё ястреб есть. Она в одном ролике с друзьями орнитологами тусила.


Каждый охотник желает знать где сидит Someone
Барсук в роблоксе
 
SomeoneДата: Воскресенье, 16.12.2018, 11:20 | Сообщение # 2009
Пустомеля
Всего сообщений: 1337
Награды: 27
Репутация: 9
Замечания: 60%
Статус: Оффлайн
Цитата Aland ()
Someone,Поправка, унее, и она держит сову дома.
Ну у нее вроде ещё ястреб есть. Она в одном ролике с друзьями орнитологами тусила.

А, ну её я знаю.


Кашу маслом не испортишь, а макароны тушёнкой или подливкой-ещё как!
 
AlandДата: Воскресенье, 16.12.2018, 11:21 | Сообщение # 2010
Badger
Всего сообщений: 204
Награды: 13
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Someone, А у вас тоже приятели орнитологи?

Каждый охотник желает знать где сидит Someone
Барсук в роблоксе
 
Форум о SPORE » Прочее » Болталка » Флудилка V (Разговариваем на все темы)
Поиск: