Внимание! Акция! Задай 1 вопрос в мини-чате и получи бан! Кол-во призов неограничено!

500
Вы не авторизованы и не можете отправлять сообщения в мини-чат.
Seven1Shady.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Внимание! И тут акция! Да не одна! Создай ненужную тему - получи бан, начни флудить в уже существующих - получи бан, оскорби пользователя сайта - получи огромный бан, покритикуй или оскорби администрацию и получи вечный бан! Кол-во призов неограниченно!

Кликая по интересующей вас рекламе, вы также помогаете нашему проекту :)
Модератор форума: Chère, Demonica  
Форум о SPORE » SPORE » Игровой процесс » Все этапы Spore (Обсуждение всех этапов)
Все этапы Spore
OxygeneДата: Воскресенье, 08.10.2017, 19:55 | Сообщение # 301
Всего сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
1. Этап клетка, пожалуй, самый унылый из всех пяти. Терпеть не могу его прохождение из-за излишней простоты и предсказуемости, поэтому всегда сразу начинаю с существа.

2. Этап существо один из самых любимых, обожаю ставить на нём всякие эксперименты с модами! Ещё люблю тестировать на нём своих существ (хотя можно и в приключениях, но я этого почему-то не делаю), попутно делая скриншоты с забавными моментами (а учитывая то, как "хорошо" ложится анимация на человекоподобных существах, таких моментов чуть менее, чем дофига).
Надолго остался в памяти тот момент, когда из-за комбинации нескольких модов планета преобразилась так, что: гнёзда висели в небесах; деревья ушли в одно место, а их текстуры в другое (и попробуй пойми, где висят фрукты); текстуры планеты из-за своего низкого разрешения оказались неподходящими для увеличенной во много раз планеты, и в результате они превратились во что-то страшное с заметными швами; ну и так далее.
Но в целом этот этап тоже довольно прост и предсказуем. После множества десятков (а то и сотен) игры в него выучиваешь алгоритмы поведения всех существ наизусть, из-за чего становится невероятно скучно.

3. Этап племя мне, как и многим, тоже казался плохим и я либо забрасывал игру в конце этапа существо, либо начинал с космоса/редко цивилизации. Но 2-3 года назад мне приспичило познакомиться с ним получше, и оказалось, что этот этап не такой уж и плохой, как многие про него говорят! Весьма неплохая стратегия, которая затягивает в себя. Однако, есть одна большая проблема, сводящая всё на нет.. Этап ОЧЕНЬ короткий. Стоит только увлечься всей этой мутью с племенами, так этап сразу же заканчивается - все побеждены/стали друзьями, делать больше нечего, марш в цивилизацию. Так не интересно! А ведь этап при доработке мог бы стать довольно годным.

4. К цивилизации у меня отношение неопределённое, так как я очень давно в него не играл.
Прикол в том, что я продолжительное время сидел с одним глобальным местами крутым модом, влияющим на весь геймплей (кроме разве что клетки). Он зовётся Platinum Spore, и его первая версия среди кучи багов и перевода всей игры на английский язык содержала одну весьма неприятную особенность.. Полная потеря этапа "Цивилизация". То есть, если я в конце "Племени" перехожу на следующий этап, проматываю вступительную сцену, то у меня сразу же выскакивала ошибка и вылетала игра. А если я уже на этапе "Космос" высаживаюсь на планете, которая вроде как занята цивилизацией, то вместо городов/воздушного и наземного транспорта/его жителей было.. Пусто. Там ВООБЩЕ ничего не было. Единственный признак цивилизации - эти штуки на пряностях, которые не исчезали даже после уничтожения всех живых существ на планете посредством доведения терраиндекса до T0. Прикиньте, каково мне было, когда, например, гроксы задали "похитить 5 Вась Пупкиных из системы Нах, планеты Жопа, цивилизации такой-то", и захожу я в эту "Жопу", а там пусто. Прощайте, нормальные отношения с гроксами! К счастью, недавно вышла вторая версия этого мода, переведённая на русский язык и больше не отрицающая этап "Цивилизация", хотя и местами с английским текстом/оставшимися неприятными багами.
В общем, ничего внятного про этот этап сказать не могу. Помню только, проходил его когда-то давно и мне, вроде как, всё нравилось, больше ничего.

5. Этап космос мне нравится так же, как и существо. Но, учитывая мою тягу к читам и модам, он довольно быстро надоел. Единственное, ради чего теперь туда захожу - это потестить очередной мод или попробовать отбить у гроксов ещё пару десятков колоний (есть у меня одна довольно развитая империя фанатиков), ну и всё. Аргумент "Исследование галактики" для меня давно утерял всякий смысл - а что нового я могу там увидеть? Все философии знакомы, все империи скучны и одинаковы, все объекты и артефакты мне известны, а центр галактики вообще окружён кольцом из моих колоний и отчасти других мелких империй. Вот что тут можно исследовать? Ещё меня очень разочаровали гроксы. Такие пафосные на словах, нагоняют ужас на всю галактику, а на деле тупы как пробки и из достоинств имеют только кучу колоний/большое здоровье у кораблей/большой урон от кораблей/живучесть на T0-планетах. В остальном сплошные недостатки. Давно бы их уже уничтожил, но лень брать все 2000+ колоний.

Ну, как-то так. Вывод напишу немного позднее.


Возможно, кто-то помнит меня как "Джулиет", но этот аккаунт безнадёжно утерян (мне лень обращаться к админу). Поэтому теперь я здесь.
 
agent_miner34Дата: Пятница, 05.01.2018, 18:46 | Сообщение # 302
Всего сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Клетка - Затягивает, но не очень(Начинаю с него только из-за бонусных способностей) :\ Существо - Этап очень понравился, но не самый любимый ;) Племя - Когда ты всем представления устаиваешь, то этап изи-пизи, а когда атакуешь других - геморрой тот ещё :( . А игра превращается в стратегию.
Циливизация - Это когда на макс. уровне сложности играешь за военку >( , а вот когда за экономику, то зашибись :) .
Космос - 10/10 ^_^ , этап самый разнообразный, т. к. игра превращается в песочницу и ты можешь поискать инструменты для изменения планет и веселится с ними + Если установлен GA, то еще и удовольствие получаешь от приключений(в первый раз по крайней мере)



 
Groks_GroksovichДата: Суббота, 06.01.2018, 13:31 | Сообщение # 303
Всего сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
[size=12]Этап Клетка:
[size=6]Немножко так затягивает изза возможностей изменять клетку и изза анимаций поедания, а так только поедаешь да поедаешь

[size=12]Этап Существо:
[size=6]Немножко недолюлбливаю его, когда играю на дружелюбие: общаться с другими видами сложно до тех пор, пока не купишь новые руки, рот и ноги + не всегда попадаются невраждебные виды. Вывод - хоть как то можно его пройти, если играешь за агрессию

[size=12]Этап Племя:
[size=6]В отличии от Существа, здесь легче дружиться с другими племенами, воевать сложнее, может случиться такое, что все передохнут. Единственный минус от игры на дружелюбие на Племени - в том, что внезапно на твое племя могут напасть и нужно будет бросать дружбу и лететь на защиту поселения!

[size=12]Этап Цивилизация:
[size=6]Легче всего играть на этом этапе за Экономику: не нужно просто мучаться с захватом (обращением в свою веру) городов + торговля прибавляет много спорлингов, что облегчает покупку городов. Кстати, один факт - если ты скупил всех союзников, и при этом остались враги, они скажут, что с вами бесполезно воевать и сами присоединятся к вам!

[size=12]Этап Космос:
[size=6]Этап Космос просто наверное классный этап, особенно если играешь в Космические Приключения. Мне особенно там нравится повышать терраиндекс, собирать артефакты, захватывать города, налаживать хорошие отношения с Гроксами + играть в приключения, где мало экшона (Стелс миссию с супероружием вообще без маскировки прошел, использовал только полет). Солнце при этом я так и не нашел. А уничтожать гроксов - это долго, пытался как то это сделать, да и забил. Вывод - по необходимости повышайте терраиндекс планет, с Гроксами только дружите, даже не пытайтесь их уничтожить, и для интереса проходите приключения (если вы играть в Spore GA). А недругов уничтожайте (кроме Гроксов, разумеется)

[size=16]Итог:
[size=6]Spore, а особенно Spore GA крутая игрушка, вам прям захочется потом ее еще раз пройти! Классная анимация, текстуры, графика, звуки и почти неограниченные возможности - все в этой игрушке! Надо только думать, как вы будете проходить: на агрессию, на дружбу или на трудолюбие. (Сам на всеядность, трудолюбие прошел) :D :D :D


Таверна на метеорите IV - искусственный интеллект женского пола по имени Синелла
 
agent_miner34Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 17:13 | Сообщение # 304
Всего сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Groks_Groksovich ()
Единственный минус от игры на дружелюбие на Племени - в том, что внезапно на твое племя могут напасть и нужно будет бросать дружбу и лететь на защиту поселения!
надо просто всем врагам дары дарить и никто нападать не будет.



 
VictorIzotovДата: Вторник, 09.01.2018, 09:30 | Сообщение # 305
Всего сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

  • ЭТАП КЛЕТКА
    Очень нравится этот этап. Хотелось, чтобы он длился подольше и был сложнее, так как проходится он бывает даже за ≈4-5 минут без смертей на максимальной сложности. До появления мода на открытие недоступных частей очень досаждало, что нельзя поставить нестандартные рты и другие фрагменты.
  • ЭТАП СУЩЕСТВО
    Тоже очень нравится этот этап. Но он мне всегда надоедает к середине, хочется быстрее его пройти. Для меня этот этап не особо сложный (всегда играю на максимуме). Бывает попадаются сильные противники, и получаю люлей. Когда играл в детстве(до модов) всегда хотел переплыть океан, но съедал "глубинный" монстр, как ни пытался.
  • ЭТАП ПЛЕМЯ
    Самый ненавидимый >( , ужасный, скучный этап как по мне. На максимуме проходится далеко не с первого раза, длится долго. Очень много багов, например: члены племени не подходят к тотему поесть, зависают около тотема, заторможенность во время боя(не дерутся), племя не подбирает подарки от дружественных племен и.т.д.
  • ЭТАП ЦИВИЛИЗАЦИЯ
    Отличный этап, мне нравится. Довольно таки не трудный, легко пройти с первого раза на максимуме. К сожалению, длится не очень долго, а хотелось бы подольше, примерно как этап существо. Багов на этапе не замечал, разве что тупость искусственного интеллекта: необдуманные атаки, передвижения и.т.д.
  • ЭТАП КОСМОС
    Хоть и всем нравится этот этап, мне он не очень нравится. Довольно таки скучным и однообразным он становится после 30 минут игры на нем, хоть на максимуме и приходится попотеть от атак империй, пиратов и гроксов. Искусственный интеллект тоже плоховат, но с этим ничего не поделать.


Вот мое мнение об этапах в компьютерной игре "Spore".


Сообщение отредактировал VictorIzotov - Вторник, 09.01.2018, 09:33
 
ZombiebosДата: Среда, 10.01.2018, 22:59 | Сообщение # 306
Всего сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
На вики читал про галактику Spore, нашёл там очень интересный факт

Есть и другие галактики, но они являются фоном. Приближение к ним невозможно, т.к. они очень далеки, хотя, по некоторым данным в демо-версии Spore были возможны полёты к другим галактикам, на этапе, шедшем после этапа "Космос".

Что как бы намекает, если кто-то найдёт эту демку, всё сообщество будет благодарно
 
bigmiy2Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 10:41 | Сообщение # 307
Всего сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Zombiebos ()
Что как бы намекает, если кто-то найдёт эту демку, всё сообщество будет благодарно

Это уж точно,вообще жалко тот самый Spore. :(


Я....

Салат!


Сообщение отредактировал bigmiy2 - Воскресенье, 14.01.2018, 10:42
 
Олег110Дата: Четверг, 22.03.2018, 02:36 | Сообщение # 308
Всего сообщений: 1423
Награды: 11
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Этап "клетка", как по мне, неплохая разминка перед последующими этапами, но весьма унылая.
Этап "Существо" - неплохой этап игры, как по мне. Частично напоминает РПГ с прокачкой существа.
Этап "Племя" - неплохой этап для подобия упрощённой стратегии. Если честно, мой любимый этап.
Этап "Цивилизация". Точно так же, как и племя, но хуже. Нет той атмосферы, планету населяет только одна раса, да и битвы уже не те.
Этап "Космос" - интересный этап, но со временем надоедает. После заключения союза с Гроксами/их уничтожения и прохода в центр галактики пропадает смысл играть. Можно, конечно, начать уничтожать все существующие империи, которые заспамили тебя сообщениями с объявлением войны, но тоже быстро надоедает.



"Всё со временем умирает. И это нормально. Ты можешь цепляться за жизнь до последнего, но ты всё равно умрёшь. Другой вопрос - как быстро тебя забудут..."
 
TheAnotherAAMДата: Воскресенье, 29.04.2018, 19:20 | Сообщение # 309
Всего сообщений: 517
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Не знаю, как вы, но на этапе "Существо" я могу (точнее, такое у меня случается каждый раз:) достигнуть уже второго увеличения мозга, при этом сделав только одну эволюцию, и даже ещё не дойдя до нового гнезда. Это при условии, что в последнее время я стараюсь проходить на максимальном уровне сложности (причём я соблюдаю свою давнюю традицию: начинать абсолютно все игры с этапа "Клетка"). У меня есть ещё одна "традиция", которую я соблюдаю на этом этапе (я про этап "Существо", кто не понял): я не сразу нажимаю на кнопку "перехода на следующий этап", а только тогда, когда накоплю достаточно частей и как минимум 1k ДНК, дабы создать идеального галактического захватчика приличного жителя экономически независимой империи (торговца) :з


Сообщение отредактировал TheAnotherAAM - Воскресенье, 29.04.2018, 19:21
 
koll7777777777Дата: Понедельник, 08.10.2018, 17:56 | Сообщение # 310
Всего сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
клетка: как куски мяса могут быть меньше простейшего микроорганизма?! я долго думал над этим: это делают, чтобы раскрасить простейший этап развития... не очень получилось! но по-другому нельзя:ведь это самый "веселый" способ

в ютубе я игрофакт
 
FroluitДата: Суббота, 02.02.2019, 11:35 | Сообщение # 311
Всего сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
Почему то, бывает что на континенте на этапе "Существо" допустим 80 видов существ, а когда то может быть и почти 50 или больше 120. Это странно, но чем больше, тем лучше. Благодаря этому, получается побить свои рекорды по кол-во уничтоженных гнезд или союзников. ;)
 
ImR555Дата: Воскресенье, 09.06.2019, 23:01 | Сообщение # 312
Всего сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Если уничтожить Гроксов дадут достижение (Не помню название), так вот:
Если выкупить все планеты Гроксов, дадут ли это достижение?


А на подпись не хватило бюджета
 
xXCatSXxДата: Понедельник, 12.08.2019, 11:35 | Сообщение # 313
Всего сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Этап клетка:
Мне нравиться,Что можно развивать клетку,"любить",есть,драться.
Этап существо:
Очень клевый этап,т.к. можно ходить по планете,а не плавать,лазать по горам.Дружиться,злиться и прочие интересности.
Этап Племя:
Не очень люблю этот этап,скучный.Управлять одним можно,но не совсем,Как на существе...
Этап цивилизация:
Люблю всякие разборки.Люблю завоевывать.
Этап космос:
Интересен,пока не долетишь до центра и не выполнишь все приключения...


...
 
koll7777777777Дата: Вторник, 13.08.2019, 09:50 | Сообщение # 314
Всего сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
игра прекрасная! каждый этап уникален... вот только спорку обрезали в 5 раз.
а хотя были прекрасные этапы. эх, жалко :'(


в ютубе я игрофакт
 
AlodДата: Четверг, 22.08.2019, 08:57 | Сообщение # 315
Всего сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Очень жаль что убрали такие этапы как: Водное существо, город и молекула. Как мне кажется, с ними было бы намного интереснее играть




Сообщение отредактировал Alod - Четверг, 22.08.2019, 08:59
 
Форум о SPORE » SPORE » Игровой процесс » Все этапы Spore (Обсуждение всех этапов)
Поиск: